Adonis_83

матрос
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
15
Карма
7
Город
Чернушка, Пермский край
Лодка
SILVERADO 33S (пвх)
Мотор
Mercury 15M
Добрый день. Нет все наши лодки будут идти только с утверженым планом конструкции. Который вы наблюдайте сейчас. Возможно в будущем будут и копотные лодки.
Владимир, здравствуйте. С интересом смотрю Ваши ролики, присматриваю себе лодку. Интересует вопрос остойчивости лодки, поэтому хотел-бы Вас попросить отражать это в видео.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Добрый вечер. Про остойчивость лодки можно посмотреть здесь
на 12 той минуте.
Я бы подумал разговор и вопрос об остойчивости в статике. Типа для рыбалки надо... а там так и оказалось:))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Есть и такой тест с имитацией рыбалки.Смотрите!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Adonis_83

матрос
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
15
Карма
7
Город
Чернушка, Пермский край
Лодка
SILVERADO 33S (пвх)
Мотор
Mercury 15M
Тогда я не понял вопроса!?О какой ещё остойчивости речь? :unknown:
Попробую пояснить. В каждом ролике на лодке катаются новые владельцы. Еще- бы попрыгать, походить покачать на ногах лодку. Было- бы очень наглядно, да и занимает не более 1 минуты.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тогда я не понял вопроса!?О какой ещё остойчивости речь? :unknown:
Я так понял нужно смоделировать ситуацию: — лодка стоит на растяжке на 2 якорях. На течении и поперек русла..... В лодке 2 или 3 рыболова которые ловят на яйца. При этом один начинает бегать с подсаком от носа на корму и от борта к борту — типа лещей помогает вываживать:))))
Сразу видно что вопрос задан в 1 очередь рыбаком.... который во 2 очередь водомоторник..
Так что нацеливай сына на разработку корпуса по типу Сарепты — в статике для рыбалки — цимус:))) (шутка:)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Еще- бы попрыгать, походить покачать на ногах лодку. Было- бы очень наглядно, да и занимает не более 1 минуты.
:shock:А что в ролике со спортсменами рыболовами не то что хотелось бы увидеть?:unknown:Тогда я не знаю,что показывать.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Попробую пояснить. В каждом ролике на лодке катаются новые владельцы. Еще- бы попрыгать, походить покачать на ногах лодку. Было- бы очень наглядно, да и занимает не более 1 минуты.
Я там добавил чуть чуть — рано оценил — может не понравиться
 

Adonis_83

матрос
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
15
Карма
7
Город
Чернушка, Пермский край
Лодка
SILVERADO 33S (пвх)
Мотор
Mercury 15M
:shock:А что в ролике со спортсменами рыболовами не то что хотелось бы увидеть?:unknown:Тогда я не знаю,что показывать.
Почему-же? Все что показано верно и наглядно. Поймите, я не придираюсь, просто хотелось увидеть в каждом ролике то, как люди в ней не только катаются под разными моторами, но и перемещаются от борта к борту, наваливаются на один борт вдвоем. В каждом тесте, это ведь не трудно? И, кстати, я лодку выбираю. Может Вашу выберу!
 

Adonis_83

матрос
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
15
Карма
7
Город
Чернушка, Пермский край
Лодка
SILVERADO 33S (пвх)
Мотор
Mercury 15M
Я так понял нужно смоделировать ситуацию: — лодка стоит на растяжке на 2 якорях. На течении и поперек русла..... В лодке 2 или 3 рыболова которые ловят на яйца. При этом один начинает бегать с подсаком от носа на корму и от борта к борту — типа лещей помогает вываживать:))))
Сразу видно что вопрос задан в 1 очередь рыбаком.... который во 2 очередь водомоторник..
Так что нацеливай сына на разработку корпуса по типу Сарепты — в статике для рыбалки — цимус:))) (шутка:)))
Все верно, Андрей. У меня больше рыбалок с берега. Хотя лодка и мотор есть, они в профиле. Работы много, времени мало. Года три не выходил на воду. Плавать не умею, всегда в жилете. ПВХ-лодка остойчива, т.е. её с борта на борт не так раскачивает. Хочу лодку большего размера, 420-440, сдувать не буду, стоять будет на станции. Поэтому ПВХ большего размера не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В каждом тесте, это ведь не трудно?
Наверное не трудно,если производство перевести на берег реки и нанять людей для съёмок.Но тогда надо не производством заниматься,а только кино снимать. Хотите ещё большей остойчивости ,немного подождите .Скоро выйдет 440я модель и будет новое кино.Ваши пожелания будут учтены.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
:shock:А что в ролике со спортсменами рыболовами не то что хотелось бы увидеть?:unknown:Тогда я не знаю,что показывать.
Вот видишь — получается в рекламе и представлении товара лицом — недоработки:)))
А по большому то верно отмечено — рыбак хочет увидеть одно — а водомоторнику подавай другое:))) необходимо исправить:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Наверное не трудно,если производство перевести на берег реки и нанять людей для съёмок.Но тогда надо не производством заниматься,а только кино снимать. Хотите ещё большей остойчивости ,немного подождите .Скоро выйдет 440я модель и будет новое кино.Ваши пожелания будут учтены.
А что 390 все забрали уже?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Есть и такой тест с имитацией рыбалки.Смотрите!
Ты знаешь не совсем корректно видео. Вы там лодку испытывали навалом на борт когда она просто в статике.. думаю такие же действия но когда лодка на двух якорях в растяжке стоит поперек течения — больше информации даст рыбакам что их ожидает на рыбалке.
Уверен что Ваши лодки лучшие:)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Просто выходит ещё одна модель лодки.
Так что сыну скажи — реклама двигатель торговли. Поэтому правильно снятый рекламный ролик — половина успеха:)))))
То есть в рекламном ролике должен быть ответ на все вопросы — от качества сварки, особенностей корпуса и ходовых характеристик по непогоде — но и для рыбаков... тут вопрос 90% как раз удобства ловли с лодки на якорях в растяжку — так как поблеснить как правило проблем нет ни у каких корпусов...
Это не совет — так взгляд со стороны как чисто рыбака... меня меньше всего интересует поведение лодки под тем или иным мотором — так как в основном время проходит в растяжке на якорях...
Время проведенное на рыбалке — в зачет жизни не идет:))
 

Sergey44

матрос
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
15
Карма
12
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Кейс, Лоцман М-300киль, Фрегат 280
Мотор
Нептун-25Э, Suzuki DF 2.5, NM 9.8
А я вот спинингист и мне по барабану как там лодка будет на двух якорях себя вести. Мне нужно чтобы было много свободного пространства, карманы для спинингов по бортам, чтобы на волне не стрёмно было, ну и хорошая динамика хода, т.к. за рыбалку можно и сотню км отмахать в поисках рыбы. Я вот для себя присмотрел бы лодку в размере 440, в румпельном исполнении под мотор 30-40 сил. Лодка 390 конечно хороша, но владея 4-х метровой лодкой уже почти 20 лет, хочется что нибудь попросторнее. Самое главное, почему хочу заменить свой "Кейс", это его ограниченное использование при сильном волнении. Он рассчитан на волну всего 25 см. Что касается остальных ходовых характеристик, лодка замечательная. Ещё меня не устраивает то, что при транспортировке лодки двигатель нужно снимать, т.к. лодка транспортируется в сложенном состоянии. Просто возраст и силёнок поубавилось, уже тяжеловато 56 кг движок вешать и снимать одному. Вот и присматриваю лодочку, Притендент №1 лодка 440, но из-за всех событий последних месяцев придётся повременить с покупкой нового плавсредства.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А я вот спинингист и мне по барабану как там лодка будет на двух якорях себя вести. Мне нужно чтобы было много свободного пространства, карманы для спинингов по бортам, чтобы на волне не стрёмно было, ну и хорошая динамика хода, т.к. за рыбалку можно и сотню км отмахать в поисках рыбы. Я вот для себя присмотрел бы лодку в размере 440, в румпельном исполнении под мотор 30-40 сил. Лодка 390 конечно хороша, но владея 4-х метровой лодкой уже почти 20 лет, хочется что нибудь попросторнее. Самое главное, почему хочу заменить свой "Кейс", это его ограниченное использование при сильном волнении. Он рассчитан на волну всего 25 см. Что касается остальных ходовых характеристик, лодка замечательная. Ещё меня не устраивает то, что при транспортировке лодки двигатель нужно снимать, т.к. лодка транспортируется в сложенном состоянии. Просто возраст и силёнок поубавилось, уже тяжеловато 56 кг движок вешать и снимать одному. Вот и присматриваю лодочку, Притендент №1 лодка 440, но из-за всех событий последних месяцев придётся повременить с покупкой нового плавсредства.
Я то же согласен что рыбалки бывают разные. Вопрос транспортировки что 390 что 440 один — прицеп... поэтому разницы особой в спуске на воду не будет. На багажник уже не закинуть:)))
 

Sergey44

матрос
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
15
Карма
12
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Кейс, Лоцман М-300киль, Фрегат 280
Мотор
Нептун-25Э, Suzuki DF 2.5, NM 9.8
На багажник Романтику! Мой товарищ хранит свою у меня. Когда на рыбалке в неё садятся он и ещё один наш друг, оба по 120 кг, и идут под Ветерком 8, это нужно видеть, такое впечатление что борта на уровне воды!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На багажник Романтику! Мой товарищ хранит свою у меня. Когда на рыбалке в неё садятся он и ещё один наш друг, оба по 120 кг, и идут под Ветерком 8, это нужно видеть, такое впечатление что борта на уровне воды!
Круто... я бы не рикнул:)))... терминаторы какие то.. но 390 новую лодку в одно лицо на багажник точно закинуть проблемно...
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Красавица! :drugi::drinks:
Новый планширь вообще супер!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вообще МОЛОДЦЫ!!!
 
Вверх Снизу