докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот и вторая часть путешествия на Волгу!
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Почему блоки плавучести не сделать сварными ёмкостями не вынимаемыми.
По бортам, под рецесом, оставить середину для слива воды, а блоки соорудить придонные?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Почему блоки плавучести не сделать сварными ёмкостями не вынимаемыми.
По бортам, под рецесом, оставить середину для слива воды, а блоки соорудить придонные?
А цена что бы такая же осталась?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Почему блоки плавучести не сделать сварными ёмкостями не вынимаемыми.
По бортам, под рецесом, оставить середину для слива воды, а блоки соорудить придонные?
Назови мне хотя бы одного производителя который так делает!И ещё .При такой конструкции блоков в случае аварии и последующего ремонта ,как подобраться к месту пробоины?Как то в то время когда занимались ремонтом лодок был случай.Лодка Алюмакрафт порвало днище при перегоне Ростов- Астрахань.Порвало роликами на прицепе(продавило до трещин.)А блок непотопляемости выполнен по схеме заполнения пеной под поёлами!Ну америкосы ,что с них взять!? Так знал бы ты сколько труда стоило выбрать всю эту пену что бы и ремонт произвести ,и тухлый запах с лодки убрать от впитавшейся воды в эту пену.Вот кстати нашол фото того ремонта!
227708
227709
227710
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Надеюсь ответ исчерпывающий?
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Надеюсь ответ исчерпывающий?
Не совсем.
Пенить и пенопласт совать во все дырки, думаю последнее дело. Ну или дёшево сердито. Раз.
Назови мне хотя бы одного производителя который так делает!
Опять таки обратимся к 50-70 летней давности. Казанка к примеру метла по корме два бачка плавучести. Два.
При такой конструкции блоков в случае аварии и последующего ремонта ,как подобраться к месту пробоины?
Ну уж хватили. Не думаю что с внешней стоны соорудить заплатку намного проще чем танцы с бубном с пеной. Три.
Да кстати ЕЩЁ, баки топливные придонные делают. Остальные цифры.
Надеюсь ответ исчерпывающий?
Надеюсь аргументы не на пустом месте?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Пенить и пенопласт совать во все дырки, думаю последнее дело.
Так мы и не работаем ни пенопластом ни пеной.И не суём,а укладываем согласно расчётам дабы обеспечить гарантию не непотопляемости.
Опять таки обратимся к 50-70 летней давности.
Да брось ты! Сколько тех Казанок на дне валяется и всё потому ,что "бачки" те на берегах повыкинуты!Пример не для подражания.
Не думаю что с внешней стоны соорудить заплатку намного проще чем танцы с бубном с пеной.
Вижу что со сваркой по алюминию познаний ноль....Иначе не писал такую чушь.
Да кстати ЕЩЁ, баки топливные придонные делают.
Делают. И мы делаем .Когда заказывают .И что это меняет?
Надеюсь аргументы не на пустом месте?
Мои аргументы доказаны делом ,а не голыми словами.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Не совсем.
Пенить и пенопласт совать во все дырки, думаю последнее дело. Ну или дёшево сердито. Раз.

Опять таки обратимся к 50-70 летней давности. Казанка к примеру метла по корме два бачка плавучести. Два.

Ну уж хватили. Не думаю что с внешней стоны соорудить заплатку намного проще чем танцы с бубном с пеной. Три.

Да кстати ЕЩЁ, баки топливные придонные делают. Остальные цифры.

Надеюсь аргументы не на пустом месте?
А мне очень нравится пенопласт, и ему доверяю гораздо больше , чем бачкам плавучести . Себе на КАТЕРЕ Казанка 2М вскрыл передний отсек и заменил пенопластом , сейчас на Пргрессе 2 тоже взрезаю передний отсек с заменой на пенопласт предворительно оформив на это бумаги .
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А мне очень нравится пенопласт, и ему доверяю гораздо больше , чем бачкам плавучести . Себе на КАТЕРЕ Казанка 2М вскрыл передний отсек и заменил пенопластом , сейчас на Пргрессе 2 тоже взрезаю передний отсек с заменой на пенопласт предворительно оформив на это бумаги .
Олег, помню ты пользовался 2к пеной, это дорого я так понял? И она воду в себя неберет
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег, помню ты пользовался 2к пеной, это дорого я так понял? И она воду в себя неберет
Андрей 2х компонентной пользовался только один раз , гдето лет 20 назад , когда весь борт на Сильвере ( пенил по заводской технологии ) правил после чудесного выскакивания из под носа баржы , благо мощности мотора хватило и капитан стал второй день рождения праздновать .
Сегодня борта заполняю пеноплексом и к дюрали клею обычной пеной , толщина ничтожная , и вода там не присутствует , за то жесткость бортов выросла и барабан теперь отсутствует , теплоизоляция , короче три в одном .
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
К слову сказать,что лодку в размере 390 уже обкатали с тридцаткой и скоро покажем.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Мне думается,что для такого размера и 20 сил-предостаточно!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Мне думается,что для такого размера и 20 сил-предостаточно!
Саша. Народ (покупатели) у нас разный! Многие хотят за свои деньги получить максимум адреналина.Поэтому "обкатывали" тридцатку максимально тяжелую .Четырёхтактную Хайди весом 68 кг. Знаю что есть и тяжелее .Мерк например,но взять его (новый) где?После обкатки были проведены некоторые изменения в конструкции лодки.Просто разрешить вешать такой мотор и полагаться на здравый смысл будущего владельца нельзя.На будущем слёте владельцев лодок(тоже мероприятие что проводили в том году на 12 июня)будут и новинки с 60 сил и даже 100сил,но в других размерах.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Молодцы Гиргизовцы! У вас ролики снятые не вами, а иными операторами — но с вашим участием и снятые даже не на воде, а в цехе — получаются интересными. Класс!
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Саша. Народ (покупатели) у нас разный! Многие хотят за свои деньги получить максимум адреналина.Поэтому "обкатывали" тридцатку максимально тяжелую .Четырёхтактную Хайди весом 68 кг. Знаю что есть и тяжелее .Мерк например,но взять его (новый) где?После обкатки были проведены некоторые изменения в конструкции лодки.Просто разрешить вешать такой мотор и полагаться на здравый смысл будущего владельца нельзя.На будущем слёте владельцев лодок(тоже мероприятие что проводили в том году на 12 июня)будут и новинки с 60 сил и даже 100сил,но в других размерах.
4 метра без 40 лошадей (((
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Наши уже на СНГ перешли:)
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Прошёл второй слёт - фестиваль владельцев лодок Гиргиз .Проходил он как и в прошлом году в городе Семикаракорске с 11 по 13 июля на рыболовной базе "Баркас". Полное видео мероприятия ещё нет(монтируется),но вот вышло кое что от гостей слёта:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вверх Снизу