Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Спасибо большое за информацию. По прицепу у меня гараж 20 м. И спуск на воду мы сами сделали из дорожных плит. (Вся округа пользуется, иной раз очередь). По длине я думаю лодка не должна "свисать" на ложементах, поэтому спрашивал у знающих. У меня пока лодка "Пингвин". (Тоже Вятбот). Он тримаранный. Катал его на грузовом прицепе МЗСА, поэтому опыта использования лодочного прицепа нет. На грузовом прицепе спускать на воду очень удобно, 7 мин и я уже за румпелем. Мотор 15 сузуки 2х тактный. С винтом не экспериментировал. Во мне 100 кг. весу, в одного 40-42 км.ч. В троем 100, 90, 75 кг + шмурдяк примерно 15 кг и бензин 15 л. то скорость 36 -37 км.ч по жпс. Как бы мне такой скорости хватает, но очень сильно бьет на волнах из-за тримаранных обводов. Это было решающим фактором приобретения "кастрюли".
В этом году вода хорошо ушла, даже на лодочной станции, где плиты далеко уходили под воду, они оказались на суше, администрации пришлось ставить дежурный трактор, который за 2500 р. помогал всем желающим.
Себе ставлю удлинитель дышла, т. к. гараж у воды всего 6 метров.
Те, у кого прицепы короткие начиняют их всякими роликами, трапами, подъёмными механизмами, либо вытаскивают тросами.
Длина прицепа решающий фактор на слипе.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Я живу и рыбачу выше Нижнекамской ГЭС. У нас вода + - 40 см. Ниже не припоминаю. Но это не важно, я так к слову. Спасибо за инфу. У нас акватория затопленая с постройкой ГЭС. Камышь растет образуя небольшие островки, и во время сильного ветра тоже заранее думаем как проехать к своим рыбным и охотничьим местам, чтобы было меньше волн и брызг.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Мое старое но нужное и толковое корыто. Сколько на нем дичи и рыбы взяли...
:good:
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Я живу и рыбачу выше Нижнекамской ГЭС. У нас вода + - 40 см. Ниже не припоминаю. Но это не важно, я так к слову. Спасибо за инфу. У нас акватория затопленая с постройкой ГЭС. Камышь растет образуя небольшие островки, и во время сильного ветра тоже заранее думаем как проехать к своим рыбным и охотничьим местам, чтобы было меньше волн и брызг.
Опа, Челнинец почти.
Тоже там ходил, от Елабуги ниже чёртового городища до ГЭС, и с другой стороны за менделем, от Красного бора до мензелинска и в Удмуртию.
Природа удивительная, река в разливах гораздо шире Волги и стерлядка ещё водится.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Браконьерское корыто, сетей накидал, рыбу снял, водичкой пластик сполоснул и не при делах, по мелям через острова волоком протащил и дальше острожить.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Но спининг больше люблю. Сети - на Линя (царскую рыбу) после открытия сезона. :good::good:
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Цвет Немана выбрал оливковый. В камышах не так заметно будет.
 

Aleksaндр

матрос
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
13
Карма
2
Город
Вологда
Имя
Александр
Лодка
Неман 450 DC
Мотор
Tohatsu D50 eptos
Здравствуйте. Вы писали у вас мотор 30 микатсу. Как у вас по ходовым характеристикам? Выбираю мотор на свою будущую лодку. Буду благодарен за информацию. Выбираю 4т инжектор 30, 40.
30 не берите, максимум 37 в час на легке, буду менять на следующий сезон. Я и по брызгам думал, может скорости поприбавить, лучше бы было. А скорость взять неоткуда, мотор слаб.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
30 не берите, максимум 37 в час на легке, буду менять на следующий сезон. Я и по брызгам думал, может скорости поприбавить, лучше бы было. А скорость взять неоткуда, мотор слаб.
Спасибо за подсказку. Сегодня поеду смотреть Ямаху 40. Хочу 50 но....(бюдже пока не позволяет)
 

Aleksaндр

матрос
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
13
Карма
2
Город
Вологда
Имя
Александр
Лодка
Неман 450 DC
Мотор
Tohatsu D50 eptos
Здравствуйте уважаемые форумчане. Заказал лодку Неман 450 dc new. Сказали "будет готово 5 ноября". Поеду забирать сам. Не подскажете какой длины прицеп лучше купить?
У меня прицеп МЗСА 81771D.101. На фото видно, как лодка на нем расположена. Он для лодок длиной до 4300 мм. Достался от прошлого хозяина. Я бы купил МЗСА 81771Е, он на 0,5 м длиннее и для нашей лодки лучше подойдёт.
216303
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
У меня прицеп МЗСА 81771D.101. На фото видно, как лодка на нем расположена. Он для лодок длиной до 4300 мм. Достался от прошлого хозяина. Я бы купил МЗСА 81771Е, он на 0,5 м длиннее и для нашей лодки лучше подойдёт.Посмотреть вложение 216303
У вас еще нормально. У нас ребята таскают так у некоторых лодка чут-ли ни на метр выступает.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Прицеп для лодок 450, правда ось не на месте, нагрузка на шар чрезмерная.
Знакомый попросил лодку поднять.
 

Вложения

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Был сегодня на 2х лодочных станциях, везде картина одинаковая.
Воды нет, слип исчез в жиже.
 

Вложения

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
У нас в наличий не было, пришлось за 450 км. ехать в Тольятти. Еду домой. Прицеп общая длина 5.4 м.
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Но спининг больше люблю. Сети - на Линя (царскую рыбу) после открытия сезона. :good::good:
Чего то с линем ты перемудрил:)) к категории ЦАРСКОЙ рыбы наверное можно только отнести осетровых (осетер, белуга, стерлядь особенно) и семгу.. а линь как бы на ступеньки ниже опустить стоит
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Чего то с линем ты перемудрил:)) к категории ЦАРСКОЙ рыбы наверное можно только отнести осетровых (осетер, белуга, стерлядь особенно) и семгу.. а линь как бы на ступеньки ниже опустить стоит
Ничего подобного. Линь-царская рыба, судак - благородная.Меня так учили....:dedok
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ничего подобного. Линь-царская рыба, судак - благородная.Меня так учили....:dedok
Может быть у вас и так.. но интересно — если линь царь, то какой статус имеет тогда курносая порода (белуга, стерлядь, осетр), сазан, сом, жерех, рыбец..???
У нас линь — лучше серебряного карася, но сазан предпочтительней..
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Может быть у вас и так.. но интересно — если линь царь, то какой статус имеет тогда курносая порода (белуга, стерлядь, осетр), сазан, сом, жерех, рыбец..???
У нас линь — лучше серебряного карася, но сазан предпочтительней..
Если честно я точно не знаю, но когда то слышал мол Петр 1 любил эту рыбу. Может из-за этого. Гугл вам в помощь...
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Может быть у вас и так.. но интересно — если линь царь, то какой статус имеет тогда курносая порода (белуга, стерлядь, осетр), сазан, сом, жерех, рыбец..???
У нас линь — лучше серебряного карася, но сазан предпочтительней..
Если честно я точно не знаю, но когда то слышал мол Петр 1 любил эту рыбу. Может из-за этого. Гугл вам в помощь...
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
В кафе сижу по дороге домой, интернет то ловит то нет. Сообщения повторяются. Не серчайте.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ради интереса посмотрел в поисковике царскую рыбу.. привязка только и к осетровым и стерлядка в основном — в том числе и по Петру 1.. скорее всего это у вас местное такое понятие сложилось.. вопрос закрываю — не по теме он..
Ради интереса:
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
У нас в наличий не было, пришлось за 450 км. ехать в Тольятти. Еду домой. Прицеп общая длина 5.4 м.
В Казань почему не приехал. За авторынком на Михаила Миля прицепов много, у тебя что то типа «трейлер» или «ИП Харитонов», а нас такие же в оцинковке делают. Сразу можно подножку установить, килевой ролик и лебёдку поднять, вместо ролика на нос ловушку поставить, она лучше держит.
А так, с покупкой!
 
Вверх Снизу