Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Палец внезапно подходит от Приоры!
Действительно внезапно. Олово или баббит наплавили наверно все-таки на заводе. Шатун реально с кавернами и порами. Вот их и залили. На древних шатунах вместо вкладышей как раз делали баббитовую заливку.

Shekastui

гл. старшина
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Казанка М, Романтика (1 сек)
Мотор
Ветерок 8;12; Москва-М;12.5;30; Forelle-6; Вихрь-М;20; Стрела; Кама; Прибой; Нептун23; Привет-22; ЛМ-1; МЛ20; П-5 Пионер
Более детально присмотрелся к фото с мотором времен его производства и понял, что все таки этот "вентилятор", который у меня винт защищает - колхоз. В оригинале был огромный киль, его видно на фото. И сварной шов от него там остался на редукторе. Попробую изготовить нечто похожее! Втулку мне уже сделали, запрессовал. Осталось дождаться палец, подпилить втулку и можно пробки изготавливать и глушить палец.

Вложения

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Пытаясь подобрать чего-нибудь дешевле керосина с одинаковой температурой кипения наткнулся на упоминание характеристик бензина "Калоша". Так вот, его октановое число колеблется от 50 до 54 единиц в зависимости от производителя. Он и является нефрасом 80/120. Так что ОЧ достаточно точно я по нему предсказал.

Вверх Снизу