Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Добрый день, достался мне прекрасный с виду Прогресс-4, но перевернув его на борт раскрылись страшные тайны его. Подскажите, есть ли смысл восстанавливать днище и на сколько это безопасно, если оставлять лодку в семье?
Спасибо!!!
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Добрый день, достался мне прекрасный с виду Прогресс-4, но перевернув его на борт раскрылись страшные тайны его. Подскажите, есть ли смысл восстанавливать днище и на сколько это безопасно, если оставлять лодку в семье?
Спасибо!!!
Мнного таких в строю , важно только грамотно реставрацию провести и послужит он верой и правдой еще твоим детям .
 

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Мнного таких в строю , важно только грамотно реставрацию провести и послужит он верой и правдой еще твоим детям .
Грамотно лучше самостоятельно или искать мастеров? (Хотя это наверное не факт, что будет лучше)
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Грамотно лучше самостоятельно или искать мастеров? (Хотя это наверное не факт, что будет лучше)
Это всё от наличия денажков! Нормальных мастеров может и найдешь, контролировать будешь каждый этап работы сам, но и стоимость услуги будет серьезная!
А если чувствуешь в себе Силу, временем располагаешь и местом, где ремонтировать, тогда и сам возьмись! Один из профессионалов - Олег_Самара тебе уже ответил, Борис Мен подтянется, да здесь таких специалистов, что на стороне и не найти! Плюс читать не ленится! Люди здесь постоянно делятся своими навыками и опытом!
 

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Это всё от наличия денажков! Нормальных мастеров может и найдешь, контролировать будешь каждый этап работы сам, но и стоимость услуги будет серьезная!
А если чувствуешь в себе Силу, временем располагаешь и местом, где ремонтировать, тогда и сам возьмись! Один из профессионалов - Олег_Самара тебе уже ответил, Борис Мен подтянется, да здесь таких специалистов, что на стороне и не найти! Плюс читать не ленится! Люди здесь постоянно делятся своими навыками и опытом!
Спасибо огромное!
Силы есть, в своё время поднял Крым, но правда состояние в разы лучше было и ездим на нем!
Со временем сложнее но и не спешу особо!
От дельного совета никогда не откажусь!)
Заранее спасибо за помощь!)
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Да пока и не за что! Это же я так, потренькал языком только! ;)
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Я вижу что дно съела коррозия? В принципе всё это переклепать можно.....но листы дюрали найти и время. То есть сезон. На швы вместо тиоколовой ленты и замазки использовать полиуретановый герметик
Но сколько это будет стоить? Для себя не стал бы делать.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
По простому я переклепал бы вытяжными глухими заклёпками, но на мой взгляд не стоит.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
А в каком состоянии силовой набор ? Если в таком же как обшивка , то тогда нужно сильно подумать по поводу целесообразности ремонта.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А в каком состоянии силовой набор ? Если в таком же как обшивка , то тогда нужно сильно подумать по поводу целесообразности ремонта.
И верх, и транец? Тут можно такое замутить, что мама не горюй! Поперечный редан, например. Все равно резать.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Это всё от наличия денажков! Нормальных мастеров может и найдешь, контролировать будешь каждый этап работы сам, но и стоимость услуги будет серьезная!
А если чувствуешь в себе Силу, временем располагаешь и местом, где ремонтировать, тогда и сам возьмись! Один из профессионалов - Олег_Самара тебе уже ответил, Борис Мен подтянется, да здесь таких специалистов, что на стороне и не найти! Плюс читать не ленится! Люди здесь постоянно делятся своими навыками и опытом!
Полностью согласен.
Где-то на форуме продавали Прог-4 по частям.
Нашел https://forum.motorka.org/threads/27597/page-2
 

Николай64

матрос
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
24
Карма
23
Город
Саратов
Имя
Николай
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха40
Восстановить можно все. Если руки прямые, то своими силами сделаете без проблем. Если сами не можете, то ремонт у профессионалов может выйти дороже нормального корпуса. Я сам восстановил и переделал убитый вхлам прогресс 4 под двухконсольный рыболовный вариант. Второй раз я бы лучше купил целый корпус для переделки)
 

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Восстановить можно все. Если руки прямые, то своими силами сделаете без проблем. Если сами не можете, то ремонт у профессионалов может выйти дороже нормального корпуса. Я сам восстановил и переделал убитый вхлам прогресс 4 под двухконсольный рыболовный вариант. Второй раз я бы лучше купил целый корпус для переделки)
Вот и я честно говоря хожу кругами, никак приступить не решаюсь..
 

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Восстановить можно все. Если руки прямые, то своими силами сделаете без проблем. Если сами не можете, то ремонт у профессионалов может выйти дороже нормального корпуса. Я сам восстановил и переделал убитый вхлам прогресс 4 под двухконсольный рыболовный вариант. Второй раз я бы лучше купил целый корпус для переделки)
А возможно увидеть фото отремонтированного днища?)
 

Николай64

матрос
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
24
Карма
23
Город
Саратов
Имя
Николай
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха40
А возможно увидеть фото отремонтированного днища?)
Фото днища моей лодки нет. Просто как восстановил есть много фото в соседней теме. Купите лист дюрали 1.5мм и на шовный герметик поставьте латку на место коррозии. Ставить на ударные заклёпки. И побегает ещё эта лодка многие годы.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
А возможно увидеть фото отремонтированного днища?)
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Vadim87

старшина 2ст.
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
66
Карма
26
Город
Мытищи
Имя
Вадим
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 40 ELPTO
Добрый день, достался мне прекрасный с виду Прогресс-4, но перевернув его на борт раскрылись страшные тайны его. Подскажите, есть ли смысл восстанавливать днище и на сколько это безопасно, если оставлять лодку в семье?
Спасибо!!!
Привет, похожая ситуация была, под килевой накладкой на 2ойке.
вот тема моя называется так -Прогресс - трещины и корозия. Нужен совет.
Сделал дно, и многое другое, был и на Волге и на Нижней Волге, в шорм попадал, кучу шмудряка возил и народа - все работает.
Так что если есть гараж и желание - восстановишь все.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
[QUOTE="Vadim87, post: 610264, member: в шорм попадал,
[/QUOTE]
Ну и как в шторм??
 

Vadim87

старшина 2ст.
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
66
Карма
26
Город
Мытищи
Имя
Вадим
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 40 ELPTO
[QUOTE="Vadim87, post: 610264, member: в шорм попадал,
Ну и как в шторм??
[/QUOTE]
Страшно жуть, ибо дополнительно перегруз был, возвращались с острова 4 кабана за 100 кг,и шмудряк всякий разный, ветер + сулой, если бы не сделал самоотливной и не поднял бы транец- потопил бы прога.
 

Николай64

матрос
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
24
Карма
23
Город
Саратов
Имя
Николай
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха40
Ну и как в шторм??
Страшно жуть, ибо дополнительно перегруз был, возвращались с острова 4 кабана за 100 кг,и шмудряк всякий разный, ветер + сулой, если бы не сделал самоотливной и не поднял бы транец- потопил бы прога.
[/QUOTE]
А как насчёт блоков плавучести?
 

Vadim87

старшина 2ст.
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
66
Карма
26
Город
Мытищи
Имя
Вадим
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 40 ELPTO
Страшно жуть, ибо дополнительно перегруз был, возвращались с острова 4 кабана за 100 кг,и шмудряк всякий разный, ветер + сулой, если бы не сделал самоотливной и не поднял бы транец- потопил бы прога.
А как насчёт блоков плавучести?
[/QUOTE]
Нос забит пеноплексом, в бортах пеноплекс вдоль, сзади где у мки рундуки - пеноплекс.
 

Николай64

матрос
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
24
Карма
23
Город
Саратов
Имя
Николай
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха40
А как насчёт блоков плавучести?
Нос забит пеноплексом, в бортах пеноплекс вдоль, сзади где у мки рундуки - пеноплекс.
[/QUOTE]
Не считал сколько литров получилось?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну и как в шторм??
Страшно жуть, ибо дополнительно перегруз был, возвращались с острова 4 кабана за 100 кг,и шмудряк всякий разный, ветер + сулой, если бы не сделал самоотливной и не поднял бы транец- потопил бы прога.
[/QUOTE]
Видемо я один такой дибил, у которого даже не в шторм (что в рб наверно неаозможно)прием воды на палубу,
 

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Вверх Снизу