Ayelin

ст. матрос
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
тохатсу 30 2т
Товарищи опытные водномоторники, я сегодя приобрел свою первую лодку! ! ! (П4 с в30 отца в мои очень юные годы не в счет) Кораблик мой называется "Неман - спорт", мотор мерк15 2т. Кто что нибудь слышал о таком судне? Поругайте или похвалите. Лично я ни разу до сего дня не всречал таких.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: "Неман-спорт"-?

Поздравляю с покупкой! Ничего о таком Немане не слышал. Выкладывай фотки.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: "Неман-спорт"-?

КиЯ № 126, стр.40.
 

Вложения

Ayelin

ст. матрос
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
тохатсу 30 2т
Re: "Неман-спорт"-?

Статья про "неман 2 спорт", он классно смотрится! все обводы стремительны и гармоничны! У меня не такой, да и называется "НЕМАН-СПОРТ" Ни с первым ни со вторым Неманом не похожи. ну ко второму ближе (Килеватость, излом борта).
Сегодня на учет поставил, грузоподъемность 360, обидно чтотолько 3 чел. на борту (хотя 4 спокойно усядутся), ГИМСовец сказал что по 100кг на брата...на 4ого 40 кг не хватает... Да и фиг с ним у меня руль и сидение уже установленны по середке( хотя когда брал планировал сместить все управление влево и установить еще одно кресло - теперь не знаю стоит ли) Сидеть за рулем очень удобно - по спортивному полулежа и относительно низенько, обзор отличный. Два возможных пассажира на заднем диванчике имеют возможность протянуть ноги слева спава от водителя h волны -0.75(чето много) и удаление 5000м (тоже порядочно)
Пол застелен вогонкой и покрыт чем-то защитным, под ней(вогонкой) угадывается пенопласт, и что мне понравилось это то, что борт не как на Неман-2, а имеет толщину где-то 5-6 см. Он тоже заполнен пенопластом, и покрыт кожзамом.
Сейчас дочка (почти 4 года) выспится и пойдем в гараж новый номер клеить, тогда сфоткаю, хотя на воде было бы прикольней чем на прицепе...
ещё отпишусь... на днях товарищ освободится, у него права имеются, расскажу как она на ходу и сколько по жпс выдает на моей 15шке, максимально 30 разрешается.
Скоро Вас, добрых людей, вопросами дилетанта завалю. Уж не ругайте сильно...
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Re: "Неман-спорт"-?

прилично даст км я на 9,8 ходил в одно лицо так 33 км выдал, в двоем уже меньше 25 км
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Re: "Неман-спорт"-?

грузоподъёмность 360кг: это 3 чел. с багажем.,или 4 чел. без багажа.,если в лодке багаж-то вес одного чел.равен 100кг.,если без багажа-то,соответствено 75кг.и не имеет значения сколько по жизни весит пассажир.(правда если иная пасажиро вместимость не указывается в паспорте на лодку)
если так- то можно либо отвесить пиявок в лоб этого ГИМСовца,либо написать на него жалобу вышестоящему начальству,а можно и сразу в Суд.
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Re: "Неман-спорт"-?

не реально ! Если честно, то многое по приказам пущено на усмотрение инспектора! Так что отмажеться!
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Re: "Неман-спорт"-?

К тому же в приведенной статье написано о снижениии пас.вместимости до 3х человек
 

Ayelin

ст. матрос
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
тохатсу 30 2т
Re: "Неман-спорт"-?

к сожелению у меня не такая как в статье... вот фотки моей... несколько спорный дизайн, выпрашивающий прикосновение диска болгарки... посмотрю как она на ходу, уберу автобусное стекло, а там подумаю что можно сделать...
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: "Неман-спорт"-?

ИМХО судя по двум ветроотбойникам вместо стекол(то стекло что стоИт - явный "колхоз") твой Неман реально должен быть 4х местным :yes:
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Re: "Неман-спорт"-?

странно что ее зарегистрировали она явно с передалками! в плане корпуса. Хорошей волной и накрыть может с носа если стекло убрать.
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Re: "Неман-спорт"-?

а воду сливать только через пробку?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: "Неман-спорт"-?

novviknik сказал(а):
странно что ее зарегистрировали она явно с передалками! в плане корпуса. Хорошей волной и накрыть может с носа если стекло убрать.
Не Вить... эта лодочка такой рождена :yes:


От так :pardon:
 

Вложения

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Re: "Неман-спорт"-?

Спасибо! Век живи век учись. У нас таких еще не было! Да и вообще неманы редкий вид! Хотя вторая служебная Неман-2 а фотки просто "немана" нет?
 

Ayelin

ст. матрос
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
тохатсу 30 2т
Re: "Неман-спорт"-?

простой неман - такая хрень, не стоит даже глядеть на него (извиняюсь если кого обидел, просто мое личное мнение)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: "Неман-спорт"-?

Есть но не особо информативные


Первый Неман совсем небезопасная лодочка, волну не любит, но за то - самолёт :D
 

Вложения

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Re: "Неман-спорт"-?

Спасибо!
 

Ayelin

ст. матрос
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
тохатсу 30 2т
Re: "Неман-спорт"-?

думал-думал: че с ней не так (дизайн носа), вот сейчас красного "спорта" рассматривал, пришел к такому умозаключению:вдавленная середина должна быть если не выпуклой, то по меньшей мере вровень с ветроотбойниками, а они в свою очередь должны поменяться местами, дабы убрать обратную стреловидность в горизонталной и вертикальной плоскостях. Ваше мнение товарищи!? Оно мне важно! Выбираю направление тюнинга...
 

Вложения

Ayelin

ст. матрос
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
тохатсу 30 2т
Re: "Неман-спорт"-?

а вообще-то ветроотбойники нафиг не нужны если стекло грамотно зафигачить. "НЕМАН 2 -СПОРТ" для меня эталон сегодня стал. Спасибо Сергею - нарыл где-то фотку!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: "Неман-спорт"-?

Ayelin сказал(а):
а вообще-то ветроотбойники нафиг не нужны если стекло грамотно зафигачить. "НЕМАН 2 -СПОРТ" для меня эталон сегодня стал. Спасибо Сергею - нарыл где-то фотку!
Интересная лодочка тебе досталась, но та что в КиЯ явно симпатичней, так что дерзай! Удачи в переделках (:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: "Неман-спорт"-?

Ayelin сказал(а):
думал-думал: че с ней не так (дизайн носа), вот сейчас красного "спорта" рассматривал, пришел к такому умозаключению:вдавленная середина должна быть если не выпуклой, то по меньшей мере вровень с ветроотбойниками, а они в свою очередь должны поменяться местами, дабы убрать обратную стреловидность в горизонталной и вертикальной плоскостях. Ваше мнение товарищи!? Оно мне важно! Выбираю направление тюнинга...
Ну то, что отмечено синим - однозначно менять направление и угол,т.к. при имеющейся форме будет всю воду и песок с палубы ветром затягивать в салон :yes: ... А, если будешь переваривать всю палубу, то ИМХО сделай "капотник" как Неман-2 и всё встанет на свои места :good:
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: "Неман-спорт"-?

Вот ещё фото из КиЯ № 131. Жаль, что впоследсвии конструкторы изменили дизайн палубы ( видимо под давлением технологов при освоении в серийном производстве).
 

Вложения

Ayelin

ст. матрос
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
тохатсу 30 2т
Re: "Неман-спорт"-?

без людей лодка красивей, а так, то-ли сидят высоковато, то ли лодочка маленькая...
 

Ayelin

ст. матрос
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
тохатсу 30 2т
Re: "Неман-спорт"-?

Заводил мотор на несколько сек. раза 3, чтоб проверить... а сейчас читал мануал - нельзя говорят категорически без воды... это критично? я уже косячу? А еще написано раз в 3 года крыльчатку менять - это надо? это сложно? самостоятельно стоит лезть? я только в лодочных ни бум-бум пока, а так то с техникой на ты.
 
Вверх Снизу