mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Один бумагу показал, другой целофан.
Господа, держитесь в рамках приличия.
Вот твоя хонда....
Вот винт 2002года с хондай пришол , и фильт, взяв в руки винт солас, то что мне придложили в беларуси, ответ мой был прямо , ,,якорь у меня уже есть,,. Неможешь цвет подобрать? На подбор обратись, несмогут на подборе ,туда их вместе с твоим диллером .да кстати на мою хонду кроме токого фильта непотходит ни оди ,и те что диллеры пытались втюхать,
 

Вложения

Последнее редактирование:

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
Мое мнение, что дельфин из-за бака в носу и возможно неправильной установки мотора. По поводу скорости, необходимо смотреть днище на обрастание, винт на геометрию и мотор выдает ли полную свою мощь.
Влияет ли разница на ход лодки пустой и полный бак?
А эта 40-ка раздушивается в 60-ку?
Лодка в том году полностью покрашена, количество бензина в баке не как не влияет
винт может и не идеален, но пробовал другие и от хонды даже, все одно и тоже
 

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я не имел цели рассказать чем я занимаюсь, и с рекламой у меня уже давно перебор, она мне нах. не нужна. Я хотел сказать, что прежде чем винт подбирать, померить надо тот, что стоит. Настроить дифферент на корму. Убедится,что при прибавлении газа транец не выкручивается, меняя этим угол установки мотора. Найти наконец ту развесовку при которой лодка едет, а не бульдозерит или наоборот - тянет воду за собой. Внимательно посмотреть, поднял ли кормовой якорь, транцевые колеса и ваще отцепил ли лодку от прицепа.... Вот только потом лезь в винты.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот винт 2002года с хондай пришол , и фильт, взяв в руки винт солас, то что мне придложили в беларуси, ответ мой был прямо , ,,якорь у меня уже есть,,. Неможешь цвет подобрать? На подбор обратись, несмогут на подборе ,туда их вместе с твоим диллером .да кстати на мою хонду кроме токого фильта непотходит ни оди ,и те что диллеры пытались втюхать,
Пойми простую вещь, едет не винт, едет комплект!
Солос может запросто поехать лучше твоего дорогого оригинала. Хотя бы потому , что он лопух и будет быстро самоизбавляться от воздуха, который будет постоянно хапать твой корпус в волну, а твоя сабля наоборт, единожды хапанув воздух, так и будет мотылять его вокруг себя, поднимая обороты, но убивая упор винта, пока газ не сбросишь. А на следующий день рябь вместо волны и о чудо ....все полетело, но недокрут,....бля.... Надо было 12 шаг брать....то есть,все очень ветиевато, но интересно , правда ведь ?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пойми простую вещь, едет не винт, едет комплект!
Солос может запросто поехать лучше твоего дорогого оригинала. Хотя бы потому , что он лопух и будет быстро самоизбавляться от воздуха, который будет постоянно хапать твой корпус в волну, а твоя сабля наоборт, единожды хапанув воздух, так и будет мотылять его вокруг себя, понимая обороты, но убивая упор винта, пока газ не сбросишь. А на следующий день рябь вместо волны и о чудо ....все полетело, но недокрут,....бля.... Надо было 12 шаг брать....то есть,все очень ветиевато, но интересно , поавда ведь ?
Какой 12 шаг? , если мой 13 перекрут. Толко вы один написали что винт сабля хватает воздух, почемуто в нете наоборот, что в волну что в штиль лока идет одинаково, нечего нехвотает. И почему я в доках вижу карабли задранные , и винты серповидные?
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Какой 12 шаг? , если мой 13 перекрут. Толко вы один написали что винт сабля хватает воздух, почемуто в нете наоборот, что в волну что в штиль лока идет одинаково, нечего нехвотает. И почему я в доках вижу карабли задранные , и винты серповидные?
Ну.... За интернет!!!!! :drinks:
Дальше без меня.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так зачем вы утверждаете ,видео показываете, если у меня с серповидным винтом вточнасти наоборот вашим словам, вы же мастер у которого винтами гараж завален. Обьесните кому верить?инженерам которые винты придумыаают, дилиру которому лижбы втюхать, вам, или янонцу который в японии завалил письмами о маей продьбе?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так зачем вы утверждаете ,видео показываете, если у меня с серповидным винтом вточнасти наоборот вашим словам, вы же мастер у которого винтами гараж завален. Обьесните кому верить?инженерам которые винты придумыаают, дилиру которому лижбы втюхать, вам, или янонцу который в японии завалил письмами о маей продьбе?
Вопрос то в чем?
У меня две хонды, 20 и 40. Винтов как грязи для них, в том числе и оригинальных и не только хондовских, а и сухучих и ямаховских. Я рассказал как едет тот или иной винт на конкретном корпусе, вопрос в чем заключается?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вопрос то в чем?
У меня две хонды, 20 и 40. Винтов как грязи для них, в том числе и оригинальных и не только хондовских, а и сухучих и ямаховских. Я рассказал как едет тот или иной винт на конкретном корпусе, вопрос в чем заключается?
Вобощета я хотел узнать, что изменится в моем варианте, 50км/ч 5500 ,скорость с моим родным
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вобощета я хотел узнать, что изменится в моем варианте, 50км/ч скорость с моим родным
Тема как называется?
У тебя какая посудина?
Мотор какой?
Винт какой?
Как едет твой карапь сейчас?
Кино со стороны где?
Под сколько туловищь планируется винт?
Обороты какие на старом винте?
Скорость какая?
Винт мерил?
Постоянный шаг у него или переменный?
Винт битый?
Диаметр стерт?
На сколько стерт?
Да по х... все эти вопросы в нете, зато на твой вопрос моментально дадут ответ.
А со мной нудно, лучще в нете спроси.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тема как называется?
У тебя какая посудина?
Мотор какой?
Винт какой?
Как едет твой карапь сейчас?
Кино со стороны где?
Под сколько туловищь планируется винт?
Обороты какие на старом винте?
Скорость какая?
Винт мерил?
Постоянный шаг у него или переменный?
Винт битый?
Диаметр стерт?
На сколько стерт?
Да по х... все эти вопросы в нете, зато на твой вопрос моментально дадут ответ.
А со мной нудно, лучще в нете спроси.
Неужили фото невидели?, я же скинул,, в проофиле невидна какя посудина?,я чтото говари о,загрузке? , сказал четка и яно , про 5500 50км/ч , с винтом что на фото,, спросил какая будет разница, на однои и тойже посудене , на одной и тойже загрузке, теже условие, загрузка 50кг
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Неужили фото невидели?, я же скинул,, в проофиле невидна какя посудина?,я чтото говари о,загрузке? , сказал четка и яно , про 5500 50км/ч , с винтом что на фото,, спросил какая будет разница, на однои и тойже посудене , на одной и тойже загрузке
Через целофан шаг рассмотреть?
Хорошо, давай по другому, какой вопрос, такой и ответ.
Если под целофаном 13 шаг, то ничего у тебя не измениться, чуть обороты упадут, скорость останется прежней.
Есди под целофаном 14 шаг, обороты упадут на 300-350 об/мин, скорость останется прежней.
Чудес не жди.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Неужили фото невидели?, я же скинул,, в проофиле невидна какя посудина?,я чтото говари о,загрузке? , сказал четка и яно , про 5500 50км/ч , с винтом что на фото,, спросил какая будет разница, на однои и тойже посудене , на одной и тойже загрузке, теже условие
Извини Андрей,но нудный ты! Тебе перечислили КУЧУ факторов которые влияют на поведение и скорость лодки!И то этот список есть чем дополнить.А ты снова требуешь конкретный ответ на вопрос:А что изменится в состоянии бабушки в Ташкенте если ей 80 лет и повернуть её на левый бочёк!?Ты наверно хороший водитель ,раз по заграницам работаешь,но спорить с технарями тебе не стоит.Не твоё это.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Через целофан шаг рассмотреть?
Хорошо, давай по другому, какой вопрос, такой и ответ.
Если под целофаном 13 шаг, то ничего у тебя не измениться, чуть обороты упадут, скорость останется прежней.
Есди под целофаном 14 шаг, обороты упадут на 300-350 об/мин, скорость останется прежней.
Чудес не жди.
Под каким целофаном???, четко видно па фото
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Где фото?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Извини Андрей,но нудный ты! Тебе перечислили КУЧУ факторов которые влияют на поведение и скорость лодки!И то этот список есть чем дополнить.А ты снова требуешь конкретный ответ на вопрос:А что изменится в состоянии бабушки в Ташкенте если ей 80 лет и повернуть её на левый бочёк!?Ты наверно хороший водитель ,раз по заграницам работаешь,но спорить с технарями тебе не стоит.Не твоё это.
Ну конкретный овет мне ненужен , я скинул фото винта, лодка в профиле, написал что и как , я что знаю коцанный он или нет??? Спросил разницу, точно мне ненадо,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Читай # 64.
Я не видел твои фотки, но все равно угдал.
Акак вам такое, что лодкамая что против течение что три человека, чтоиодин меняется скоросто но не обооты, при том что с транцевыми плитами скорость 47км/ч при тех же 5500????
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Гдееее???? Человек сослался на диллера краску он найти немог :shock:, это технарь????, имеющий самапальную горку в гараже ???? Вы о чем????аууу
Прикольно. Я сказал, что девки в магазине готовую автоэмаль, по каталогу не подобрали.
Ты сам то соображаешь, что пишешь? Я ремонтируя винт буду заказывать краску на подбор цвета?? Как ты думаешь, а на х...я клиенту платить за подбор краски? А че если он белым будет он не поедет? Ну покрась свой в красный, скорость будет 137км/час., бля буду..... Ты это от меня хотел услышать?
Мой косяк, я же написал дальше без меня, нах. я ответил?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Акак вам такое, что лодкамая что против течение что три человека, чтоиодин меняется скоросто но не обооты, при том что с транцевыми плитами скорость 47км/ч при тех же 5500????
Будет так как я написал, ге забудь потом кино показать.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Прикольно. Я сказал, что девки в магазине готовую автоэмаль, по каталогу не подобрали.
Ты сам то соображаешь, что пишешь? Я ремонтируя винт буду заказывать краску на подбор цвета?? Как ты думаешь, а на х...я клиенту платить за подбор краски? А че если он белым будет он не поедет? Ну покрась свой в красный, скорость будет 137км/час., бля буду..... Ты это от меня хотел услышать?
Мой косяк, я же написал дальше без меня, нах. я ответил?
Сказал в видео что краску ненайти, или я неправ? Привел в пример винт, какой извесно толь вам, и скозал что ,,,вот оригенал,,
 
Вверх Снизу