AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Там скорее весла под хождение на веслах не рассчитаны :D
При моторе 2.5 глиссирования тоже нет, но идет 8-12 км
))))))))))))))
ну думаю до нового года посмотрю ещё чего будет появляться на вторичном рынке , отговорили меня категорически от резины и от старых лодок , ну а после праздников и народ посговорчиевее будет - возьму , ну и само собой - фотоотчет - с меня )))
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Покупать лучше в сезон "твёрдой" воды-и частные продавцы в не сезон посговорчивей, и в магазинах обычно скидки, акции всякие :yes:
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Если брать всё же Юрекс-35 , то ещё один попутный вопросик к знатокам - они бывают с надувным дном и без оного (просто ткань) , ценник шибко разнится , что выбрать ? На дно всё равно буду делать пайол . С ориентировкой - хождение на вёслах какое дно лучше ?
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Что то этот "Юрекс" больше на матрас похож чем на лодку. :?
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Что то этот "Юрекс" больше на матрас похож чем на лодку. :?
вес у неё честно говоря тоже как у матраса , но народ говорит - это нормально ))) , тоже не могу понять , почему Сильвер 380 с длиной кокпита 2,7 метра весит 84 килограмма , а Юрекс 35 , с такой же полезной длиной(а шириной не на много меньше) - 19 килограмм . Немного настораживает ....
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
ИМХО крайне неподходящее решение..
Я начинал аналогично, не понимая что это такое и надо ли оно мне, да и с финансами туго было, тоже наивно думал что сначала куплю дешманскую лодочку - похожу на веслах и на следующее лето моторчик прикуплю.. Взял каймана 3.6 и прошел я на веслах метров 100 и задолбался чот=))))) развернулся и у соседа по гаражу одолжил ямаху 2.5 пони - вот это песня. А дорожить мммм.. Через месяц с отпускных взял новенькую сузу 2.5 и геройски огреб леща от жены.. Но оно того стоило))) Два года откатался в прогулочном режиме и про весла не вспоминал. Год назад сменил сузу на тоху 9.8 - все что между кроме расхода бенза особо ничего не добавляет.
На следующий год хочу лодку обновить, кроме того что старый кайман тяжеловат минусов не нашел, но годы свое берут. На клапанах микротрещинки пошли, из фанеры влагостойкая протиптка с годами вымывается и т.д. если все в порядок приводить - дорого выйдет. Не смотря на возраст, а он реально древний швы все целы даже намека нет на расхождение, у соседа на трехлетке уже по швам травит..
Транец бери нормальный, навесной фигня полная, лодку 3.5-3.6 и моторчик 2.5 кобылы. Длиннее 3.6 - спина таскать крякнет)) И про весла забудь, на них только по течению хорошо, а против при течении 5км/ч с ветром в харю я вообще на каймане выгребсти не смог - лодка здоровая, обратно сдувает)))
Ну жене я сказал что вознамерился слегка подгрызть семейный бюджет и купить лодочку(правда с премии) , она конечно тоже не разделила радости от возможности стать женой капитана ))))))))))))))) , однако она не подозревает что интересующая меня лодочка довольно большая , куплю и надую пока она на работе , вернётся - то-то будет мне радости )))))))))))))))))))) от кудахтанья
 

Рашпиль

матрос
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
10
Карма
5
Город
Ленинград
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 3.6
Мотор
Тоха 9.8
Ну жене я сказал что вознамерился слегка подгрызть семейный бюджет и купить лодочку(правда с премии) , она конечно тоже не разделила радости от возможности стать женой капитана ))))))))))))))) , однако она не подозревает что интересующая меня лодочка довольно большая , куплю и надую пока она на работе , вернётся - то-то будет мне радости )))))))))))))))))))) от кудахтанья
Лучше их на воде знакомить;)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
. Немного настораживает ....
И это правильно,что настораживает....Вес это прежде всего ПЛОТНОСТЬ материала.Скорее всего применяют китайский однослойный ПВХ для плащей.От этого и вес в 19 кг!
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Навесной транец можно брать только на лодочки до 3 м. и под мотор не более 3,5 силы. Да и то ждут тебя танцы с бубнами. Лучше не заморачивайся. Про весла на большой лодке ПВХ с фанерными пайолами, да с семьей, тоже лучше забыть.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
И это правильно,что настораживает....Вес это прежде всего ПЛОТНОСТЬ материала.Скорее всего применяют китайский однослойный ПВХ для плащей.От этого и вес в 19 кг!
в выходные на базаре видал накачанную китайскую лодку , точно такую как на фото , попробовал её поднять - вообще как пушинка и ткань странная , похожа на брезент .
 

Вложения

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
вес у неё честно говоря тоже как у матраса , но народ говорит - это нормально ))) , тоже не могу понять , почему Сильвер 380 с длиной кокпита 2,7 метра весит 84 килограмма , а Юрекс 35 , с такой же полезной длиной(а шириной не на много меньше) - 19 килограмм . Немного настораживает ....
Фильтруй инфу, которую читаешь. Сильвер - 84 кг - это все вместе: шкура, пайолы, сидухи, весли..., а Юрекс 3,5м - это скорее всего голая шкура. И да, прав Докер, скорее всего из тонкого китайского ПВХ. Продолжай курить форум.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Фильтруй инфу, которую читаешь. Сильвер - 84 кг - это все вместе: шкура, пайолы, сидухи, весли..., а Юрекс 3,5м - это скорее всего голая шкура. И да, прав Докер, скорее всего из тонкого китайского ПВХ. Продолжай курить форум.
ну заявлено на сайте что 850 г\м , но пока ещё в сомнениях и поиске
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Значит я прав.На безопасности (качестве) экономить НЕЛЬЗЯ!.Хочеш конфетку ,купи сладкую,а не красиво упакованную .
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
в выходные на базаре видал накачанную китайскую лодку , точно такую как на фото , попробовал её поднять - вообще как пушинка и ткань странная , похожа на брезент .
Видимо что то типа Интекса. Только для пляжа. У меня Флинк из немецкого ПВХ 750г. Шкура весит 9 кг. В сборе 16 кг. Но... Навесной транец, пол - аэродек. С Сузой 2,5 на удлинителе румпеля хожу 15-16 км/час. Во мне 100 кг. Если сижу на корме - 8-9 км/час.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Видимо что то типа Интекса. Только для пляжа. У меня Флинк из немецкого ПВХ 750г. Шкура весит 9 кг. В сборе 16 кг. Но... Навесной транец, пол - аэродек. С Сузой 2,5 на удлинителе румпеля хожу 15-16 км/час. Во мне 100 кг. Если сижу на корме - 8-9 км/час.
а по длине большой ? никак не сориентируюсь сколько должна весить шкура ))) , чтобы было не много , не мало
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
ну заявлено на сайте что 850 г\м , но пока ещё в сомнениях и поиске
хотя знаете , посчитал на глазок - сходится вес лодки с плотностью материала , вот расчёт - длина 3,5 , ширина 1,5 , т.е. площадь 5,5 квадратов , дно надувное - значит двойное , значит умножим на 2 = 11 квадратов диаметр баллонов 40 , т.е. длина окружности 1,25 метров , длина борта лодки - 3,5 умножить на 2 (2 борта) = 7 , ширина 1,5 , умножим на 2 , равно 3 , (7+3)*1,25 = 12,5 квадратов + 11 (дно) = 23,5 квадрата умножим на заявленную плотность материала 850 грамм на квадратный метр = 19,9 килограмм . Но так как я считал лодку прямоугольной формы , то у меня вес вышел немного больше . Так что вполне может и не врут .
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
В профиле. 280 см. Балоны 36 см. С полом НДВД - под веслами просто порхает. Но в таком размере только для одного.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
В профиле. 280 см. Балоны 36 см. С полом НДВД - под веслами просто порхает. Но в таком размере только для одного.
Ага , спасибо , есть от чего отталкиваться . А ширину подскажите , хотя бы примерно
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Даже не примерно, а точно - 130 см.
Не забываем что 130- 72 =58 см свободного пространства кокпита .Друг выбирал лодку и
я ему советовал в размере 360 . Купил каймана 360 . Потом катая жену на веслах дай ей погрести и сразу будет сговорчивее на покупку мотора от 10 -15 лс .и будет тебе счастье .
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Даже не примерно, а точно - 130 см.
Костя, немного не в тему, прошу у тезки прощения:oops:. Про Флинк-поговаривают, что недолговечна, года 3-4 и начинает травить воздух. Как бы хочется свой Бриг поменять на попросторнее и полегче(мой для рыбалки хорош, ПВХ 1150, проткнуть трудно, балонны 45см, на волне нормально себя ощущаю)?
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
169393

Лодка должна быть у всех, не зависимо от размера :dedok;)!!!
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Костя, немного не в тему, прошу у тезки прощения:oops:. Про Флинк-поговаривают, что недолговечна, года 3-4 и начинает травить воздух. Как бы хочется свой Бриг поменять на попросторнее и полегче(мой для рыбалки хорош, ПВХ 1150, проткнуть трудно, балонны 45см, на волне нормально себя ощущаю)?
Алексей, я тебе отвечу в личку, что бы с темы не съезжать.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Костя, немного не в тему, прошу у тезки прощения:oops:. Про Флинк-поговаривают, что недолговечна, года 3-4 и начинает травить воздух. Как бы хочется свой Бриг поменять на попросторнее и полегче(мой для рыбалки хорош, ПВХ 1150, проткнуть трудно, балонны 45см, на волне нормально себя ощущаю)?
Ой , дядьки , а можно еще вопросик уточнить ? На бюджетных лодках ПВХ 750-850 г/м , а на Сильверах (к примеру ) 1200-1500 . Вроде и понятно что они в 2 раза тяжелее . Но вот сам вопрос - а стоит ли морочиться с выбором ПВХ более высокой плотности? Теоретически чем выше плотность - тем ниже эластичность.
 
Вверх Снизу