Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Так не для волн открытого моря этот аппарат.. а для рыбалки по месту на реке — очень даже она хороша..
И на реке Ангаре, не редкий случай когда волна через палубу и стекло! На рыбалку по месту ещё дойти и уйти надо!
Лично мне, капотные варианты спокойнее, на воде в смысле))
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Лично мне, капотные варианты спокойнее, на воде в смысле))
Рассматривал вариант, 400 косых, напрочь отбили мои желания к новой лодке.
Чисто вопрос, не дурак лия, отдавать пол ляма за корыто, когда куча предложений с моторами тентами, прицепами и хорошей отделкой.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
И на реке Ангаре, не редкий случай когда волна через палубу и стекло! На рыбалку по месту ещё дойти и уйти надо!
Лично мне, капотные варианты спокойнее, на воде в смысле))
По месту это у нас так считается — приехал лодку спустил и рыбалить не далее как в 5 км. На большее — тем более на начевку на 2—5 дней, размер 390 не тот вариант....
390 размер нацелен на своего покупателя.. это те кто из ПВХ 2600-3500 уже вырос — а Волжанка 4.7 и выше пугает размером:))
Либо кто стеснен размером гаража для хранения.. по мне так 390 идеальный вариант для рыбалок одного дня на Азове, Дону и Н. Волге...
Для охоты не уверен — в качестве засидка великовата в камыш заталкивать выталкивать — кулас лучше..
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А "Волжанка" пугает ценой, а не размером!
Ну подороже иных новоделов — но сделано добротно. На базе есть Салюты — скажу что Волжака получше..
А 390 как раз то что надо. И в гараже поместится на прицепе
А когда русский боялся дороговизны?
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Есть и другое высказывание:
" И миллион мух не смогут мне доказать, что говно вкусное"
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Есть и в русской классике на эту тему:
"Не гонялся бы ты поп, за дешевизной!"(с)
К сожалению великому, действительность наша сегодня такова, что дорого, не всегда значит качественно! Цену устанавливает продавец!
p.s. реплика не относится к данному лодочному производству, но это факт!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В корне не верно, есть народная мудрость на эту тему - "Мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи."(с)
Кто-то придумал эту глупость и сразу не совсем умный Медведев подхватил это и с экранов понес-Качественные вещи не могут быть дешевыми!
А почему так?Ведь даже за любую вещь мы отдаем деньги и должны за свои деньги получить качественные и хорошие вещи.Есть возможность-покупай дороже,но если цена обозначена и обоснованна-то именно за эту цену человек должен получить качественный товар.Все остальное-от лукавого.Так можно все оправдать-купил лодку-потекла-ты с претензией к продавцу-а он в ответ-ты же купил дешевую лодку!Это -не оправдание-так можно все опошлить.
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи
Кто-то придумал эту глупость и сразу не совсем умный Медведев подхватил это и с экранов понес-Качественные вещи не могут быть дешевыми!
А почему так?Ведь даже за любую вещь мы отдаем деньги и должны за свои деньги получить качественные и хорошие вещи.Есть возможность-покупай дороже,но если цена обозначена и обоснованна-то именно за эту цену человек должен получить качественный товар.Все остальное-от лукавого.Так можно все оправдать-купил лодку-потекла-ты с претензией к продавцу-а он в ответ-ты же купил дешевую лодку!Это -не оправдание-так можно все опошлить.
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи
Каждый труд стоит денег, и каждый производитель.оценивает его по своему.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кто-то придумал эту глупость и сразу не совсем умный Медведев подхватил это и с экранов понес-Качественные вещи не могут быть дешевыми!
А почему так?Ведь даже за любую вещь мы отдаем деньги и должны за свои деньги получить качественные и хорошие вещи.Есть возможность-покупай дороже,но если цена обозначена и обоснованна-то именно за эту цену человек должен получить качественный товар.Все остальное-от лукавого.Так можно все оправдать-купил лодку-потекла-ты с претензией к продавцу-а он в ответ-ты же купил дешевую лодку!Это -не оправдание-так можно все опошлить.
Ну во первых не кто то придумал эту фразу а очень известный в мире человек..
И полный бред... свари лодку с дешманского материала 3 сорта — она и корозией покроется и пропадет за пол года..
Первые китайские дешманские товары были дешовыми и делались из материала имя которому — гамно... детским игрушкам тем был срок годности — 1 день... дорогой же заводской Китай — служил очень долго...
Из материала дерьмового получится и дерьмовое изделие...
Не будут земляки парни позорить Ростов Папу — будут продолжать варить качественные изделия из качественного материала...
Вы же в Сызрани можете экспериментировать как вам нравится..
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи
Ну во первых не кто то придумал эту фразу а очень известный в мире человек..
И полный бред... свари лодку с дешманского материала 3 сорта — она и корозией покроется и пропадет за пол года..
Первые китайские дешманские товары были дешовыми и делались из материала имя которому — гамно... детским игрушкам тем был срок годности — 1 день... дорогой же заводской Китай — служил очень долго...
Из материала дерьмового получится и дерьмовое изделие...
Не будут земляки парни позорить Ростов Папу — будут продолжать варить качественные изделия из качественного материала...
Вы же в Сызрани можете экспериментировать как вам нравится..
Здесь я с Вами согласен. Но нет идеального производителя. Даже в этой лодке я нашёл пока две проблемы. Это может не проблема, а скорее всего недоработка, но они есть.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Здесь я с Вами согласен. Но нет идеального производителя. Даже в этой лодке я нашёл пока две проблемы. Это может не проблема, а скорее всего недоработка, но они есть.
Так гиргизовцы открытые люди. Не вижу причин для беспокойства — если есть какие недоработки — они я думаю прислушаются:)))
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вверх Снизу