Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У меня впечатление, что я с ребёнком с аватарки твоей разговариваю, какой же ты ещё глупый!!!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Чиво, чиво?????
Покажи.
У меня впечатление, что я с ребёнком с аватарки твоей разговариваю, какой же ты ещё глупый!!!
:lol::hahaha:

Подтягивай теорию самостоятельно. У меня нет желания проводить очередной Лик Без. :yes:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Насколько я помню теорию из курсантской жизни, в учебниках это называлось угол увода лопасти гребного винта (в градусах)
На флоте в повседневной жизни "многа словов не любять" - поэтому просто угол лопастей !

Угол атаки - это к авиаторам :snimau shlyapu:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Насколько я помню теорию из курсантской жизни, в учебниках это называлось угол увода лопасти гребного винта (в градусах)
На флоте в повседневной жизни "многа словов не любять" - поэтому просто угол лопастей !

Угол атаки - это к авиаторам :snimau shlyapu:
Да не, Петрович, тут все с подвыподвертом было...... малец с аватарки, хотел меня запутать, вплел хитрО сюда винты, но сам запутался и ляпнул положительный дифферент на отрицательный угол атаки.....
А по твоей курсантСкой теории ты описываешь "угол откидки лопастей", он же " угол увода лопастей".
А угла атаки на лопастях нет, ибо там там его нет как такового, потому как там есть "угол подьема винтовой линии" = а линий этих на каждой лопасти = триллион триллионов, вот сколько сможешь под микроскопом нарисовать одну к другой в плотную= вот столько их и будет......
Но!!!!!!
Самое главное!!!!! У каждой винтовой линии из этих триллионов угол свой!!!!! И нету даже двух!!! одинаковых = поэтому и назвать сколько градусов угол атаки у лопасти НЕВОЗМОЖНО!!!!
ПРИДЁТСЯ ТРИЛЬЕН ТРИЛЬЕНОВ ЦИФР НАЗЫВАТЬ.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Ах вона чё оказывается, :popcorn ..... всё равно мы "углами атаки" вслух не ругались !
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ах вона чё оказывается, :popcorn ..... всё равно мы "углами атаки" вслух не ругались !
А ты думаешь я так легко от тебя теперь отцеплюсь? Давай вот теперь вспонимай все углы у винта.....
Угол увода
Угол наклона
Угол подьема
Угол интерцептора
Угол входящей кромки
Шаговый угол
Завтра, на пересдачу,как штык.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
А ты думаешь я так легко от тебя теперь отцеплюсь? Давай вот теперь вспонимай все углы у винта.....
Угол увода
Угол наклона
Угол подьема
Угол интерцептора
Угол входящей кромки
Шаговый угол
Завтра, на пересдачу,как штык.
:?Всё, завтра побежал за конспектами по "судовым движителям", но сначала по дороге в магазин надо - по курсантской традиции мозх разжижить !
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Мдааа:?…я хоть и ботан, но всегда любил технику и поковыряться в ней. А здесь прям ликбез по гидродинамике (наверное… и прошу не пинать за определения). Интересно у обеих «школ», но вот науки это точные, в отличие от философии и психологии. И где же истина? Одна надежда на ПетровиЧа с его конспектами :dedok, писались которые со слов профессоров и дОцентов ))
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
:shock::shock::shock:

4 градуса.................
Понятно, всю ночь проплакал в викепедии, а она собака не показала ни че....
Слушай, тракторист, а если ты такой умный, то почему ты водитель газели?
Я же не учу тебя Газель грузить, а чё ты меня винтами пытаешься лечить?
Давай каждый будет заниматься своим делом.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Мдааа:?…я хоть и ботан, но всегда любил технику и поковыряться в ней. А здесь прям ликбез по гидродинамике (наверное… и прошу не пинать за определения). Интересно у обеих «школ», но вот науки это точные, в отличие от философии и психологии. И где же истина? Одна надежда на ПетровиЧа с его конспектами :dedok, писались которые со слов профессоров и дОцентов ))
Так это застойные времена были ... мрак одним словом, преподователи фанатиками своего предмета были. Если про судовые движители - то у Евгения Степановича (подводник в запасе) было две оценки 5 и Кол (1) :shock:, словоблудство не признавал - требовал всё показать в действии на стендах, макетах и запцацках, аудитория напоминала настоящий ЦПУ.

Однако оставим в покое моё тёмное прошлое и вернёмся к предмету научного диспута в поисках "истинной - ИСТИНЫ" ! :pardon:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
К предмету научного диспута в поисках "истинной - ИСТИНЫ" ! :pardon:
А истинная истина проста до соплей = и тругольное и квадратное и овальное и круглое колесо = поедет!
Пусть каждый сам выберет себе форму колеса и потом не жалуется на то, как? оно едет.
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Слушай, тракторист, а если ты такой умный, то почему ты водитель газели?
Ну зачем же так?…сейчас инженера вообще трудно найти, одни менеджеры, юристы и экономисты. А выпускники политехов-дубы в основной массе((…так же и многие Водители делают свои авто лучше всякого ОД (это вообще отдельная тема).
Левша, которому свои же разбили голову, перед смертью не злился на обидчиков - думал о верности Отчизне. "И с этою верностью перекрестился и помер".
В школьной пьесе "Гроза" Кулигин мечтал создать "перепету-мобиль". Что мешало? "Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие"
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну зачем же так?…сейчас инженера вообще трудно найти, одни менеджеры, юристы и экономисты. А выпускники политехов-дубы в основной массе((…так же и многие Водители делают свои авто лучше всякого ОД (это вообще отдельная тема).
Левша, которому свои же разбили голову, перед смертью не злился на обидчиков - думал о верности Отчизне. "И с этою верностью перекрестился и помер".
В школьной пьесе "Гроза" Кулигин мечтал создать "перепету-мобиль". Что мешало? "Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие"
Ваще не вопрос, если передо мной не карежат себя из себя.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Так это застойные времена были ... мрак одним словом, преподователи фанатиками своего предмета были. Если про судовые движители - то у Евгения Степановича (подводник в запасе) было две оценки 5 и Кол (1) :shock:, словоблудство не признавал - требовал всё показать в действии на стендах, макетах и запцацках, аудитория напоминала настоящий ЦПУ.

Однако оставим в покое моё тёмное прошлое и вернёмся к предмету научного диспута в поисках "истинной - ИСТИНЫ" ! :pardon:
А практику где проходил- Сергей!? На каком судозаводе и на каких судах!?
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
преподователи фанатиками своего предмета были.
Эт точно. В середине 80-х у нас на факультете "судостроение и судоремонт" много таких преподавателей было. Многие из них были выпускники ЛКИ ( Ленинградский кораблестроительный институт). Причем преподаватели общеобразовательных дисциплин тоже.
Например преподаватель высшей математики Ада Шоломовна Готман на лацкане пиджака носила увесистый ромб ЛКИ.
Еще учебники были хорошие. Там доступным языком авторы излагали в частности геометрию гребного винта, кинематические и гидродинамические характеристики и т.д.
Именно от хороших преподавателей и из хороших учебников мы студенты узнавали о винтовых поверхностях постоянного шага , о винтовых поверхностях аксиально-переменного шага , что упор и сила сопротивления вращению лопасти винта зависят от угла атаки лопасти винта и т.д.
Видимо хорошие преподаватели и авторы хороших учебников не были знакомы с (прости Господи) адмиралом , опровергающим научные догмы почти в каждом своем посте. :D:lol::D
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
А практику где проходил- Сергей!? На каком судозаводе и на каких судах!?
С практикой тогда проблем не было, сначала контейнеровоз, потом танкер, по окончании учёбы газовозы Совкомфлота типа "Юрмалы", потом доучивался и на танкера-химовозы под иностранный флаг (примерно с десяток судов), по достижении пенсионного возраста для химовозника бросил якорь в землю, сейчас живу обычной сухопутной жизнью :pardon: пью, курю, женщин люблю и матом ругаюсь !
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Эт точно. В середине 80-х у нас на факультете "судостроение и судоремонт" много таких преподавателей было. Многие из них были выпускники ЛКИ ( Ленинградский кораблестроительный институт). Причем преподаватели общеобразовательных дисциплин тоже.
Например преподаватель высшей математики Ада Шоломовна Готман на лацкане пиджака носила увесистый ромб ЛКИ.
Еще учебники были хорошие. Там доступным языком авторы излагали в частности геометрию гребного винта, кинематические и гидродинамические характеристики и т.д.
Именно от хороших преподавателей и из хороших учебников мы студенты узнавали о винтовых поверхностях постоянного шага , о винтовых поверхностях аксиально-переменного шага , что упор и сила сопротивления вращению лопасти винта зависят от угла атаки лопасти винта и т.д.
Видимо хорошие преподаватели и авторы хороших учебников не были знакомы с (прости Господи) адмиралом , опровергающим научные догмы почти в каждом своем посте. :D:lol::D
Даааааа, преподаватели были хорошие, только некоторые их не тем ухом слушали....
Вот именно, что винтовая поверхность! аксиально переменная, а вот шаг! переменный, прости господи Nikolaich, показать не сможет и угол атаки лопасти винта не сможет ни показать, не назвать.
Не лялякай, просто покажи, назови цифру, если ты такой умный!
Хотя бы определение переменного шага процитируй!
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Да объявите вы уже - есть у винта угол атаки или нет! Самому уже интересно, и мысль Адмирала понимаю, и в то же время…сомневаюсь я, однако!)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да объявите вы уже - есть у винта угол атаки или нет! Самому уже интересно, и мысль Адмирала понимаю, и в то же время…сомневаюсь я, однако!)
Пусть покажут, и мы увидим, кто тут ебашки зачесывает.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да объявите вы уже - есть у винта угол атаки или нет! Самому уже интересно, и мысль Адмирала понимаю, и в то же время…сомневаюсь я, однако!)
Не сомневайся, смотри,.....
Есть такое понятие " винтовая закрутка", вот она на фото.
Она состоит из трильена винтовых линий, построеных уголком откидки лопасти в винтовую поверхность.
Нету тут двух одинаковых углов и в принципе быть не может, как хочешь называй этот угол= угол подьема, угол атаки, угол сведЕния, трактор, пылесос, дерево.... Нету его.....
218668
 

Вложения

Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не сомневайся, смотри,.....
Есть такое понятие " винтовая закрутка", вот она на фото.
Она состоит из трильена винтовых линий, построеных уголком откидки лопасти в винтовую поверхность.
Нету тут двух одинаковых углов и в принципе быть не может, как хочешь называй этот угол= угол подьема, угол атаки, угол сведЕния, трактор, пылесос, дерево.... Нету его.....
Посмотреть вложение 218668
Кидай дурное и давай на мясцо, уже поставил жарится
218670
 
Вверх Снизу