BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
Отличная штука, особенно для моих условий, когда надо вверх вниз мотор поднимать отпускать. Завтра посмотрю что из этого выйдет.
Решили мотор болотоход купить, сил 24-27. Поставим на казанку и пофиг будет на мель)))
Отпишись плиз!

Gorodok

капитан 3-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Приехали домой, давно я так ноги не тренировал:crazy::crazy::crazy:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор

Gorodok

капитан 3-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Очухался, сегодня более менее )))))
Как итог: до стройки не доехали метров 400. воды в заливе 25-30см, даже с поднятым мотором не зайти, киль как плуг по песку фигачит.
Но самое интересное было до и после этого )))). В общей сложности тащили мы лодку с доской и без км 4 наверное, иногда просто ее толкали как "бурлаки на Волге". Ракушками порезал ногу, паховые мышцы просто перестали работать (моя болячка). В самом озере воды 1-1,5м, а вод вход в него, так называемые "ворота" длинной км 3 наверное очень мелкие.
Приехал домой, списался с человеком по мотору болотоходу лифан 24лс, отдает за 85тр, на неделе если все срастется хочу съездить забрать. Такая физкультура мне больше не нужна:lol::lol::lol:. Сейчас видео закину.

Gorodok

капитан 3-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60

Gorodok

капитан 3-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Как пойдет с задранным мотором
Итак, отчет по работе комплекта с задранным мотором:
Самое главное, работа комплекта не понравилась. Управление нервное, по волне очень не комфортно едет, в боковую вообще швах. На стальном винте и прохваты налево почти ушли, могу поворот на 90-120 гр на скорости 40-43кмвч проходить, направо прохват, хотя раньше было наоборот. Брызг за мотором очень много. При тримовании жопа начинает просаживаться, а нос задираться. Для моего комплекта самый оптимал - АКП ниже киля на 2-3см, сейчас на 2-3см выше киля.
Мах. скорость не проверил, т.к. шел на соласовской 15" стали, с ним перекрут бешеный, а скорости нет. Такое ощущение, что он не 15 шага, а 14.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Самое главное, работа комплекта не понравилась. Управление нервное, по волне очень не комфортно едет, в боковую вообще швах. На стальном винте и прохваты налево почти ушли, могу поворот на 90-120 гр на скорости 40-43кмвч проходить, направо прохват, хотя раньше было наоборот. Брызг за мотором очень много. При тримовании жопа начинает просаживаться, а нос задираться. Для моего комплекта самый оптимал - АКП ниже киля на 2-3см, сейчас на 2-3см выше киля.
Мах. скорость не проверил, т.к. шел на соласовской 15" стали, с ним перекрут бешеный, а скорости нет. Такое ощущение, что он не 15 шага, а 14.
Установлю на свою и отпишусь в Днепровской ветке

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
А почему АКП не поставил по старой высоте , за счет выноса мотора назад поднять на 10 - 20 мм всего надо было , наверное в транце новые отверстия не стал сверлить , но придется . И снова подбирать высоту будет уже легче , не надо болты герметить .

Gorodok

капитан 3-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
А почему АКП не поставил по старой высоте , за счет выноса мотора назад поднять на 10 - 20 мм всего надо было , наверное в транце новые отверстия не стал сверлить , но придется . И снова подбирать высоту будет уже легче , не надо болты герметить .
Я выносной транец ставил что бы опустить мотор, на основном транце мотор висел высоко, были прохваты в поворотах. Поставил выносной транец и опустил на нем мотор до оптимального для меня поведения комплекта. В связи с низкой водой поднял мотор на 5см примерно что бы меньше толкать лодку. Верну настройки на оптимальные.
Договорился о покупке болотохода, не буду больше прогресса мучить )))))

Gorodok

капитан 3-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Забрал мотор болотоход 24лс, винт нержавейка американец. На следующей неделе будем испытывать ))))

Вложения

Gorodok

капитан 3-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Вот он уже с гараже. Сейчас за лодкой в деревню поедем. Затем устранение протечек, установка мотора и пробы))))))

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Вот он уже с гараже. Сейчас за лодкой в деревню поедем. Затем устранение протечек, установка мотора и пробы))))))
Молодец! Продолжай делиться инфой! Кому-то поможет, а кому-то просто для развития будет полезно. Даже если не удастся добиться желаемого, отрицательный результат или промежуточный - тоже результат. Если интересно, загляни в мою Днепровскую тему. Позавчера тестировал гидролифт мотора. Видео нет, но словами описал.

Вверх Снизу