пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А "Волжанка" пугает ценой, а не размером!
Можно и с ценой смириться,но я на причале вижу Волжанку,которой всего 5 лет-жалкое зрелище!Надписи-оторвались,больше половины букв нет-как с самим корпусом-так пристально не смотрел,но то что уже видно-наводит на грустные мысли.
Это я к тому-что качественная вещь-не может быть дешевой.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кто-то придумал эту глупость и сразу не совсем умный Медведев подхватил это и с экранов понес-Качественные вещи не могут быть дешевыми!
А почему так?Ведь даже за любую вещь мы отдаем деньги и должны за свои деньги получить качественные и хорошие вещи.Есть возможность-покупай дороже,но если цена обозначена и обоснованна-то именно за эту цену человек должен получить качественный товар.Все остальное-от лукавого.Так можно все оправдать-купил лодку-потекла-ты с претензией к продавцу-а он в ответ-ты же купил дешевую лодку!Это -не оправдание-так можно все опошлить.
Так тебя послушай — все должно бесплатно раздаваться. И что бы качественное было бы:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Кто-то придумал эту глупость и сразу не совсем умный Медведев подхватил это и с экранов понес-Качественные вещи не могут быть дешевыми!.........
Эту фразу, я слышал ещё в детстве,. от своей бабушки.
На кой ляд ты сюда Медведева приплёл или ты от него впервые эту фразу услышал?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Эту фразу, я слышал ещё в детстве,. от своей бабушки.
На кой ляд ты сюда Медведева приплёл или ты от него впервые эту фразу услышал?
Я ее первый раз услышал от нашего вице премьера,году в 2000 или раньше и был поражен,что такой заметный-гос.деятель повторяет чью-ту глупость.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я ее первый раз услышал от нашего вице премьера,году в 2000 или раньше и был поражен,что такой заметный-гос.деятель повторяет чью-ту глупость.
Этой фразе 100 лет. Помню ее перед армией до 81 года слышал — так тогда говорил поклонник волг когда ему предлагали приобрести жигули.
Думал только в глухих деревушках в Тайге ее могли не слышать... Оказалось в Сызрани..
А так что хочет Шустрый — либо что бы из дешёвого и некачественного металла было изготовленна лодка 390 или больше — и что бы ее долговечность и внешний вид были на уровне премиум материалов..
Либо что бы Гиргизовцы себе в убыток снизили цену — изготовили лодку из дорогих и качественных материалов но цену бы на продажу выставили по цене дерьмоматериалов...
хитрован еще тот..
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На много больше, её относят как к произнесённой Ротшильдом, но на самом деле, это ещё иудейская народная мудрость, Ротшильд просто её озвучил.
Ротшильд был умным человеком.. Впрочем и лодки Гиргиз отличные в своем классе. Удачно заняли свою нишу на рынке..
Интересно сильно будет отличаться под 9.9 раздушенным до 15 от чистой 20 с 2—3 матросами на борту? Как думаешь?
Ты слышал новость — Нордик пунк 3.4 правил углубил по толкованию — теперь умершие политики от оппозиции — приравниваются к участникам форума и за их оскорбление бан:)))
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи
Ротшильд был умным человеком.. Впрочем и лодки Гиргиз отличные в своем классе. Удачно заняли свою нишу на рынке..
Интересно сильно будет отличаться под 9.9 раздушенным до 15 от чистой 20 с 2—3 матросами на борту? Как думаешь?
Ты слышал новость — Нордик пунк 3.4 правил углубил по толкованию — теперь умершие политики от оппозиции — приравниваются к участникам форума и за их оскорбление бан:)))
Не знаю как с 20ой, а с25ой в 4 человека 42км
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Этой фразе 100 лет. Помню ее перед армией до 81 года слышал — так тогда говорил поклонник волг когда ему предлагали приобрести жигули.
Думал только в глухих деревушках в Тайге ее могли не слышать... Оказалось в Сызрани..
А так что хочет Шустрый — либо что бы из дешёвого и некачественного металла было изготовленна лодка 390 или больше — и что бы ее долговечность и внешний вид были на уровне премиум материалов..
Либо что бы Гиргизовцы себе в убыток снизили цену — изготовили лодку из дорогих и качественных материалов но цену бы на продажу выставили по цене дерьмоматериалов...
хитрован еще тот..
Андрей, полемика наша давно вышла из рамок ветки про лодки ГирГиз! Лично я, не могу ничего сказать об их продукции, ни хорошего, ни плохого. Просто потому, что не видел и уж тем более не трогал ручками! Правда, на одном фото (или видео, не помню), не понравился мне шов сварочный на самом носу, привальник где сходится. Человеческий фактор. В целом лодка очень приятная! Но опять же, капотная лодка в размере 4 метра за 400 т.р., круто.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Ротшильд был умным человеком.. Впрочем и лодки Гиргиз отличные в своем классе. Удачно заняли свою нишу на рынке..
Интересно сильно будет отличаться под 9.9 раздушенным до 15 от чистой 20 с 2—3 матросами на борту? Как думаешь?
Ты слышал новость — Нордик пунк 3.4 правил углубил по толкованию — теперь умершие политики от оппозиции — приравниваются к участникам форума и за их оскорбление бан:)))
А ты слышал, что за обсуждение действий модератора то же в бан!:lol: Ты же вроде товой, законы все соблюдаешь?! А для форума -это закон!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Андрей, полемика наша давно вышла из рамок ветки про лодки ГирГиз! Лично я, не могу ничего сказать об их продукции, ни хорошего, ни плохого. Просто потому, что не видел и уж тем более не трогал ручками! Правда, на одном фото (или видео, не помню), не понравился мне шов сварочный на самом носу, привальник где сходится. Человеческий фактор. В целом лодка очень приятная! Но опять же, капотная лодка в размере 4 метра за 400 т.р., круто.
Так разговор то что из дерьма качественного изделия не сделаешь и не может стоить дешево то что не с дерьма сделано...
Кроме этого каждый то под свои цели все прикидывает. Мне например капотная — это плохо — место для рыбалки теряется..
так 390 (это почти 4) — не 400т.р. Стоит — или что то я упустил?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А ты слышал, что за обсуждение действий модератора то же в бан!:lol: Ты же вроде товой, законы все соблюдаешь?! А для форума -это закон!
Так не обсуждаю модератора — я новость сообщил что бы посмеялись — ну так, чисто поржать:))) да и тут не тема поговорим
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Думал только в глухих деревушках в Тайге ее могли не слышать... Оказалось в Сызрани..
А так что хочет Шустрый — либо что бы из дешёвого и некачественного металла было изготовленна лодка 390 или больше — и что бы ее долговечность и внешний вид были на уровне премиум материалов..
Либо что бы Гиргизовцы себе в убыток снизили цену — изготовили лодку из дорогих и качественных материалов но цену бы на продажу выставили по цене дерьмоматериалов...
хитрован еще тот..
Поразительная способность человека домысливать все за других!Тебе,Одисей,не посты-тебе бы романы писать!Фантазийные.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Поразительная способность человека домысливать все за других!Тебе,Одисей,не посты-тебе бы романы писать!Фантазийные.
Друг Александр — ты сам об этом изложил. Опять тебя опровергну — не может изделие из качественных материалов стоить дешево. То что будет сделано из дерьма — служить так же долго не будет... потому как есть такое понятие — соотношение цены—качества и так называемая золотая середина...
Вот тебе и весь роман.... фантастический:)))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Насколько я помню историю,то звучала фраза так-Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ.Но никак -качественные вещи не могут стоить дешево.Эта фраза родом именно из нынешней России,но никак не мировой истории.
Насчет дерьма-как разделяешь дерьмо по поводу алюминия?Дерьмо-это что такое?Это какой алюминий?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Насколько я помню историю,то звучала фраза так-Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ.Но никак -качественные вещи не могут стоить дешево.Эта фраза родом именно из нынешней России,но никак не мировой истории.
Насчет дерьма-как разделяешь дерьмо по поводу алюминия?Дерьмо-это что такое?Это какой алюминий?
Саня — да некондичка.. брак при плавке или прокатке. Если переплавить еще можно то прокатку некуда девать... ее со скидкой и двигают.. впрочем и те кто льют — если по составу чуть не то получилось — так же загоняют со скидкой тем кто прокатывать будет... лежали в одинаковых условиях рядом 2 листа дюрали на чердаке на даче — не анодированная не крашенная дюраль.. с одного труха сыпаться начала а другой нормальный...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты где видел новодельные лодки из некондиции?ПЕрвый раз читаю такую ерунду.И слышу -тоже.Каким же нужно быть ударенным на всю голову,чтобы из такого варить лодки и продавать.
И что-покупают такие лодки?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ты где видел новодельные лодки из некондиции?ПЕрвый раз читаю такую ерунду.И слышу -тоже.Каким же нужно быть ударенным на всю голову,чтобы из такого варить лодки и продавать.
И что-покупают такие лодки?
Саня это бизнес — берут что дешевле и варят и делают изделия без зазрения совести. Гарантийный срок лодке ничего не будет — а потом это их не касается.
Пример приведу не на лодках правдо. Когда на заводе тагаз делали хундай акценты — по технологии после грунта его мелкой наждачкой шкурили что бы не было глянца перед покраской. После этой операции по технологии кузов прогоняли через мойку и сушили сутки.. новаторы пошли по иному — обдули воздухом и на покраску... за гарантийный период это не скажется естественно — а потом не наше дело.. но на 30% в смену стали машин красить больше...
Так же и с лодками...
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Насколько я помню историю,то звучала фраза так-Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ.Но никак -качественные вещи не могут стоить дешево.Эта фраза родом именно из нынешней России,но никак не мировой истории.
Насчет дерьма-как разделяешь дерьмо по поводу алюминия?Дерьмо-это что такое?Это какой алюминий?
Есть крымы которые не гниют и есть оби ржавеющие. В чем у них разница как не в качестве металла ? Или я чего то путаю ?
 
Вверх Снизу