denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
1...ну понятно, это называется "за уши притянуть".
Ну сам подумай два одинаковых винта, один стальной, другой люминь, ну за счёт чего стальной стал оптимальным, а люминь нет, если шаг у них одинаковый?
Скажешь стальной тоньше? Бред. Посмотри на сузучий, хондовский Ал. винт - на глаз видно, что алюм. сузучка и хонда, тоньше стального.
Зато весит стальной как чугунный мост.
Ну вот попробуй крутить колесо машины, а я буду крутить колесо велосипеда. Кто из нас быстрее зачахнет?, то еть потратит больше энергии? В технике есть понятие.... "паразитный ролик, паразитная шестерня", вот у стального винта паразитный вес, энергию мотора тратит просто так в пустую, т. е. не преобразует энергию в упор винта, но тратит её.
Я приводил в порядок спортсменам обычный алюм. Солос. Он пришёл ноздря в ноздрю со стальным солосом, мне фото финиш показывали.
Ну могу в защиту стального солоса сказать, что по крайней мере винты на мелко моторы, соответствуют маркировке и правильной геометрии, а алюм. правильных винтов практически нет сейчас. Вот если сравнивать стальной сосос и кривой алюминиевый оригинал, то да. Солос победит. Но это же не корректно сравнивать постоянный шаг и х/з какой шаг, не существующий ваще в природе.
Если оба винта имеют правильную геометрию, то стальной даже проиграет, имея такой огромный паразитный вес.
2....в ремонте стальной винт, это кошмар. Гнёт и рвёт их не меньше алюминиевых. На полняке ваще пох. из чего винт, все будет убито в хлам, но на стальном ты рискуешь убить еще и валы и редуктор.
Ваще стальной винт при правке напоминает рессору, лопасти при ударе "гуляют" сантиметра на 3-4, то есть жёсткость он имеет намного меньшую чем алюминий. Если будешь брать стальной, то бери обязательно с ярко выраженным интерцептором- он значительно увеличивает жёсткость, без него лопасти настройки не держат и махают как утка крыльями.
........
Ну и за что такая цена?
Ну вот тупо из практических соображений за что ?
По пескам на разливах гонять? Да тоже не айс, лучше уж водомет или говноход.
По солёной воде? Ну Дык мотор все равно алюминиевый.
Доводы приводишь верные, только вот показатели тахометра и спидометра говорят в пользу стальных винтов.

Может из-за хорошей геометрии....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Доводы приводишь верные, только вот показатели тахометра и спидометра говорят в пользу стальных винтов.

Может из-за хорошей геометрии....
Да не....
Я не против железяк, нравится, почему нет. Но железяка должна быть не просто с хорошей геометрией, а с ах... енной геометрией за такие бабки. Бывают в натуре навороченные винты, с феничками, примочками, ништяками всяко разными, они никак не разрисованы, че за контора х. з., они даже не из нержи, какая то углеродистая сталь по ходу, она не полируется, похожа на оригинальную железную ямаху и она крашенная как и ямаха.
А китайцы, внатуре как клоуны, блеска наведут, букв налепят, желтеньким разукрасят, а под блеском видны следы от болгарки.
Тьфу нах. 7:mad:
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
А с другой стороны , можно же наверное и китайской железки что-то хорошее сделать?
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
А с другой стороны , можно же наверное и китайской железки что-то хорошее сделать?
Можно !.
Вот видео где уважаемый в водномоторных темах человек ломает винты , в том числе и оригинал.

А вот продавец демонстрирует китай ... !!!

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Можно !.
Вот видео где уважаемый в водномоторных темах человек ломает винты , в том числе и оригинал.

А вот продавец демонстрирует китай ... !!!

НЕЛЬЗЯ!.
А ПРОДАВЦУ ПЕРЕДАЙ ПУСТЬ ПО ГОЛОВЕ СЕБЕ ПОСТУЧИТ, ИДИОТ.
и сопромат пусть учит, прежде чем рот открывать учить кого то.
Вот то что у продавца - - - - - и есть самое голимое говно, а не винт. Вот эти винты и загибаются об воду без удара.
А в кино, этот дебил, зря старался, после первого же удара, его сраный винт, получил такие повреждения, что этот дурачек румпель в руках не удержал бы, ну смысл какой по нему дальше колотить? В чем кайф от пластичности?
К тому же винт никогда в жизни на воде не получает ударов с этого направления, удар всегда приходится скользящий во входящую кромку, практически на срез, а не на загиб.
От сюда форма профиля сечения и сведЕния ( ударение на " Е") на входящую кромку задаются. А у этого сраного винта их просто нет!
Ещё раз..... Основных параметров... Тупо нет! От слова совсем!
В жопу он пусть себе засунёт это китайское говно, я бы с удовольствием за шморгалку дёрнул.
Бл..... Выбесил идиот безграмотный.
.....
По первому видио...... Тоже удары не с тех направлений, по входящей кромке он бы упарился его ломать.....
Белые винты сто пудово машкины оригиналы оба, если бы не через угол стучал, он бы их не в жизнь не сломал. Всё руки бы себе "осушил" молотком но не сломал, плюнул бы и сдался.
Вот так должны себя вести правильные винты, то есть держать геометрию до последней возможности,..... в итоге сломался нах. , но геометрию все равно сохранил.
Чёрный винт в кино тоже нормальный, но тонкий профиль сечения имеет, чуть по толще бы и был бы как оригинал.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Все обхерачил китайский винт о камни . Но он не погнулся!
Если время появится, сниму кино какие винты вообще бывают. Например, первые винты на Парсун, аж звенели, как церковный колокол и потом ещё гудели как дорогой хрустальный бокал после каждого удара. Один винт выправил,.... Два дня ходишь акаешь, переспрашиваешь каждое слово аки глухарь. Качество металла настолько обалденное, что любой бренд за пояс заткнуло бы.
Сейчас отстой, а клеймо такое же осталось.
Вот в кино винт отстой голимый, а вытащу его из коробки и рядом положу точно такой же, я сам не отлечу пока об стенку не е..... ну их оба. Один как гондон в кино загнется, а другой отскочит, ещё и об другую стенку е.... нится и зазвенит как бокал без единой царапины.
Как их отличить не повредив.? Стукнуть надо так, что бы на краске скол образовался.
Так что радуйся, если повезло. От 40 л/с и выше, сейчас голимого отстоя не так много, но до хрена. А на мелко моторы - сплошняком отстой.
3-4 года назад, кривая была только Яма 9.9/15. Сейчас почти все до сороковки отстой.
Либо кривой, либо геометрии нет и не из чего её "вылепить" , либо металл говно, либо все вместе.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
. Один как гондон в кино загнется, а другой отскочит, ещё и об другую стенку е.... нится и зазвенит как бокал без единой царапины.
То есть, тот который загнётся "гавно" ,мягко говоря, а тот что звенит хорош ?
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
То есть, тот который загнётся "гавно" ,мягко говоря, а тот что звенит хорош ?
Нет.
Который звенит, тот не загнется.
Винт нужно жёстко зажать за ступицу, просто так стукать смысла нет.
Не натянутая струна мало чем от верёвки по звуку отличается.
А вот когда натянутая, тогда и услышишь или высокий звон или глухой бас.
Это все подручные средства, для этого нужно хотя бы раз услышать, как звучит настоящий винт.
Я пытался снять кино, на камеру не получается понятно изобразить этот эффект.
Ну например, если ты варил когда нибудь, ну условно бак с нуля, то когда уже довариваешь его, то отчётливо начинаешь слышать как металл начинает "петь", вот это "пение" и издаёт правильный винт, и не очень то важно высокий звук или низкий, он "певучий. "
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тянет на оригинал. Цвет только не Хондовский.
Присылай мне, я на Х40 поставлю, лето погоняю..... И точно тебе скажу. :yahoo:
Так я скоро выеду, просто хотел спросить, если в ступицу вставить прут и по лопасти посатижами стукнуть , звон перелевается , если почту скинете ,сниму видос,и вышлю , так скажите точне что подсунули
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так я скоро выеду, просто хотел спросить, если в ступицу вставить прут и по лопасти посатижами стукнуть , звон перелевается , если почту скинете ,сниму видос,и вышлю , так скажите точне что подсунули
А ты думаешь я знаю какая у меня почта? На ютуб залей и ссыль сюда скинь.
Ступицу в тиски зажми, а не прут вставляй. А стукни по лопасти.
Только зачем тебе это, наверняка бабосы отвалил уже как за хонду.
Спать потом плохо будешь.
Ставь на мотор и тапок в пол, хонда себя покажет сразу.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А ты думаешь я знаю какая у меня почта? На ютуб залей и ссыль сюда скинь.
Ступицу в тиски зажми, а не прут вставляй. А стукни по лопасти.
Только зачем тебе это, наверняка бабосы отвалил уже как за хонду.
Спать потом плохо будешь.
Ставь на мотор и тапок в пол, хонда себя покажет сразу.
На ютуб неумею, я нерастроюсь, просто хотел ваше мнение, там что около 140 € в японии и плюс доставка 50€ , но всеравно дешевле чем в беларуси , на заказ у хонды
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Надо было вам отправить пока на работе был, затупил
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Надо было вам отправить пока на работе был, затупил
Не морочся, это у меня тараканы в голове от этих винтов, я засыпаю и просыпаюсь в винтах, хоть бы кто вакцину какую уже придумал бы, от этой напасти.....
А тебе.... Газу насыпал, трусы надулись, ну что ещё нужно для счастья?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А тебе.... Газу насыпал, трусы надулись,
Мне этого достаточно на работе, где нибуть на аэродроме , при перевозке порше, :hahaha:, я на лодке скоростей неищу, мне нужно спокойно и уверенно, экономично, темболее на проге
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу