Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У нас берега довольно обрывистые,и такого как у вас или в Саратове-нет.Если уровень за ночь уйдет на полметра-то ничего критичного не случится.Как посмотришь видео или фото-где лодки утром оказываются на мели-метрах в 20-30 от уреза воды-диву даешься!
 

Zapaska86

матрос
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
9
Карма
5
Город
Сургут
Имя
-
Лодка
Neman 450dc new
Мотор
Mercury F50 ELPT EFI
Да вот выход на глиссер очень печальный, сильно задирает ее, а в 4 точно не реально выйти на 50лс. У друга орионбот остроносый, так тот даже не поднимается особо все плавно быстро. А когда еще волна у нас на Оби и нужно тихо идти нереально вообще
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У нас берега довольно обрывистые,и такого как у вас или в Саратове-нет.Если уровень за ночь уйдет на полметра-то ничего критичного не случится.Как посмотришь видео или фото-где лодки утром оказываются на мели-метрах в 20-30 от уреза воды-диву даешься!
У нас когда сильный ветер в определенном направлении — воду с залива угоняет так что 20-30 метров покажутся счастьем... в километрах измерять приходится расстояние до воды.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да-очень интересно и как-то непривычно!Но если бы у нас вода ушла на 2м67см-тоже бы многие места осушились бы!Уж больно сразу упал уровень воды.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да-очень интересно и как-то непривычно!Но если бы у нас вода ушла на 2м67см-тоже бы многие места осушились бы!Уж больно сразу упал уровень воды.
Я тебе скажу даже больше — отличия в берегах могут быть в одном регионе — практически рядом причем... от Астрахани в сторону каспия на 50—100 это одно — а в сторону Волгограда на те же 100 км — совсем другое уже..
 

Nomad79

пассажир
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
2
Карма
0
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Скат 370
Мотор
Меркури 5
Привет всем!
Подскажите, есть у кого Неман 550 в Самаре или области?
Задумываюсь приобрести этот катер.
Хотел поглядеть перед покупкой.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Привет всем!
Подскажите, есть у кого Неман 550 в Самаре или области?
Задумываюсь приобрести этот катер.
Хотел поглядеть перед покупкой.
Всё стандартно, весит как бетонный блок, идёт как баржа, чем больше мотор тем быстрее. Хлипкий силовой набор, в носу явно не хватает пары стрингеров и шпангоутов. Бак без перегородки литров на 60-80, на полу фанера ламинированная, тёркой вверх, кресла на стойке, уёбищное остекление, проводка из ШВВП причём ТУшного, указатель топлива, нейлоновая фурнитура (утки, петли, топливная крышка).
Из хорошего, цена, порошковая покраска, более менее ровно сделана, привальник с Т-пазом (на новых моделях опционально), компоновка кокпита, само отливной рецесс, ширина лодки (можно спать поперёк).
После определённых доработок лодка будет не хуже "волжанки".
Всё вышесказанное относится к алюминиевой версии, не путать с пластиком или комбинашкой.
 

Zapaska86

матрос
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
9
Карма
5
Город
Сургут
Имя
-
Лодка
Neman 450dc new
Мотор
Mercury F50 ELPT EFI
Всем привет, подскажите заказывал кто где ходовой тент на NEMAN 450DC NEW, кроме завода? не могу нигде найти чтоб шили на него
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Всем привет, подскажите заказывал кто где ходовой тент на NEMAN 450DC NEW, кроме завода? не могу нигде найти чтоб шили на него
Доброго времени суток.
И не найдёшь, лодка редкая. даже заводчане не пришлют его, т.к. многое зависит от положения дуг, кнехт и т.п. Всё требует подгонки на месте. Лучше отвезти местным мастерам для изготовления. Так будет ровнее и красивее.
 

DOGmat

пассажир
Регистрация
02.04.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
г Москва
Лодка
нет
Мотор
нет
Ввиду своей лени стал заказывать разные дельные вещи и перестал вникать в процес изготовления. До этого сам создавал сидушки, но качество было "и так сойдёт", на этот раз доверился профессионалам.Посмотреть вложение 172630
В разложенном состоянии комфортно прилечь одному, в меру жёсткая подстилка располагает ко сну.
Посмотреть вложение 172631
В таком положении крепится на липучки, думаю 3 человека разместятся без стеснений.
Особо ожидаемым приобретением для меня был тент. На предыдущих лодках я не использовал его, на ПВХ не было, на Крымке он был слишком низким.
При заказе тента просил не делать его высоким, но я не был услышан и мне сшили огромный парус. Сперва немного расстроился, но опробовав внутри, успокоился. Понравилось.
Все секции легко снимаются, особо порадовало наличие Soft top.
Так и не понял, как раскладывается диван? Виходит если спинка ложится рядом, часть для сидения должна сильно свисать с рундука?
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Первый спуск на воду в этом году. Завелась с пол тыка. От души прокатились.
206482
Поставил свои транцевые плиты, на глиссер выходит гораздо лучше, но скорость немного подворовывают они.
Сверху лодка смотрится как пузатый карась.
206484

Но на воде очень приятная, отстойчивая, в меру тяжёлая, что бы проходить волну до 0,3 метра. А уж если вода гладкая, то прям иномарка.
206483

Всех с открытием сезона!
2,134 метра под форштевнем, или 7 футов под килем.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
По случаю приобрёл второй эхолот, дисплей поболее, детальность прорисовки неплохая.
Не хотелось дырявить панель в очередной раз, вдруг не понравится или на думаю сменить картплотер.
210974
210975
210976
210977
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Кстати, карты Яндекс 2018 года, когда уровень воды был минимальный очень помогли. Изготовил и загрузил их давно, но испытал не себе только вчера.
Еду я значит с супругой, довольный как слон, Всё красиво кругом и вдруг раз, остановился, сзади вода мутная, и никуда не едем, спрыгнул, воды по колено, на карте суша посреди залива, но я не такой, мне проверить надо. Вот иду лодку толкаю, на борту жена говорит что я распиз... Ай-яй-яй, но мне всё равно, вид то какой красивый.
211066
211067
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Сегодня немного приобщился к мотодвижению, окунулся в атмосферу дорожной культуры вместе с сотнями участников мотозаезда "Два Кремля".
Поучаствовал в сходе клубов, основными участниками были конечно же "Короли дорог"-Харлеи. Остальные, это местные клубы и конечно просто неравнодушные люди.
До этого не доводилось видеть столько представителей из разных регионов в одном месте.
Участники довольно радушно принимали каждого, делились опытом, травили байки о байках, прошу прощения за тавтологию.
Возрастной ценз это люди ближе к 40 годам и до 65. Отдельный респект их боевым подругам. Все ребята целеустремлённые, смелые и полные решимости, движимые одной целью-рокот двигателя, шум колёс, ветер и надежда на лучшее.
В нашем случае шум колёс, заменяет плеск волны.
Не припомню встречу клубов водномоторников, кроме рыбатских фестивалей, а надо бы. Единение единомышленников, это здорово! (Опять тавтология).
Всем удачи, Ждём следующего сезона большой воды.
 

Вложения

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Всем привет, подскажите заказывал кто где ходовой тент на NEMAN 450DC NEW, кроме завода? не могу нигде найти чтоб шили на него
В Томске фирма На волне, изготавливают на любую лодку, я там заказывал. Наберите в инете На волне.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Ну вот и сезон пролетел как один миг.
По лодочке подвёл кое какие итоги.
Расскажу обо всём по порядку.
Итак давний трабл номер 1, при полной заправке жутко воняло бензином под сланями, так же начинало пахнуть при крутом слипе, либо, если на старте сделать кобру.

Трабл номер 2. На волне под сланями иногда слышал звуки ударяющегося металла, этот звук мне знаком, уже приходилось проваривать нос лодки. Полная разборка подтверждает мои догадки, на одном из шпангоутов, в месте пересечения со стрингером отсутствует сварной соединение, от слова "совсем", рядом же есть отлетевшая сварка, либо сварной просто промазал.

Трабл номер 3, проблема собственно вытекает из первой, в прямом смысле, выявил что пеноплекс, из которого сделаны блоки плавучести очень хорошо растворяется в бензине. Т. Е. При каждом переливе топлива, блоки плавучести просто растворялись. Всё сказанное подтверждаю неоспоримыми фактами в материалах фотофиксации и уликами в виде растворённого пеноплекса.

Трабл номер 4, он уже относится к некачественным метизам. Речь о саморезах, на которых держится настил. Хоть они и были жёлтые, анодированные или какие то ещё, я с трудом обнаружил их шляпки и естественно с помощью чуда и какой то матери смог их открутить, сгнили на 30-40 процентов. Это чревато тем, что однажды я на очередной волне сиденье отвалилось бы из за срыва шляпок саморезов, к тому же ещё через сезон выкрутить их я бы не смог. Из за влаги под сланями или настилом, кому как нравится, они скородировали напрочь.

Трабл номер 5, из за растворённого пеноплекса забились дренажи, вследствие чего песок и прочий мелкий мусор не вымывались через сливное отверстие и я весь сезон возил с собой болото.

Трабл номер 6, при замене масла в редуктора обнаружил небольшую эмульсию, что странно, ведь все сальники я менял после покупки б/у мотора. Проверил гребной вал, направив струю автомойки на винт, выявил биение около 3 мм на конце вала. Результат не утешительный, разобрал редуктор, снял вал, буду пробовать править его, на всякий случай по каталогу подобрал замену.

Трабл номер 7, о котором я догадывался и заранее предусмотрел его наличие. Говорю о стрижке и окалинах в топливной системе. Убедился что не зря установил сепаратор, в нём я обнаружил достаточное количество дряни, что бы сказалось на работе мотора и его ресурсе, причём часть шлаков даже проникла в топливный фильтр-отстойник на самом моторе.

Трабл номер 8, заключается в невозможности калибровки уровня топлива, сняв датчик, я понял почему. Тяга поплавка датчика была изогнута крайне неправильно, и при любом даже самом низком уровне показывала полный бак. Подогнул тягу, замерил сопротивления в крайних положениях, и с этими данными уже можно что то предпринять.

Ну что ж, завод изготовитель изначально позиционировал свою продукцию как бюджетную линейку лодок, и наверное такие проблемы не являются для них рекламацией и не подлежат отзывной кампании.

Делаем с нуля, устраняет косяки.
После поднятия сланей выкинул весь пеноплекс, буду пробовать другие виды, более плотные и менее растворимые. Все наплывы счистил, мусор промыл промышленной автомойкой для грузовиков.
Швы и стыки буду проваривать.
На досуге обжал все силовые провода наконечниками с помощью гидравлического преса.
214593
214594
214595
214601
214602
214603
214604
214605
214606
214607
214608
214609
214610
214611
214612
214613
214614
214615
214616
214617
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Вот это и есть честный обзор, косяки имеются, зачастую они присущи всем лодкам, рассказываю о них на собственном примере. Лодка не плохая, она такая же как все, и в каждой есть что сделать и куда приложить руки.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну вот и сезон пролетел как один миг.
По лодочке подвёл кое какие итоги.
Расскажу обо всём по порядку.
Итак давний трабл номер 1, при полной заправке жутко воняло бензином под сланями, так же начинало пахнуть при крутом слипе, либо, если на старте сделать кобру.

Трабл номер 2. На волне под сланями иногда слышал звуки ударяющегося металла, этот звук мне знаком, уже приходилось проваривать нос лодки. Полная разборка подтверждает мои догадки, на одном из шпангоутов, в месте пересечения со стрингером отсутствует сварной соединение, от слова "совсем", рядом же есть отлетевшая сварка, либо сварной просто промазал.

Трабл номер 3, проблема собственно вытекает из первой, в прямом смысле, выявил что пеноплекс, из которого сделаны блоки плавучести очень хорошо растворяется в бензине. Т. Е. При каждом переливе топлива, блоки плавучести просто растворялись. Всё сказанное подтверждаю неоспоримыми фактами в материалах фотофиксации и уликами в виде растворённого пеноплекса.

Трабл номер 4, он уже относится к некачественным метизам. Речь о саморезах, на которых держится настил. Хоть они и были жёлтые, анодированные или какие то ещё, я с трудом обнаружил их шляпки и естественно с помощью чуда и какой то матери смог их открутить, сгнили на 30-40 процентов. Это чревато тем, что однажды я на очередной волне сиденье отвалилось бы из за срыва шляпок саморезов, к тому же ещё через сезон выкрутить их я бы не смог. Из за влаги под сланями или настилом, кому как нравится, они скородировали напрочь.

Трабл номер 5, из за растворённого пеноплекса забились дренажи, вследствие чего песок и прочий мелкий мусор не вымывались через сливное отверстие и я весь сезон возил с собой болото.

Трабл номер 6, при замене масла в редуктора обнаружил небольшую эмульсию, что странно, ведь все сальники я менял после покупки б/у мотора. Проверил гребной вал, направив струю автомойки на винт, выявил биение около 3 мм на конце вала. Результат не утешительный, разобрал редуктор, снял вал, буду пробовать править его, на всякий случай по каталогу подобрал замену.

Трабл номер 7, о котором я догадывался и заранее предусмотрел его наличие. Говорю о стрижке и окалинах в топливной системе. Убедился что не зря установил сепаратор, в нём я обнаружил достаточное количество дряни, что бы сказалось на работе мотора и его ресурсе, причём часть шлаков даже проникла в топливный фильтр-отстойник на самом моторе.

Трабл номер 8, заключается в невозможности калибровки уровня топлива, сняв датчик, я понял почему. Тяга поплавка датчика была изогнута крайне неправильно, и при любом даже самом низком уровне показывала полный бак. Подогнул тягу, замерил сопротивления в крайних положениях, и с этими данными уже можно что то предпринять.

Ну что ж, завод изготовитель изначально позиционировал свою продукцию как бюджетную линейку лодок, и наверное такие проблемы не являются для них рекламацией и не подлежат отзывной кампании.

Делаем с нуля, устраняет косяки.
После поднятия сланей выкинул весь пеноплекс, буду пробовать другие виды, более плотные и менее растворимые. Все наплывы счистил, мусор промыл промышленной автомойкой для грузовиков.
Швы и стыки буду проваривать.
На досуге обжал все силовые провода наконечниками с помощью гидравлического преса. Посмотреть вложение 214593Посмотреть вложение 214594Посмотреть вложение 214595Посмотреть вложение 214601Посмотреть вложение 214602Посмотреть вложение 214603Посмотреть вложение 214604Посмотреть вложение 214605Посмотреть вложение 214606Посмотреть вложение 214607Посмотреть вложение 214608Посмотреть вложение 214609Посмотреть вложение 214610Посмотреть вложение 214611Посмотреть вложение 214612Посмотреть вложение 214613Посмотреть вложение 214614Посмотреть вложение 214615Посмотреть вложение 214616Посмотреть вложение 214617
Ищи утечку. Блоки из Пеноплекса я опирал на силовой набор. От них до днища добрые 4 см. Все это было ради возможной утечки, и она случилась. Ни один блок не пострадал. Топливо я долго и муторно собирал тряпкой через ревизионный люк в корме. Все сохнет и стекает (я про воду). Утечка топлива была дважды, пока не нашел причину. Один раз очень сильная в течение получаса.
Между палубой и блоками тоже продых в полтора см.
В корму наделал валиков из изоляции для труб с закрытыми порами. Она не боится бензина. И напихал их по полостям. Днища они тоже не касаются.
 

Вложения

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Ищи утечку. Блоки из Пеноплекса я опирал на силовой набор. От них до днища добрые 4 см. Все это было ради возможной утечки, и она случилась. Ни один блок не пострадал. Топливо я долго и муторно собирал тряпкой через ревизионный люк в корме. Все сохнет и стекает (я про воду). Утечка топлива была дважды, пока не нашел причину. Один раз очень сильная в течение получаса.
Между палубой и блоками тоже продых в полтора см.
В корму наделал валиков из изоляции для труб с закрытыми порами. Она не боится бензина. И напихал их по полостям. Днища они тоже не касаются.
Я нашёл утечку. Это непровар штуцера где крепится шланг отвода паров бензина. В этом месте. Сейчас хотел занести в цех на сварку, мужики послали пропаривать его, сперва говорят с Фейри промой, затем паром горячим 3 часа пропаривать. Кто то посоветовал выхлопными газами пропарить. Х. З. что за процедура.
 

Вложения

aleksei163

старшина 1ст.
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
94
Карма
52
Возраст
52
Город
Сызрань
Имя
Алексей
Лодка
Неман 450 dc
Мотор
ямаха 40 xws
Я нашёл утечку. Это непровар штуцера где крепится шланг отвода паров бензина. В этом месте. Сейчас хотел занести в цех на сварку, мужики послали пропаривать его, сперва говорят с Фейри промой, затем паром горячим 3 часа пропаривать. Кто то посоветовал выхлопными газами пропарить. Х. З. что за процедура.
Свою постоянно заливал топливом под пробку,специально смотрел.топливо не подтекает нигде,из за сапуна не льется.может перегородки в баках стали делать.
Сезон ещё не закрыл,веду наблюдения.
 

Redmon

ст. матрос
Регистрация
29.09.2021
Сообщения
35
Карма
19
Город
Великий Новгород
Лодка
Гидрик, лодки пока нет
Мотор
Нет лодки
Звонил сегодня на производство Вятбот, интересовался по поводу Неман-450 DC NEW. Прям так мягко стелят... На контрасте с хамством Прокатись и прочих диллеров даже немного обезаруживает. Звонил лаяться, а там все так мило рассказали...

Короче, коллеги-водомоторники, стоит ли брать эту лодку?

Условия очень интересные. Можно сделать заявку и лодку начнут строить вообще без предоплаты. Предоплата 10-15% в том случае, если берешь какие-то допы. Сами допы при этом не впихивают, отдадут и без них стоковую лодку без проблем. Покраска бесплатна, цвет выбирай какой хочешь. В стоке все основное есть, даже бак, за который обычно дерут отдельно, уже идет в стоке. Прям странно...

А можно и в беспроцентную рассрочку у самого завода взять на 6 месяцев. Платишь равными частями, но лодку отдают только на 6 месяц, когда долг закрываешь.

Задумался. Где подвох.
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Звонил сегодня на производство Вятбот, интересовался по поводу Неман-450 DC NEW. Прям так мягко стелят... На контрасте с хамством Прокатись и прочих диллеров даже немного обезаруживает. Звонил лаяться, а там все так мило рассказали...

Короче, коллеги-водомоторники, стоит ли брать эту лодку?

Условия очень интересные. Можно сделать заявку и лодку начнут строить вообще без предоплаты. Предоплата 10-15% в том случае, если берешь какие-то допы. Сами допы при этом не впихивают, отдадут и без них стоковую лодку без проблем. Покраска бесплатна, цвет выбирай какой хочешь. В допах все основное есть, даже бак, за который обычно дерут отдельно, уже идет в стоке. Прям странно...

А можно и в беспроцентную рассрочку у самого завода взять на 6 месяцев. Платишь равными частями, но лодку отдают только на 6 месяц, когда долг закрываешь.

Задумался. Где подвох.
Подвох только в немного топорном качестве
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Звонил сегодня на производство Вятбот, интересовался по поводу Неман-450 DC NEW.
Задумался. Где подвох.
Я постоянно смотрю эти лодки.У меня знакомый там брал.Привезли без предоплаты-строго в оговоренный срок!Меня подкупает,что цена очень демократичная и полностью собрана-и электрика,и рулевое и топливная аппаратура уже в стоке!Если Волжанка повысила свои отпускные цены,то Неман-нет.Цена не изменилась.А насчет покраски-для меня новость.Не знал,что они бесплатно красят корпуса.Мелочь,а приятно!
 

Redmon

ст. матрос
Регистрация
29.09.2021
Сообщения
35
Карма
19
Город
Великий Новгород
Лодка
Гидрик, лодки пока нет
Мотор
Нет лодки
Я постоянно смотрю эти лодки.У меня знакомый там брал.Привезли без предоплаты-строго в оговоренный срок!Меня подкупает,что цена очень демократичная и полностью собрана-и электрика,и рулевое и топливная аппаратура уже в стоке!Если Волжанка повысила свои отпускные цены,то Неман-нет.Цена не изменилась.А насчет покраски-для меня новость.Не знал,что они бесплатно красят корпуса.Мелочь,а приятно!
Да, очень неожиданно. Я даже переспросил, но таков был ответ - покраска тоже входит в стоимость.
и электрика,и рулевое и топливная аппаратура уже в стоке
Да, прямо начинаешь думать, да где же тебя пытаются на*бать. Почему все так сладко.

Спасибо за отзыв про строго в оговоренный срок.
 
Вверх Снизу