Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Привет, похожая ситуация была, под килевой накладкой на 2ойке.
вот тема моя называется так -Прогресс - трещины и корозия. Нужен совет.
Сделал дно, и многое другое, был и на Волге и на Нижней Волге, в шорм попадал, кучу шмудряка возил и народа - все работает.
Так что если есть гараж и желание - восстановишь все.
Навес и желание! Вопрос с клепанием, не умения ни инструмента, как быть в такой ситуации??
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Навес и желание! Вопрос с клепанием, не умения ни инструмента, как быть в такой ситуации??
Все приобретать...все легко и доступно в наше время... Ютуб, наш форум и желание желание.
 
Последнее редактирование:

Николай64

матрос
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
24
Карма
23
Город
Саратов
Имя
Николай
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха40
Я вот читаю ликбез по ремонту) очень познавательно!!!
Да, я сам раза два прочитал. И то каждый раз с появлением нового опыта смотрю фотки и появляются новые вопросы.
 

Николай64

матрос
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
24
Карма
23
Город
Саратов
Имя
Николай
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха40
Навес и желание! Вопрос с клепанием, не умения ни инструмента, как быть в такой ситуации??
Я взял два листа, насверлил отверстий и пробовал клепать. Далеко не первая клёпка ровная получилась. Кстати могу с заклепочником посоветовать как сэкономить. У меня он обошёлся всего в 1800 рублей и отработал по ремонту лодки на все 100%. Только компрессор конечно нужен нормальный.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Я далеко не эксперт, но думаю что смысла нет, Херсон - море, дюраль не очень любит море. Это Вам не Крым.
 

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Я далеко не эксперт, но думаю что смысла нет, Херсон - море, дюраль не очень любит море. Это Вам не Крым.
У нас река Днепр!) в море не планирую выходить максимум Днепро-Бужский лиман и то не факт! Так что соли лодка видеть не будет!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я взял два листа, насверлил отверстий и пробовал клепать. Далеко не первая клёпка ровная получилась. Кстати могу с заклепочником посоветовать как сэкономить. У меня он обошёлся всего в 1800 рублей и отработал по ремонту лодки на все 100%. Только компрессор конечно нужен нормальный.
Не томи, говори.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
У нас река Днепр!) в море не планирую выходить максимум Днепро-Бужский лиман и то не факт! Так что соли лодка видеть не будет!!
Чего то перепутал, думал у Вас море. Звиняйте.
 

Николай64

матрос
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
24
Карма
23
Город
Саратов
Имя
Николай
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха40
Не томи, говори.
Изначально хотел купить КМП-24, но они стоили больше 10 тыс.руб. б.у тоже не нашел нормальный вариант. В итоге купил пневмомолоток Sumake примерно за 1800 в "Все инструменты". Модель могу точно сказать в понедельник. Характеристики по мощности у него такие же, как у КМП. На родной насадке отрезал кончик и сделал ямку под головку заклёпки. В процессе реставрации лодки купил 3-4 кг заклепок. Почти все их израсходовал. Пневмомолоток ещё работает. Для профессионального использования бы не посоветовал, но для реставрации одной/нескольких лодок за глаза.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Изначально хотел купить КМП-24, но они стоили больше 10 тыс.руб. б.у тоже не нашел нормальный вариант. В итоге купил пневмомолоток Sumake примерно за 1800 в "Все инструменты". Модель могу точно сказать в понедельник. Характеристики по мощности у него такие же, как у КМП. На родной насадке отрезал кончик и сделал ямку под головку заклёпки. В процессе реставрации лодки купил 3-4 кг заклепок. Почти все их израсходовал. Пневмомолоток ещё работает. Для профессионального использования бы не посоветовал, но для реставрации одной/нескольких лодок за глаза.
Кмп 14 с МИГа. Сколько самолётов ими склепали, одному богу известно. Если плохо бьёт, разобрать и подтянуть винты на поршне.
 

Вложения

Николай64

матрос
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
24
Карма
23
Город
Саратов
Имя
Николай
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха40
Кмп 14 с МИГа. Сколько самолётов ими склепали, одному богу известно. Если плохо бьёт, разобрать и подтянуть винты на поршне.
Да он лучше, но если нужно одну лодку склепать нет смысла за него переплачивать более, чем три цены. Тем более в моем регионе его не купить, а китайский молоток привезли прямо в магазин.
 

Vadim87

старшина 2ст.
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
66
Карма
26
Город
Мытищи
Имя
Вадим
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 40 ELPTO
Навес и желание! Вопрос с клепанием, не умения ни инструмента, как быть в такой ситуации??
Никакого умения в клепании не было))) нашел клепки на авито под молоток, токарь сделал из бура макитовского под перфоратор боек под клепки, далее несколько видео на ютубе посмотрел как клепать, потренировался, ну и вперед- косяки были конечно, но работой доволен, Зато сделал сам и от души))))
 

Vadim87

старшина 2ст.
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
66
Карма
26
Город
Мытищи
Имя
Вадим
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 40 ELPTO
Не считал сколько литров получилось?
[/QUOTE]
Не считал, но больше его пихать некуда))))
При условии, что когда я прога взял там не было вообще ничего и + самоотливной с поднятием под l , живучести я добавилнормально
 

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Долго думал маялся и тут неожиданно появился покупатель и забрал лодку! В замен взял с более целым днищем но с проблемным транцем. Начал потихоньку разбирать. От советов не откажусь! Т.к. не разобрался за что хвататься!)
 

Вложения

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Кмп 14 с МИГа. Сколько самолётов ими склепали, одному богу известно. Если плохо бьёт, разобрать и подтянуть винты на поршне.
Искал подобный, цена кусается, более 100$ выходит.
Если бюджетное пневмозубило взять, заменит кмп?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Искал подобный, цена кусается, более 100$ выходит.
Если бюджетное пневмозубило взять, заменит кмп?
Не знаю. Я стараюсь применять специализированный инструмент под определенные задачи. По мне это как кувалдой штапики прибивать.
 

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Не знаю. Я стараюсь применять специализированный инструмент под определенные задачи. По мне это как кувалдой штапики прибивать.
Ну на сколько я смотрел и читал, принцип работы у них вроде бы как идентичный .
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Долго думал маялся и тут неожиданно появился покупатель и забрал лодку! В замен взял с более целым днищем но с проблемным транцем. Начал потихоньку разбирать. От советов не откажусь! Т.к. не разобрался за что хвататься!)
Чтобы ответить на твой первый вопрос , нужны подробные фото днища в районе форштевня . Это единственное место если оно сгнило , которое отремонтировать без доннора в оригинале почти невозможно , все остальное востонавливается без особых сложностей .
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Ну на сколько я смотрел и читал, принцип работы у них вроде бы как идентичный .
Это настолько разные инструменты , как шерхебель и фуганок или киянка и молоток, а принцип работы у них тоже одинаковый .
 

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Чтобы ответить на твой первый вопрос , нужны подробные фото днища в районе форштевня . Это единственное место если оно сгнило , которое отремонтировать без доннора в оригинале почти невозможно , все остальное востонавливается без особых сложностей .
Нашёл время добраться до лодочки!)
Неопытным глазом посмотрел, вроде бы все целое.
 

Вложения

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Решил немного с транцем повозится, вот что вышло:
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Iffan4ik

матрос
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
25
Карма
2
Город
Херсон
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury
Да, напоследок решил вырезать гнилой кусок днища.
Вот теперь в плотную займусь поиском клепального молотка.
 

Вложения

Вверх Снизу