охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
если не забуду скину фото своего колпака.до движка руки не дошли в этом году!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

Вложения

  • 123,6 КБ Просмотры: 2 420

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30

evgeny

матрос
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Тохатсу 40
Знающие люди подсказали много полезного, но, откатавшись на Днепре 10 лет, посоветовал бы начать с транца. Во-первых вскрыть транец, заменить фанеру, которая наверняка превратилась в труху. Во-вторых, при сборке сразу делать транец под высокую ногу. Дело в том, что у Днепра большая килеватость и поэтому очень маленькая высота среза транца над водой. Как следствие при волнении на стоянке вода попадает в рецесс, а затем и в лодку (а у Вас сохранился заводской герметичный люк рецесса ?). На ходу можно включить помпу, а вот на стоянке без хозяина лодка может и утонуть. А сделав один раз хороший транец, можно переделывать лодку под свои желания и возможности. И под более мощный мотор. На мой взгляд оптимальным для Днепра является 40 л.с.
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
evgeny сказал(а):
Знающие люди подсказали много полезного, но, откатавшись на Днепре 10 лет, посоветовал бы начать с транца. Во-первых вскрыть транец, заменить фанеру, которая наверняка превратилась в труху. Во-вторых, при сборке сразу делать транец под высокую ногу. Дело в том, что у Днепра большая килеватость и поэтому очень маленькая высота среза транца над водой. Как следствие при волнении на стоянке вода попадает в рецесс, а затем и в лодку (а у Вас сохранился заводской герметичный люк рецесса ?). На ходу можно включить помпу, а вот на стоянке без хозяина лодка может и утонуть. А сделав один раз хороший транец, можно переделывать лодку под свои желания и возможности. И под более мощный мотор. На мой взгляд оптимальным для Днепра является 40 л.с.
нету вообще ни какого люка, хочу вырезать из рефленки
 

evgeny

матрос
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Тохатсу 40
Вот и у меня никакого люка не было. А проектом он предусмотрен и на новых лодках был. Хотите повторить?
 

Вложения

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
а из чего вы его сделали если не секрет!)) и можно фото вашей рамки на лобовое стекло, хочу разные варианты сделать. какое лучше подойдет то и поставлю! :)
 

evgeny

матрос
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Тохатсу 40
Не понял, что из чего сделал? А лодку я продал несколько лет назад. Фото такое осталось:
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
evgeny сказал(а):
Вот и у меня никакого люка не было. А проектом он предусмотрен и на новых лодках был. Хотите повторить?
Очень знакомая картина. :( Доводилось лицезреть. :( Вот и я говорю за днепровский транец, что там фанера, которая с годами в труху. :( К Днепру надо подходить с кормы и начинать ремонт именно с транца, а уж потом всё остальное, очень неудачно и непонятно он сделан. :)
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Я тоже фанеру выкалупывал и вместо нее цельную сосновую доску 40 мм заколошматил. Держится очень даже крепко!
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
evgeny сказал(а):
Не понял, что из чего сделал? А лодку я продал несколько лет назад. Фото такое осталось:
люк рецесса! из какого материала
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Александр ТLТ сказал(а):
evgeny сказал(а):
Не понял, что из чего сделал? А лодку я продал несколько лет назад. Фото такое осталось:
люк рецесса! из какого материала
Зачем тот люк задраять его и все. А по бокам сделать лючки как у П2М. Посмотри тему ФИНВАЛ БАСТЕР ДНЕПР. Вобще забыл про воду в лодке.
 

evgeny

матрос
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Тохатсу 40
Посмотрел ФИНВАЛ БАСТЕР ДНЕПР. Вызывает уважение , видно, что сделано с душой. Но я всё-таки советую поднять транец. Это будет работа на перспективу, и от заливания спасёт. А все люки и вырезы приведут к увеличению веса из-за необходимости усилителей.
 

evgeny

матрос
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Тохатсу 40
Да, забыл на вопрос ответить - я люк так и не сделал. Захотел двухконсольку сделать, а Днепр для этого узковат. Поэтому поменял его на Прогресс-4.
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
evgeny сказал(а):
Да, забыл на вопрос ответить - я люк так и не сделал. Захотел двухконсольку сделать, а Днепр для этого узковат. Поэтому поменял его на Прогресс-4.
понятно, попробую что ни будь придумать!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
evgeny сказал(а):
Посмотрел ФИНВАЛ БАСТЕР ДНЕПР. Вызывает уважение , видно, что сделано с душой. Но я всё-таки советую поднять транец. Это будет работа на перспективу, и от заливания спасёт. А все люки и вырезы приведут к увеличению веса из-за необходимости усилителей.
Так я и так мотор буду менять и ставить с 508 ногой.
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Александр ТLТ сказал(а):
evgeny сказал(а):
Да, забыл на вопрос ответить - я люк так и не сделал. Захотел двухконсольку сделать, а Днепр для этого узковат. Поэтому поменял его на Прогресс-4.
понятно, попробую что ни будь придумать!
А што там думать если транцевую доску менять то переделки сами просятся. Токо незабудь под рулежку вырез оставить. Лючки я делал 2 дня при наличии всех материалов.
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Роман 37 сказал(а):
Александр ТLТ сказал(а):
evgeny сказал(а):
Да, забыл на вопрос ответить - я люк так и не сделал. Захотел двухконсольку сделать, а Днепр для этого узковат. Поэтому поменял его на Прогресс-4.
понятно, попробую что ни будь придумать!
А што там думать если транцевую доску менять то переделки сами просятся. Токо незабудь под рулежку вырез оставить. Лючки я делал 2 дня при наличии всех материалов.
Ром, а есть фото твоего днепра?, интересно посмотреть!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Посмотри тему Бастер финвал днепр это мой днепр там и про кансоли (он двухконсольный) и про транец. Нсли што непонятно спрашивай. всегда рад ответить и помоч.
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Роман 37 сказал(а):
Посмотри тему Бастер финвал днепр это мой днепр там и про кансоли (он двухконсольный) и про транец. Нсли што непонятно спрашивай. всегда рад ответить и помоч.
прикольный у тебя Днеприк! )) и не скажешь если увидишь что днепр! молодчик, зачетно!))
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
подскажите пожалуйста! мне друг предлагает взять у него КАЗАНКУ 5М, с вихрем 30, стоит брать или днепр лучше???
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Тут тебе все скажут что Днепр лучше, а на страничке Казанки, что она лучше! Покатайся на обеих и сам себе реши, что тебе больше подходит! А что лучше, что нет, у каждого своё!
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Donald сказал(а):
Тут тебе все скажут что Днепр лучше, а на страничке Казанки, что она лучше! Покатайся на обеих и сам себе реши, что тебе больше подходит! А что лучше, что нет, у каждого своё!
понятно!))) да просто пока думать буду лодка уйдет!))) а денег чтобы обе оставить не хватает, да и жена из дома выгоняет из за этих лодок! :D :D :D :D
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Александр ТLТ сказал(а):
подскажите пожалуйста! мне друг предлагает взять у него КАЗАНКУ 5М, с вихрем 30, стоит брать или днепр лучше???
Каккая казанка 5м (2,3) каждая лодка хороша под свои задачи. Казанка больше внутри, менее валкая, но кародирует и в волну хуже идет (роет носом). Если Ваш днепр ушатаный можно поменятся (токо смотря какое состояние казанки)
 
Вверх Снизу