BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
,, клиент асегда прав , В ПРЕДЕЛАХ ОПЛАЧЕННОГО ИМ СЧЕТА ,,
Спасибо ,Олег! Вот слова человека который постоянно ,в живую сталкивается с "хотелками" тех кто платит! А то развели дебаты! Эстеты ... :pardon::good:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А то развели дебаты! Эстеты ... :pardon::good:
Вспомнилось:
В большом театре - премьера, билеты на спектакль раскуплены надолго вперед.
К администратору подходит респектабельный мужчина с женой и вкрадчиво так говорит:
— Девушка, не могли бы Вы нам помочь? Дело в том, что я - эстет, моя жена - филолог, и нам бы очень хотелось посетить сегодня спектакль...
— Извините, но билетов нет.
— Любезнейшая, вы, должно быть, меня не совсем поняли. Видите ли, я эстет, моя жена - филолог, и мы бы очень хотели посмотреть спектакль сегодня!
— Но что же я могу сделать? Все билет давно проданы.
— Но нам просто жизненно необходимо посмотреть этот спектакль сегодня! Ведь я - эстет, моя жена - филолог...
Диалог продолжается в том же духе минут пять. Наконец, жене это надоедает и она жалобно начинает ныть:
— Вась, а Вась. Может, ну его на фиг, спектакль этот? Пошли в киношку, а?
Мужчина отвечает жене:
— А ну, блядь, заткнулась нахуй! - и далее, обращаясь к администратору:
— Понимаете, я - эстет, моя жена - филолог...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Совершенно верно ,, клиент асегда прав , В ПРЕДЕЛАХ ОПЛАЧЕННОГО ИМ СЧЕТА ,,
постоянно ,в живую сталкивается с "хотелками" тех кто платит!
Ну значит в спину отхватите вагон и тележку, за эти сраные копейки....
Закон природы = говно не может не всплыть.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Спасибо ,Олег! Вот слова человека который постоянно ,в живую сталкивается с "хотелками" тех кто платит!
Ты так ничего не понял,Володя!Тебе пытаются сказать,что хотелки могут быть разные-с этим никто не спорит.Но отхватывать за такие фантазии будешь ты со своим сыном.Так как именно ты выложил на форум это"изобретательство".А сын-исполнил.Бред-ведь он и в Африке бред!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Закон природы = говно не может не всплыть.
По ходу дебатов ты новый закон придумал! Говно не тонет -вот про это все знают.Но здесь не про это.Не верю я ,что ты Всегда делаеш только то что считаеш правильным! НЕ ВЕРЮ!.И давайте больше не будем обсуждать кто что и как сделал.От формы кепки то ,что под кепкой не становится хуже.Под этим можно только говорить ,нравится или не нравится.Лично мне тоже не нравится,но это бизнес и ничего более. :dedok
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
По ходу дебатов ты новый закон придумал! Говно не тонет -вот про это все знают.Но здесь не про это.Не верю я ,что ты Всегда делаеш только то что считаеш правильным! НЕ ВЕРЮ!.И давайте больше не будем обсуждать кто что и как сделал.От формы кепки то ,что под кепкой не становится хуже.Под этим можно только говорить ,нравится или не нравится.Лично мне тоже не нравится,но это бизнес и ничего более. :dedok
Чё это новый закон? Да он старее чем мир. За глаза отхватишь как пить дать, от дартоньяна...... = он же по вашей же теории= всегда прав!!!, а за глаза, дык четырежды правее будет....
И это......
Можешь не верить, но никогда не возьмусь делать.... и не по тому, что не смогу( хотя именно так я и отвечу, чтоб не спорить) , а потому что, это для меня дешевле выйдет= проверенно веками!!!
Да прям вчерашний пример....., я не взялся варить ЦАМ, ибо знаю, чем все закончится под нагрузкой, хотя с виду все будет очень красиво и я так сто раз делал, но!!! ......., не под нагрузку.
А ваще..... я ж вам не навязываю...., просто считаю ваш постулат в корне не верным.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 521
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ты так ничего не понял,Володя!Тебе пытаются сказать,что хотелки могут быть разные-с этим никто не спорит.Но отхватывать за такие фантазии будешь ты со своим сыном.Так как именно ты выложил на форум это"изобретательство".А сын-исполнил.Бред-ведь он и в Африке бред!
Так у каждого свои хотелки и свое понятие красоты.. одним нравится 5 номер, а другие балдеют от 0... блондинки, шатенки или брюнетки — так же на любителя...
Не учитываете — чел пришел на завод и не купил готовое.. этот чел заказал то что ему нравится и что ему нужно..
Вспомни как ты сам свою лодку заказывал совсем недавно — тоже же ромашку за лепестки дергал (это из опций беру, это не беру, беру, не беру... И так далее). И там чудоковатое кстати только как консоль расположена — все остальное то без изменений — как и на других лодках:)
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
906
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Может не в тему, но почему никто из современных судоделов не делает лодок как "Москва 2" например? У всех все заточено на рыбалку...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 687
Карма
1 324
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Может не в тему, но почему никто из современных судоделов не делает лодок как "Москва 2" например? У всех все заточено на рыбалку...
На чо есть запрос,то и делают...Да еще и то,чо требует затрат-материалов-часов,по минимуму.А,как известно,при этих условиях чегото хорошего ждать-напрасно.
Это тебе не совок.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
906
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
На чо есть запрос,то и делают...Да еще и то,чо требует затрат-материалов-часов,по минимуму.А,как известно,при этих условиях чегото хорошего ждать-напрасно.
Это тебе не совок.
Так в том то и дело что предложений нет, по крайней мере мне такие не встречались. Или тент или огромные кабинники. Москва учитывая, что им уже всем по 50 лет стоят неприлично дорого, есть и по 300,500 и даже 800 тысяч. Для семьи с детьми такой тип корпуса отличный вариант как мне кажется.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 521
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Может не в тему, но почему никто из современных судоделов не делает лодок как "Москва 2" например? У всех все заточено на рыбалку...
Так Гиргиз сразу сказал что их направление — лодки для рыбалки.. ну и естественно выглядит что под южные условия лодки заточены — Ростов то на юге:)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Может не в тему, но почему никто из современных судоделов не делает лодок как "Москва 2" например?
И слово то какое"судоделов"придумал! А на выставку "Бот-Шоу" что не сходил?У многих производителей есть лодки в таком (каютном или полукаютном) исполнении.Нисколько не хочу тебя обидеть,но если с твоих слов цена лодки такого формата в 300, 500 тысяч неприлично дорого то зачем спрашивать о новых таких лодках? Реалии сегодняшнего дня таковы ,что лодка типа "боурайдер" в пяти метровом размере стоит (в приличном оснащении) полтора -три ляма !Любая лодка,катер сегодня не средство передвижения(ну по крайней мере для большинства),а дорогая игрушка !
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
906
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
И слово то какое"судоделов"придумал! А на выставку "Бот-Шоу" что не сходил?У многих производителей есть лодки в таком (каютном или полукаютном) исполнении.Нисколько не хочу тебя обидеть,но если с твоих слов цена лодки такого формата в 300, 500 тысяч неприлично дорого то зачем спрашивать о новых таких лодках? Реалии сегодняшнего дня таковы ,что лодка типа "боурайдер" в пяти метровом размере стоит (в приличном оснащении) полтора -три ляма !Любая лодка,катер сегодня не средство передвижения(ну по крайней мере для большинства),а дорогая игрушка !
Ну во-первых про судоделов. Я не хотел кого-то обидеть этим словом, извините, если это как-то задело вас.

На выставки не хожу, а вот в магазине смотрел что предлагает современный рынок и таких лодок мне не встречалось.

300 тысяч стоят экземпляры под восстановление и да, я считаю что за 50 летнюю лодку это дорого, а стоят они столько исключительно из-за того, что им нет аналогов. Реальность такова, что ни я ни большинство наших граждан не могут позволить себе приобрести ничего подобного из современных аналогов.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да нет обид никаких. Просто ухо резануло.Ассортимент на рынке диктует спрос . Будет спрос,будет и предложение!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да нет обид никаких. Просто ухо резануло.Ассортимент на рынке диктует спрос . Будет спрос,будет и предложение!
Капот давай, не капризничай..., дай хоть чуть глазу эстета отдохнуть, от засилия тазиков этих сраных на воде.....
Что не лодка = то шлюпка сраная, что не капитан = то мАряк Папай сраный в ней, в позе срущего кота....
Нету прежней красоты....

 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не до капота сейчас. 470я к серии готовится! Все силы и ресурсы там!Да и каму он(капотник) сейчас нужен!? Прошлый век для эстетов. Борис и тот что то с палубой делать думает. Места маловато стало. А при новых нормах вылова на Волге это вообще не к чему. Вывезти можно только двух дневную норму улова на одного рыбака! Так что и Волжкие покатушки за рыбой впрок кончились. Штрафы за незаконный улов космос! Стоимость машин некоторых рыбоков меньше чем сумма штрафа!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не до капота сейчас. 470я к серии готовится! Все силы и ресурсы там!Да и каму он(капотник) сейчас нужен!? Прошлый век для эстетов. Борис и тот что то с палубой делать думает. Места маловато стало. А при новых нормах вылова на Волге это вообще не к чему. Вывезти можно только двух дневную норму улова на одного рыбака! Так что и Волжкие покатушки за рыбой впрок кончились. Штрафы за незаконный улов космос! Стоимость машин некоторых рыбоков меньше чем сумма штрафа!
Все равно поеду на Волгу. Мне рыба не нужна, но сам процесс...
А про капот я с тобой согласен. На реке он не нужен, если корпус хорошо всходит на волну. У Гиргисов с этим все хорошо.
Море- другие корпуса и другая история. Я один раз на море ходил в Греции на Корфу на пластиковом тазике в полный штиль. Когда возвращался, волна небольшая поднялась. Это не Волга в моряну - все иначе.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Так и я про то!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не до капота сейчас. 470я к серии готовится! Все силы и ресурсы там!Да и каму он(капотник) сейчас нужен!? Прошлый век для эстетов. Борис и тот что то с палубой делать думает. Места маловато стало. А при новых нормах вылова на Волге это вообще не к чему. Вывезти можно только двух дневную норму улова на одного рыбака! Так что и Волжкие покатушки за рыбой впрок кончились. Штрафы за незаконный улов космос! Стоимость машин некоторых рыбоков меньше чем сумма штрафа!
Все равно поеду на Волгу. Мне рыба не нужна, но сам процесс...
А про капот я с тобой согласен. На реке он не нужен, если корпус хорошо всходит на волну. У Гиргисов с этим все хорошо.
Море- другие корпуса и другая история. Я один раз на море ходил в Греции на Корфу на пластиковом тазике в полный штиль. Когда возвращался, волна небольшая поднялась. Это не Волга в моряну - все иначе.
Вона чего..... Бунт на корабле?
Ну нате вам тада шпинат, вместо шпигата....
Дожили....
А ещё аксакалами назывались, когда то.....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вона чего..... Бунт на корабле?
Ну нате вам тада шпинат, вместо шпигата....
Дожили....
А ещё аксакалами назывались, когда то.....
Да ладна тебе! Капотная это не для большинства наших современных речных страждущих. Она не нужна Гиргисам - спрос небольшой будет, если и будет таковой, а бабла и времени ввалят. Сам посуди: к чему сейчас тюнячка сводится у большинства - срезать капот у совколодки и сделать площадку, как у новоделов. Народ не шарит для чего одно и другое и что дает капот совколодке, в чем разница в корпусах. Думают, раз ванну сделали - это круто, все окуня ихние. Башка не работает. Если развал бортов обеспечивает всходимость, капотом для рек можно пренебречь. Но и в башке нужно держать, что капота нет и что лодка после того, как вроется в волну, черпнет водички, ход потеряет - даже ПВХ. Я как раз на ней это пробовал :cool:.
Это в поддержку твоих выводов - с капотом жить спокойнее
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да че ладно то???????
Вот так и появились "безалкогольное пиво" и "резиновые женщины"...., а там и до родителя номер 1 и номер 2, пол шага осталось...., чайкам на смех.
Извращенцы, ещё когда говорил, что за калитку в стекле = кастрировать надо безжалостно, чтоб потом лодки кастраты безкапотные не заполонили всю акваторю....
В какую сторону уже не метнись, полюбасу с рыбалки на психах вернёшься.....
Чем взгляд то ублажать, сплошняком, кузова зиловские по воде плавают.. ?
 
Вверх Снизу