Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Ну не зря же топик создан - чтобы слезы не такие крупные и частые были - стараюсь сгладить подводные камни (по мере возможностей).Лучше задать 100 глупых вопросов , чем потом стоять перед фактом) . Уже очень много моментов и нюансов мне разъяснили . Спасибо всем не равнодушным (и тем кто стебется в том числе - Москва не сразу строилась ).
А не лучше ли сразу взять жесткий корпус, не регистрируемый плюс моторчик 9,9. Если ты хочешь возить на прицепе, типа Риба, то это лучший вариант. Потом гонки вооружений не будет. за приемлемые деньги можно купить готовый вариант. Лодка , мотор, прицеп.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
А не лучше ли сразу взять жесткий корпус, не регистрируемый плюс моторчик 9,9. Если ты хочешь возить на прицепе, типа Риба, то это лучший вариант. Потом гонки вооружений не будет. за приемлемые деньги можно купить готовый вариант. Лодка , мотор, прицеп.
Нет прицепа , нет места для парковки прицепа , про гонку вооружений - не уверен . Больше сейчас склоняюсь к гребнушке большой длинны(3,2 - 3,8) , у них кокпит примерно на 40 сантиметров длиннее чем у транцевых (за счёт отсутствия концевиков) . Бублик думаю брать с обычным дном(резинка) и покупать вкладыш - аирдек (глянул видосы на ютубе - народ на них как на матрасе плавает , причём даже стоя) . Так что думаю аирдек придаст лодке дополнительную жёсткость , пол по которому можно ходить , а так же - дополнительную безопасность(что очень важно) . При этом имеет маленький вес и очень просто и быстро разворачивается\сворачивается . Ну и коврик резиновый на пол (нежный тот аирдек шибко) . Моторчик скорее всего буду брать маленький электро . Более того посмотрел на форумах - лодка-бублик есть почти у каждого (как и электромоторчик) , только разве что если шибко разочарует . А вообще - да , глянул РИБы - оч крутая штука (ну если прям заболею насмерть , то есть складные РИБы , на мой взгляд куда как лучше разрекламированных нднд , но об это пока совсем рано) . Ну и покупать лодочку буду примерно через неделю - отгремит Новый Год (С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ФОРУМЧАН , к стати) и как раз выходные у всех - можно будет пообщаться с народом .
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Нет прицепа , нет места для парковки прицепа , про гонку вооружений - не уверен . Больше сейчас склоняюсь к гребнушке большой
длинны(3,2 - 3,8) , у них кокпит примерно на 40 сантиметров длиннее чем у транцевых (за счёт отсутствия концевиков) .
Нет концевиков, но есть балон сзади. Кокпит примерно одинаковый. Плюса у бублика в этом нет.
Имей в виду, что выбранный тобою вариант - это точно вариант промежуточный. Или начальный, как у меня. Я и бублик оставил. Очень мне нравится этот минималистический вариант. И жесткий корпус в итоге взял.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Нет концевиков, но есть балон сзади. Кокпит примерно одинаковый. Плюса у бублика в этом нет.
Имей в виду, что выбранный тобою вариант - это точно вариант промежуточный. Или начальный, как у меня. Я и бублик оставил. Очень мне нравится этот минималистический вариант. И жесткий корпус в итоге взял.
лодка-бублик в размере 3,2 имеет кокпит 2,4 , лодка с транцем 3,6 имеет кокпит 2,4 (концевики шибко большие - около 80 сантиметров , оно и понятно - рычаг , чтобы компенсировать стремление большого мотора перевернуть лодку )
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
лодка-бублик в размере 3,2 имеет кокпит 2,4 , лодка с транцем 3,6 имеет кокпит 2,4 (концевики шибко большие - около 80 сантиметров , оно и понятно - рычаг , чтобы компенсировать стремление большого мотора перевернуть лодку )
Это все теория. Кокпит транцевых лодок в корме имеет полную ширину, а у бублика сужен. Можно много и долго рассуждать. Не вижу смысла. Ты же сделал выбор. Отговаривать не собирался изначально. Удачи. С Наступающим Новым Годом!
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Ого написали. Опишу свой опыт. Началось с Интекса. 28кг.3 места - только пляж в хорошую погоду. На солнце изолента расплавилась, лодку повело. Была продана. К ней был двигатель из бензотримера. Лучше день на тракторе, чем с таким двигателем.
Потом была ПВХ со слань-книжкой, плоским дном, стационарным транцем 280. Очень тесно вдвоем. Пробовал электродвигатель. Тихо, хорошо, но когда в грозу отказался везти до берега ввиду окончания электронов, был приобретен, без раздумий, Фишер (Трол) 2.5 все супер, но места мало. Была приобретена 300см с плоским дном и слань-книжкой. К ней двигатель В8, продан, В12-продан, Москва-М- пользуется. Потом не дорого попала 280 с подвесным транцем и 9 дырок. В итоге. Для рыбалки вдвоем и одному - 280 и 2т 3л.с Hidea, пройти 10-15км по воде вдвоем/троем 300 и М-М. Чаще в этом году брал Автобот и Привет-22. Походить по озеру 2-3 человека, достаточно будет плоскодонки 300+см баллон 48-52см, с пайолами или слань-книжкой и моторчика 2-3л.с. С запасом бензина в лодке. Комплект получается не дорогим, не тяжелым и вполне рабочим. Имхо.
Пробовал и аирдек - очень близко к сидушкам днище, около 25см.колени возле ушей. Затекли ноги за 15мин.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Честно и правильно!
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Ого написали. Опишу свой опыт. Началось с Интекса. 28кг.3 места - только пляж в хорошую погоду. На солнце изолента расплавилась, лодку повело. Была продана. К ней был двигатель из бензотримера. Лучше день на тракторе, чем с таким двигателем.
Потом была ПВХ со слань-книжкой, плоским дном, стационарным транцем 280. Очень тесно вдвоем. Пробовал электродвигатель. Тихо, хорошо, но когда в грозу отказался везти до берега ввиду окончания электронов, был приобретен, без раздумий, Фишер (Трол) 2.5 все супер, но места мало. Была приобретена 300см с плоским дном и слань-книжкой. К ней двигатель В8, продан, В12-продан, Москва-М- пользуется. Потом не дорого попала 280 с подвесным транцем и 9 дырок. В итоге. Для рыбалки вдвоем и одному - 280 и 2т 3л.с Hidea, пройти 10-15км по воде вдвоем/троем 300 и М-М. Чаще в этом году брал Автобот и Привет-22. Походить по озеру 2-3 человека, достаточно будет плоскодонки 300+см баллон 48-52см, с пайолами или слань-книжкой и моторчика 2-3л.с. С запасом бензина в лодке. Комплект получается не дорогим, не тяжелым и вполне рабочим. Имхо.
Пробовал и аирдек - очень близко к сидушкам днище, около 25см.колени возле ушей. Затекли ноги за 15мин.
Ну лодку ещё не купил , торгуюсь с несколькими продавцами , вот-вот договорюсь ))). Возьму - сфотографирую и отпишусь ))).
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Какие претенденты?
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Какие претенденты?
Есть Тохатсу транцевая 3,6 ценник хороший и у продавца их аж 2 штуки , но душа не лежит - чую задолбаюсь таскать ее. Есть вариант Ока 320 - в моем городе но по цене пока не сошлись . Больше склоняюсь к новенькому бублику аквамастер 300тр , в магазине скидки и весит не много , и разворачивается быстро , а в нее куплю аирдек. Пока так .
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Бублик имеет право на жизнь. Крепление транца предусмотрено?
Измерь высоту от пола до сидушек. Аирдек отхватит еще 5-7см. Сооруди такой же высоты седало и попробуй как оно. Не хотелось бы, чтобы первый опыт на воде был негативным.
Была еще у меня стеклопластиковая "Мрія". 320см.хорошие обводы. Просто пушинка на воде. Под веслами воду не тянула. Под 2.5 двигателем ровно и хорошо шла. Но пользовался я ею две недели. Продал через очень низкую посадку. От лавки до пола около 25см. Только лежа можно было располагаться. Не грести, не отдыхать.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Бублик имеет право на жизнь. Крепление транца предусмотрено?
Измерь высоту от пола до сидушек. Аирдек отхватит еще 5-7см. Сооруди такой же высоты седало и попробуй как оно. Не хотелось бы, чтобы первый опыт на воде был негативным.
Была еще у меня стеклопластиковая "Мрія". 320см.хорошие обводы. Просто пушинка на воде. Под веслами воду не тянула. Под 2.5 двигателем ровно и хорошо шла. Но пользовался я ею две недели. Продал через очень низкую посадку. От лавки до пола около 25см. Только лежа можно было располагаться. Не грести, не отдыхать.
У выбранного бублика баллон 405 , и Транец идёт в комплекте , подкупает что лодка новая , с магазина , с гарантией
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Возможно все будет хорошо. Моторчик будет кстати. Конечно 4т 2,5л.с. Сузуки будет отлично, но цена на него завышенная. Электромотор - я бы не рассматривал. 6-10кг мотор + 20-25кг акк и минус место в лодке. И ограниченый запас эгергии. Бензиновый 9-15кг. +1-3л бензина в лодку. Хватит на день дырчать.
Китаец свои пять лет отходит без ремонтов легко.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Ну все , муки выбора окончены . Прикупил нынче новый бублик аквамастер 300 тр. Задолбали меня хитрецы со своими б.у.шками со 100500 латками и ценником выше новых.
 

Вложения

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Ну и заказал на Али дно Аирдек. Суммарно вышло чуть подороже , но все будет новое , мушка не сидела
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
С обновкой :pozdrav! Пусть радует:2lodka: твоё семейство!
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ну и заказал на Али дно Аирдек. Суммарно вышло чуть подороже , но все будет новое , мушка не сидела
Аэродек под конкретную модель заказывал или по размерам? Важно, чтобы очень плотно между баллонами вставал!
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Аэродек под конкретную модель заказывал или по размерам? Важно, чтобы очень плотно между баллонами вставал!
Заказал под размер лодки (на сайте есть таблица соответствия размерам лодки к размерам аирдека). Причем сначала с размером ошибся и заказал не тот , написал китайцам оказались очень отзывчивыми , немножечко доплатил и они изменили заказ( может кому надо , дам в ЛС их контакты)
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Значит все должно сладиться. Удачи на воде!
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Ну теперь всякие попутности - жилеты , манометр , переходник на автомобильный электронасос , присадочный брус с брызгоотбойником , может ещё что то
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Автомобильным насосом качать лодку не стоит. Насос перегреешь. Нужна обычная лягушка с хорошим объёмом. А вот аэродек качать надо до 0,7-0,8 атм. Для этого нужен спец. насос. Обычная лягушка такого давления не даст. У меня Браво-9. Ножной. 2-х камерный. Если влом качать ногой, то Браво-12. Электрический. Эти насосы надежные.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Автомобильным насосом качать лодку не стоит. Насос перегреешь. Нужна обычная лягушка с хорошим объёмом. А вот аэродек качать надо до 0,7-0,8 атм. Для этого нужен спец. насос. Обычная лягушка такого давления не даст. У меня Браво-9. Ножной. 2-х камерный. Если влом качать ногой, то Браво-12. Электрический. Эти насосы надежные.
Я сейчас накачал насосом для воздушных шаров , минуты за 3 ))) , у мня есть автомобильный насос для китайского матраса (не нашел его пока). Переходник нужен для аирдека. ЗЫ обычный насос в комплекте шел , но качать им как то не улыбнуло )))
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
В комплекте обычно идут самые дешевые насосы. Рассыпаются после 3-5 применений.
 
Вверх Снизу