Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Саня давай если и спорит —то по корректней что ли — а то и эту тему закроют (шутка — но с намеком)
Так новодел то и тем хорош что его переделывать не надо.
И если быть объективным со всех сторон — Докер не клепает эти лодки потому что:
  1. это посмеяться — у них лодки сварные:))) их они не клепают:))
развалился в 1 заезде — это был бы сигнал — что то надо переделывать..
На базе Салюты — трещины по днищу были вдоль шва по килю — причем на 2 год. Из 5 лодок — 2 потекли. Ждать не стали когда все потекут и прошлым летом у всехпроварили те места и поперечные жесткости добавили — как бы убрали легонькие хлопунцы.. а ты говоришь не переделывают — переделывают — потому как слабое место вылезет в первую очередь.. и не только на лодках — мотоциклы и машины то же все лопается в слабых местах..
Клепать-в смсле делать,ремонтировать.В хорошем смысле-не подкол.А Салюты,Вятботы и другие-трещины и лопины будут на ЛЮБОЙ лодке,даже на той,которая прошла испытания,если на такой лодке прыгать в хорошую волну да с полной загрузкой!Вот тогда-при ударе о встречную волну и появятся эти лопины и трещины.Повторюсь-НА ЛЮБОЙ ЛОДКЕ.Даже на лодках Докера.Мне тут один корреспондент(на другом форуме)все пытался доказать ,что лодки Корвет-полное Г,приводя в пример лодку своего друга с помятым(именно помятым,но не с трещинами)днищем Корвета.Днище и правда было мято так,что не только я один,удивились многие люди,видя это фото-как специально.Я предположил,что над лодкой просто издевались.Лодка-как и машина.И ее состояние может о многом сказать другому человеку. А лодки в размере 390-мало подвержены изломам и ударам при волне-размер довольно маленький и корпус не испытывает критических нагрузок.Но говорить о том,что именно лодки Гиргиз не подвержены разрушениям-я считаю рановато,нужно время на эксплуатацию.Время покажет.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 551
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я был на испытаниях ,знаю , вот спрашиваю как на прочность?
И что там жестко может быть? :hahaha:
Или ты думаешь лодку налили через БОРТ воды (как некоторые форумчанины),непотанула значит гуд? :lol::lol::hahaha::lol:так это даже не начало испытаний
Это было испытание на непотопляемость затопленного корпуса..А с момента начала появления инфы о Новой лодке и до момента ее сертификации прошел не один день. Успеть можно и на запчасти развалить — не развалилась же:))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 549
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Клепать-в смсле делать,ремонтировать.В хорошем смысле-не подкол.А Салюты,Вятботы и другие-трещины и лопины будут на ЛЮБОЙ лодке,даже на той,которая прошла испытания,если на такой лодке прыгать в хорошую волну да с полной загрузкой!Вот тогда-при ударе о встречную волну и появятся эти лопины и трещины.Повторюсь-НА ЛЮБОЙ ЛОДКЕ.Даже на лодках Докера.Мне тут один корреспондент(на другом форуме)все пытался доказать ,что лодки Корвет-полное Г,приводя в пример лодку своего друга с помятым(именно помятым,но не с трещинами)днищем Корвета.Днище и правда было мято так,что не только я один,удивились многие люди,видя это фото-как специально.Я предположил,что над лодкой просто издевались.Лодка-как и машина.И ее состояние может о многом сказать другому человеку. А лодки в размере 390-мало подвержены изломам и ударам при волне-размер довольно маленький и корпус не испытывает критических нагрузок.Но говорить о том,что именно лодки Гиргиз не подвержены разрушениям-я считаю рановато,нужно время на эксплуатацию.Время покажет.
Боюсь что лодка с таким наборам по камням может прыгать , лопнуть только шов может
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я и говорю-проверит только время.Будем ждать.Отзывов.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 549
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я и говорю-проверит только время.Будем ждать.Отзывов.
Боюс я недоживу, то что лодка гиргиз была подвержина затоплению , и проверкай на непотопляемость в испытательном цеху , это точно, без этого вобще никак
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 551
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Клепать-в смсле делать,ремонтировать.В хорошем смысле-не подкол.А Салюты,Вятботы и другие-трещины и лопины будут на ЛЮБОЙ лодке,даже на той,которая прошла испытания,если на такой лодке прыгать в хорошую волну да с полной загрузкой!Вот тогда-при ударе о встречную волну и появятся эти лопины и трещины.Повторюсь-НА ЛЮБОЙ ЛОДКЕ.Даже на лодках Докера.Мне тут один корреспондент(на другом форуме)все пытался доказать ,что лодки Корвет-полное Г,приводя в пример лодку своего друга с помятым(именно помятым,но не с трещинами)днищем Корвета.Днище и правда было мято так,что не только я один,удивились многие люди,видя это фото-как специально.Я предположил,что над лодкой просто издевались.Лодка-как и машина.И ее состояние может о многом сказать другому человеку. А лодки в размере 390-мало подвержены изломам и ударам при волне-размер довольно маленький и корпус не испытывает критических нагрузок.Но говорить о том,что именно лодки Гиргиз не подвержены разрушениям-я считаю рановато,нужно время на эксплуатацию.Время покажет.
Полностью согласен на счет времени. Но если применить метод того же запада — автокросс на грузовиках — слабые места вылезут в 10 раз быстрее нежели в спокойном состоянии. Надо просто дать хорошенько просраться по волне — все жидкое сразу вылезет:)) но по любому металл 3 на Гиргизе в этом размере —это хорошо. Будет крепче..
А лодки как и машины — все относительно чего то хуже и относительно чего то лучше.. это они про Корвет твой от зависти тень на плетень наводят. Тебе нравится — ложи на всех большой и толстый..
Волжанка конечно круче Гиргиза будет — но и Волжанка будет просто полным отстоем против шведского аппарата А30... Тот как фантастика..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 551
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я был на испытаниях ,знаю , вот спрашиваю как на прочность?
И что там жестко может быть? :hahaha:
Или ты думаешь лодку налили через БОРТ воды (как некоторые форумчанины),непотанула значит гуд? :lol::lol::hahaha::lol:так это даже не начало испытаний
Володя (Докер) скинь этому Фоме не верящему ссылку на видео, где лодку вашу роняют.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 549
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Володя (Докер) скинь этому Фоме не верящему ссылку на видео, где лодку вашу роняют.
А кто неверет? Я???? Если тебе память неизменяет я прога с 40лысыми поставил через испытания, просидел там больше полу дня , слушал , басенны разглядывал , и расказывали как краноми если лодка не помещается топят и подымают на озере,
Четка задао вапрос, как лодка проверяется на надежнасть?
То что докер возил и сертефикат получил это я видел
К примеру (это мое мнение) лодка нашего форумчанина диана, утанула бы
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 549
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Все трыньдят про надежнасть , а хот кто ответит как проверяется на надежнасть?
Я спросил у форумчан а не у производителя лодки гиргиз ,
Лодка гиргиз может прыгать по камням , её надежнасть увеличина думаю раза в три от нормы, если не в пять , это мое мнение
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Полностью согласен на счет времени. Но если применить метод того же запада — автокросс на грузовиках — слабые места вылезут в 10 раз быстрее нежели в спокойном состоянии. Надо просто дать хорошенько просраться по волне — все жидкое сразу вылезет:)) но по любому металл 3 на Гиргизе в этом размере —это хорошо. Будет крепче..
А лодки как и машины — все относительно чего то хуже и относительно чего то лучше.. это они про Корвет твой от зависти тень на плетень наводят. Тебе нравится — ложи на всех большой и толстый..
Волжанка конечно круче Гиргиза будет — но и Волжанка будет просто полным отстоем против шведского аппарата А30... Тот как фантастика..
Обалденный аппарат!О таком-только мечтать.Да и ходить на таком по нашим речкам-негде.Только передвигаться от города до города.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Закину тоже в сравнение. Что скажете? Чем не конкурент?
Цена 138 800
Да есть такие лодочки и цена-один в один ,как у Владимира.Для чего говорить-найди такую лодку и по такой цене?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 549
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Да есть такие лодочки и цена-один в один ,как у Владимира.Для чего говорить-найди такую лодку и по такой цене?
Выше писали, что конкурентов нет. Решил вот скинуть, для сравнения.
Прошу прощения, но у меня возникла путаница в сайтах и ценах. До этого момента был уверен, что 390 теперь стоит 180т.р.

Поисковиком нашёл два сайта.
На одном у 390 стоит цена 145т.р.
На другом у этого же корпуса стоит цена 180 000т... Судя по всему 180т.р.
Какому сайту верить? Какой официальный? Сколько сейчас стоит 390ый корпус?
195499
195500

На втором сайте номер телефона совпадает с номером телефона, который есть в этой теме в первом посте
195502


Так там все вылазять ,какая именна?
Ссылка вроде бы работает. Но имел ввиду конечно же 42ую.
195504
 

АНДРЕЙ 161

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
85
Карма
44
Город
Тихий Дон
Имя
АНДРЕЙ
Лодка
ПВХ 3.40
Мотор
Микатсу 20
Да есть такие лодочки и цена-один в один ,как у Владимира.Для чего говорить-найди такую лодку и по такой цене?
Да она такая и не такая! Я не конструктор конечно, но в ней центральный рундук или банка(как кто обзывает) не сьемный и является силовым, по всей видимости и придется постоянно через него перешагивать т.е. ровного пола не получится. Консоль конечно можно прилепить и на йух, но в этой лодке это будет тоже не удобно.( для тех кто хочет и дальше дополнять свою лодку) По бортам с внутренней стороны, тоже не видно усилителей, как в корыте сделано. Да и мотор максимум 10 сил, тоже о чем то говорит. Но это первое впечатление, может я и ошибаюсь!!! :?
- Это я о Волжанке 42, что выше выложили!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да она такая и не такая! Я не конструктор конечно, но в ней центральный рундук или банка(как кто обзывает) не сьемный и является силовым, по всей видимости и придется постоянно через него перешагивать т.е. ровного пола не получится. Консоль конечно можно прилепить и на йух, но в этой лодке это будет тоже не удобно.( для тех кто хочет и дальше дополнять свою лодку) По бортам с внутренней стороны, тоже не видно усилителей, как в корыте сделано. Да и мотор максимум 10 сил, тоже о чем то говорит. Но это первое впечатление, может я и ошибаюсь!!! :?
Ты внимательно все мои сообщения прочитал?Я давал ссылку в Вябот-там и мотор на 390 можно 30 сил повесить.А то,что ты пишешь-сьемный или несьемный-это такая мелочь,что и обращать внимание не стоит.Ты скажи изготовителю-он тебе и сьемный и подьемный сделает.Весь смысл в том,что такие лодки есть и есть по такой-же цене.Или ты опять против?
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Выше писали, что конкурентов нет. Решил вот скинуть, для сравнения.
Прошу прощения, но у меня возникла путаница в сайтах и ценах. До этого момента был уверен, что 390 теперь стоит 180т.р.

Поисковиком нашёл два сайта.
На одном у 390 стоит цена 145т.р.
На другом у этого же корпуса стоит цена 180 000т... Судя по всему 180т.р.
Какому сайту верить? Какой официальный? Сколько сейчас стоит 390ый корпус?
Посмотреть вложение 195499
Посмотреть вложение 195500

На втором сайте номер телефона совпадает с номером телефона, который есть в этой теме в первом посте
Посмотреть вложение 195502



Ссылка вроде бы работает. Но имел ввиду конечно же 42ую.
Посмотреть вложение 195504
странная лодочка, весит 150 кг, мотор до 10 лс
 

Tesla

лейтенант
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
277
Карма
670
Возраст
32
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Владимир Владимирови
Лодка
Girgis 440
Мотор
Yamaha 60
У конкурентов производство давно налажено, модели отработаны, поставщики комплектующих стабильные. Мощности выше. Конструктив, возможно, попроще (возможно, в ущерб прочности, но возможно в силу более тщательных просчетов). А наши ребята только начинают.
Добрый вечер. Поживем увидем
Выше писали, что конкурентов нет. Решил вот скинуть, для сравнения.
Прошу прощения, но у меня возникла путаница в сайтах и ценах. До этого момента был уверен, что 390 теперь стоит 180т.р.

Поисковиком нашёл два сайта.
На одном у 390 стоит цена 145т.р.
На другом у этого же корпуса стоит цена 180 000т... Судя по всему 180т.р.
Какому сайту верить? Какой официальный? Сколько сейчас стоит 390ый корпус?
Посмотреть вложение 195499
Посмотреть вложение 195500

На втором сайте номер телефона совпадает с номером телефона, который есть в этой теме в первом посте
Посмотреть вложение 195502



Ссылка вроде бы работает. Но имел ввиду конечно же 42ую.
Посмотреть вложение 195504
Наш официальный сайт Girgis.ru
 

АНДРЕЙ 161

старшина 1ст.
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
85
Карма
44
Город
Тихий Дон
Имя
АНДРЕЙ
Лодка
ПВХ 3.40
Мотор
Микатсу 20
.Весь смысл в том,что такие лодки есть и есть по такой-же цене.Или ты опять против?
Нет, я не против, по такой же цене да, есть лодки (но все познается в сравнении т.к. они такие да не такие) Я пытался донести в чем разница в цене, только и всего. Володина лодка ровно на столько дороже вышеуказанных, на сколько туда больше и вложено. Поэтому и вес лодок больше, чем у конкурентов.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это понятно,как и понятно ваше нахождение на форуме.Никто-не против.Только о цене -выгодна,сколько вложено-можно говорить лишь тогда,когда есть две цифры-это себестоимость производства и продажная цена.Это-обоснованно и серьезно.Но это-никто не скажет.Коммерческая тайна,понимашь?
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
странная лодочка, весит 150 кг, мотор до 10 лс
Да и мотор максимум 10 сил, тоже о чем то говорит. Но это первое впечатление, может я и ошибаюсь!!! :?
- Это я о Волжанке 42, что выше выложили!
Сделали как не регистрат. Я думал прикол 370-420 как раз в этом.
Она только в октябре появилась на продажу. Вообще должна быть версия до 30 сил. Возможно чуть позже добавят на сайте.
У них допы-то вот-вот выложили. Вообще про неё много рассказали на "Колесики Карасики" и на "PROKATIS"
При примерно одинаковом весе есть довольно существенная разница в цене.
Я лишь хотел сказать, что конкуренты в этом размере и в этой цене есть и их много. 140 против 180 это большая разница.
Ладно, тут тема про Гиргиз. А то сочтете за рекламу...

Я всё надеюсь, что в Саратов приедут с выставкой Гиргиз и я посмотрю её вживую:)
Сколько-то страниц назад даже писали про это. Но видимо вирус сыграл свою роль

Добрый вечер. Поживем увидем

Наш официальный сайт Girgis.ru
Спасибо за ответ!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А вот у нашего "сокамерника" другое мнение.
И Докер с ним соглашается))
Возможно, может товарищу не повезло, может форумчанину повезло.
 
Вверх Снизу