Nihilist

матрос
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
20
Карма
0
Город
Орехово-зуево
Имя
Никитос
Лодка
Нептун-2
Мотор
Нептун 23
Народ подскажите как зарегистрировать мотор не снятый с учета в питере, привёз в Москву из документов копия судового и не заполненый дкп (все данные прошлого владельца есть). Какие проблемы могут быть
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Можно не ставить на учёт.В новых билетах не знаю,а в старых ,на последней страничке"Особые отметки и дополнительные сведения" .У меня например вписаны моторы которые зарегистрированы на другой лодке.Ну типо :разрешена эксплуатация моторов таких то на этой лодке.Одна лодка в краснодарском крае,другая в Ростове,а моторы одни на две лодки .
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Если мотор не снят с учета-тебе на учет его не поставят.А снимать нужно именно там,где мотор ставили на учет.На мой вопрос в ГИМСе(г.Самара)-почему так,ведь машину можно ставить на нового владельца,не снимая с учета по месту регистрации-мне ответили-у нас другой технический регламент.Поэтому-сначала снимите его с учета,там где он был зарегистрирован,а потом-постваите на учет по месту нахождения(местожительства)нового владельца.Вот так вот получается!
 

Nihilist

матрос
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
20
Карма
0
Город
Орехово-зуево
Имя
Никитос
Лодка
Нептун-2
Мотор
Нептун 23
Норм он снят с учета, в судовом старого хозяина есть отметка. Другой вопрос на руках купля продажа и копия судового, ещё нужны какие документы на него чтоб с постановкой на учёт не было проблем?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Норм он снят с учета, в судовом старого хозяина есть отметка. Другой вопрос на руках купля продажа и копия судового, ещё нужны какие документы на него чтоб с постановкой на учёт не было проблем?
Да вроде больше ничего! На копии судового"мокрая" печать,есть?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Не нужна никакая печать.Есть копия с отметкой и договор-больше ничего не нужно.Идите в ГИМС и ставьте на учет.
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Норм он снят с учета, в судовом старого хозяина есть отметка. Другой вопрос на руках купля продажа и копия судового, ещё нужны какие документы на него чтоб с постановкой на учёт не было проблем?
желательно паспорт мотора живой
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не нужна никакая печать.Есть копия с отметкой и договор-больше ничего не нужно.Идите в ГИМС и ставьте на учет.
Спорить не буду.Но у меня копии заверенные мокрыми печатями.Причём не просил.Сами поставили ,в ГИМСе.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У нас такого нет.Копия судового ничем не заверяется.Есть копия с отметкой-вопросов нет.Продают,ставят на учет-без проблем.Видимо- в России нет единых правил на этот счет.Вот они и изголяются-кто во что горазд.
 

Nihilist

матрос
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
20
Карма
0
Город
Орехово-зуево
Имя
Никитос
Лодка
Нептун-2
Мотор
Нептун 23
Ещё вопрос есть какие ограничения по времени? Договор купли продажи 16 года, только щас решил поставить на учет
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
срок действия договора не ограничен оно твое
 

Nihilist

матрос
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
20
Карма
0
Город
Орехово-зуево
Имя
Никитос
Лодка
Нептун-2
Мотор
Нептун 23
Нет такой херни как с регистрацией авто, 2 недели и штраф?
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
с авто было 10 дней! и штраф! сейчас может и 2 недели-давно не заглядывал :pardon:
 

Nihilist

матрос
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
20
Карма
0
Город
Орехово-зуево
Имя
Никитос
Лодка
Нептун-2
Мотор
Нептун 23
А с лодочным мотором нет такой хрени, типа штрафа
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
глупостей каких то понаписали... ДКП, копии какие то там, печати мокрые и сухие... (
для вписывания мотора в судовой по действующему законодательству впринципе никаких бумажек не надо. все эти бумажки и справки давно отменили. достаточно заявления собственика и все
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
достаточно заявления собственика и все
Какой ты категоричный!То есть по твоему документов подтверждающих право собственности на мотор ,не надо?Достаточно честного ,купеческого слова?Серёга!Ты в какой стране живёшь?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Какой ты категоричный!То есть по твоему документов подтверждающих право собственности на мотор ,не надо?Достаточно честного ,купеческого слова?Серёга!Ты в какой стране живёшь?
так точно, никаких документов, подтверждающих чего то там на мотор не требуется. да и не со мной надо спорить, а с министром МЧС, подписавшим новые Правила регистрации МС(приказы МЧС 339 и 340), с министром юстиции, эти Правила зарегистрировшего и утвердившего и с замминстром МЧС Чуприяном, разьяснившего своим подчиненным порядок применения этих самых Правил. я то тут причем?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_216488/2327ca33068e336491192a5f3e17019e655c80a1/

з.ы. ну а сентеции в духе "вкакойстранеживем" и т.д. -малоинтересны. есть действующее законодательство и его в обязательном порядке все должны придержива ся, в том числе различные надзирающие органы, независимо от того, что тот или иной надзирающий думает по этому поводу
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
срок действия договора не ограничен оно твое
Договор не имеет срока давности.По умолчанию-действителен в течении трех лет,но поставить мотор на учет необходимо в 20-ти дневный срок!ГИМСовцы могут докопаться до этого,тогда штраф-2000 руб!По моему-со штрафом могу ошибиться,может быть 1000 руб.
Какой ты категоричный!То есть по твоему документов подтверждающих право собственности на мотор ,не надо?Достаточно честного ,купеческого слова?Серёга!Ты в какой стране живёшь?
Володя!Сергей и тут прав.Необязательно предоставлять документы(копию судового)для постановки на учет.Достаточно одного договора купли-продажи.У нас в городе и даже в Самаре-больше никаких документов и не спрашивают.Если логично подумать-какое государству дело-снят с учета-или нет.Чем больше соберут налогов-тем лучше.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
так точно, никаких документов, подтверждающих чего то там на мотор не требуется. да и не со мной надо спорить,
А я собственно с тобой и не спорил.Смог подтвердить своё заявление, вот и молодец.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А я собственно с тобой и не спорил.Смог подтвердить своё заявление, вот и молодец.
а я НИКОГДА и ничего голословно не утверждаю. не имею такой дурной привычки проэцировать чьи то дурацкие фантазии и распрастранять слухи.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Договор не имеет срока давности.По умолчанию-действителен в течении трех лет,но поставить мотор на учет необходимо в 20-ти дневный срок!ГИМСовцы могут докопаться до этого,тогда штраф-2000 руб!По моему-со штрафом могу ошибиться,может быть 1000 руб.

А если я купил мотор, а судна нет? как я его на учет поставлю? меня послали из ГИМСа со словами "мотор отдельно не регистрируется, купите судно велкам"
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
В прошлом году снял 25 лс и поставил 40 из доков , копия судового с отметкой о снятии и дкп , все ни каких живых печатей ни чего , Это в Москве как в других не знаю
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Регистрируется судно с мотором.Можно отдельно зарегистрировать судно.Но как зарегистрировать отдельно мотор-никто тебе не скажет.Так что послали тебя правильно.
 
Вверх Снизу