Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Леша, как тебе сказать, у меня берег Волги каменистый, песок в основном на островах, поэтому мне удобнее лодка из ПВХ более плотного. Многое зависит от места эксплуатации лодки
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Леша, как тебе сказать, у меня берег Волги каменистый, песок в основном на островах, поэтому мне удобнее лодка из ПВХ более плотного. Многое зависит от места эксплуатации лодки
Я Вам пробег Волги скажу - ну родился то я в Нижнем, Волга+Ока , может по этому и тянет к воде , а живу последние 42 года в Алматы (тут воды мало) , ну так уж вышло )))))))) ,а фактическая эксплуатация на стоячих водоемах (ну возможно и не очень , но только после покупки мотора) , p.s. обязательно сначала куплю жилеты всему экипажу.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ой , дядьки , а можно еще вопросик уточнить ? На бюджетных лодках ПВХ 750-850 г/м , а на Сильверах (к примеру ) 1200-1500 . Вроде и понятно что они в 2 раза тяжелее . Но вот сам вопрос - а стоит ли морочиться с выбором ПВХ более высокой плотности? Теоретически чем выше плотность - тем ниже эластичность.
Вообщето более высокая плотность ПВХ - это в первую очередь более высокая прочность. Труднее пробить корягой, продрать об камни или ракушки и т.д. Эластичность как то не в приоритете. Каждый выбирает то, что ему нужнее. Мне был критичен вес. Выбрал тонкий, но немецкий ПВХ. Нисколько не прогадал.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Леша, как тебе сказать, у меня берег Волги каменистый, песок в основном на островах, поэтому мне удобнее лодка из ПВХ более плотного. Многое зависит от места эксплуатации лодки
Тезка ну я ж не шарю , но очень стараюсь , брать легкую и новую или подержанную но с двойной плотностью ?
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
После приобретения лодки-жилеты на первом месте, все остальное потом!
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Вообщето более высокая плотность ПВХ - это в первую очередь более высокая прочность. Труднее пробить корягой, продрать об камни или ракушки и т.д. Эластичность как то не в приоритете. Каждый выбирает то, что ему нужнее. Мне был критичен вес. Выбрал тонкий, но немецкий ПВХ. Нисколько не прогадал.
Я намерен ставить транцевые колеса и максимально близко подъезжать к воде на машине мне очень важна надежность судна (сплавляться я не планирую в принципе )
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Тезка ну я ж не шарю , но очень стараюсь , брать легкую и новую или подержанную но с двойной плотностью ?
Эти китайские Интекс и им подобные-сразу нет(качества нет). Флинк, как у Кости, можно взять, лёгкая относительно, под немощный мотор рассчитана
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
А зачем с транцевыми колесами близко подъезжать на машине? Она и так легко прокатится по земле
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Вообщето более высокая плотность ПВХ - это в первую очередь более высокая прочность. Труднее пробить корягой, продрать об камни или ракушки и т.д. Эластичность как то не в приоритете. Каждый выбирает то, что ему нужнее. Мне был критичен вес. Выбрал тонкий, но немецкий ПВХ. Нисколько не прогадал.
Вот у меня встает вопрос - новенькая ( ну или почти- не более года) , но из пвх 750 или лет 5- 7 летняя , но из ПВХ 1200-1500 ?
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Эти китайские Интекс и им подобные-сразу нет(качества нет). Флинк, как у Кости, можно взять, лёгкая относительно, под немощный мотор рассчитана
Меня уже довольно жестко предупредили , что базовый китаец - не нужен
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
А зачем с транцевыми колесами близко подъезжать на машине? Она и так легко прокатится по земле
Ну лодочки которую хотелось бы - от 3,5 метров и + , весит , как правило 80 кг + , а это несколько напрягает физически
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Вот у меня встает вопрос - новенькая ( ну или почти- не более года) , но из пвх 750 или лет 5- 7 летняя , но из ПВХ 1200-1500 ?
От возраста ПВХ не изнашивается. Плотность ПВХ тут не при чем. Больше 1000 рассматривать не советую. Веса прибавится очень много, а реальной пользы не принесет.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Ну лодочки которую хотелось бы - от 3,5 метров и + , весит , как правило 80 кг + , а это несколько напрягает физически
Другой вариант , если же все же я возьму новую Юрекс 35 - опять нюансы - ПВХ довольно тонкий, но полно допов - лодку можно в домик переделать (причем плавучий)
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Мой Бриг 3,50 длиной, вес около 55кг, ПВХ довольно плотный(ему лет 10 уже :pardon:), под 80кг лодка будет от 4,0 метров
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
От возраста ПВХ не изнашивается. Плотность ПВХ тут не при чем. Больше 1000 рассматривать не советую. Веса прибавится очень много, а реальной пользы не принесет.
Точно , точно ? Вы прям уверены ? Просто давольно за дешево ( в начале я давал ссылочку) был старенький , большой Сильверок , не за дорого , вроде как мне его браконули
 

Рашпиль

матрос
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
10
Карма
5
Город
Ленинград
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 3.6
Мотор
Тоха 9.8
Точно , точно ? Вы прям уверены ? Просто давольно за дешево ( в начале я давал ссылочку) был старенький , большой Сильверок , не за дорого , вроде как мне его браконули
пвх то не сносится, но как я уже писал швы, клапана, фанера стареют.. бери 900 плотность, само то будет, у меня за счет плотности 1200 лишние 10кг веса на спину(
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Точно , точно ? Вы прям уверены ? Просто давольно за дешево ( в начале я давал ссылочку) был старенький , большой Сильверок , не за дорого , вроде как мне его браконули
Увы, Лёш, точно! Самому ПВХ почти ничего, просто начинает сдаваться по швам, я свою брал, ей лет 10, Дед хозяин, его устраивало всё-меня нет. Отсеки травят по швам, туд дырка, там ещё-короче, после покупки сразу в ремонт, сделал не всё, подкачиваю раз в сутки теперь. Со второго захода, думаю, хватит финансов доделать всё
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Точно , точно ? Вы прям уверены ? Просто давольно за дешево ( в начале я давал ссылочку) был старенький , большой Сильверок , не за дорого , вроде как мне его браконули
Увы, Лёш, точно! Самому ПВХ почти ничего, просто начинает сдаваться по швам, я свою брал, ей лет 10, Дед хозяин, его устраивало всё-меня нет. Отсеки травят по швам, туд дырка, там ещё-короче, после покупки сразу в ремонт, сделал не всё, подкачиваю раз в сутки теперь. Со второго захода, думаю, хватит финансов доделать всё
Даааа - вот это и подкупает - может купить дешманскую н
о новую
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Лучше хорошую, проверенную и новую. Займи у друзей. С долгами рассчитаешься, а лодка будет радовать.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Точно , точно ? Вы прям уверены ? Просто давольно за дешево ( в начале я давал ссылочку) был старенький , большой Сильверок , не за дорого , вроде как мне его браконули
Увы, Лёш, точно! Самому ПВХ почти ничего, просто начинает сдаваться по швам, я свою брал, ей лет 10, Дед хозяин, его устраивало всё-меня нет. Отсеки травят по швам, туд дырка, там ещё-короче, после покупки сразу в ремонт, сделал не всё, подкачиваю раз в сутки теперь. Со второго захода, думаю, хватит финансов доделать всё
Даааа - вот это и подкупает - может купить дешманскую н
о новую
Лучше хорошую, проверенную и новую. Займи у друзей. С долгами рассчитаешься, а лодка будет радовать.
Не-не-не не мой вариант . Я в долг не живу ( ну не пиндос , это у них там все в кредит) .
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Появилась на продажу лодочка 3,2 без транца с аирдеком , ценник - 200 президентов заморских (еще и потолкаться можно) . Производство Россия, катались пару лет . Что скажете ? (только сам аирдек стоит дороже)
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
3,2 - маловато для покатушек с детишками. Для аэродека нужен насос специальный - просто имей в виду. На навесной транец мотор вешать можно только очень легкий и не сильно мощный. Иначе будет прогибать балон. А на веслах, да в 1-2 чела, лодка будет идти ходко. Вставной пол-аэродек - это еще и доп. страховка в случае чего. Надувной матрас на котором можно стоять как на доске. Про цены у Вас ничего не скажу.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Появилась на продажу лодочка 3,2 без транца с аирдеком , ценник - 200 президентов заморских (еще и потолкаться можно) . Производство Россия, катались пару лет . Что скажете ? (только сам аирдек стоит дороже)
навесной транец в комплекте
 

Вложения

  • 491,9 КБ Просмотры: 502

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
3,2 - маловато для покатушек с детишками. Для аэродека нужен насос специальный - просто имей в виду. На навесной транец мотор вешать можно только очень легкий и не сильно мощный. Иначе будет прогибать балон. А на веслах, да в 1-2 чела, лодка будет идти ходко. Вставной пол-аэродек - это еще и доп. страховка в случае чего. Надувной матрас на котором можно стоять как на доске. Про цены у Вас ничего не скажу.
ну я видал переходники с автомобильного насоса (на Алиэкспрессе) для докачики аирдека .
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Даааа - вот это и подкупает - может купить дешманскую н
о новую
Правило забывать не стоит - "Всякое кроилово, всегда ведёт к попадалову...."(с)
Купи себе новую, ХОРОШУЮ лодку, сделай себе любимому и своим близким, новогодний подарок. ;) :drinks:
 
Вверх Снизу