vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Всем доброго! Тоже изготовил транец для до кадки, вернее для тролинга. Подскажите как подключить его для управления к основному мотору? Мыслей много но не одну воплотить не могу так как ручка на до катке с зади и пластиковая может кто то делал поделитесь мыслью и фото ели есть у кого то
 
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 742
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Маленько не понятно, что именно подключить, чтобы рулил вместе с основным? Так это ЭЛЕМЕНТАРНО. Кстати, я так делал, мелкого зажимал, а рулил основным, иначе не удобно. Смотри кино.
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Маленько не понятно, что именно подключить, чтобы рулил вместе с основным? Так это ЭЛЕМЕНТАРНО. Кстати, я так делал, мелкого зажимал, а рулил основным, иначе не удобно. Смотри кино.
Да именно что б управлять основным мотором, а не на румпеле сидеть. В твоем видио ты управляешь только основным мотором, а этого хватает или все же сделать тягу к основному мотору.
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Всем доброго! Тоже изготовил транец для до кадки, вернее для тролинга. Подскажите как подключить его для управления к основному мотору? Мыслей много но не одну воплотить не могу так как ручка на до катке с зади и пластиковая может кто то делал поделитесь мыслью и фото ели есть у кого то
А меня заделано вот так:
http://katernik.spb.ru/yamaha-lab/yamaha8c/yam8dk
Рулевое на съемной тяге с основным мотором - можно оперативно отвернуть от препятствия, чего не сделаешь, если докатка на постоянке и рулевка основным мотором, т.к. скорость мала.
Газ-Реверс - отдельная простейшая машинка
Установлен стартер на докатку
 
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 742
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да именно что б управлять основным мотором, а не на румпеле сидеть. В твоем видио ты управляешь только основным мотором, а этого хватает или все же сделать тягу к основному мотору.
Это не моё видео, но я просто зажимаю барашком у мелкого поворотный механизм ноги, а основным рулю. Всё прекрасно.
Вот у Семёныча смотрел как сделано, всё классно, но так проще.
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Это не моё видео, но я просто зажимаю барашком у мелкого поворотный механизм ноги, а основным рулю. Всё прекрасно.
Вот у Семёныча смотрел как сделано, всё классно, но так проще.
Да действительно все классно сделано, ладно пороюсь еще, как изобрету велосипед выложу фото
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
20
Карма
9
Город
Астрахань
Имя
Тарасов Владимир
Лодка
К5М4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Работы продвинулись. Собственно транец готов и прошел первые испытания в условиях мастерской. Пружины для компенсации веса мотора куплены в автомагазине.
Андрей! Хороший доп. транец у тебя получился. Поделись чертежами, если не жалко.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 221
Карма
3 617
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Андрей! Хороший доп. транец у тебя получился. Поделись чертежами, если не жалко.
Спасибо! Чертежей как таковых на транец нет. Эта самоделка как и многие другие, была начерчена в уме, а размеры в этот "чертеж", вносились по замерам рамы транца, мотора и их узлов.
 
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
20
Карма
9
Город
Астрахань
Имя
Тарасов Владимир
Лодка
К5М4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Спасибо! Чертежей как таковых на транец нет. Эта самоделка как и многие другие, была начерчена в уме, а размеры в этот "чертеж", вносились по замерам рамы транца, мотора и их узлов.
Хочу сделать что то подобное. Нержавеющей стали к сожалению у меня нет. Да и не любая нержавейка подойдет. Что бы не было коррозии нужна либо с содержанием хрома, либо хромированная. Думаю использовать алюминиевый уголок 50х50х5 мм сплава АД31Т1 (сплав Al-Mg-Si). Моторчик 4 тактный 2,5 л/с, снаряженный вес около 15 кг. Использовать буду чисто для троллинга. Когда ветер правда тяжело разворачивать таким мотором мою лодку. (Придется подруливать веслами. Шутка:)) Думаю жесткости транца из алюминиевого уголка должно хватить. Там посмотрим.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
739
Карма
604
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
А на К5М4 разве актуален доп. транец? Там родной от борта до борта, мне казалось всегда что докатку туда можно без проблем повесить рядом с родным мотором.
 
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
20
Карма
9
Город
Астрахань
Имя
Тарасов Владимир
Лодка
К5М4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
А на К5М4 разве актуален доп. транец? Там родной от борта до борта, мне казалось всегда что докатку туда можно без проблем повесить рядом с родным мотором.
Хм! Не знаю.
 

Вложения

Вверх Снизу