Pilot

старшина 2ст.
Город
Астрахань
Имя
Александр.
Лодка
Windboat 45 evo fish. Были Прогресс 2, ПВХ-320, Южанка 2.
Мотор
Suzuki DF25A. Были Yamaha 30 2т, Yamaha 9.9 4т, Yamaha 9.9 2т.
30 не 30, а с этим не поспоришь. А по поводу брызг надо фото или кино снимать при езде и именно сверху или сверху-сбоку ближе к АКП. У себя так делал, когда игрался с высотой. Привязывал фотик к палке, а палку крепил жёстко на корме и снимал кино, вот как то так.
Тем более что сидишь на капитанском месте, лишнего крена на корму нет, посмотрел потом и всё ясно. Но подозреваю, что ещё надо поднимать , или брызги идут от подъёмника.
Однозначно буду поднимать. Только вот какой шаг выбрать? На сантиметр или два? Наверное два... Придется отверстия сверлить дополнительно. :?

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
Неверный

Неверный дифферент - это значит корму перегрузил? Это имеешь ввиду?
Нет. Я про то, что зависимость высоты навески мотора, т.е. заглубление, и угол наклона, т.е. дифферент нелинейная и это разные, но связанные параметры. Действовать также будут другие вводные, например насколько и под каким углом корпус выйдет из воды при глиссирование, загрузка и т.п. Поэтому у кого-то мотор висит ниже, или выше, угол больше или меньше. И при этом у каждого будет свое оптимальное положение. Чтоб как-то понять, что у тебя происходит, нужно видео. Может лодка носом роет, может ещё что. Я в прошлом году спустил лодку, зимой переделал - изменил развесовку, чуть облегчил, добавил реданы. В этом году пошла лучше, но чувствую, что потенциал ещё есть. Возможно зимой ещё модернизирую. Мне мотор чуток опустить нужно и уменьшить дифферент, а некуда уже малой кровью.

Pilot

старшина 2ст.
Город
Астрахань
Имя
Александр.
Лодка
Мотор
У меня первой лодкой был прогресс. Папа до меня ездил. Так он так отрегулировал его, что он просто скользил по воде. Вихрь-25 тогда был установлен. Петуха практически совсем не было.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Неверный

Неверный дифферент - это значит корму перегрузил? Это имеешь ввиду?
Не правильно выразился, наклон мотора. мотор приподнят сильно, а заглублен слабо. Тут по удалёнке сложно понять. Только экспериментальный путь.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
У меня первой лодкой был прогресс. Папа до меня ездил. Так он так отрегулировал его, что он просто скользил по воде. Вихрь-25 тогда был установлен. Петуха практически совсем не было.
Вот и тебе это предстоит.

Pilot

старшина 2ст.
Город
Астрахань
Имя
Александр.
Лодка
Мотор
Я пон
Нет. Я про то, что зависимость высоты навески мотора, т.е. заглубление, и угол наклона, т.е. дифферент нелинейная и это разные, но связанные параметры. Действовать также будут другие вводные, например насколько и под каким углом корпус выйдет из воды при глиссирование, загрузка и т.п. Поэтому у кого-то мотор висит ниже, или выше, угол больше или меньше. И при этом у каждого будет свое оптимальное положение. Чтоб как-то понять, что у тебя происходит, нужно видео. Может лодка носом роет, может ещё что. Я в прошлом году спустил лодку, зимой переделал - изменил развесовку, чуть облегчил, добавил реданы. В этом году пошла лучше, но чувствую, что потенциал ещё есть. Возможно зимой ещё модернизирую. Мне мотор чуток опустить нужно и уменьшить дифферент, а некуда уже малой кровью.
Я понял, спасибо. Пробовал регулировкой угла на самом моторе, но лучше не стало. Не помогло.

Pilot

старшина 2ст.
Город
Астрахань
Имя
Александр.
Лодка
Мотор
Не правильно выразился, наклон мотора. мотор приподнят сильно, а заглублен слабо. Тут по удалёнке сложно понять. Только экспериментальный путь.
Да конечно. Подготовлю видео, пришлю. Может поможете разобраться. Я теперь не успокоюсь.)

Вверх Снизу