Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Всё супер, всё красиво! У меня мнение только по одному вопросу - места для задних пассажиров. Понятно что эта лодка для двоих, но все же, спинка вертикально, и это не только в гиргисе, у меня в волжанке та же история, сидишь как на табуретке, в сравнении например с Казанкой 5м2,3,4 там гораздо удобнее сзади сидеть! Может наклонную часть перегородки сделать не со стороны транца, а со стороны сиденья?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну да-задним пассажирам необходима удобная спинка.А то,что и переднему-не защищенному стеклом все будет хреначить в харю на скорости-это наплевать?
По моему мнению-одноконсольная лодка-только для одного,остальным-делать на такой лодке-нечего.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну да-задним пассажирам необходима удобная спинка.А то,что и переднему-не защищенному стеклом все будет хреначить в харю на скорости-это наплевать?
По моему мнению-одноконсольная лодка-только для одного,остальным-делать на такой лодке-нечего.
Лодка эта — прежде всего Фиш.. Посмотри на рисунок оклейки лодки — явно рыбак... причем думаю спиннингист он с джиговым уклоном— электроякорь так просто не устанавливают.. два кресла — вдвоем рыбалят видно постоянно.. вторая консоль только мешать будет..
Зато если по мирной рыбе то с одной консолью весь противоположный борт свободен под удочки.. думаю 3 рыболова с 3 кормаками смело поместятся
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это ты кому говоришь?Посмотри в профиль и увидишь мою лодку.Ну конечно,спорить с человеком у которого Типа-раскладушка-не солидно.Опыта у тебя больше.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
места для задних пассажиров.
Доброго дня! Если делать перегородку под углом то,возникают некоторые проблемы с использованием рундучного пространства.Например в этой лодке тяжело будет обслужить топливный фильтр и помпу.И вообще .Без обид,но мне кажется ,что просматриваете ролики на ускоренной перемотке и без звука.А там говорится,что лодка у клиента не первая и не единственная. Что человек достаточно опытный капитан и знает чего хочет.
огонёчки ходовые (на носу установка не самый лучший вариант, сливаются в темноте),
Привет Александр.Про основные замечания спорить не буду.Эти технические решения в прощёты заносить не будем,а вот с огонёчками хочу тебе напомнить ,что на лодках до семи метров допускается установка даже одного комбинированного ходового прибора.Там уж точно сливается ,но правила допускают такой прибор!В этот раз с уважением к твоим замечаниям.Спасибо. Ещё раз отвечу ,что нет пока "капотной" компоновки в программе у производителя :pardon:Каму очень надо то есть достаточно капотных лодок у других производителей(волжанка ,салют,триера и прочие)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это ты кому говоришь?Посмотри в профиль и увидишь мою лодку.Ну конечно,спорить с человеком у которого Типа-раскладушка-не солидно.Опыта у тебя больше.
Человек купил лодку чисто для рыбалки — ему на твои хотелки изначально было насрать и забыть.. ты своей критикой пытаешься его хотелки опровергнуть..
Я лично рыбалил на разных лодках— потому как рыбалка это основное для меня. Поэтому знаю что для бортовых удочек консоль та только помеха.. Астраханская бударка шикарна в этом деле — 9 метров свободы.. А по факту — лодка с правой консолью и левым свободным бортом идеальный для этого вариант.. Вот мужик и заказал себе именно то что ему надо было.. если ты лодку брал не для рыбалок — так это только твоя хотелка... Гиргиз — лодки для рыбалки по своей сути..
И по охоте — где мой кулас под шестом идет, твоя даже к воде за 300 метров в этом месте подойти не сможет — потому как кулас по глиюке и куширям волоком до воды дотащить еще надо эти 300 метров..
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
а вот с огонёчками хочу тебе напомнить
Не сказал что нельзя. Сказал что ночью эту холобуду не определить как лодку из далека. Метров со ста ещё как то рассмотреть можно но во многих случаях будет поздно. Раз.
нет пока "капотной" компоновки в программе у производителя :pardon:Каму очень надо то есть достаточно капотных лодок у других производителей(волжанка ,салют,триера и прочие)
Предлагаешь отнести деньги конкурентам? Как то не за сына радения!
Мы верим в вас!
Ждём капотную!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Предлагаешь отнести деньги конкурентам? Как то не за сына радения!
Мы верим в вас!
Ждём капотную!
Так то что делается Гиргиз сейчас — разлетается как горячие пирожки в базарный день.. народ при этом свой заказ ждет в очереди не один месяц... наверное то что есть в продаже — с тройной накруткой от продованов:)... Спрос есть реальный... Если производство загружено по полной тем что есть сейчас— кто и где будет новую модель делать — если стапели и работники заняты?
В данной ситуации и в данный момент — производителю возможно это не интересно.. Вот если спрос упадет и наметятся тенденции к простою — тогда будут что либо менять...
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Человек купил лодку чисто для рыбалки — ему на твои хотелки изначально было насрать и забыть.. ты своей критикой пытаешься его хотелки опровергнуть..
А при чем тут критика?Я высказал свое мнение.Есть у тебя свое?Кроме вылизывания.Тогда тоже скажи.Или это уже не форум?
И по поводу "горячих пирожков в базарный день"-если ты не в курсе,то скажу тебе(по большому сектрету)-ни у кого в России нет готовых лодок,чтобы пришел и купил.Всем приходится ждать-от 3 до 6 месяцев.Это-чтобы не выглядеть уж совсем лохом.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А при чем тут критика?Я высказал свое мнение.Есть у тебя свое?Кроме вылизывания.Тогда тоже скажи.Или это уже не форум?
И по поводу "горячих пирожков в базарный день"-если ты не в курсе,то скажу тебе(по большому сектрету)-ни у кого в России нет готовых лодок,чтобы пришел и купил.Всем приходится ждать-от 3 до 6 месяцев.Это-чтобы не выглядеть уж совсем лохом.
Я вообще не накалял ситуацию. Ты высказал свое мнение я его опроверг со своей колокольни.. с чего ты начал накаляться я не понимаю.. и твой перевод с вопроса на личку — явно лишний..
Ну о чем это говорит — человек заказывал сделать на заводе и покупал готовое — то что ему было нужно. Ты же начал его хотелки обсуждать со своей колокольни.. мне то же было бы не понятно — зачем рыбаку на рыболовной лодке нужна вторая консоль.. то же и про капот — с ним рыбалить то можно — но высоковато..
и кстати не выдымывай.. заходил в один магазин в Ростове на прошлой недели — есть готовые аппараты и в наличии — волжанка 42, 46 и 51.. упакованные полностью и частично... и какие то вил или вин боты еще были(не присматривался).. Но цены цены цены...сравнил с сайтом — накрутка продаванав конкретная..
по факту — если рабочие и стапели заняты то сделать что то новое можно только если есть возможность техническая.. а если спрос превышает возможности производства — заморачиватся о новой модели еще рано..
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ходовые огни нормально расположить кто мешал? Дизайнер?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ходовые огни нормально расположить кто мешал? Дизайнер?
Да когда же ты поймёш,что не всё что нравится тебе ,нравится другим!? "Дизайнером" на заказных лодках как правило выступает ЗАКАЗЧИК !!!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да когда же ты поймёш,что не всё что нравится тебе ,нравится другим!? "Дизайнером" на заказных лодках как правило выступает ЗАКАЗЧИК !!!
Есть здравый смысл. Если электрику заказчик скажет, что ему в щите автоматы не нужны, нормальный электрик откажется такой щит собирать. Аналогия понятна?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Есть здравый смысл. Если электрику заказчик скажет, что ему в щите автоматы не нужны, нормальный электрик откажется такой щит собирать. Аналогия понятна?
Ну чего ты противный то такой!?В данном случае аналогия это хочу и можно.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Сам не люблю объединёные фонари, НО они имеют право место быть!
Дело вкуса
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну чего ты противный то такой!?В данном случае аналогия это хочу и можно.
С одним вводным автоматом тоже можно, если хочется. Вопрос безопасности и здравого смысла.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Любить здесь не приходится. Ночью эту поебень не видно!!!
Схожая тема встречный автомобиль с самодельными близко посаженными ДХО в тумане ил сумерках. Руки бы поотрывал таким умельцам. А ведь тоже «хотелки». Он художник, он так видит…
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
звони!
 
Вверх Снизу