AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Ну рас Вы тут считайте что "простуду" уже подхватили, все здоровые в однокласниках сидят. ;) Так что "вангую" через сезон -два НДНД 3,6-3,9 в упряжке 15ти коней.:)
))) , ну видно будет , как пойдёт ...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
А пойдет к корпусу и сороковке. Может, сразу ну его на фиг эту резину? Деньги и время сэкономишь)))
Тёзка если нет места хранения то это рубит все хотелки на корню. Сам давно на корпуса смотрю, но увы выше хрена не прыгнешь так как есть нюансы выше наших возможностей и для "осуществления мечты" потратить остаток жизни не каждый готов.:?
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Собственно я уже прикидывал размеры сложенной самой большой лодочки(380) , у меня в багажник она чудесно поместится (причем займет там очень мало места) и дома тоже есть куда положить - на лоджии у меня пара огроменных встроенных шкафов
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Про получение прав тоже думал , для маленькой надувнушки и моторчика до 10 сил они не нужны , но думаю стоит их всё же получить в последствии
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Сам ПВХ живет долго. Клапана порой начинают травить, но их и заменить можно. Проколы легко лечатся заплатками и годами с ними ничего не происходит. А вот швы, хоть сварные, хоть склееные, могут от времени начать расходиться. Периодически надуть/сдуть. Превышение давления от нагрева на солнце. Все это не добавляет прочности швам с годами.
про швы я подумывал , как вариант - можно сверху накладочки из того же ПВХ (ленты) наклеить тем самым усилить именно швы не сильно увеличив вес лодки , смотрю клей 900И для этих целей очень хвалят
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
А смысл тогда эту жизнь доживать?
С нашими реформаторами "мы" и так до пенсии вряд ли до тянем, а если начать горбатить в четыре руки "на мечту" то это только ускорит сей процес.
 
Последнее редактирование:

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
, как вариант - можно сверху накладочки из того же ПВХ (ленты) наклеить
Видно Вы не ищите лёгких путей, по мима швов может быть и "гнилой" транец, как бы Вам сей "тюнинг" в стоимость новой лодки не встал. :?
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Видно Вы не ищите лёгких путей, по мима швов может быть и "гнилой" транец, как бы Вам сей "тюнинг" в стоимость новой лодки не встал. :?
Не сталкивался на форумах с такой проблемой , первый раз слышу что такое бывает , есть фото транца Сильвера 380 (просто на него конечно больше целюсь , т.к. - 1) самая большая , 2) продаётся в моём городе)
 

Вложения

  • 783,2 КБ Просмотры: 543
  • 909,5 КБ Просмотры: 526
  • 813,7 КБ Просмотры: 502

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Не сталкивался на форумах с такой проблемой , первый раз слышу что такое бывает
Не сталкивались потому как нужды не было, а на форумах как правило обсуждают новых производителей ПВХ лодок и там другой "головняк" дельфин и всё такое. Вы гугл спросите
если ищете в "в возрасте" то только смотреть самому, не о каких фото и дистанционных покупках не может быть и речи.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Не сталкивались потому как нужды не было, а на форумах как правило обсуждают новых производителей ПВХ лодок и там другой "головняк" дельфин и всё такое. Вы гугл спросите
если ищете в "в возрасте" то только смотреть самому, не о каких фото и дистанционных покупках не может быть и речи.
нууу , сгнивший транец явно косяк производителя , мне попадались посты про сломанный большим мотором транец и что хозяева с этим очень парились (ещё думал - неужели так сложно его заменить - оказалось - вовсе нет - фен+клей+руки +немного времени)
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
неужели так сложно его заменить - оказалось - вовсе нет - фен+клей+руки +немного времени)
Не важно чей косяк и сложно или нет его устранить . Вопрос в другом на Хуа оно надо, и за чей счёт банкет. Вы пришли за советом "МЫ" пытаемся Вам его дать, на каждый аргумент у Вас свои доводы. :shock: Где логика купить за 10т и вложить в ремонт 20т нравится ходьба по граблям, ваше право. Каждый сам себе злобный буратино.:pardon: Без обид.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Не важно чей косяк и сложно или нет его устранить . Вопрос в другом на Хуа оно надо, и за чей счёт банкет. Вы пришли за советом "МЫ" пытаемся Вам его дать, на каждый аргумент у Вас свои доводы. :shock: Где логика купить за 10т и вложить в ремонт 20т нравится ходьба по граблям, ваше право. Каждый сам себе злобный буратино.:pardon: Без обид.
само собой , внимательно выслушаю все советы бывалых ...
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
само собой , внимательно выслушаю все советы бывалых ...
Ну я "моряк так себе" :oops: стаж не сильно большой, да и лодок всего три сменил, ну пословицу про бесплатный сыр и т.д. придумал не я.
 
Последнее редактирование:

Yura

матрос
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
7
Карма
1
Город
Днепр
Имя
Юрий
Лодка
Крым
Мотор
Evinrude-30
Если лодку немаленькую возьмете и посадите семью, то после второго-третьего выезда будете думать примерно так: " блииииин, надо что-то с мотором решать, хотя бы на 5 сил, но 4тактный брать надо, задолбался вёслами работать".

Если на веслах, так нафига вам килевая?..
Ну а в целом, согласен с предыдущими ребятами: если реально озерцо - это один момент, а если как-то захотите комфорта - будете покупать мотор)
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Если лодку немаленькую возьмете и посадите семью, то после второго-третьего выезда будете думать примерно так: " блииииин, надо что-то с мотором решать, хотя бы на 5 сил, но 4тактный брать надо, задолбался вёслами работать".

Если на веслах, так нафига вам килевая?..
Ну а в целом, согласен с предыдущими ребятами: если реально озерцо - это один момент, а если как-то захотите комфорта - будете покупать мотор)
а я и не спорю , и даже подумываю уже о моторе . но для начала - вёсла - ну чтобы хотя бы метров на 10-50 от берега отплыть и качаться на волнах ;) или плавать вдоль берега - во всяком случае идея пока такая )))
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
))) , ну видно будет , как пойдёт ...
Для ваших хотелок однозначно берите НДНД, я когда брал с жёстким полом 3.6 тоже думал ничего страшного, пол часа собрал, пол часа разобрал и семья пока весело резвиться неподалёку, но на самом деле было так - приезжаем на берег, я трачу целый час пока на сборку и весь в поту и пальцы после всего этого не всегда целые, настроение уже не такое приподнятое, и семья видя твои пыхтения тоже не в восторге, ну ладно поплавали , отдохнули и тут в конце отдыха тебя ждёт такое же пыхтение как с утра. Может чуть утрирую , но мне это так на нервы накапало что на второй год купил прицеп и уже весной собрал, осенью разобрал.
И покупал я изначально исходя из того что на рыбалку буду плавать, а вам как пляжную лодку НДНД самое то, из багажника выкинул, электронасос воткнул, по курил и поплыл наслаждаться жизнью.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Для ваших хотелок однозначно берите НДНД, я когда брал с жёстким полом 3.6 тоже думал ничего страшного, пол часа собрал, пол часа разобрал и семья пока весело резвиться неподалёку, но на самом деле было так - приезжаем на берег, я трачу целый час пока на сборку и весь в поту и пальцы после всего этого не всегда целые, настроение уже не такое приподнятое, и семья видя твои пыхтения тоже не в восторге, ну ладно поплавали , отдохнули и тут в конце отдыха тебя ждёт такое же пыхтение как с утра. Может чуть утрирую , но мне это так на нервы накапало что на второй год купил прицеп и уже весной собрал, осенью разобрал.
И покупал я изначально исходя из того что на рыбалку буду плавать, а вам как пляжную лодку НДНД самое то, из багажника выкинул, электронасос воткнул, по курил и поплыл наслаждаться жизнью.
Вот сколько видосов про сборку пайольной лодки посмотрел, везде раз - два и готово )))))). При этом так же прочел 100500 негативных отзывов о процессе сборки ))))) . Ну наверное просто обязан я наступить на эти грабли (не сочтите ответ за хамство) , но с типом лодки я , буду сам себе злобным буратино )))) и на первый раз возьму пайольную (ну не потяну я нднд она более чем в 2 раза обойдется дороже , а вдруг потрахавшись с лодкой сезон я приду к решению что оно мне все не нужно ))))) и потом буду очень долго все продавать дальше , ну ведь может же быть и такой исход.)
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Про получение прав тоже думал , для маленькой надувнушки и моторчика до 10 сил они не нужны , но думаю стоит их всё же получить в последствии
Огорчу я Вас, надо- надо! права на такой комплект. На учем можете не ставить, а права на право управления должны быть.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Огорчу я Вас, надо- надо! права на такой комплект. На учем можете не ставить, а права на право управления должны быть.
Ну я ж из Казахстана , узнавал , у нас не надо , но однозначно делать буду (уже читаю в свободное время лоцию и мореходку , полный комплект ;) )
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Так что статус - матрос (ну как минимум юнга) на форуме - вполне заслуженный ))))))))))
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Удачи. Но лодку берите не старше 5 лет. И то смотреть нужно сколько и как эксплуатировалась (швы).
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
У Вас такой классный сайт . Я же на нескольких ресурсах зарегился , чтобы решить вопрос . Не поверите , фидбак только с Вашего ресурса . Тут прямо так клево и тепло , отдельное СПАСИБО организаторам.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Удачи. Но лодку берите не старше 5 лет. И то смотреть нужно сколько и как эксплуатировалась (швы).
Вооот именно это и волнует - на сколько старую можно брать лодку , очень важный вопрос
 
Вверх Снизу