Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
561
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Главное по дорогам общего пользования не ездить. Если пару км, почуемы бы и нет. Видел в детстве, последствия от отцепившегося легкового прицепа. Жесть!
На Н.Волге все аборигены свои Казанки на самопальных телегах тягают. Но это лёгкая Казанка. Мотор при этом всегда в багажнике авто.
На трассе прицеп испытывает серьезные вибрации. О них ничего не сказали. Теленков выкладывал фото рваных стальных талперов.
У меня стропа не сдюжила дорогу из Астрахани в Москву. Благо нос помимо лебедки ещё одной стропой дублирован. Думаю многое зависит от веса прицепа: пустая там лодка, или в ней лагерный и рыбацкий скарб лежит
На дороге отстёгивалась автоматическая стропа от вибраций, видимо. Благо что стропы было 2 штуки, плюс крепление за лебёдку на носу. Теперь не доверяю всяким автоматическим стропам, только ручные.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На дороге отстёгивалась автоматическая стропа от вибраций, видимо.
Никогда в жизни, она от вибрации неотстегнется, она в замке в сложеном или затянутом состоянии(хотя ремень ремьню рознь)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тягаю прицеп с одним ремешком :yes:, детским
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
561
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Никогда в жизни, она от вибрации неотстегнется, она в замке в сложеном или затянутом состоянии(хотя ремень ремьню рознь)
Бывает и отстёгивается и клинит под нагрузкой (приходилось резать стропу) и пружина стяжная внутри лопается, эта отстегнулась и болталась по асфальту, обмылок подобрал на стоянке.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Бывает и отстёгивается и клинит под нагрузкой (приходилось резать стропу) и пружина стяжная внутри лопается, эта отстегнулась и болталась по асфальту, обмылок подобрал на стоянке.
Стропы очень разные бывают. Сын сказал, что я купил редкостное дерьмо. Видел лучше. Теперь в запасе одну обязательно возить буду.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
561
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Стропы очень разные бывают. Сын сказал, что я купил редкостное дерьмо. Видел лучше. Теперь в запасе одну обязательно возить буду.
Сейчас в продаже не вижу этих автоматических строп, видимо я не единственный кто с ними намучился. Редкие сайты за большие деньги предлагают их. Там убран кусочек стропы с крюком от механизма, вместо этого в комплекте болт, якобы для крепления к прицепу. Те же яйца только в профиль.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сейчас в продаже не вижу этих автоматических строп, видимо я не единственный кто с ними намучился. Редкие сайты за большие деньги предлагают их. Там убран кусочек стропы с крюком от механизма, вместо этого в комплекте болт, якобы для крепления к прицепу. Те же яйца только в профиль.
Я про материал стропы.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Какие нах стропы????, стяжные ремни если ,что , 18штук каждый день затягиваю, у самого на лодке одна китайская узенькая , и без проблем , да от куда взятся проблеме если лодка на носовом упоре зажата
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сейчас в продаже не вижу этих автоматических строп, видимо я не единственный кто с ними намучился. Редкие сайты за большие деньги предлагают их. Там убран кусочек стропы с крюком от механизма, вместо этого в комплекте болт, якобы для крепления к прицепу. Те же яйца только в профиль.
С больтом надежнее, чем с крюком,если это ухо в которое закручивается болт
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Какие нах стропы????, стяжные ремни если ,что , 18штук каждый день затягиваю, у самого на лодке одна китайская узенькая , и без проблем , да от куда взятся проблеме если лодка на носовом упоре зажата
Лодка у тебя в константе. Прицеп играет. Теленков все это описывал. Человек просто видел, видимо когда обгонял, как играет телега. Это нормально. Я сопромат не учил, но и то понимаю. Во многих местах жёсткий крепеж конструктивно нельзя использовать. В месте наибольшего напряжения возникнет разрушение. В строительстве это стандартное правило, для тех, кто знает или думает по крайней мере.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Лодка у тебя в константе. Прицеп играет. Теленков все это описывал. Человек просто видел, видимо когда обгонял, как играет телега. Это нормально. Я сопромат не учил, но и то понимаю. Во многих местах жёсткий крепеж конструктивно нельзя использовать. В месте наибольшего напряжения возникнет разрушение. В строительстве это стандартное правило, для тех, кто знает или думает по крайней мере.
Я сосмеху подохну от ваших слов :lol:, вы вобще нормальный???прицеп на рисорах он будет качатся в право и лево, груз на прицепе крепится к прицепу жостко, предстовляешь бочку на прицепе бензовоза или с прицеп на котором могут перевозить опасные грузы,и ты незакрепишь их , а он будет болтатся????
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А у вас Борис , какраз груз и болтался на прицепе, и порвался ремешок , а прицеп при этом ни капли неизминился , т.к. еслиб бы кочался в месте с рамой прицепа то ремень бы непорвался, а так рама жосткоя а лодка как г.. болталось в право в лево, вот и думай головой ,если есть чем думать
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Барису :: сначоло смотри где и как идут точки опоры прицепа,ПРАВИЛЬНОГО оборудованного под вес и с правильным упором , не для гидроцикла и пвх(один упор)а для весса рекомендуемый для перевозки груза завод а не дядя Борис в гораже с Телекиновым,
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Андрюха, не газуй твою мать пыли. :cool:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюха, не газуй твою мать пыли. :cool:
Владимер , хочу уберечь , Борис своим мненеем и действиями по поводу прицепа мог лешить жизни других людей, и ходилбы сопли жевал , и ходил бы вокруг и около и на ремень бы ссылался, и ныл как баба
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Поверь ,каждый божий день я смотрю на прицепы , и на грузы , и на катера ,и на лодки ина байдарки, и на дома на колёсах и прочего, и радуюсь что Барис невсунул грабли в эту конструкцию , хотя он бы этого несмог зделать в германии,
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Андрей, я знаю, что ты работаешь на автовозе, соответственно имеешь практический опыт и понимание по этой теме.
Я о том, что - "за жалом надо следить и базар фильтровать". :cool:
Вести спор можно и нужно, но отстаивая свою позицию - см.выше. ;)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Владимер , хочу уберечь , Борис своим мненеем и действиями по поводу прицепа мог лешить жизни других людей, и ходилбы сопли жевал , и ходил бы вокруг и около и на ремень бы ссылался, и ныл как баба
Ты не боись, однако и не вырывай отдельные фразы из контекста. Мы с тобой эту историю обсуждали неоднократно. Помимо этой стропы ещё несколько степеней защиты было. Не забывай про лебёдку и носовую стропу. Сам чехол ещё на восьми лямках + кормовая стропа. Но прицеп был перегружен, это факт. Возможно это стало причиной.
А вот ты что-то про одну лямочку говорил, что держит твою лодку... Можно подробнее?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты не боись, однако и не вырывай отдельные фразы из контекста. Мы с тобой эту историю обсуждали неоднократно. Помимо этой стропы ещё несколько степеней защиты было. Не забывай про лебёдку и носовую стропу. Сам чехол ещё на восьми лямках + кормовая стропа. Но прицеп был перегружен, это факт. Возможно это стало причиной.
А вот ты что-то про одну лямочку говорил, что держит твою лодку... Можно подробнее?
Твой тент и ледедка темболее в вашем исполнении недержат НЕХЕРА, только груз назад непоедет от вашей лебёдки , а вперёд в право и лево вверх без проблем, у меня только , один стяжной ремень ,стропы там неприминимы вобще, и езжу даже забыл раз на припять прижать корму ремнём, и даже нешолохнулась за тристо с хреном км в одну сторону , на своё водахронилеще вобще корму неутягиваю , стоит колом не шолохнется,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не с проста на прицепе два упора и ледёдка по середине, и все это зделано вроде из 5мм метала, на профиле 80×60, а Борису якорь мешает, тонцору тоже что то мешает
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Поверь ,каждый божий день я смотрю на прицепы , и на грузы , и на катера ,и на лодки ина байдарки, и на дома на колёсах и прочего, и радуюсь что Барис невсунул грабли в эту конструкцию , хотя он бы этого несмог зделать в германии,
Можно спросить? Ты кто по образованию? Что-то мне подсказывает, что водитель очень часто в механике не разбирается. механика и автослесарное дело - большая разница. Последнее тоже не всем дано. В телеге у меня одна переделка - носовой упор. Форштевень имеет постоянный угол наклона к продольной оси телеги. На прицепах МЗСА есть качель, а есть просто упор. Вот он у меня и стоит в пределах предусмотренных заводом настроек. Ролик, который ты видишь зажат от поворота намертво. Можем ещё подискутировать, если ты сможешь обосновать хоть как-то свою позицию. Доводы про то, что видел в Германии не принимаются. Обоснуй!
Фото стяжного ремня в студию!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Можно спросить? Ты кто по образованию? Что-то мне подсказывает, что водитель очень часто в механике не разбирается. механика и автослесарное дело - большая разница. Последнее тоже не всем дано. В телеге у меня одна переделка - носовой упор. Форштевень имеет постоянный угол наклона к продольной оси телеги. На прицепах МЗСА есть качель, а есть просто упор. Вот он у меня и стоит в пределах предусмотренных заводом настроек. Ролик, который ты видишь зажат от поворота намертво. Можем ещё подискутировать, если ты сможешь обосновать хоть как-то свою позицию. Доводы про то, что видел в Германии не принимаются. Обоснуй!
Фото стяжного ремня в студию!
Мы уже спорили у кого лодка быстрее на воду спустится , это знание 10ти летнего ребенка , вы проспорили с свом ,,V,, на днище, дальше с вами спор вобще закрыт, для очень непонятливых для вас точнее в мзса качель имеет два упора лебетка между ними, с вашей подставкой под форштевень , то что вы испоганили заводом зделанное, по другому неназавешь, не считая установки лебетки, Завод все за вас расчитал, а не вы , который в лодке недодумался как крюк на форшиевень присобачить, собственно как и большенство в лодке, так что бля вас , и есче раз поврютаряю не со мной спор ведёте а с заводом МЗСА ,позваните и спросите , фото пошлите , обьясните и скажите что вы с телнекеновым крутые инженеры ,(после этого трубку просто бросят), фото ремня у меня нет , это обычный китайский ремень стяжка узкий,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На первых страницах ,, модорнизация лодочного прицепа ,, есть видео , там затягивают лодку ,смотрите внемательно
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
561
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
В итоге спустил корабль?
Не получилось, в заливе лёд остался, а если дальше на русло выезжать, то блок посты росгвардии стоят, и всех тормозят. С сегодняшнего дня разрешения нужны от работодателя или СМС-ки отправлять, пояснив цель выхода из дома.
 
Вверх Снизу