lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да я уже видел Володь - красавЕц... сам по молодости чуть не купил такой дредноут(много всяких мыслей было :crazy: )... мне дюралька всёж ближе :D ...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А я купил,потом думал;НАФИГ он мне нужен?Ему мотор в 60-70 лс минимум нужен.На любимчика 40 пока не тяну.
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Володь - а подскажи как металл называется которым ты верх покрыл,хочу в инете набрать чтобы посмотреть где у нас в Тольятти продается. и ещё :) сколько мм орг стекло взять? и кромку из чего ты делал на орг стекло!??? )))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
ПРОСТИ,что долго молчал.Работа. По металу;у нас его называют рифлёнка.Точную марку скину завтра.Бывает 1,2;1,5;2,0;3,0мл.Фирма"Донской Алюминий".Со стеклом;это не органика,а монолитный поликарбонат 5мл .Гнётся очень тяжело. Бери 4мл.Проблема в высокой температуре начала формирования,Тоньше легче прогреть.Про кромку;тамже на фирме.Профиль 20 на 10 мл из АМГ .Применяется для устройства натяжных потолков,но лучше бокс 30 на15 мл.Мороки меньше,рамка жоще.Технологию гибки с песком описывал на теме"стекло для Днепра" там труба но процесс тот же.Что не понятно, спрашивай.ДОКЕР.
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
докер сказал(а):
ПРОСТИ,что долго молчал.Работа. По металу;у нас его называют рифлёнка.Точную марку скину завтра.Бывает 1,2;1,5;2,0;3,0мл.Фирма"Донской Алюминий".Со стеклом;это не органика,а монолитный поликарбонат 5мл .Гнётся очень тяжело. Бери 4мл.Проблема в высокой температуре начала формирования,Тоньше легче прогреть.Про кромку;тамже на фирме.Профиль 20 на 10 мл из АМГ .Применяется для устройства натяжных потолков,но лучше бокс 30 на15 мл.Мороки меньше,рамка жоще.Технологию гибки с песком описывал на теме"стекло для Днепра" там труба но процесс тот же.Что не понятно, спрашивай.ДОКЕР.
вот спасибо за подробное описание!!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

охотник 163 сказал(а):
докер сказал(а):
Можно и панораму. Берёш дюралевую трубу диаметр 20-25 мл. Если нет трубогиба, набиваеш просееным песком и затыкаеш пробками с обоих сторон. Затем греешь / можно над газовой плитой\ чтоб отпустить закалку и гнёшь по своей форме.Чтоб не перегреть натри трубу мылом.Когда мыло станет тёмным это и будет температурой отпуска /350-380 градусов \.Стекло лучше брать монолитный поликарбонат 3-4мл.Гнётся хорошо и не ломается .Если есть выбор то бери фирмы:ООО SafPlast:оно прозрачней.Когда согнёш трубу,надо зделать пропил для стекла.Крепить можно и вытежной клёпкой, стекло не лопнет.ПРОВЕРЕНО. Докер.
больно много мороки и не надежно :geek:
Вот это уж точно. :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саша,как обещал АМГ2Н2П,это как в накладной.А по поводу мороки так Леонардо картины не за день писал. Делаешь для себя и не на один сезон.ДОКЕР.
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
докер сказал(а):
Саша,как обещал АМГ2Н2П,это как в накладной.А по поводу мороки так Леонардо картины не за день писал. Делаешь для себя и не на один сезон.ДОКЕР.
вся зима впереди можно и заморочится )))) нашел я рифленку у себя, дороговатое удовольствие :)))
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
вот я думаю, может заводские полы оставить, вроде не совсем плохие
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Володь - а ты можешь фото выложить с подсоединением рулевого редуктора к Вихрю 30 и газ + реверс как на нем выглядит??
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саша,извени:с утра был на стоянке,снял движок на зиму.ФОТОК по месту не делал.Стоянка на острове,переправа понтонная.В ВОСКРЕСЕНЬЕ будут снимать на зиму и всё,до весны только пешком в обход через Ж . Д МОСТ.Там охрана и нужно оформить пропуск.ДОКЕР.
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
докер сказал(а):
Саша,извени:с утра был на стоянке,снял движок на зиму.ФОТОК по месту не делал.Стоянка на острове,переправа понтонная.В ВОСКРЕСЕНЬЕ будут снимать на зиму и всё,до весны только пешком в обход через Ж . Д МОСТ.Там охрана и нужно оформить пропуск.ДОКЕР.
ну ладненько, попробую разобраться))) спасибо!
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

охотник 163 сказал(а):
Рамку можно с 25 уголка!
Мишь, а можешь фотку скинуть спереди, для наглядности! :)
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
завтра рамку доделаю, фото скину. будет просто но со вкусом!))
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
со стеклом конечно лучше будет смотреться, но ставить буду только после покраски
 

Вложения

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
сейчас хочу двигатель отшлифовать и покрасить! крышку уже покрасил забыл сфоткать какая она была! ))) но стала намного лучше )))
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Крышка железная, раз красил или ты пластмасовую оттюнинговал?
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Donald сказал(а):
Крышка железная, раз красил или ты пластмасовую оттюнинговал?
пластмассовую отполировал шкуркой для подготовки к полировке автомобилей, обезжирил и покрасил балончиком автомобильным в 2 слоя, первый не очень получился, а вторым все недостатки закрасились и нормально, завтра фото скину покажу как получилось.
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
Александр ТLТ сказал(а):
со стеклом конечно лучше будет смотреться, но ставить буду только после покраски
Александр а не "хлипковато"?стекло большой жесткости не особо прибавит
p.s и мне кажется высоковато,сколько высота?
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
охотник 163 сказал(а):
Александр ТLТ сказал(а):
со стеклом конечно лучше будет смотреться, но ставить буду только после покраски
Александр а не "хлипковато"?стекло большой жесткости не особо прибавит
p.s и мне кажется высоковато,сколько высота?
посмотрим можно углы усилить, а так это один из вариантов пока. высота 60см! так хочу с дверкой сделать!
 
Вверх Снизу