Хонда гавно?

  • 1 . Хонда гавно !

    Голосов: 11 61,1%
  • 2 . ДА, хонда гавно!

    Голосов: 11 61,1%
  • 3. НЕТ , хонда гавно !

    Голосов: 13 72,2%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Варворство или диагноз, это уже будет зависить от того как ты своей голове руками помогать будеш . По мне так любую лодку перед спуском на воду тюнинговать необходимо , без исключения , все они недоделанные для Средней Волги .
Старая или новая у тебя модель, это не так важно , главное наверное состояние , или это точно диагноз.
А что входит в необходимый тюнинг?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Даже если лодку под мотор до 20 выбирать — смотрел бы в сторону новодела. Конечно хоть и будет это размер 3.9 в среднем.
Но лучше ездить на новой маленькой Гранте чем на старой большой Газ 24..
А что с весом чуть больше — так и металл на бортах и дне толще.. Сделай новодел из 1 мм — опять что ли прийдется народу пузыри выстукивать?
По мне самая лучшая машина — новая.... Так и с лодкой
новая лодка и машина хорошо.... только я лучше возьму хороший Китай чем новый наш автопром.... стыдно мне за наши машины, но свои кровно заработанные деньги за эти "машины" жалко отдавать...
и с лодками, посмотри видео на ютубе как народ купивший новодел "огорчается" по качеству изготовления лодок...
а капотные какие до 150 кг. за удобоваримые деньги? - подскажи, может чего и пропустил....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
новая лодка и машина хорошо.... только я лучше возьму хороший Китай чем новый наш автопром.... стыдно мне за наши машины, но свои кровно заработанные деньги за эти "машины" жалко отдавать...
и с лодками, посмотри видео на ютубе как народ купивший новодел "огорчается" по качеству изготовления лодок...
а капотные какие до 150 кг. за удобоваримые деньги? - подскажи, может чего и пропустил....
А 40 лет назад на АЗЛК саморезы не молотком забивали?
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
По мне так любую лодку перед спуском на воду тюнинговать необходимо , без исключения , все они недоделанные для Средней Волги .
Если речь идёт о силовом наборе, транец-шпангоуты, согласен. Но это не тюнинг, это доводка конструкции до идеала. Вот рифлёнки-ковролины-столики на советский лодкопром. Это край надо?
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
, потом колхозить рифлёнки-
Квинтет по кругу,
Про ковролин и тонировку я конечно не чё не скажу.
Лебёдка думаю всё-же нужна, НО ...
Не пойму , что вам так не нравится "рефлёнка", лёгкое и быстрое решение по усилению.
У ОБЬяшки слабое место это капот и как правило у многих , особенно кто часто заходит в лодку с носа и вес капитана около или за сотню, он прогибается и со временем с низу лопается .
Ну и почему бы на верх не бросить лист "квинтета" и потом хоть танцуй , что она мореходность потеряет ??? :unknown:
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Если речь идёт о силовом наборе, транец-шпангоуты, согласен. Но это не тюнинг, это доводка конструкции до идеала.
Любой улучшайзенг это и есть тюненг.
Нарисовал на борту синюю полоску , это тюненг, поставил дополнительные фараикатели это тюненг.
Ты машину тюненгуешь , ты же не обклеиваешь её "квинтетом", где то пружины по мощней, колёса по больше, в место простых стоек ставим пневму... ну и т. д.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
А 40 лет назад на АЗЛК саморезы не молотком забивали?
про молоток не скажу, не в курсе....
бал у меня АЗЛК 2140 1976г.в. вопросов не возникало по сборке, подвеска да, слабовата, зажигание, да доделывал, после этого вопросов не было...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 520
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
только я лучше возьму хороший Китай чем новый наш автопром....
а капотные какие до 150 кг. за удобоваримые деньги? - подскажи, может чего и пропустил....
Не против Автоваза и Китайпрома. Но смотрю в стороны Европы или Японии
Потребности и Удобоваримые деньги для всех разные..
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Если речь идёт о силовом наборе, транец-шпангоуты, согласен. Но это не тюнинг, это доводка конструкции до идеала. Вот рифлёнки-ковролины-столики на советский лодкопром. Это край надо?
Вот на примере новодела "Girgis". Что тут нужно усиливать?
202669202668
Плюс новодела, что не нужно вмешиваться в конструкцию. А сейчас с этим стало строго.
И усилив или подняв транец - можно встретиться с проблемами на регистрации. И если даже таких проблем не возникло - это не значит, что не возникнет при продаже.
Это как раз одна из причин моего отказа от приобретения лодки из СССР.
У нас в городе довольно строгий ГИМС. Поэтому я не стал лезть в это.
Вот готовлю я лодку к сезону и из того, что с ней сделано - это установка мотора, машинки и приборов.
Единственное, зажлобил я 13к на задние подушки на диван и буду их делать. Но в остальном готовая лодка.
Поэтому спросил, что подразумевается под "Необходимым тюнингом"
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 810
Карма
917
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Не бывает так ,что бы дёшево и хорошо было одновременно!
Те же самые совколодки или аудиотехника времён СССР.
Думаю, что стоимость продажи намного дешевле чем себестоимость. Ни кто не считал прибыль от побочного военного производства.
Как Хрущёв по аудио колонкам Лорта 150АС- 007 , S90 и т.д приказал продавать за вменяемые деньги для народа. Хотя стоимость только пищалки закупаемые за бугром превышала цену всей колонки.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Те же самые совколодки или аудиотехника времён СССР.
Думаю, что стоимость продажи намного дешевле чем себестоимость. Ни кто не считал прибыль от побочного военного производства.
Как Хрущёв по аудио колонкам Лорта 150АС- 007 , S90 и т.д приказал продавать за вменяемые деньги для народа. Хотя стоимость только пищалки закупаемые за бугром превышала цену всей колонки.
S90 и тех денег не стоили. Ватное говно. Просто другого не было. Из путного было пара моделей усилителей, пару вертух и пара бобинников. Против сотен лучших, чем они западных и японских.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Если речь идёт о силовом наборе, транец-шпангоуты, согласен. Но это не тюнинг, это доводка конструкции до идеала. Вот рифлёнки-ковролины-столики на советский лодкопром. Это край надо?
Это как раз и есть тюнинг , усилить силовой набор днища , транца , палубы , увеличить обитаемость кокпита , установить калитку в стекле , удобные рундуки , панель приборов , таже рифленка , но как не скользящий элемент , и тому подобное , а вот ,, нарисованные цветочки ,, чехлы на сидушки , и что то в этом роде по моему к тюнингу отношения не имеют . Тюнинг это улучшения конструкции , расширениеё возможностей , а не ВНЕШНИЙ ВИД .

А что входит в необходимый тюнинг?
Ответил выше .
Володя делает очень достойные лодки с учетом опыта отца по ремонту ,, малого флота ,, , у других производителей этого нет.
А ГИМС у вас не строгий , а ......... , проще все запретить , чем включать мозги и нести ответственность , выводы сам сделаеш.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Это как раз и есть тюнинг , усилить силовой набор днища , транца , палубы , увеличить обитаемость кокпита , установить калитку в стекле , удобные рундуки , панель приборов , таже рифленка , но как не скользящий элемент , и тому подобное , а вот ,, нарисованные цветочки ,, чехлы на сидушки , и что то в этом роде по моему к тюнингу отношения не имеют . Тюнинг это улучшения конструкции , расширениеё возможностей , а не ВНЕШНИЙ ВИД .
У нормального новодела это всё уже есть. Взять Самарских производителей Реалкрафт и Волжанку, к примеру.
Тюнинг довольно размытое понятие. Приборы я бы отнёс больше к навески двигателя, чем к тюнингу.
Ответил выше .
Володя делает очень достойные лодки с учетом опыта отца по ремонту ,, малого флота ,, , у других производителей этого нет.
А ГИМС у вас не строгий , а ......... , проще все запретить , чем включать мозги и нести ответственность , выводы сам сделаеш.
По закону они правы. И пойти в прокуратуру тут не получится. И придётся либо переделывать обратно, либо делать чертежи и т.д. и узаконивать это дело, либо искать фирму которая это сделает. В любом случае дополнительные затраты и дополнительная головная боль обеспечены. Если в других регионах ставят не смотря на изменения - это хорошо, но может поменяться руководство и ситуация изменится. Это как и с тех. осмотром. Где-то ракетницу не спрашивают, а где-то аж выбросы двигателя измеряют.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Это как раз и есть тюнинг , усилить силовой набор днища , транца , палубы , увеличить обитаемость кокпита , установить калитку в стекле , удобные рундуки , панель приборов , таже рифленка , но как не скользящий элемент , и тому подобное , а вот ,, нарисованные цветочки ,, чехлы на сидушки , и что то в этом роде по моему к тюнингу отношения не имеют . Тюнинг это улучшения конструкции , расширениеё возможностей , а не ВНЕШНИЙ ВИД .
Интересен опыт тюнинга вашей бывшей "Казанки 5М4". Что было сделано?
Спрашиваю потому, что устраивает лодка в заводской комплектации. Из приборов - поставил только тахометр. Мотор соответствует паспорту лодки. Транец поднимать нет необходимости. Калитка не нужна. Сиденья заваодские устривают полностью. Что можно сделать с этой лодкой, как улучшить ее конструкцию, расширить возможности?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Интересен опыт тюнинга вашей бывшей "Казанки 5М4". Что было сделано?
Спрашиваю потому, что устраивает лодка в заводской комплектации. Из приборов - поставил только тахометр. Мотор соответствует паспорту лодки. Транец поднимать нет необходимости. Калитка не нужна. Сиденья заваодские устривают полностью. Что можно сделать с этой лодкой, как улучшить ее конструкцию, расширить возможности?



[/ Q202743202744202746202747202749UOTE]
Вот варианты , более подробно в моих темах по мутации Казанки 5 . Почемуто фотки в предыдущий текст ушли , придется раскрыть . Обязательно снять и выкинуть законцовки скул из нержи , проклепать наклонный шпангоут к бортам , усилить весь силовой набор днища и палубы (только после усиления можно противошумкой оклеить) , поставить кильгарду , если причаливаете к каменистому берегу , к бортам изнутри пенопласт приклеить..
 

Вложения

Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот варианты , более подробно в моих темах по мутации Казанки 5 . Почемуто фотки в предыдущий текст ушли , придется раскрыть .
Если у синей убрать нелепые и бесполезные фары, хилую калитку и перила из поселкового магазина то норм. А вторая ну просто крокодил(((
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Если у синей убрать нелепые и бесполезные фары, хилую калитку и перила из поселкового магазина то норм. А вторая ну просто крокодил(((
Как говорится ,,НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ,, сейчас фары ставлю даже в транец под ватерлинию , даже в них есть необходимость , правда весьма своеобразная . Хороший видать поселок , если такие перила , и калитка на порядок прочнее всех которые ты щупал . Пусть крокодил , значит в своей стихии , главное не м.......вошка .
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Как говорится ,,НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ,, сейчас фары ставлю даже в транец под ватерлинию , даже в них есть необходимость , правда весьма своеобразная . Хороший видать поселок , если такие перила , и калитка на порядок прочнее всех которые ты щупал . Пусть крокодил , значит в своей стихии , главное не м.......вошка .
И не лоток ссаный!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Как говорится ,,НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ,, сейчас фары ставлю даже в транец под ватерлинию , даже в них есть необходимость , правда весьма своеобразная .
Вот я такое и не ем. А по поводу фар под ватерлинией заинтересовало. Зачем свет под водой? Лучишь?
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Вот я такое и не ем. А по поводу фар под ватерлинией заинтересовало. Зачем свет под водой? Лучишь?
Для этого лучше в дно ведра фару вставить, и не отсвечивает и палева меньше. :cool:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Вот варианты , более подробно в моих темах по мутации Казанки 5 .
  1. Обязательно снять и выкинуть законцовки скул из нержи ,
  2. проклепать наклонный шпангоут к бортам ,
  3. усилить весь силовой набор днища и палубы (только после усиления можно противошумкой оклеить) ,
  4. поставить кильгарду , если причаливаете к каменистому берегу ,
  5. к бортам изнутри пенопласт приклеить..
Посмотрел фото, возникли вопросы.
  • Законцовки из нержи никогда не доставляли никаких неудобств и проблем. Зачем снимать то, что не мешает?
  • Лодка 1991 г.в. Не течет, не бренчит на волнах, Палубу усилил снизу сразу после покупки, стала жесткой. Проблем с ней нет. Зачем ставить лишние заклепки и делать в корпусе лишние отверстия, если все в прекрасном состоянии: люфтов нет, течи (как уже писал) нет.
  • В кильгарде тоже необходимости не вижу.
  • В носу заводской блок плавучести (прада, запененый и уплотненый). В нем ничего не болтается, не стучит, не бренчит. В кормовых отсеках тоже заводские блоки плавучести, под задним сиденьем уплотненный пенопласт. Зачем к бортам изнутри пенопласт? Он отнимает место в кокпите, сужает полезное пространство.
  • Фары мне не нужны. По ночам не хожу. Палуба не скользит, т.к. покрашена матовой краской. Смысл покрывать ее рифленкой? Только лишний вес возить.
Что еще можно тюнинговать?
202783
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Здрасте, забор покрасьте.....
А CD диски по рамке стекла понавтыкать?
А можно ещё копеек натыкать.... Катафотики прилепить.... в круговую, бахрому на сидушки, да лампочки в мореманские клеши вшить в конце то концов, батарейку в карман.....
Тут ещё делов...... делать не переделать, рано успокоился.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу