Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Гиргиз 390, цена 145, длина- 3.9 м, ширина 1.7м, вес лодки 165 кг.
Хоть одну такую покажите, за такую же цену!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Гиргиз 390, цена 145, длина- 3.9 м, ширина 1.7м, вес лодки 165 кг.
Хоть одну такую покажите, за такую же цену!
И не только цена.. Сделано — для пользователя. Сделано что бы пользоваться — а не ремонтировать и переделывать все время..
В свое время ссср отказался от автокросса на грузовиках — типа не будем уподобляться капиталистам.. в результате у первых камазов через года эксплуатации выявился повальный недостаток — трескалась в одном и том же месте рама.. а вот когда запустили тот камаз по кроссовой трассе — на 2 гонке рама треснула в том же месте... то есть кросс выявил сразу слабое место — могли бы и сразу принять меры к усилению рамы — если бы прогнали тот первый камаз по трассе кросса.
К чему сказано:
Володя Докер своими руками уже длительное время профессионально ремонтирует лодки. Знает где лопается и от чего, где гнется и по какой причине, где надо усилить и какими методами и способами и какой материал и где лучше применить. Он принимал участие в разработке - думаю где какой толщины металл применить и где какую жесткость закрепить и через какое расстояние — он бы точно не промолчал бы..
Посмотреть какой металл применен на дно и борта — не фольга явно.. и силовой набор нехилый такой... А помнится какой то форумчанин был недоволен что типа металл толстый — нужно типа полегче делать... Что ответить — помню как на жигулях в свое время усиливали разные узлы... А тут сразу все крепко и н надежно — зачем покупать лодку а потом ее усиливать?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
И не только цена.. Сделано — для пользователя. Сделано что бы пользоваться — а не ремонтировать и переделывать все время..
В свое время ссср отказался от автокросса на грузовиках — типа не будем уподобляться капиталистам.. в результате у первых камазов через года эксплуатации выявился повальный недостаток — трескалась в одном и том же месте рама.. а вот когда запустили тот камаз по кроссовой трассе — на 2 гонке рама треснула в том же месте... то есть кросс выявил сразу слабое место — могли бы и сразу принять меры к усилению рамы — если бы прогнали тот первый камаз по трассе кросса.
К чему сказано:
Володя Докер своими руками уже длительное время профессионально ремонтирует лодки. Знает где лопается и от чего, где гнется А тут сразу все крепко и н надежно — зачем покупать лодку а потом ее усиливать?
Понятно.Зато сейчас все КАМАЗы гоняют по трофи-рейдам и что?Лучше стали?Сын вчера рассказал-у них на заводе новый бойлер КАМАЗ заехал в бокс,стал сдавать назад и редуктор заднего моста разлетелся и заклинил!Только-только закончилась гарантия,а пробег-18 тысяч!Это что-показатель?Докер клепает лодки-молодец,ему и респект!А теперь покажи,дотошный ты наш,кто усиливал новодельные лодки после покупки?Не будь голословным.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот о чем я и говорил,что пиз.....ть не мешки ворочать! По факту и предложить будет нечего, так оно и получилось! Если не в теме, зачем из себя клоуна делать? Без обид! :drinks:
Ты хоть ссылку открывал? Вот под номером 1 прямой конкурент
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Ты хоть ссылку открывал? Вот под номером 1 прямой конкурент
Выглядит похуже, а в остальном я не компетентен. :)
 

АНДРЕЙ 161

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
85
Карма
44
Город
Тихий Дон
Имя
АНДРЕЙ
Лодка
ПВХ 3.40
Мотор
Микатсу 20
Ты хоть ссылку открывал? Вот под номером 1 прямой конкурент
Алюмакс-415 имеет длину 4.15 м при ширине 1.56 м.
Масса лодки в комплекте 100 кг. Толщина стенок -2 мм. Цена 135000 т.р.
Где там одинаковые ТТХ?т Даже вес в разнице 65 кг, должен денег стоить или нет? У нас этот Алюмакс с доставкой будет стоить в районе 150000 т.р.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Выглядит похуже, а в остальном я не компетентен. :)
Похуже/получше это четвертый вопрос. Первый - корректно выбрать лодки для сравнения. Второй - сравнить характеристики, заявленные производителем. Третий -тест драйв. Но это из области фантастики. Или Гиргис профинансирует?)))
 

АНДРЕЙ 161

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
85
Карма
44
Город
Тихий Дон
Имя
АНДРЕЙ
Лодка
ПВХ 3.40
Мотор
Микатсу 20

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Алюмакс-415 имеет длину 4.15 м при ширине 1.56 м.
Масса лодки в комплекте 100 кг. Толщина стенок -2 мм. Цена 135000 т.р.
Где там одинаковые ТТХ?т Даже вес в разнице 65 кг, должен денег стоить или нет? У нас этот Алюмакс с доставкой будет стоить в районе 150000 т.р.
Если при равной (или достаточной) прочности лодка в полтора раза легче, чем это плохо? Я же не в цветмет ее собираюсь сдавать. Я считаю, если лодка прошла испытания и сертифицирована, меньший вес это плюс.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А если мы к сравнению пластик добавим, то получится разгром(((
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вятбот очень распространенный кораблик.
 

АНДРЕЙ 161

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
85
Карма
44
Город
Тихий Дон
Имя
АНДРЕЙ
Лодка
ПВХ 3.40
Мотор
Микатсу 20
А если мы к сравнению пластик добавим, то получится разгром(((
Вот только не надо из крайности в крайность бросаться! Скажу единственное, при весе заявленной Вами лодки и Гиргизом, то цена в переводе на вес, у Вашей лодки составляет 1.350 руб за 1 кг, у Володиной чуть меньше 900 рублей за 1 кг. Это я к тому, если на заявленной лодке сделают пол не из 2 мм, а из 3(как у Гиргиза) и соответствующую ширину добавят, то я Вас уверяю при одинаковых ТТХ она будет стоить под 200 т.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

АНДРЕЙ 161

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
85
Карма
44
Город
Тихий Дон
Имя
АНДРЕЙ
Лодка
ПВХ 3.40
Мотор
Микатсу 20
Ты хочешь сказать,что таких лодок(390)за такую цену вобче нет в России?Т.е. таких лодок больше никто не делает?
Я ничего не хочу сказать, я лично не нашел. В связи с чем и просил показать того кто кричит, что дорого и у конкурентов дешевле! Но пока никто ничего не предложил и я думаю, что не предложит.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Который требует доработок и ремонта.
Набор слабый. Днище лопается.
У нас таких много
Нормальные ?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У нас таких много
Нормальные ?
Таких нет у знакомых. Ни чего не могу сказать.
А вот несколько вятботов есть у друзей.
Лодка привлекай ценой, но качество не радует.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 739
Карма
4 545
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если при равной (или достаточной) прочности лодка в полтора раза легче, чем это плохо? Я же не в цветмет ее собираюсь сдавать. Я считаю,
Если при равной (или достаточной) прочности лодка в полтора раза легче, чем это плохо? Я же не в цветмет ее собираюсь сдавать. Я считаю, если лодка прошла испытания и сертифицирована, меньший вес это плюс.
А как на прочнасть проверишь? И темболее на испытаниях
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот только не надо из крайности в крайность бросаться! Скажу единственное, при весе заявленной Вами лодки и Гиргизом, то цена в переводе на вес, у Вашей лодки составляет 1.350 руб за 1 кг, у Володиной чуть меньше 900 рублей за 1 кг. Это я к тому, если на заявленной лодке сделают пол не из 2 мм, а из 3(как у Гиргиза) и соответствующую ширину добавят, то я Вас уверяю при одинаковых ТТХ она будет стоить под 200 т.
Почему же крайности? Вот в Норвегии и Финляндии пластик вытесняет алюминий. Я разговаривал с хозяином Викрана.
Старые лодки алюминиевые, новые пластик. Дешевле, легче, прочнее и обрастают меньше.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Таких нет у знакомых. Ни чего не могу сказать.
А вот несколько вятботов есть у друзей.
Лодка привлекай ценой, но качество не радует.
А вот у нашего "сокамерника" другое мнение.
И Докер с ним соглашается))
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
А вот у нашего "сокамерника" другое мнение.
И Докер с ним соглашается))
Аргумент :hahaha:
 

АНДРЕЙ 161

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
85
Карма
44
Город
Тихий Дон
Имя
АНДРЕЙ
Лодка
ПВХ 3.40
Мотор
Микатсу 20
Володя Докер лодку испытывал официально. По полной программе. говорит, жестко.
Да за Володину лодку, как раз вопросов по прочности и нет. Только на цену жалуются, а мне кажется у него занижена цена на лодки. Понятно, что хочется по дешевле, в том числе и мне!:oops:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Понятно.Зато сейчас все КАМАЗы гоняют по трофи-рейдам и что?Лучше стали?Сын вчера рассказал-у них на заводе новый бойлер КАМАЗ заехал в бокс,стал сдавать назад и редуктор заднего моста разлетелся и заклинил!Только-только закончилась гарантия,а пробег-18 тысяч!Это что-показатель?Докер клепает лодки-молодец,ему и респект!А теперь покажи,дотошный ты наш,кто усиливал новодельные лодки после покупки?Не будь голословным.
Саня давай если и спорит —то по корректней что ли — а то и эту тему закроют (шутка — но с намеком)
Так новодел то и тем хорош что его переделывать не надо.
И если быть объективным со всех сторон — Докер не клепает эти лодки потому что:
  1. Он их вообще не делает — Докер как ремонтировал и переделывал б/у лодки — так и переделывает. Производит лодки его сын — то же Володя но не Докер:)))
  2. это посмеяться — у них лодки сварные:))) их они не клепают:))
Разговор не о тех камазах что на трассе Дакара — там от камаза то и нет ничего кроме надписи.. Разговор а о кроссе тех камазов что в продажу шли... серийный надо запускать на трассу для проверки узлов. Если бы тот ваш камаз пустили бы на крос — редуктор бы развалился в 1 заезде — это был бы сигнал — что то надо переделывать..
На базе Салюты — трещины по днищу были вдоль шва по килю — причем на 2 год. Из 5 лодок — 2 потекли. Ждать не стали когда все потекут и прошлым летом у всехпроварили те места и поперечные жесткости добавили — как бы убрали легонькие хлопунцы.. а ты говоришь не переделывают — переделывают — потому как слабое место вылезет в первую очередь.. и не только на лодках — мотоциклы и машины то же все лопается в слабых местах..
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 739
Карма
4 545
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Володя Докер лодку испытывал официально. По полной программе. говорит, жестко.
Я был на испытаниях ,знаю , вот спрашиваю как на прочность?
И что там жестко может быть? :hahaha:
Или ты думаешь лодку налили через БОРТ воды (как некоторые форумчанины),непотанула значит гуд? :lol::lol::hahaha::lol:так это даже не начало испытаний
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу