lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
Друзья немного раззадорился купить Картплотер . Кто в этом деле разбирается или пользовался пожулуйста поделитесь . Игрушка дорогущая 38тр + шлешка с картами россии 16тр . В инете отзывов мало .
Я не рабачу .пока только катаю родню . Но по натуре искатель . кладов найти не надеюсь ничего в жизни легко не давалось ...
Но любопытно как он видит дно так уж чётко ка рекламирует .Щас купил простенький эхолот пирания .глубину кажет рельеф дна хрен поймёшь...................
 

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
Добрый день всем . Немного осмелел и отправился к приятелю по волге за 230км один . Ветерок был приличный временами было страшновато .но обошлось .добрался , спидометра нет .по тахометру держал 3000 3700 оборотов .когда давал больше оборотов непопадал в волну ударялось штрашно . Недошол 5 км .и что то попало под винт .но удара не слышал но началась вибрация .мотора . оторвало больше половина одной лопасти . Потихоньку добрался . Чудом нашли другой винт б/у но подошол точно .на вид винт лопасти больше .не так стильно загнуты как мой родной . но при 4500об переручивался как бы ,тоесть как будто всю воду выгнал и как бы крутится на воздухе . тоесть резко визжит .
Хотелось разобратся с винтами . тлли менять толи исходя из каких то фактов подобрать такой какой мне для такого катера будет более удачный ...
 

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
Добрый вечер всем . Отходил первый сезон . Очень доволен. В первый же месяц наскочил по незнанию варватера на камни и поломал родной винт 14Х17 ..13 шлицов . Достал б/у 14Х13 сказали грузовой . При 4000 оборотов При 1-2 пассажира - проскальзывает перекручивается ,при 7-8 человек нормально ..Раскручивал до 5500 полный газ . Думаю немного опустить мотор и не искать родной винт . С родным винтом не походил толком ,сломал при обкатке .
На глиссер выходит легко с любой загрузкой .мотор 90 лс . Скорость не измерял, нечем ,но пр прикидкам 50 есть . Расход 20 л в час .
руля слушается хорошо . Опытные ребята ходили отозвались положительно .Сказали Аппарат очень достойный . Пару раз при очень большой волне .порыв ветра и от большого катера .захлеснуло передний кокпит .но обошлось .Думаю в передний кокпит поставить ещё помпу для откачки .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Жень, ты б видео скинул и фотки с телефона хотябы :yes:
 

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
Подскажите .как фото разместить забыл. Так не жалко наснимал много но не знаю как подскажите только по шагово чтоб понял .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
фото

фото за лето немного
 

Вложения

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Re: фото

а если корпус от водрослей отмыть,то 7-10 км.ч прибавить можно...
 

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
фото
 

Вложения

SharkDV

гл. кор. старшина
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
135
Карма
4
Возраст
45
Город
Находка
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 2М (сгнил), Nissan PW600TK(был),Сигма, Jenhal Y-330
Мотор
Johnson 30(был). Honda BF15(был), Tohatsu 18(был), Mercury 90 EPTOL, Force 120, Honda 9.9
По поводу картплоттера, попробуйте программа MaxSea + любой ноут (планшет)+датчик GPS через USB. На мой взгляд хорошая программа и получается вполне бюджетно.
ZPXOTxEDSM8[/url]
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
Евгений06 сказал(а):
Приобрёл катер, говорят Тритон. В инете ничего похожего не нашел. Пожалуйста подскажите, оставить водомёт или переделать под подвесной или винт. Использовать хочу для неспешных прогулок с семьёй (глиссирование ненужно). Хочу поставить небольшой авто дизель.. Жду совета от бывалых конструкторов.

Что разумней для моих запросов. Катер устраивает по своим размерам, чуть больше Казанки и можно перевозить на прицепе. Изготовлен из фанеры но снаружи как пластик на каркасе. Мотор газ-53 водомёт - наружные детали увели. Может у кого есть фото или чертежи как это должно выглядеть или где купить родной?

Вопросов много буду рад пообщаться со знающим человеком.
Газ 53!!! вытаскивай его и до лутших времён,всмысле когда корпус на 20 м будет.
Я бы конечно и однозначно сделал бы "хитрый" креналин который удленняет днище,так как нужно постоянно перевозить на прицепе.ну и конечно,ЗМЗ 402 с возможностью заводить рукояткой,а это значит угловой реверс-редуктор.А так как гонять не хотитето водовод можна оставить и использовать как винт в трубе.с 20% зазором ну и конечно винт выдвинуть из трубы для лёгкой замены на воде.откидывающее рулевое ,есть в одном из номеров КиЯ
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ваванычь сказал(а):
Евгений06 сказал(а):
Приобрёл катер, говорят Тритон. В инете ничего похожего не нашел. Пожалуйста подскажите, оставить водомёт или переделать под подвесной или винт. Использовать хочу для неспешных прогулок с семьёй (глиссирование ненужно). Хочу поставить небольшой авто дизель.. Жду совета от бывалых конструкторов.

Что разумней для моих запросов. Катер устраивает по своим размерам, чуть больше Казанки и можно перевозить на прицепе. Изготовлен из фанеры но снаружи как пластик на каркасе. Мотор газ-53 водомёт - наружные детали увели. Может у кого есть фото или чертежи как это должно выглядеть или где купить родной?

Вопросов много буду рад пообщаться со знающим человеком.
Газ 53!!! вытаскивай его и до лутших времён,всмысле когда корпус на 20 м будет.
Я бы конечно и однозначно сделал бы "хитрый" креналин который удленняет днище,так как нужно постоянно перевозить на прицепе.ну и конечно,ЗМЗ 402 с возможностью заводить рукояткой,а это значит угловой реверс-редуктор.А так как гонять не хотитето водовод можна оставить и использовать как винт в трубе.с 20% зазором ну и конечно винт выдвинуть из трубы для лёгкой замены на воде.откидывающее рулевое ,есть в одном из номеров КиЯ
Вованыч, тему сначала до конца читай :jokingly: , на нем уже Джонсон 90й висит и радует владельца! какие ЗМЗ? :hahaha:
 

Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
это лутшее в определённом плане решение.но не у всех получается на 90 ямуху.Народно-крестьянский способ быть по скорости на уровне подвесника ЗМЗ402с редуктором угловым,почему ЗМЗ и тем более 402 потому как надёжный,непрехотливый и завести рукояткой можна от севшей до 9вольт батареи,что на воде очень актуально. Да и километро-часы в разы дешевле будут! Да и винт на 90 ямаху скока будет бабов стоить?! :crazy:
 

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
Спасибо за участие и отклики .
Отмыть от нароста тины не такое простое дело оказалось .А нарастает эта хрень очень акивно . Так что только по завершению сезона буду этим заниматся . Катер снимаю с воды большим краном .дорогое удовольствие .и особо не заметил что тина мешает .
Волговский движок рассматривал сразу по началу реставрации. тем более такие движки лежат дома . Но приятель сказал очень интересную истину .На воде эвакуатора нет .так что можно мудрить что угодно до определённого предела но движок должен быть достойным .
 

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
Привет всем . За зиму пристроил маленький моторчик Нисан Марин 9.8 ,установил дистанционное на него и электростартёр от китайского мопеда .Транец сварили из толстой дюрали . Сделал поручни в передний кокпит или леера . Обклеил задние сидушки мягким . Добавил приборов Спидометр из манометра и вольтметр .
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Жень, Тоху с Джоником быстросъёмной тягой соединяешь?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
был у нас в спас.службе тритоон.неоднократно на нем ходил...........
 

Радион

матрос
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Иваново
Имя
Радион
Лодка
Тритон 13 70 а
Мотор
Джонсон 90
С рулевым несколько вариантов прорабатывал .... Всё отказался ,столько свобод у обоих моторов ,один отклоняется в верх вертикально другой под углом .И во избежании чтоб на ходу что то не заклинило .просто Ниссан закрепил в прямом направлении .и рулю большим мотором .и вчера спустил пробовал нормально управляет очень чувствительно .Только зря мозги себе чуть не вывернул . На Ниссане газ 3/4 8 км /час. И главное тихо очень урчит и расход полагаю будет плёвый против большого.
Да хочу винт прикупить на Ниссан 8,5Х7 Солас .ношол недорогой б\у ..У меня стоит шаг 9 .Думаю 8,5Х7 будет грузовой для докатки
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Радион сказал(а):
... 8,5Х7 Солас .ношол недорогой б\у ..У меня стоит шаг 9 .Думаю 8,5Х7 будет грузовой для докатки
Ну вобщем резОнно :yes:
 

Радион

матрос
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Иваново
Имя
Радион
Лодка
Тритон 13 70 а
Мотор
Джонсон 90
Привет всем . Вчера походил немного. В основном ходил на маленьком моторе Ниссан 9.8 ,скорость 6-8 км \час по джипис . неполный газ (обкатка ) .Управлял большим мотором ,он всегда опущен был .Потом завёл большой и включил скорость на холостых . и управление более чувствительней и большой мотор не тормозит а чуть помогает может на 1-2 км в час прибавка . В целом для прогулок всем понравилось .шума гораздо меньше и экономичней на много . Ну по традиции подходил к незнакомому берегу и как и в прошлый год сразу налетел винтом на камень .Обороты были холостые и мотор сразу заглох .Итог погнулась одна лопасть на большом моторе . Лопасть легко выправи молотком .но поставил новый винт 3\4 шаг 17 солас . На старом шаг 13 .по джипис 20 км в час и после 4200 перекрут .проскальзывает винт на борту 5 взрослых и ребёнок . После долгих поисков в инете нашол приятеля который прислал мне за 500р файлик Навигатор Навионикс закачал его на планшет андроид и нужно зарегистрироваться на плей маркет .и всё ..Имею навигатор с большим экраном со всеми параметрами и прочим и прочим .до конца ещё не изучил ... Очертания берегов не скажу что идиальное но всегда понимаю где нахожусь и хоть в ночь хоть в туман .многие берега оказались на самом деле чередой островов .глубины вижу.Пока доволен удобно .и главное не за 50000р и не жалкий экранчик с ладошу .
 

Радион

матрос
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Иваново
Имя
Радион
Лодка
Тритон 13 70 а
Мотор
Джонсон 90
Видио вставил для пробы .видно планшет с навигатором

 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
Привет всем . Сегодня проверил ,сколько же топлива расходует маленький моторчик Ниссан 9,8. Подключил отдельную канистру
Оказалось 1,5 литра в час .Скорость по течению 9 км/час .Против течения 6-7 км/час .Расход в обоих направлениях почти одинаков . Газ конечно не полный где то 3/4 .Полный газ даю но обороты и скорость почти не растёт .Винт 8,5
Думаю мудрить с винтом смысла большого не будет .Есть винт 6,5 хочу купить .просто в запас . Но думаю это ничего не даст .
На среднем газу скорость 7-9 км/час ,даю газ больше мотор ревёт явно сильнее но скорость прибавляется на 1 км /час .
 

bigdevil66661

пассажир
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
32
Город
Рыбница
Имя
Андрей
Лодка
Тритон проект 1370а
Мотор
Мерседес OM 617.912
Всем привет.
Нужна помощь с данным катером.
Проблема следующяя.
При запуске двигателя (стоит мерсовский OM617) первые минут 5 работает нормально,но потом глохнет.
Долго не мог понять почему,но потом решил разобрать выпускной коллектор и он был весь мокрый.
После я снял выхлопную трубу и заметил что та трубка которая идёт на отвод воды прогнила и вся вода идёт в коллектор.
Вопрос такой
Можно ли отдельно от трубы вывести водоотвод ?и не перегреется ли сама выхлопная труба?
 
Вверх Снизу