Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей я тоже об этом думал, и даже сильно удивился, что про это ничего не сказал автор.
Да. Александр, я вот тоже уже в затупе, но это догадки.
Вот увидить бы корабль на ходу со стороны, многие затупы ушли бы сами собой. Автор и сам может путаться в показаниях не умышленно, имея обзор из кокпита ,а не снаружи.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Клин ему надо ставить, не дожимает мотор. Вот его ранний пост можно прочитать и сделать выводы.
(Клин стоял 25мм толку ноль ,больше не как клыки струбцины мешают , перо где то ниже киля 15-20мм , было и вровень тоже разницы нет ,
Да и клин если и поможет то только от дельфина , основная проблема не добор оборотов)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Клин ему надо ставить, не дожимает мотор. Вот его ранний пост можно прочитать и сделать выводы.
(Клин стоял 25мм толку ноль ,больше не как клыки струбцины мешают , перо где то ниже киля 15-20мм , было и вровень тоже разницы нет ,
Да и клин если и поможет то только от дельфина , основная проблема не добор оборотов)
Согласен, все сюда указывает, ну пока по крайней мере.
Еще.... Ну на всякий случай, я сам это увидел осенью первый раз....
На похожей яме, буквы не помню, стояла евроцелка, это такая железная, обрезиненная с дырочками хрень, мне от нее куски показывали. Вот эта хрень не давала мотору набрать полную дурь, выломали ее и все поперло. Тоже 13 шаг не могла раскрутить. Подробностей не знаю, наверное в воздуховоде, где ей еще быть. ?
Приедут за винтом ко мне спрошу подробности. Кстати тоже трахались с винтами по началу, я им и в 12 перегинал и лопухи обрезал, не крутила хоть тресни. А после целки как поперла!!!!! И винты я обратно переделвал.
 

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
Да. Александр, я вот тоже уже в затупе, но это догадки.
Вот увидить бы корабль на ходу со стороны, многие затупы ушли бы сами собой. Автор и сам может путаться в показаниях не умышленно, имея обзор из кокпита ,а не снаружи.
Постораюсь снять навигация откроеться,в одного и в 3 с боку
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Постораюсь снять навигация откроеться,в одного и в 3 с боку
Ну вот так всегда, на самом интересном.
А нам че? Дурацкий телек смотреть до навигации? :mad:
Целку посмотри, фонариком что ли посвети. Я рассказал про не новый мотор, его б/у купили, старый хозяин и не знал про это.
Байка такая....
Моторы, что предназначены для европы, таким образом душатся для экологии.
За что купил......
 

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
Ну вот так всегда, на самом интересном.
А нам че? Дурацкий телек смотреть до навигации? :mad:
Целку посмотри, фонариком что ли посвети. Я рассказал про не новый мотор, его б/у купили, старый хозяин и не знал про это.
Байка такая....
Моторы, что предназначены для европы, таким образом душатся для экологии.
За что купил......
Мотор в России куплен , нога короткая
40bets
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мотор в России куплен , нога короткая
40bets
Тот тоже в России fetl. А когда я себе хотел fetl , диллер сказал, что в рашу он официально не поставляется. Вот кому верить? Взял хонду.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Тот тоже в России fetl. А когда я себе хотел fetl , диллер сказал, что в рашу он официально не поставляется. Вот кому верить? Взял хонду.
Значит диллер такой. В Ямаха-центрах можно заказать даже Франкенштейна. В Москве точно один такой знаю. Прошлым летом видел, как на новую лодку ставили мотор, точно не помню, но кажется сороковка с длинной ногой и редуктором от шестидесятки на гидравлике. Ну или что-то вроде этого. Если память не изменяет, что-то из семейки ВЕОС. Спецзаказ, однако. Бюджет не уточнял.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Значит диллер такой. В Ямаха-центрах можно заказать даже Франкенштейна. В Москве точно один такой знаю. Прошлым летом видел, как на новую лодку ставили мотор, точно не помню, но кажется сороковка с длинной ногой и редуктором от шестидесятки на гидравлике. Ну или что-то вроде этого. Если память не изменяет, что-то из семейки ВЕОС. Спецзаказ, однако. Бюджет не уточнял.
Дык и этот дилер сбег года три назад с нашего Мухосранска. Где ж их найти то?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Дык и этот дилер сбег года три назад с нашего Мухосранска. Где ж их найти то?
Так они по нонешней жизни и в столице загнутся... Но если задастся целью, они есть. Просто вспоминаю как сам мотор искал, а потом мудохался с ним. Новый найти не мог - типа нет на складе или не поставляется. А ключик был совсем рядом, ближайшая контора к дому оказалась. Может кому и поможет. Мы же тут инфой делимся, а не умничаем. Ямаха в Формуле икс на пересечении МКАД и Дона. Там же сервис. Я не агитирую, большую часть по восстановлению ПЛМ сам делал, но тем не менее. И вышло дороже, нежели купил бы новый, но я с ним сильно заморочился и в итоге имею, что имею.
Винт, кстати, тебе не прислал, т.к. лодку модернизировал за зиму. Может будет целесообразно восстановить его с другими параметрами...
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так они по нонешней жизни и в столице загнутся... Но если задастся целью, они есть. Просто вспоминаю как сам мотор искал, а потом мудохался с ним. Новый найти не мог - типа нет на складе или не поставляется. А ключик был совсем рядом, ближайшая контора к дому оказалась. Может кому и поможет. Мы же тут инфой делимся, а не умничаем. Ямаха в Формуле икс на пересечении МКАД и Дона. Там же сервис. Я не агитирую, большую часть по восстановлению ПЛМ сам делал, но тем не менее. И вышло дороже, нежели купил бы новый, но я с ним сильно заморочился и в итоге имею, что имею.
Винт, кстати, тебе не прислал, т.к. лодку модернизировал за зиму. Может будет целесообразно восстановить его с другими параметрами...
С винтами швах полный.
Я уже видел все бренды в подделанном виде.
Не бери ни в коем случае на али экспресс. Во первых он имеет очень мягкий алюминий, на ощупь АМЦ, об воду загинается не касаясь ничего. Во вторых, шага на нем нет ваще в принципе - это один вариант, а другой вариант - написано будет 13 шаг, по факту будет 8 шаг.
Да ваще они чудеса там творят (вчера делал, могу кино снять), короче сам винт от ямы 9,9 , а втулку в него вкорячили от тохи 18.
Солос уже тоже кривой шаг лепить начал, конкретно на тридцатку - очень часто попадаются.
Бексан стал очень мягким и толстым.
Стальные винты.... Ну дорогие же нах..... Сейчас у меня лежит, написано 15 шаг, померил 13 шаг.
Не буду спорить, может это и подделки под небренды, но как их отличит обычный пользователь?
У тебя что за мотор? Типа веоса 40 что то по фото ? Винт от xwc на твоем моте нормально ходит, я слышал. От веоса винт че то не хвалят.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С винтами швах полный.
Я уже видел все бренды в подделанном виде.
Не бери ни в коем случае на али экспресс. Во первых он имеет очень мягкий алюминий, на ощупь АМЦ, об воду загинается не касаясь ничего. Во вторых, шага на нем нет ваще в принципе - это один вариант, а другой вариант - написано будет 13 шаг, по факту будет 8 шаг.
Да ваще они чудеса там творят (вчера делал, могу кино снять), короче сам винт от ямы 9,9 , а втулку в него вкорячили от тохи 18.
Солос уже тоже кривой шаг лепить начал, конкретно на тридцатку - очень часто попадаются.
Бексан стал очень мягким и толстым.
Стальные винты.... Ну дорогие же нах..... Сейчас у меня лежит, написано 15 шаг, померил 13 шаг.
Не буду спорить, может это и подделки под небренды, но как их отличит обычный пользователь?
У тебя что за мотор? Типа веоса 40 что то по фото ? Винт от xwc на твоем моте нормально ходит, я слышал. От веоса винт че то не хвалят.
Винт от Веоса 13-й, винт от xws 11-й. Они разного диаметра и лопасти разные. Последний просто чумовой грузовик. Выход на глисс секундный, но скорость поменьше.
Тот, что хотел тебе направить, судя по размеру от xws. Он явно кривой, нужно перевтуливать и лопасть я отколол. С ним мотор совсем не ехал . Фото тебе скидывал, ты сказал, что ремонтируется без проблем. Обкатаю мотор после переборки на реданированном корпусе, сниму показания с двух рабочих винтов, и бог даст, отправлю к тебе третий. Все винты оригинальные.
Если нужно, завтра фото скину. Коробки с артикулами тоже сохранились.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Винт от Веоса 13-й, винт от xws 11-й. Они разного диаметра и лопасти разные. Последний просто чумовой грузовик. Выход на глисс секундный, но скорость поменьше.
Тот, что хотел тебе направить, судя по размеру от xws. Он явно кривой, нужно перевтуливать и лопасть я отколол. С ним мотор совсем не ехал . Фото тебе скидывал, ты сказал, что ремонтируется без проблем. Обкатаю мотор после переборки на реданированном корпусе, сниму показания с двух рабочих винтов, и бог даст, отправлю к тебе третий. Все винты оригинальные.
Если нужно, завтра фото скину. Коробки с артикулами тоже сохранились.
Фото лучше ближе к делу, у меня моментально из головы винты высыпаются, че то алергия или передоз уже на них.
 
Вверх Снизу