Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
сделай видео отчёт работы с ним, пожалуйста.
поставил такой же карбюратор (pwk32) на мотоцикл Иж (планета) полет нормальный.
на моторе стоит стоковый, нареканий нет в целом.
Возможно в эти выхи выйду на воду, запишу обязательно
 

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
Всем привет!!!))) Вихря еще не испытывал, если опять не получится, верну назад PZ30, все равно Вихрюта будет теперь запасным (резервным) мотором, так как сейчас налаживаю постройку совсем иной силовой установки, это уже иной тип и принцип, составляющие частично есть, частично на подходе. Как закончу постройку, выведу на пробный заплыв, заведу новую тему, пообсуждаем));)
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Всем привет!!!))) Вихря еще не испытывал, если опять не получится, верну назад PZ30, все равно Вихрюта будет теперь запасным (резервным) мотором, так как сейчас налаживаю постройку совсем иной силовой установки, это уже иной тип и принцип, составляющие частично есть, частично на подходе. Как закончу постройку, выведу на пробный заплыв, заведу новую тему, пообсуждаем));)
развел компот на 2 года,и так и не испытал?
провокатор....
 

GDai

старшина 1ст.
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
86
Карма
29
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь 25
Хм... а как видео загрузить?
Всем привет! Воткнул pwk-34mm . Полет нормальный. Спалил 300 гр бензина. На этом испытания закончил. Вполне себе нормальный карбюратор. Теперь надо на воду. Имеет право жить на вихре. Но под колпак не лезет. :(
По сравнению с родным, однозначно экономичней. За час до китайца с вихревским карбом 300 гр в момент улетело. А на китайце я даже с передачами поиграл.
 

Вложения

GDai

старшина 1ст.
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
86
Карма
29
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь 25
УОЗ пока зафиксировал. Но Вручную можно покрутить. Так как от него однозначно мощность зависит, то надо сделать, дело времени. (На позднем зажигании (коммутатор ВАЗ, только воткнул, считай первый пуск) на передаче глох. Угол прибавил и процесс пошел). Позже доработаю.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Хм... а как видео загрузить?
Всем привет! Воткнул pwk-34mm . Полет нормальный. Спалил 300 гр бензина. На этом испытания закончил. Вполне себе нормальный карбюратор. Теперь надо на воду. Имеет право жить на вихре. Но под колпак не лезет. :(
По сравнению с родным, однозначно экономичней. За час до китайца с вихревским карбом 300 гр в момент улетело. А на китайце я даже с передачами поиграл.
Видео на ютуб, и ссылку
 

GDai

старшина 1ст.
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
86
Карма
29
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь 25
Проверка зажигания и нового карб-ра. Качество сжато, если интересно, перезалью.
 

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
Хм... а как видео загрузить?
Всем привет! Воткнул pwk-34mm . Полет нормальный. Спалил 300 гр бензина. На этом испытания закончил. Вполне себе нормальный карбюратор. Теперь надо на воду. Имеет право жить на вихре. Но под колпак не лезет. :(
По сравнению с родным, однозначно экономичней. За час до китайца с вихревским карбом 300 гр в момент улетело. А на китайце я даже с передачами поиграл.
Я через переходничок поставил резиновый, без фильтра, колпак одевается, но очень плотно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
Могу ошибаться, но мотор еле сам себя крутит, на воде скорее всего не поедет.
А по моему нормально крутится. Это еще возможно из-за позднего зажигания, у него привод магнето пока отсутствует
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
на воде скорее всего не поедет.
Я бы сказал - правильно не поедет. И для этого утверждения есть очень весомые основания.
Аргументация: В-25 и диффузор в 34 мм - очень большое несоответствие. Примерно до половины газа обороты будут расти. С половины - нет. Будет лишь звук меняться. При этом работа дозирующих элементов неправильная, состав смеси такой карбюратор на Вихре-25 правильно выдерживать не будет.
 

GDai

старшина 1ст.
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
86
Карма
29
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь 25
Могу ошибаться, но мотор еле сам себя крутит, на воде скорее всего не поедет.
Частично верно. Пока пальцем зажигание не сдвинул, он на передаче глох. Но теперь уже не глохнет.
 

GDai

старшина 1ст.
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
86
Карма
29
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь 25
Я бы сказал - правильно не поедет. И для этого утверждения есть очень весомые основания.
Аргументация: В-25 и диффузор в 34 мм - очень большое несоответствие...
Можно и диффузор поменьше поставить. На воде видно будет. Но что то мне подсказывает, что все будет норм. ;)
 

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
Михаил, где твой видео отчет с воды?
Щас пока не до вихря, вместо него вон че теперь стоит, но это отдельная тема. Закончу постройку, поставлю вихря, покатаемся
228950
 

Вложения

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Пока ни одного ролика не видел, где Вихрь хорошо на лодке едет с такими карбюраторами обычно, скорость не выше Ветерка 12.
 

GDai

старшина 1ст.
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
86
Карма
29
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь 25
Пока ни одного ролика не видел, где Вихрь хорошо на лодке едет с такими карбюраторами обычно, скорость не выше Ветерка 12.
Я тоже не видел :о)
До июля с ним на воду скорее всего не выйду, лодка в другом регионе и прав на МС еще пока нет :oops:. Но Watercraft с Ютуба обещал скинуть на выходных. Может посмотрим.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Проверка зажигания и нового карб-ра. Качество сжато, если интересно, перезалью.
Может на ХХ и хорошо работает, по видео же видно, что не набирает обороты при добавлении газа. Шляпа это всё.
 

GDai

старшина 1ст.
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
86
Карма
29
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь 25
Может на ХХ и хорошо работает, по видео же видно, что не набирает обороты при добавлении газа. Шляпа это всё.
Как же не набирает то? Очень чуткий отзыв на газ. Шикарный. Просто тут я осторожничаю, иначе он резко в бочке разворачивается. Считай первый раз в жизни 25 кобыл, так близко сам запускаю. :) Во второй половине видео, это я пальцем Опережение сдвигаю, а не газ.
Хотя о чем это я... Конечно же шляпа :snimau shlyapu:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Как же не набирает то? Очень чуткий отзыв на газ. Шикарный. Просто тут я осторожничаю, иначе он резко в бочке разворачивается. Считай первый раз в жизни 25 кобыл, так близко сам запускаю. :) Во второй половине видео, это я пальцем Опережение сдвигаю, а не газ.
Хотя о чем это я... Конечно же шляпа :snimau shlyapu:
Не нервничай, спокойно. Ты первый раз с Вихорьком, а у меня их было много и много лет ими владел, не по наслышке знаю как должен работать мотор.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Как же не набирает то? Очень чуткий отзыв на газ. Шикарный. Просто тут я осторожничаю, иначе он резко в бочке разворачивается. Считай первый раз в жизни 25 кобыл, так близко сам запускаю. :) Во второй половине видео, это я пальцем Опережение сдвигаю, а не газ.
Хотя о чем это я... Конечно же шляпа :snimau shlyapu:
когда заводишь двадцатьпятку на передаче(был такой опыт) без ду,то вылетаешь за борт,аж лодку из под ног выдергивает.
а тут какой то газ-бульбуль,как будто на одном цилиндре завелся.
 

GDai

старшина 1ст.
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
86
Карма
29
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь 25
как будто на одном цилиндре завелся.
Точно Шляпа какая то :snimau shlyapu::ayayay
Но все таки электроника на зажигании не зависимая от скорости пробега и заряда магнитов делает своё дело и бульбуль это низкие обороты на ХХ за счет устойчивой искры.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу