Sergius

старшина 2ст.
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
наверно зимой решусь ещё затратиться на плиты, и бак с аккум. в нос перетащу.
ну и на днях с 12" фирменым винтом прокачусь, вдруг чудо произойдет.

Арчибальд

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
наверно зимой решусь ещё затратиться на плиты, и бак с аккум. в нос перетащу.
ну и на днях с 12" фирменым винтом прокачусь, вдруг чудо произойдет.
Если найдёшь винт стальной на пробу, уверен будет другой результат, и скорость больше, и возможно прохваты исчезнут. У меня в корме бак на 40л, и под задним сиденьем аккум стоит, тем более выносной транец+мотор висит на подъёмнике, прикинь какой центр тяжести, а ты собрался бак переносить. Пробуй пока без переносов.

Sergius

старшина 2ст.
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
У меня в корме бак на 40л, и под задним сиденьем аккум стоит, тем более выносной транец+мотор висит на подъёмнике.
у нас лодки очень разные, я видел как на Казанке5 ~600кг. груза Suzuki DF50 вытаскивает на глиссер. Южанке2 такой финт думаю не под силу...

Sergius

старшина 2ст.
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
Если найдёшь винт стальной на пробу, уверен будет другой результат, и скорость больше, и возможно прохваты исчезнут .
я такой в руках даже не разу не держал и врядли у знакомых есть подобное чудо.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Если найдёшь винт стальной на пробу, уверен будет другой результат, и скорость больше, и возможно прохваты исчезнут.
Сань!Я тебя разочарую-стальной,алюминиевый-разницы особой не будет!Волшебства нет.Винты ведут себя совершенно одинаково.Стальной-только одни понты и привлекательный внешний вид.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Сань!Я тебя разочарую-стальной,алюминиевый-разницы особой не будет!Волшебства нет.Винты ведут себя совершенно одинаково.Стальной-только одни понты и привлекательный внешний вид.
Просто в алюминии бОльший процент кривого китая.

Арчибальд

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вот это новость!
А ты что не знал чтоли? Андрей, повесь мотор выше положенного, а потом хоть отжимай, хоть прижимай, всё равно будут прохваты, не зависимо от угла наклона мотора. Так что не умничай, сто пудово ты понял про что разговор.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
А ты что не знал чтоли? Андрей, повесь мотор выше положенного, а потом хоть отжимай, хоть прижимай, всё равно будут прохваты, не зависимо от угла наклона мотора. Так что не умничай, сто пудово ты понял про что разговор.
А ты повесь мотор как положено по высоте и отожми до появления прохватов. Поверь мне они появятся. Или проверь. Так что сам не умничай. Или мысль четко формулируй.

Арчибальд

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ну отожму, и что дальше- дельфин. А ещё дальше рёв мотора в воздухе. Решил доебаться, умник.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

mura555555

капитан 2-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Ну отожму, и что дальше- дельфин. А ещё дальше рёв мотора в воздухе. Решил доебаться, умник.
Боюсь невыдет так ожать ,чтоб прихват был, руль неповернёшь , подпилил киль рад, всему есть придел, конечно на стоянке отожми и резко газани прихват , а на 50км/ч подыми и резко поверни в штаны наделоешь

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Боюсь невыдет так ожать ,чтоб прихват был, руль неповернёшь , подпилил киль рад, всему есть придел, конечно на стоянке отожми и резко газани прихват , а на 50км/ч подыми и резко поверни в штаны наделоешь
Очень даже бывает. Зависит от корпуса, развесовки, волнения... Заглубление АКП ниже киля не гарантирует отсутствия прохватов. Спорить не буду, потому что знаю. На личности переходить не хочу, хотя хамом тоже могу быть редкостным.

mura555555

капитан 2-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Очень даже бывает. Зависит от корпуса, развесовки, волнения... Заглубление АКП ниже киля не гарантирует отсутствия прохватов. Спорить не буду, потому что знаю. На личности переходить не хочу, хотя хамом тоже могу быть редкостным.
А ктож спорит , у меня чуть ли ни в ровень стоял , так поджатый небыло прихватов ,как отожмёшь так прихват, киль спилил , но не много , так и прихват исчез , правильно говарите, на волне на гребне скакать так будут прихваты , и заметил что с волны сваливаешся вроде тоже прихват или когда сильно боковая , или на волне разворот резкий , вобщем правильно сказали от многово зависит, на вихре были прихва, у таварища счаз стоит 30 вихрь так похер ,прихватов нет

Вверх Снизу