mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 722
Карма
4 796
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Мотор им отдать непробывал? Че за нах , новый мотор купил а он проблем, да есче и отношение такое в сервисе,
Тебе и ненадо в нем разбиратся ты купил его новым
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Мотор им отдать непробывал? Че за нах , новый мотор купил а он проблем, да есче и отношение такое в сервисе,
Тебе и ненадо в нем разбиратся ты купил его новым
Вот заберу сегодня,завтра если что то вдруг начну "ругаться",пусть новый везут.Но пока считаю,что плохо настроили ,хочется верить в это.Конечно я зол и растроен.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 722
Карма
4 796
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Вот заберу сегодня,завтра если что то вдруг начну "ругаться",пусть новый везут.Но пока считаю,что плохо настроили ,хочется верить в это.Конечно я зол и растроен.
Настраивают в японии
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Доброго времени суток всем!Сейчас начал обкатку мотора Хонда 50.Я начинающиу водомоторник,2 года владел ПВХ + ямаха 9.9.А теперь вот,появилась у меня Волжанка46 Фиш.+Хонда50.
Первый час ходил с оборотами 1500 и чуть больше.Вчера на втором часе хотел добавить...(Как рекомендуют документы 2000-3000 оборотов).Но даже на тохометре стрелка не уходит за двойку,начинаются рывки,звук режит прямо слух.Повторюсь,я не разбираюсь в тонкостях и даже мелочях)Прошу по этому опыта и Вашей помощи.Это нормальное явление при обкатке или всё же что то не в порядке?
Я пас,не переговоришь)Итог озвучу.
Привет всем!!!В итоге пришёл к мастеру сегодня,напрасился в общем,он только начал разбираться...Снял колпак,машинку снял,газовал,пробовал что то.Уходил на верх,там комп у них.Второй раз ушёл мин.30.Я хожу рассматриваю мою ластгчку) Приходит,вижу довольный и уверенно выглядит.Залез под панель,ещё 10 мин.и пошли обороты.На суше выглядело всё чётко и ровно.Завтра на воду.Я так обрадовался)))Придложил ему рубалёк,отказался.Спасибо всем за участие,готов тоже подмогнуть,если в курсе буду!Да он сказал,моторы двух видов что ли,хонды 50 и не правильно что то подключил или настроил сразу.Я так понял,хотя толком не понял.Главное мотор запел,завтра на воду,пофиг на погоду.
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Привет всем!!!В итоге пришёл к мастеру сегодня,напрасился в общем,он только начал разбираться...Снял колпак,машинку снял,газовал,пробовал что то.Уходил на верх,там комп у них.Второй раз ушёл мин.30.Я хожу рассматриваю мою ластгчку) Приходит,вижу довольный и уверенно выглядит.Залез под панель,ещё 10 мин.и пошли обороты.На суше выглядело всё чётко и ровно.Завтра на воду.Я так обрадовался)))Придложил ему рубалёк,отказался.Спасибо всем за участие,готов тоже подмогнуть,если в курсе буду!Да он сказал,моторы двух видов что ли,хонды 50 и не правильно что то подключил или настроил сразу.Я так понял,хотя толком не понял.Главное мотор запел,завтра на воду,пофиг на погоду.
Привет все!!!Подскажите кто в курсе,какой винт надо ставить на Хонду 50.Ходить одному в основном и не особо загруженному?
Сегодня щучку взял одну на троллинг,2,3кг)
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Привет все!!!Подскажите кто в курсе,какой винт надо ставить на Хонду 50.Ходить одному в основном и не особо загруженному?
Сегодня щучку взял одну на троллинг,2,3кг)
Всем привет,хотел написать.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Привет все!!!Подскажите кто в курсе,какой винт надо ставить на Хонду 50.Ходить одному в основном и не особо загруженному?
Сегодня щучку взял одну на троллинг,2,3кг)
Отвечу в этой теме на вопрос из другой темы)). Дабы не засорять ту тему.

Я сегодня давал газу,он после 5 тыс.дергает(мне сказали перекрут)43-44 км/ч.На 3х тысячах 14 км/ч.Я начинающий)и мотор на обкатке.8 мото/часов.
Скорость маленькая для полтоса. Пока не знаю как ведут себя корпуса конца 2020 года (Такая, как у меня например. Они немного тяжелее из-за пены), но до середины 2020 года лодки на 50 силах ходят 55+ с нагрузкой 2 человека с подобранным винтом. Нужно обкатку пройти и дальше смотреть. Перекрут на 5000? Новая хонда 50 должна же крутиться до 6000. На каком отверстии мотор висит? (Сразу отвечу всем кто не в курсе - Волжанка 46 имеет отверстия в транце всегда в одном месте. Сверлятся на заводе. Поэтому на эти данные можно опираться). 2 отверстие - киль вровень с АКП. По статистике лучше едет когда АКП чуть выше киля (3 отверстие). На лодке много тяжелых допов? Передаточное число редуктора 2.08? Если допов тяжелых нет, передаточное число 2.08, загрузка 1-2 человека - стоит пробовать оригинальный 15ый винт. Желательно взять с возможностью возврата.
И возможно глупый вопрос, но всё же нужно его откинуть. Трим на скорости отжимаете?
 
Последнее редактирование:

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Отвечу в этой теме на вопрос из другой темы)). Дабы не засорять ту тему.


Скорость маленькая для полтоса. Нужно обкатку пройти и дальше смотреть. Перекрут на 5000? Новая хонда 50 должна же крутиться до 6000. На каком отверстии мотор висит? (Сразу отвечу всем кто не в курсе - Волжанка 46 имеет отверстия в транце всегда в одном месте. Сверлятся на заводе. Поэтому на эти данные можно опираться) На лодке много тяжелых допов? Передаточное число редуктора 2.08? Если допов тяжелых нет, передаточное число 2.08, загрузка 1-2 человека - стоит пробовать оригинальный 15ый винт. Желательно взять с возможностью возврата.
И возможно глупый вопрос, но всё же нужно его откинуть. Трим на скорости отжимаете?
Повторюсь,я начинающий и даже не все термины понимаю.Про отверстия не в курсе,мотор устанавливали в салоне,у дилера.допов,только лебёдка наверно.С тримом этим тоже не пойму пока,не могу поймать.Но в нижнем положении после 5 тысяч.рывки и звук такой режущий,не здоровы начинается.
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Повторюсь,я начинающий и даже не все термины понимаю.Про отверстия не в курсе,мотор устанавливали в салоне,у дилера.допов,только лебёдка наверно.С тримом этим тоже не пойму пока,не могу поймать.Но в нижнем положении после 5 тысяч.рывки и звук такой режущий,не здоровы начинается.
И сколько стоит этот 15ый винт,оригинальный,если знаете,скажите пжл.
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Отвечу в этой теме на вопрос из другой темы)). Дабы не засорять ту тему.


Скорость маленькая для полтоса. Пока не знаю как ведут себя корпуса конца 2020 года (Такая, как у меня например. Они немного тяжелее из-за пены), но до середины 2020 года лодки на 50 силах ходят 55+ с нагрузкой 2 человека с подобранным винтом. Нужно обкатку пройти и дальше смотреть. Перекрут на 5000? Новая хонда 50 должна же крутиться до 6000. На каком отверстии мотор висит? (Сразу отвечу всем кто не в курсе - Волжанка 46 имеет отверстия в транце всегда в одном месте. Сверлятся на заводе. Поэтому на эти данные можно опираться). 2 отверстие - киль вровень с АКП. По статистике лучше едет когда АКП чуть выше киля (3 отверстие). На лодке много тяжелых допов? Передаточное число редуктора 2.08? Если допов тяжелых нет, передаточное число 2.08, загрузка 1-2 человека - стоит пробовать оригинальный 15ый винт. Желательно взять с возможностью возврата.
И возможно глупый вопрос, но всё же нужно его откинуть. Трим на скорости отжимаете?
Если не в ту тему написал,не обессудте.А трим можно на скорости опускать,подымать,что бы найти так сказать нужное положение ?
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Если не в ту тему написал,не обессудте.А трим можно на скорости опускать,подымать,что бы найти так сказать нужное положение ?
Трим для этого и нужен, когда поймаешь нужное положение- лодка полетит!
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Если не в ту тему написал,не обессудте.А трим можно на скорости опускать,подымать,что бы найти так сказать нужное положение ?
Это даже нужно. Лодка проектировалась под моторы с тримом. Начинаем движение на полностью поджатом триме (самое нижнее положение мотора), после выхода на глиссер трим постепенно отжимаем с повышением скорости (поднимаем мотор вверх). Лодка начнёт разгоняться дальше и обороты вырастут (Даже если не трогать положение газа). Если этого не делать лодка будет рыть носом воду. В итоге будет определённое положение мотора (Когда лодка не дельфинирует и нет прохватов. В этом положении должна быть максимальная скорость). На разных винтах она будет разная. Также под разной загрузкой/развесовкой. Установлен датчик трима? Он сильно упрощает жизнь. Вообще интересно посмотреть фотографии)))
Про отверстия не в курсе,мотор устанавливали в салоне,у дилера.допов,только лебёдка наверно.
Я про эти отверстия. Вот у меня висит на 3м:
202433
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Трим для этого и нужен, когда поймаешь нужное положение- лодка полетит!
Спасибо.Я так и понял)Но на родном венту пока не удаётся,даже кнопка троллинга не нравится как работает.Винт вот наверно 15 куплю и тогда ласточка моя заработает.Хорошего дня всем!!!
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Это даже нужно. Лодка проектировалась под моторы с тримом. Начинаем движение на полностью поджатом триме (самое нижнее положение мотора), после выхода на глиссер трим постепенно отжимаем с повышением скорости (поднимаем мотор вверх). Лодка начнёт разгоняться дальше и обороты вырастут (Даже если не трогать положение газа). Если этого не делать лодка будет рыть носом воду. В итоге будет определённое положение мотора (Когда лодка не дельфинирует и нет прохватов. В этом положении должна быть максимальная скорость). На разных винтах она будет разная. Также под разной загрузкой/развесовкой. Установлен датчик трима? Он сильно упрощает жизнь. Вообще интересно посмотреть фотографии)))

Я про эти отверстия. Вот у меня висит на 3м:
Посмотреть вложение 202433
Спасибо за информацию,очень полезная.А фото как весит мотор и нету.Сделаю на днях.Есть общий вид судна)Датчик трима есть.15 винт огонь будет?Ходить в одного в основном.
202434
202435
202436
202437
202434
202435
202436
202437
202434
202436
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Спасибо.Я так и понял)Но на родном венту пока не удаётся,даже кнопка троллинга не нравится как работает.Винт вот наверно 15 куплю и тогда ласточка моя заработает.Хорошего дня всем!!!
Недавно здесь на форуме, кажется Адмирал выкладывал видео с ютуба, с камерой закреплённой на транце про работу трима на ходу. Очень наглядно всё видно и даже по звуку мотора слышно. Поищи
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Мудрил мудрил.И по три штуки вылетели)))
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Спасибо.Я так и понял)Но на родном венту пока не удаётся,даже кнопка троллинга не нравится как работает.Винт вот наверно 15 куплю и тогда ласточка моя заработает.Хорошего дня всем!!!
Сначала на 13ом попробовать надо. Может не всё так плохо. И желательно обговорить момент с возвратом. Некоторые компании согласны на возврат винта, если он не подошёл. Т.к. вещь эта дорогая. С первого раза сложно попасть на оптимальный винт. Но с редукцией 2.08 15ый по идее должен зайти.
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Сначала на 13ом попробовать надо. Может не всё так плохо. И желательно обговорить момент с возвратом. Некоторые компании согласны на возврат винта, если он не подошёл. Т.к. вещь эта дорогая. С первого раза сложно попасть на оптимальный винт. Но с редукцией 2.08 15ый по идее должен зайти.
Да вот я не в курсе какой родной стоит,лодка на берегу сегодня не попаду туда.Но он вообще не устраивает меня)А с возвратом,вроде у нас только на заказ его брать.Но поищу ещё.Спасибо парни.
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Сначала на 13ом попробовать надо. Может не всё так плохо. И желательно обговорить момент с возвратом. Некоторые компании согласны на возврат винта, если он не подошёл. Т.к. вещь эта дорогая. С первого раза сложно попасть на оптимальный винт. Но с редукцией 2.08 15ый по идее должен зайти.
Да вот узнал 15 винт.2 дня доставка.22200 руб.офигеть конечно.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Да вот узнал 15 винт.2 дня доставка.22200 руб.офигеть конечно.
Если на заказ, то стоит позвонить в "прокатись". У них много опыта с этими лодками и они думаю смогут сказать, что лучше поставить.
И можно поставить тогда не оригинал, а например солас. Он будет 6-8 тысяч стоить.
А за деньги оригинала можно присмотреть стальной винт солас сатурн. Вот например волжанка 46 с хондой 60 на "Сатурне" (11х17)
 

Алексей34

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
74
Карма
18
Возраст
43
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Волжанка46 фиш
Мотор
Хонда 50
Если на заказ, то стоит позвонить в "прокатись". У них много опыта с этими лодками и они думаю смогут сказать, что лучше поставить.
И можно поставить тогда не оригинал, а например солас. Он будет 6-8 тысяч стоить.
А за деньги оригинала можно присмотреть стальной винт солас сатурн. Вот например волжанка 46 с хондой 60 на "Сатурне" (11х17)
Спасибо.Общался с ними,по другим вопросам.Наберу им.
 
Вверх Снизу