viva804

матрос
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Aйрат
Лодка
Ока
Мотор
нет пока
да лодочка моя мотор уже нашел своего хозяина,после нового года еще три прибоя обещают....
 

viva804

матрос
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Aйрат
Лодка
Ока
Мотор
нет пока
Есть ямаха 9,9. 2002год вып состояние пишут отличное нога L 508 думаю может взять?
может кто что то посоветует либо подскажет на что обратирь внимание?.......
 

yamaha

матрос
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
Эстония
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5M3
Мотор
Yamaha 20CM
У знакомого была ямaха 9.9 . Говорил , что отличный мотор . Троллить любил на ней .
 

viva804

матрос
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Aйрат
Лодка
Ока
Мотор
нет пока
да куда мне их солить что ли я мерк себе нынче новый 10 сильный прикупил. ...Если б раньше это предложение было взял бы легко....
может кому надо я дам адресок....
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
viva804 сказал(а):
Есть ямаха 9,9. 2002год вып состояние пишут отличное нога L 508 думаю может взять?
может кто что то посоветует либо подскажет на что обратирь внимание?.......
Это старый мотор,вернее старая модель, она в 15 лс не переделывается так легко как новая модель, и потом длинноногие моторы, это как правило, после соленой воды, со всеми вытекающими. :) Выложи фотки своей Оки, очень интересно посмотреть. :)
 

viva804

матрос
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Aйрат
Лодка
Ока
Мотор
нет пока
лодку показывать смысла нет ее надо красить шаманить,пока не до лодки.....так ты меня озадачил с мотором......
хорошо а что скажешь по хонде есть хонда пятерка на год свежее четырех такт.....?...нога s.....
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
viva804 сказал(а):
лодку показывать смысла нет ее надо красить шаманить,пока не до лодки.....так ты меня озадачил с мотором......
хорошо а что скажешь по хонде есть хонда пятерка на год свежее четырех такт.....?...нога s.....
А ты что вообще с этими всеми моторами собираешся делать. :? Эта Хонда самая слабая из всех пятерок, да и самая вибрирующая. :(
 

viva804

матрос
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Aйрат
Лодка
Ока
Мотор
нет пока
спасибо за совет.... Ну а ямаху 9,9 я взял теперь пятерку буду продовать,может надо кому.....
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
здравствуйте!позавчера видел ОКА-4 на один метр сзади удлинена...интересно.ЗАЧЕМ??? и еще вопрос нептун -23 для оки это норм??? Спасибо
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Нептун 23 с лодкой Ока идет 42-46 км/час с двумя пассажирами и барахлом рыбацким. (замеряли навигатором Гармин). У меня Нептун и Привет всегда выводят оку на глиссаду, даже с 5 пассажирами плотной комплекции (каждый за 100 кг).
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Karakul сказал(а):
Нептун 23 с лодкой Ока идет 42-46 км/час с двумя пассажирами и барахлом рыбацким. (замеряли навигатором Гармин). У меня Нептун и Привет всегда выводят оку на глиссаду, даже с 5 пассажирами плотной комплекции (каждый за 100 кг).
Речь идет про лодку Ока или Ока-4? :?
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
ездил-смотрел-мерял...оказалась просто ОКА(по днищу 6 реданов,а не 4-ре) и к ней приклепали кусок такой-же ж...пы и вышло...ДЛИНА-4.7,ширина-неизменна...Кокпит:2,8*1,14.Длину указываю примерно:плюс -минус 5-ть сантимов(рулетка -га...но).Что вышло с этого удлинения-подскажите(хоть теорию).А то до марта по-моему лед стал.............................Андрей,а ВЫ про Оку,что оч корродирует иль про САРУ(я и вдругой теме тоже спросил.)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
OlegMAN сказал(а):
ездил-смотрел-мерял...оказалась просто ОКА(по днищу 6 реданов,а не 4-ре) и к ней приклепали кусок такой-же ж...пы и вышло...ДЛИНА-4.7,ширина-неизменна...Кокпит:2,8*1,14.Длину указываю примерно:плюс -минус 5-ть сантимов(рулетка -га...но).Что вышло с этого удлинения-подскажите(хоть теорию).А то до марта по-моему лед стал.............................Андрей,а ВЫ про Оку,что оч корродирует иль про САРУ(я и вдругой теме тоже спросил.)
Сарепта не корродирует, а Ока и Ока-4 очень склоны к этому, надо постоянно подмазывать нарушенные места. :)
 

mzk1981

матрос
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
19
Карма
0
лодка замечательная -была такая
 

Вложения

mzk1981

матрос
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
19
Карма
0
а стала такая ,сделал дополнительные реданы .треугольником , с помощь полиэфирной смолы и стекломата . усилил транец ну и кучу всяких заморочек и идей
 

Вложения

mzk1981

матрос
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
19
Карма
0
сбоку установил с ваз 2105 резинки -чтоб борта не бились при причаливании б спереди поликарбонат монолитный
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
просто Андрей сказал(а):
Karakul сказал(а):
Нептун 23 с лодкой Ока идет 42-46 км/час с двумя пассажирами и барахлом рыбацким. (замеряли навигатором Гармин). У меня Нептун и Привет всегда выводят оку на глиссаду, даже с 5 пассажирами плотной комплекции (каждый за 100 кг).
Речь идет про лодку Ока или Ока-4? :?
Ока-4
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
mzk1981 сказал(а):
а стала такая ,сделал дополнительные реданы .треугольником , с помощь полиэфирной смолы и стекломата . усилил транец ну и кучу всяких заморочек и идей
Ну и фото всех реданов, "заморочек" и идей в студию плис! ;)
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
lednic606 сказал(а):
mzk1981 сказал(а):
а стала такая ,сделал дополнительные реданы .треугольником , с помощь полиэфирной смолы и стекломата . усилил транец ну и кучу всяких заморочек и идей
Ну и фото всех реданов, "заморочек" и идей в студию плис! ;)
Вот вот, стекло там, кокпит... В общем просим :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Karakul сказал(а):
просто Андрей сказал(а):
Karakul сказал(а):
Нептун 23 с лодкой Ока идет 42-46 км/час с двумя пассажирами и барахлом рыбацким. (замеряли навигатором Гармин). У меня Нептун и Привет всегда выводят оку на глиссаду, даже с 5 пассажирами плотной комплекции (каждый за 100 кг).
Речь идет про лодку Ока или Ока-4? :?
Ока-4
Что то даже и не знаю что сказать, Крым под Ямаха25 еще 45км/ч идет спокойно, но под Нептуном даже близко нет такого, но он почти плоскодонка, а вот чтобы Ока-4 под Нептуном 45км/ч шла с её 14-ти градусной килеватостью, что то очень сомнительно, причем Нептун у меня хороший, из свежих.
 

Вложения

  • 96,3 КБ Просмотры: 1 606

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
просто Андрей сказал(а):
Karakul сказал(а):
просто Андрей сказал(а):
Karakul сказал(а):
Нептун 23 с лодкой Ока идет 42-46 км/час с двумя пассажирами и барахлом рыбацким. (замеряли навигатором Гармин). У меня Нептун и Привет всегда выводят оку на глиссаду, даже с 5 пассажирами плотной комплекции (каждый за 100 кг).
Речь идет про лодку Ока или Ока-4? :?
Ока-4
Что то даже и не знаю что сказать, Крым под Ямаха25 еще 45км/ч идет спокойно, но под Нептуном даже близко нет такого, но он почти плоскодонка, а вот чтобы Ока-4 под Нептуном 45км/ч шла с её 14-ти градусной килеватостью, что то очень сомнительно, причем Нептун у меня хороший, из свежих.
Такой же и у меня, на вид, гармин - туристический, вроде не врет, проверял на автомобиле, какой винт стоит не знаю, не проверял. В работе, после выхода на глиссаду, скорость увеличивается быстро, и при скорости в районе 40-45 км\час на максимальном газе и сбросе до 3\4 газа, изменение скорости составляет от 2 до 4 км\час. При последующем сбросе газа глиссада держится до скорости около 30-35 км\час, а потом скорость резко падает до 20 км\час и ниже. Положение мотора на лодке регулировали по инструкции. С Приветом скорость была в районе 40. Когда ставил Привет с Нептуном вместе, скорость была конечно выше, но двумя моторами тяжело и неудобно управлять и после пробного заезда согнулся переходной кронштейн на котором они стояли. Может чего то я не так делал, не знаю, я еще начинающий водомоторник, и все делаю методом проб. ну и ошибок...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Karakul сказал(а):
Такой же и у меня, на вид, гармин - туристический, вроде не врет, проверял на автомобиле, какой винт стоит не знаю, не проверял. В работе, после выхода на глиссаду, скорость увеличивается быстро, и при скорости в районе 40-45 км\час на максимальном газе и сбросе до 3\4 газа, изменение скорости составляет от 2 до 4 км\час. При последующем сбросе газа глиссада держится до скорости около 30-35 км\час, а потом скорость резко падает до 20 км\час и ниже. Положение мотора на лодке регулировали по инструкции....
Значит Нептун и на такое способен. :good: Вот поэтому и не хочу с ним расставаться, пускай будет. :) А винтов у Нептуна три - красный(230на280); белый(240 на 240) и синий( у меня такого нет, даже и не знаю его параметры), первых двух винтов хватает на все случаи жизни.
 

Вложения

  • 83,9 КБ Просмотры: 1 610
  • 74,9 КБ Просмотры: 1 596

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
А на самом винте какая нибудь маркировка есть? и где? А то мой винт серого цвета.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Karakul сказал(а):
А на самом винте какая нибудь маркировка есть? и где? А то мой винт серого цвета.
На ступице со стороны редуктора. Серый это тот же белый 240 на 240, считается у Нептуна грузовым. :)
 
Вверх Снизу