garik64

капитан 2-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 Ладога 2
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 Мотор грайд Бульдог 55
Мотор один не ставят это точно

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Я в декабре хотел поставить на учет Корвет без мотора,так мне в ГИМСе сказали-купишь мотор,потом приходи-смысла ставить без мотора,а потом переписывать судовой-нет!

SDV64

мл. лейтенант
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Обь 1
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s
Из последнего абзаца следует что я могу на авито купить мотор без доков,там же купить паспорт отдельно. Подогнать номера на моторе под паспорт. И без всякого дкп мне "скорее всего краденный" мотор поставят на учёт....
Я правильно понял?
148883

Nihilist

матрос
Город
Орехово-зуево
Имя
Никитос
Лодка
Нептун-2
Мотор
Нептун 23
Народ ещё вопрос, мотор был перекрашен, шильдик с серийным номером потеряли, как и на что это повлияет, можно поставить его на учёт ездить и тд?

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Из последнего абзаца следует что я могу на авито купить мотор без доков,там же купить паспорт отдельно. Подогнать номера на моторе под паспорт. И без всякого дкп мне "скорее всего краденный" мотор поставят на учёт....
Я правильно понял?Посмотреть вложение 148883
По Краснодарски, правильно понял.Но по буквам законы (особенно в регионах) не читают.

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Из последнего абзаца следует что я могу на авито купить мотор без доков,там же купить паспорт отдельно. Подогнать номера на моторе под паспорт. И без всякого дкп мне "скорее всего краденный" мотор поставят на учёт...Я правильно понял?
Правильно!Но-если есть заявление о краже и по номеру мотора пробьют(в смысле найдут) твой мотор-это статья!Уголовная.

Алексей 63

капитан 2-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Зодиак 310
Мотор
Ветерок 8
Правильно!Но-если есть заявление о краже и по номеру мотора пробьют(в смысле найдут) твой мотор-это статья!Уголовная.
УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо ...

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках

Алексей 63

капитан 2-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Зодиак 310
Мотор
Ветерок 8
Да-это серьезно.Из-за этого рисковать?Ведь не лям украл!
Саш, никто статью не отменял и проверить по номеру можно, в базе ментов все краденые номера-ТВ, телефон и т.д. и т.п.

сса

гл. кор. старшина
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
По Краснодарски, правильно понял.Но по буквам законы (особенно в регионах) не читают.
очень интересно увидеть эти самые буквы... не будете так любезны и не приведети ли ссылку на нормы действующего законодательства, по которому для вписывания мотора в судовой требуются некие бумаги и докумениы на этот самый мотор. спасибо!
з.ы. на всякий случай -позвонил в гимс и мне там сказали, все и так знают, везде требуют и т.д. и т.п. НЕ являются ссылками на нормы действующего законодательства. интересен именно номер документа, его название и соотвествующая цитата из него. все, проще некуда.
з.з.ы. вы же тоже привыкли свои слова подтверждать ссылками на нормы законодательства?)

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
на всякий случай -позвонил в гимс и мне там сказали, все и так знают, везде требуют
Тоже,на всякий случай.Позвонил и переспросил.Ответ на твой вопрос в твоём ВОПРОСЕ.Все всё знают и все ВЕЗДЕ спрашивают и ТРЕБУЮТ!
Народ подскажите как зарегистрировать мотор не снятый с учета в питере, привёз в Москву из документов копия судового и не заполненый дкп (все данные прошлого владельца есть). Какие проблемы могут быть
Вопрос был поставлен конкретно!Ответ ,ответы были озвучены из личного опыта общения со структурами.Из практического применения действующего законодательства.Может я не силён в трактовании законов,но я практик.И за год помогаю ,так или иначе,в регистрации десятка судов и моторов.И не разу ещё не подводил людей которые обращались ко мне с этими вопросами.Повторюсь ещё раз;Для регистрации мотора ,на уже зарегистрированное судно требуют.Ксерокопию судового билета прежнего владельца мотора,с отметкой о снятии с учёта(мотора) и ДКП в произвольной форме.И это как минимум. А читать и вчитываться в то ,что написано ,оставляю таким как ВЫ.Далее участвовать в диспуте на эту тему,считаю бесполезной тратой времени.

сса

гл. кор. старшина
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Тоже,на всякий случай.Позвонил и переспросил.Ответ на твой вопрос в твоём ВОПРОСЕ.Все всё знают и все ВЕЗДЕ спрашивают и ТРЕБУЮТ!

Вопрос был поставлен конкретно!Ответ ,ответы были озвучены из личного опыта общения со структурами.Из практического применения действующего законодательства.Может я не силён в трактовании законов,но я практик.И за год помогаю ,так или иначе,в регистрации десятка судов и моторов.И не разу ещё не подводил людей которые обращались ко мне с этими вопросами.Повторюсь ещё раз;Для регистрации мотора ,на уже зарегистрированное судно требуют.Ксерокопию судового билета прежнего владельца мотора,с отметкой о снятии с учёта(мотора) и ДКП в произвольной форме.И это как минимум. А читать и вчитываться в то ,что написано ,оставляю таким как ВЫ.Далее участвовать в диспуте на эту тему,считаю бесполезной тратой времени.
ну вообщем то как и предполагалось)) слив с темы и общие фразы... мне так по телефону сказали.. ну да, ну да...

мах578

гл. старшина
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Регистрируется судно с мотором.Можно отдельно зарегистрировать судно.Но как зарегистрировать отдельно мотор-никто тебе не скажет.Так что послали тебя правильно.
Ну так ты же писал," поставить на учет в 20-ти дневный срок или штраф" так кокой штраф, если мотор отдельно не ставят??????

с494

капитан 2-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 3 цилиндра

Месяц назад выписал из судового одни моторы и поставил другой. Гимс Саратов.
Все именно так как ты говоришь. Копии судового, ДКП. И плюс фотки шильды мотора.

iiyama

ст. лейтенант
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Бредятина по поводу "регистрации"...подвесник не "регистрировался" и не "ставился" ни на кокой учёт..., Не было предусмотрено такой процеДУРЫ ранее и позднее, а сейчас, даже в судовом никакого номера мотора не вписывают даже...

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Бредятина по поводу "регистрации"...подвесник не "регистрировался" и не "ставился" ни на кокой учёт..., Не было предусмотрено такой процеДУРЫ ранее и позднее, а сейчас, даже в судовом никакого номера мотора не вписывают даже...
Ну вот !Ещё один фантазёр.Завтра фотку судового билета покажу (страница четвёртая не считая корочки)куда вписывался мотор.С печатью и подписью инспектора.Или по твоему это не регистрация!?

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Ну так ты же писал," поставить на учет в 20-ти дневный срок или штраф" так кокой штраф, если мотор отдельно не ставят??????
Ставят на учет комплект-неужели не понятно?Нет комплекта-не ставят!

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Ты это серьезно?Вот два судовых-старого и нового образца-
149027
149028

Последнее редактирование:

Алексей 63

капитан 2-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Зодиак 310
Мотор
Ветерок 8

SDV64

мл. лейтенант
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Обь 1
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s
Ставят на учет комплект-неужели не понятно?Нет комплекта-не ставят!
Ставят на учёт судно. Моторы можно хотькаждый день вписывать,выписывать. Можно вообще не вписывать,на веслах ходить.Мой нынешний прогресс 2 года был без вписанного мотора.

с494

капитан 2-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 3 цилиндра
Регистрация... вписывание.... Игра слов.
Регистрация это вписывание судна в реестр . И его тоже хоть каждый день вписывай выписывай.
А, не, не каждый, три дня Юля судовой оформляет., на три дня домой посылает.:D

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Я в декабре хотел поставить на учет Корвет без мотора,так мне в ГИМСе сказали-купишь мотор,потом приходи-смысла ставить без мотора,а потом переписывать судовой-нет!
Ставят на учёт судно. Моторы можно хотькаждый день вписывать,выписывать. Можно вообще не вписывать,на веслах ходить.Мой нынешний прогресс 2 года был без вписанного мотора.
Может тогда обьяснишь это у нас в ГИМСе?

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Саня (шустрый) опередил!Но я тоже обещал .Вот на втором фото моторы вписаны в особых отметках.

Вложения

сса

гл. кор. старшина
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Может тогда обьяснишь это у нас в ГИМСе?
в вашем гимсе, собственно как и в любом другом гимсе страны работают клинические кретины, что хорошо видно по тому, как они сами себе придумывают интерпеюретациб законов, причем каждый себе отдельную и которые ничего не имеют общего с действующим законодательством. когда им начинает прищимливать яйца прокуратура, они начинают строить ослинные рожи и блеять -"нам не доводили", чему я неоднократно был свидетелем. боротся с этим практически безполезно, т.к. -кретины, неспособные на простейшие логические цепочки. где их таких набирают -хз, но другие мне не встречались. я так подозреваю, что в гимс исключительно выпускников школ для детей с ЗПР набирают
победить всю эту шизофрению можно только, как говорит РИО, полным разгоном этих придурков. ну или массовыми посадками. и более никак

vit-dv

ст. лейтенант
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
в вашем гимсе, собственно как и в любом другом гимсе страны работают клинические кретины, что хорошо видно по тому, как они сами себе придумывают интерпеюретациб законов, причем каждый себе отдельную и которые ничего не имеют общего с действующим законодательством. когда им начинает прищимливать яйца прокуратура, они начинают строить ослинные рожи и блеять -"нам не доводили", чему я неоднократно был свидетелем. боротся с этим практически безполезно, т.к. -кретины, неспособные на простейшие логические цепочки. где их таких набирают -хз, но другие мне не встречались. я так подозреваю, что в гимс исключительно выпускников школ для детей с ЗПР набирают
победить всю эту шизофрению можно только, как говорит РИО, полным разгоном этих придурков. ну или массовыми посадками. и более никак
Сказочное мнение.не менее сказочного юриста!Все кретины- и шизофреники причем во всей стране.Я конечно не психиатр,но как логически.......

Вверх Снизу