Andrey_111

капитан 3-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ NorthSilver 310, Прогресс 2М
Мотор
Ветерок 8, 12; Нептун 23; Вихрь 30
так и с краской-кромка постепенно протачивает слой краски и начинает работать в обычном режиме,но ржавчина уже не подберется к этой самой кромке и не даст ее испортить раковинами именно благодаря покрытию!
Выше я подробно расписал процессы, которые произойдут при работе сальника по краске и далее, по телу вала. И про заполнение краской каверн показал. Так что обычного режима работы не получится, и газы с водичкой и ррочей нечистью аж бегом побегут и к кромке, и через кромку.
Результатов своей доработки Вы, к сожалению, не видели. А если удастся рассмотреть, то вооружитесь хотя бы доброй лупой, и Вы вполне во всем убедитесь воочию.

Andrey_111

капитан 3-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Да пофиг на какие то там классы,ибо сальник уже буквально через несколько часов работы набивает рабочее кольцо на валу с необходимой для работы шероховатостью
Вот тут совсем нехорошо. Каленый до 45HRc вал с повышенной шероховатостью через несколько часов с'ест сальник, как кролик капусту.

Andrey_111

капитан 3-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Результатов своей доработки Вы, к сожалению, не видели
Можете считать как угодно,но разбирать моторы только ради того,чтобы вам доказать что вся ваша теория это всего лишь теория я естественно не буду...Вас устраивает заводской вариант?Ну и хорошо!

Andrey_111

капитан 3-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Можете считать как угодно,но разбирать моторы только ради того,чтобы вам доказать что вся ваша теория это всего лишь теория я естественно не буду...Вас устраивает заводской вариант?Ну и хорошо!
Я не сичтаю, я знаю. И поэтому доказывать мне то, что я и так знаю просто незачем. Я предложил Вам убедиться в правоте моих слов.
И расписал я Вам не теорию, а знания. Похвально, что Вы ищете революционных путей, ну так докажите, что Ваш метод успешен!
А то пока дальше слов "оно работает" Вы не продвинулись.

efik53

капитан 1-го ранга
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
А об'яснения-то, к сожалению, и не получилось. Утверждать, что Вам удалось обмануть механику - дело неблагодарное.
Андрей, есть подобное место под помпой. Сальничек там один.Узел работает в тяжелейших условиях. Пытались решить проблему порошковой краской. Все закончилось напресовкой втулки и большим размером сальника.

Andrey_111

капитан 3-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Андрей, есть подобное место под помпой. Сальничек там один.Узел работает в тяжелейших условиях. Пытались решить проблему порошковой краской. Все закончилось напресовкой втулки и большим размером сальника.
:good:
Таки - да, гадкое место. И как не выкаблучивайся, а водичка, хоть как, а там остается. Неплохое решение для этого узла я подсмотрел у Алексея Kav75 (Алексей, прошу пардона :snimau shlyapu:). Он просверлил сливные отверстия в буртике над сальником, для слива скапливающейся водички. Я тупо пропилил надфилем пазы с двух сторон, до уровня сальника.:)

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Я не сичтаю, я знаю. И поэтому доказывать мне то, что я и так знаю просто незачем. Я предложил Вам убедиться в правоте моих слов.
И расписал я Вам не теорию, а знания. Похвально, что Вы ищете революционных путей, ну так докажите, что Ваш метод успешен!
А то пока дальше слов "оно работает" Вы не продвинулись.
Три страницы сплошной критики от людей которые так не делали но твердо решили,что такой вариант это все херня и он не жизнеспособен.Доказывать? не ребята,спасибо(я этим только и занимался).Особенно повеселило,что для вас получается голый,ничем не защищенный вал работать будет,а точно такой же.только защищенный уже нет. И я никому этот вариант не навязываю.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8

kav75

капитан 1-го ранга
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
По поводу гадкого места под помпой есть ещё решение, и полагаю, не у меня одного. В апреле мне предстоит сборка одного мотора, засниму и отчитаюсь.

Сайдекс

лейтенант
Город
Гуково
Имя
Алексей
Лодка
Хантер 330Л
Мотор
Ветерок 12
С одной стороны, развезли конечно , черт знает что... А с другой:
yaua1974 фото отработавшего узла, ну хотя-бы часов 50, есть? Ну или пару сезонов , редкого использования (так даже лучше).

Вверх Снизу