докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
У вас все это в базе? Транцевые колеса? А какие баллоны усиливаем? Володя, ты хоть читай, что пишешь)))
Судя по всему эти допы вообще для надуванов.
 
Реакции: bot

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Сделали как не регистрат. Я думал прикол 370-420 как раз в этом.
Она только в октябре появилась на продажу. Вообще должна быть версия до 30 сил. Возможно чуть позже добавят на сайте.
У них допы-то вот-вот выложили. Вообще про неё много рассказали на "Колесики Карасики" и на "PROKATIS"
При примерно одинаковом весе есть довольно существенная разница в цене.
Я лишь хотел сказать, что конкуренты в этом размере и в этой цене есть и их много. 140 против 180 это большая разница.
Ладно, тут тема про Гиргиз. А то сочтете за рекламу...

Я всё надеюсь, что в Саратов приедут с выставкой Гиргиз и я посмотрю её вживую:)
Сколько-то страниц назад даже писали про это. Но видимо вирус сыграл свою роль


Спасибо за ответ!
У нас регистрации от 200 кг идет, вес 150 + вес движка... почти впритык, тяжеловата лодка для не регистрата.
Не уверен, но у нас(погранзона) заставят регистрироваться даже пвх с 5-ой.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
У вас все это в базе? Транцевые колеса? А какие баллоны усиливаем? Володя, ты хоть читай, что пишешь)))
Ты привёл эту лодку для сравнения,а не я.А этот список под её описанием.Чего мне вчитываться в то к чему ты призвал сравнивать!? Это пишет производитель а НЕ Я!:pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну в общем то да. Но косяк скорее не мой ,а того кто сайт оформлял.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 529
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Если при равной (или достаточной) прочности лодка в полтора раза легче, чем это плохо? Я же не в цветмет ее собираюсь сдавать. Я считаю, если лодка прошла испытания и сертифицирована, меньший вес это плюс.
Но и крепкости и жесткости у 2 не будет как у такого же металла но уже 3.. по мне так пусть лучше будет 3 — в конце концов ее будут лошадиные силы те что на транце висят пихать а не человеческие..
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Но у тебя все в базе ;):pardon:
Ну не цепляйся к словам.Ты же понял что я имел в виду.Ты же не пьёшь дешёвую водку !? Пьёшь хорошую,из люкс спирта.А по твоим постам(особенно вчерашним)рекомендуеш пить именно не дорогую (потому что доступна и продаётся в любом ларьке за углом),но тоже пьянящую!Давай оставим выбор за потребителем! Пусть страждущий сам выбирает ,что пить и на чём на рыбалку ходить.И обсуждать будем ни цену и ценообразование,а качество и потребительские свойства разных производителей. :dedok
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну не цепляйся к словам.Ты же понял что я имел в виду.Ты же не пьёшь дешёвую водку !? Пьёшь хорошую,из люкс спирта.А по твоим постам(особенно вчерашним)рекомендуеш пить именно не дорогую (потому что доступна и продаётся в любом ларьке за углом),но тоже пьянящую!Давай оставим выбор за потребителем! Пусть страждущий сам выбирает ,что пить и на чём на рыбалку ходить.И обсуждать будем ни цену и ценообразование,а качество и потребительские свойства разных производителей. :dedok
Ценообразование меня не интересует. А вот показатель цена/качество никто не отменял. Мы же здесь лодки обсуждаем. Или рекламируем? ;)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 529
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Обалденный аппарат!О таком-только мечтать.Да и ходить на таком по нашим речкам-негде.Только передвигаться от города до города.
Я то же смотрел и сперва не поверил что это реальность. Смотрел думал что Дарт Вейдер или император Палпатин сейчас за руль сядут.. у нас по заливу на нем есть куда пульнуть — к тому же Докеру в гости через весь залив и по Дону до Ростовской набережной:)))
Но посмотришь его цену и уже Салют красавцем становится — а Волжанка вообще королевной смотрится:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 529
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да с такой скоростью-за сотню-я через три минуты буду на той стороне Волги(ширина 11,5 км).Даже и не насладишься рекой!Не успеешь.А по протокам как ходить?
А ты маршрут свой вдоль берегов прокладывай.. в длину Волга больше чем 11,5 будет..
11,5 — обалдеть.. то же не хилый размерчик.. не Амазонка конечно — но не хилый однозначно
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Или рекламируем? ;)
Процитируй меня или сына где хоть раз было сказано что наши лодки лучшие и покупайте ,покупайте!Мы рассказываем о них и показываем возможности лодок,но не призываем и не навязываем их покупать
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
У нас регистрации от 200 кг идет, вес 150 + вес движка... почти впритык, тяжеловата лодка для не регистрата.
Не уверен, но у нас(погранзона) заставят регистрироваться даже пвх с 5-ой.
На речках внутри страны не заставят регистрировать. Посмотрел сейчас вес 9.9 4 тактных у популярных брендов. Мерк самый лёгкий - 38кг. Суза самая тяжелая - 45. В 200 укладывается и этого достаточно, чтобы не регистрировать. Только не знай хорошо это или плохо.
Я так понимаю Гиргиз 390 с 9.9 тоже можно не регистрировать
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 529
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Процитируй меня или сына где хоть раз было сказано что наши лодки лучшие и покупайте ,покупайте!Мы рассказываем о них и показываем возможности лодок,но не призываем и не навязываем их покупать
А зря — должен всем говорить: ЗА ЛОДКУ —НЕ СТЫДНО:))
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Я то же смотрел и сперва не поверил что это реальность. Смотрел думал что Дарт Вейдер или император Палпатин сейчас за руль сядут.. у нас по заливу на нем есть куда пульнуть — к тому же Докеру в гости через весь залив и по Дону до Ростовской набережной:)))
Но посмотришь его цену и уже Салют красавцем становится — а Волжанка вообще королевной смотрится:))
Наши тоже симпотишные есть
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Процитируй меня или сына где хоть раз было сказано что наши лодки лучшие и покупайте ,покупайте!Мы рассказываем о них и показываем возможности лодок,но не призываем и не навязываем их покупать
Вот и я о том же. В идеале, конечно, сваять таблицу с характеристиками производителя и ценой в одинаковых комплектациях из 7-10 лодок, в т.ч. пластиковых. Дополнить их комментариями реальных пользователей. На тест-драйв независимый у нас бабла не хватит, но это было бы вообще круто.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот и я о том же. В идеале, конечно, сваять таблицу с характеристиками производителя и ценой в одинаковых комплектациях из 7-10 лодок, в т.ч. пластиковых. Дополнить их комментариями реальных пользователей. На тест-драйв независимый у нас бабла не хватит, но это было бы вообще круто.
Вот ты взрослый( на сколько мне известно ),состоявшийся по жизни человек. Скажи пожалуйста ; Зачем мне и сыну ЭТО надо!? Тебе ЭТО интересно ? Ну займись этим! Нам по жизни этим заниматься некогда да и не зачем.Может твой "ТРУД" кому то будет полезным и познавательно-интересным. А если для проведения показательных заездов пригласишь и предоставишь место на озере где сам рыбачишь ,то думаю что многие не откажутся приехать и погостить у тебя.Вот это будет и КРУТО и в идеале!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот ты взрослый( на сколько мне известно ),состоявшийся по жизни человек. Скажи пожалуйста ; Зачем мне и сыну ЭТО надо!? Тебе ЭТО интересно ? Ну займись этим! Нам по жизни этим заниматься некогда да и не зачем.Может твой "ТРУД" кому то будет полезным и познавательно-интересным. А если для проведения показательных заездов пригласишь и предоставишь место на озере где сам рыбачишь ,то думаю что многие не откажутся приехать и погостить у тебя.Вот это будет и КРУТО и в идеале!
Так я ж и не прошу тебя этим заниматься. Просто интересно покопаться в рынке. Мне, к сожалению, тоже некогда этим серьезно заниматься. Но заявления некоторых (не твои) в стиле "Советское, значит лучшее" и аргументы типа "а потомушта" тоже раздражают.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А ты маршрут свой вдоль берегов прокладывай.. в длину Волга больше чем 11,5 будет..
11,5 — обалдеть.. то же не хилый размерчик.. не Амазонка конечно — но не хилый однозначно
Это-ерунда.Вот в Ульяновске-Волга до 50 км ширина доходит!Вот там-да!Там и штормы как на море и берега другого не видать почти.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 529
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это-ерунда.Вот в Ульяновске-Волга до 50 км ширина доходит!Вот там-да!Там и штормы как на море и берега другого не видать почти.
Я и говорю — круто.. может с такими размерами и на необитаемые острова закинуть:)) главное что бы там местная Пятница попалась нормальная:)))
 

Николя79

матрос
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
19
Карма
1
Возраст
45
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 36s
Мотор
Тоха 18
Гиргиз 390, цена 145, длина- 3.9 м, ширина 1.7м, вес лодки 165 кг.
Хоть одну такую покажите, за такую же цену!
Вы в очередной раз, к сожалению, не удивили. Как вы там сказали то: выставлять себя клоуном, ну ну.

Так, первое что выдал поиск среди алюминиевых лодок:

Информация с сайтов производителей:
ГирГис 390: ширина 1700; борт 0,67; вес 160; цена 180т.р.
Тактика 390: ширина 1460; борт 0,6; вес 90; цена 96т.р.
Фишбот 380: ширина 1510; борт 0,65; вес 96; цена 110т.р.
Ерш 3912: ширина 1600; борт 0,7; вес 120; цена 143т.р.
Бестер 390: ширина 1600; борт 0,6; вес 140; цена 105т.р.
Вятбот 390: ширина 1500; борт 0,65; вес 95; цена 100т.р.
Вельбот 390: ширина 1450; борт 0,6; вес 112; цена 129т.р

Заранее напишу ответ на бред который вы писали про вес готовой лодки: важен не итоговый большой вес, а достаточный для эксплуатации. Это как со свайным фунтаментом когда прораб говорит что свай на дом должно быть 50, а расчёт геодезиста исходя из структуры грунта 30, и зачем платить больше если достаточно 30?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Это как со свайным фунтаментом когда прораб говорит что свай на дом должно быть 50, а расчёт геодезиста исходя из структуры грунта 30, и зачем платить больше если достаточно 30?
На самом деле количество свай должен определить проектировщик, рассчитав их количество на основании данных геологии и геодезии, а затем утвердить ГИП. И чем точнее расчет, тем оптимальнее конструкция, объем работ и материалов и цена. Можно сэкономить на проекте и расчетах и забить свай поболе, чтобы наверняка. На мой кривой взгляд лодка Гиргис для своих целей перетяжелена. Не знаю, считалась ли она и насколько тщательно, поэтому утверждать не буду.
 

АНДРЕЙ 161

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
85
Карма
44
Город
Тихий Дон
Имя
АНДРЕЙ
Лодка
ПВХ 3.40
Мотор
Микатсу 20
Вы в очередной раз, к сожалению, не удивили. Как вы там сказали то: выставлять себя клоуном, ну ну.

Так, первое что выдал поиск среди алюминиевых лодок:

Информация с сайтов производителей:
ГирГис 390: ширина 1700; борт 0,67; вес 160; цена 180т.р.
Тактика 390: ширина 1460; борт 0,6; вес 90; цена 96т.р.
Фишбот 380: ширина 1510; борт 0,65; вес 96; цена 110т.р.
Ерш 3912: ширина 1600; борт 0,7; вес 120; цена 143т.р.
Бестер 390: ширина 1600; борт 0,6; вес 140; цена 105т.р.
Вятбот 390: ширина 1500; борт 0,65; вес 95; цена 100т.р.
Вельбот 390: ширина 1450; борт 0,6; вес 112; цена 129т.р

Заранее напишу ответ на бред который вы писали про вес готовой лодки: важен не итоговый большой вес, а достаточный для эксплуатации. Это как со свайным фунтаментом когда прораб говорит что свай на дом должно быть 50, а расчёт геодезиста исходя из структуры грунта 30, и зачем платить больше если достаточно 30?
Вы все никак не успокоитесь, :lol:
 
Последнее редактирование:

Николя79

матрос
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
19
Карма
1
Возраст
45
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 36s
Мотор
Тоха 18
На самом деле количество свай должен определить проектировщик, рассчитав их количество на основании данных геологии и геодезии, а затем утвердить ГИП. И чем точнее расчет, тем оптимальнее конструкция, объем работ и материалов и цена. Можно сэкономить на проекте и расчетах и забить свай поболе, чтобы наверняка. На мой кривой взгляд лодка Гиргис для своих целей перетяжелена. Не знаю, считалась ли она и насколько тщательно, поэтому утверждать не буду.
Этот был наглядный пример, без погружений детали. В целом да, вы правы
 
Вверх Снизу