garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Мотор один не ставят это точно
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я в декабре хотел поставить на учет Корвет без мотора,так мне в ГИМСе сказали-купишь мотор,потом приходи-смысла ставить без мотора,а потом переписывать судовой-нет!
 

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Из последнего абзаца следует что я могу на авито купить мотор без доков,там же купить паспорт отдельно. Подогнать номера на моторе под паспорт. И без всякого дкп мне "скорее всего краденный" мотор поставят на учёт....
Я правильно понял?
148883
 

Nihilist

матрос
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
20
Карма
0
Город
Орехово-зуево
Имя
Никитос
Лодка
Нептун-2
Мотор
Нептун 23
Народ ещё вопрос, мотор был перекрашен, шильдик с серийным номером потеряли, как и на что это повлияет, можно поставить его на учёт ездить и тд?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Из последнего абзаца следует что я могу на авито купить мотор без доков,там же купить паспорт отдельно. Подогнать номера на моторе под паспорт. И без всякого дкп мне "скорее всего краденный" мотор поставят на учёт....
Я правильно понял?Посмотреть вложение 148883
По Краснодарски, правильно понял.Но по буквам законы (особенно в регионах) не читают.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Из последнего абзаца следует что я могу на авито купить мотор без доков,там же купить паспорт отдельно. Подогнать номера на моторе под паспорт. И без всякого дкп мне "скорее всего краденный" мотор поставят на учёт...Я правильно понял?
Правильно!Но-если есть заявление о краже и по номеру мотора пробьют(в смысле найдут) твой мотор-это статья!Уголовная.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Правильно!Но-если есть заявление о краже и по номеру мотора пробьют(в смысле найдут) твой мотор-это статья!Уголовная.
УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо ...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Да-это серьезно.Из-за этого рисковать?Ведь не лям украл!
Саш, никто статью не отменял и проверить по номеру можно, в базе ментов все краденые номера-ТВ, телефон и т.д. и т.п.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
По Краснодарски, правильно понял.Но по буквам законы (особенно в регионах) не читают.
очень интересно увидеть эти самые буквы... не будете так любезны и не приведети ли ссылку на нормы действующего законодательства, по которому для вписывания мотора в судовой требуются некие бумаги и докумениы на этот самый мотор. спасибо!
з.ы. на всякий случай -позвонил в гимс и мне там сказали, все и так знают, везде требуют и т.д. и т.п. НЕ являются ссылками на нормы действующего законодательства. интересен именно номер документа, его название и соотвествующая цитата из него. все, проще некуда.
з.з.ы. вы же тоже привыкли свои слова подтверждать ссылками на нормы законодательства?)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
на всякий случай -позвонил в гимс и мне там сказали, все и так знают, везде требуют
Тоже,на всякий случай.Позвонил и переспросил.Ответ на твой вопрос в твоём ВОПРОСЕ.Все всё знают и все ВЕЗДЕ спрашивают и ТРЕБУЮТ!
Народ подскажите как зарегистрировать мотор не снятый с учета в питере, привёз в Москву из документов копия судового и не заполненый дкп (все данные прошлого владельца есть). Какие проблемы могут быть
Вопрос был поставлен конкретно!Ответ ,ответы были озвучены из личного опыта общения со структурами.Из практического применения действующего законодательства.Может я не силён в трактовании законов,но я практик.И за год помогаю ,так или иначе,в регистрации десятка судов и моторов.И не разу ещё не подводил людей которые обращались ко мне с этими вопросами.Повторюсь ещё раз;Для регистрации мотора ,на уже зарегистрированное судно требуют.Ксерокопию судового билета прежнего владельца мотора,с отметкой о снятии с учёта(мотора) и ДКП в произвольной форме.И это как минимум. А читать и вчитываться в то ,что написано ,оставляю таким как ВЫ.Далее участвовать в диспуте на эту тему,считаю бесполезной тратой времени.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Тоже,на всякий случай.Позвонил и переспросил.Ответ на твой вопрос в твоём ВОПРОСЕ.Все всё знают и все ВЕЗДЕ спрашивают и ТРЕБУЮТ!

Вопрос был поставлен конкретно!Ответ ,ответы были озвучены из личного опыта общения со структурами.Из практического применения действующего законодательства.Может я не силён в трактовании законов,но я практик.И за год помогаю ,так или иначе,в регистрации десятка судов и моторов.И не разу ещё не подводил людей которые обращались ко мне с этими вопросами.Повторюсь ещё раз;Для регистрации мотора ,на уже зарегистрированное судно требуют.Ксерокопию судового билета прежнего владельца мотора,с отметкой о снятии с учёта(мотора) и ДКП в произвольной форме.И это как минимум. А читать и вчитываться в то ,что написано ,оставляю таким как ВЫ.Далее участвовать в диспуте на эту тему,считаю бесполезной тратой времени.
ну вообщем то как и предполагалось)) слив с темы и общие фразы... мне так по телефону сказали.. ну да, ну да...
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Регистрируется судно с мотором.Можно отдельно зарегистрировать судно.Но как зарегистрировать отдельно мотор-никто тебе не скажет.Так что послали тебя правильно.
Ну так ты же писал," поставить на учет в 20-ти дневный срок или штраф" так кокой штраф, если мотор отдельно не ставят??????
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Тоже,на всякий случай.Позвонил и переспросил.Ответ на твой вопрос в твоём ВОПРОСЕ.Все всё знают и все ВЕЗДЕ спрашивают и ТРЕБУЮТ!

Вопрос был поставлен конкретно!Ответ ,ответы были озвучены из личного опыта общения со структурами.Из практического применения действующего законодательства.Может я не силён в трактовании законов,но я практик.И за год помогаю ,так или иначе,в регистрации десятка судов и моторов.И не разу ещё не подводил людей которые обращались ко мне с этими вопросами.Повторюсь ещё раз;Для регистрации мотора ,на уже зарегистрированное судно требуют.Ксерокопию судового билета прежнего владельца мотора,с отметкой о снятии с учёта(мотора) и ДКП в произвольной форме.И это как минимум. А читать и вчитываться в то ,что написано ,оставляю таким как ВЫ.Далее участвовать в диспуте на эту тему,считаю бесполезной тратой времени.
Месяц назад выписал из судового одни моторы и поставил другой. Гимс Саратов.
Все именно так как ты говоришь. Копии судового, ДКП. И плюс фотки шильды мотора.
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Бредятина по поводу "регистрации"...подвесник не "регистрировался" и не "ставился" ни на кокой учёт..., Не было предусмотрено такой процеДУРЫ ранее и позднее, а сейчас, даже в судовом никакого номера мотора не вписывают даже...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Бредятина по поводу "регистрации"...подвесник не "регистрировался" и не "ставился" ни на кокой учёт..., Не было предусмотрено такой процеДУРЫ ранее и позднее, а сейчас, даже в судовом никакого номера мотора не вписывают даже...
Ну вот !Ещё один фантазёр.Завтра фотку судового билета покажу (страница четвёртая не считая корочки)куда вписывался мотор.С печатью и подписью инспектора.Или по твоему это не регистрация!?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну так ты же писал," поставить на учет в 20-ти дневный срок или штраф" так кокой штраф, если мотор отдельно не ставят??????
Ставят на учет комплект-неужели не понятно?Нет комплекта-не ставят!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Бредятина по поводу "регистрации"...подвесник не "регистрировался" и не "ставился" ни на кокой учёт..., Не было предусмотрено такой процеДУРЫ ранее и позднее, а сейчас, даже в судовом никакого номера мотора не вписывают даже...
Ты это серьезно?Вот два судовых-старого и нового образца-
149027
149028
 
Последнее редактирование:

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Ставят на учет комплект-неужели не понятно?Нет комплекта-не ставят!
Ставят на учёт судно. Моторы можно хотькаждый день вписывать,выписывать. Можно вообще не вписывать,на веслах ходить.Мой нынешний прогресс 2 года был без вписанного мотора.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Регистрация... вписывание.... Игра слов.
Регистрация это вписывание судна в реестр . И его тоже хоть каждый день вписывай выписывай.
А, не, не каждый, три дня Юля судовой оформляет., на три дня домой посылает.:D
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я в декабре хотел поставить на учет Корвет без мотора,так мне в ГИМСе сказали-купишь мотор,потом приходи-смысла ставить без мотора,а потом переписывать судовой-нет!
Ставят на учёт судно. Моторы можно хотькаждый день вписывать,выписывать. Можно вообще не вписывать,на веслах ходить.Мой нынешний прогресс 2 года был без вписанного мотора.
Может тогда обьяснишь это у нас в ГИМСе?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саня (шустрый) опередил!Но я тоже обещал .Вот на втором фото моторы вписаны в особых отметках.
 

Вложения

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Может тогда обьяснишь это у нас в ГИМСе?
в вашем гимсе, собственно как и в любом другом гимсе страны работают клинические кретины, что хорошо видно по тому, как они сами себе придумывают интерпеюретациб законов, причем каждый себе отдельную и которые ничего не имеют общего с действующим законодательством. когда им начинает прищимливать яйца прокуратура, они начинают строить ослинные рожи и блеять -"нам не доводили", чему я неоднократно был свидетелем. боротся с этим практически безполезно, т.к. -кретины, неспособные на простейшие логические цепочки. где их таких набирают -хз, но другие мне не встречались. я так подозреваю, что в гимс исключительно выпускников школ для детей с ЗПР набирают
победить всю эту шизофрению можно только, как говорит РИО, полным разгоном этих придурков. ну или массовыми посадками. и более никак
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
в вашем гимсе, собственно как и в любом другом гимсе страны работают клинические кретины, что хорошо видно по тому, как они сами себе придумывают интерпеюретациб законов, причем каждый себе отдельную и которые ничего не имеют общего с действующим законодательством. когда им начинает прищимливать яйца прокуратура, они начинают строить ослинные рожи и блеять -"нам не доводили", чему я неоднократно был свидетелем. боротся с этим практически безполезно, т.к. -кретины, неспособные на простейшие логические цепочки. где их таких набирают -хз, но другие мне не встречались. я так подозреваю, что в гимс исключительно выпускников школ для детей с ЗПР набирают
победить всю эту шизофрению можно только, как говорит РИО, полным разгоном этих придурков. ну или массовыми посадками. и более никак
Сказочное мнение.не менее сказочного юриста!Все кретины- и шизофреники причем во всей стране.Я конечно не психиатр,но как логически.......
 
Вверх Снизу