59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Попробовать аккуратно домкратом выдавить, а там как.... ?
Лодку перевернуть и сделать полные фото днища получится или проблематично? Да и остальные части лодки бы посмотреть.
Попробуй ещё "простучать" днище рукой, поищи шпатлёванные места, есть ещё где то или это всё.
Всю картину бы увидеть, а не фрагментами, тогда и решать что то.
Чем чревато такое днище?
Не пойдёт нормально лодка с таким днищем, будет ощущение, что её за жоп. транец кто то держит :cool:
Да носом скорее всего рыть будет.
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Лодку перевернуть и сделать полные фото днища получится или пробл
Если тельфером или на подъёмнике приподнять и сфоткать. Простукивал, дальше шпатлевки вроде бы нет. Не ровное днище только в комовой части, дальше все ровно.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.........
Прошу прощ. за повторяющиеся фото ( сам не понял как прикрепил одно и тоже)........
Можешь отредактировать свои старые сообщения и удалить в них не нужное.
З.Ы. По фото - если ставишь "миниатюра", то надо удалять полноразмерное иначе они оба "прилипают".
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Для понимания масштаба бедствия шпаклю нужно удалить отсюда. Это очень толстый слой. Она все равно отвалится.
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Можешь отредактировать свои старые сообщения и удалить в них не нужное.
З.Ы. По фото - если ставишь "миниатюра", то надо удалять полноразмерное иначе они оба "прилипают".
Понял спасибо!
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Для понимания масштаба бедствия шпаклю нужно удалить отсюда. Это очень толстый слой. Она все равно отвалится.
Ок . Спасибо! Отобью шпаклю и попробую выдавить, а там ..... видно будет.
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Такое днище вообще реально выпрямить? Если да, сколько может стоить такая работа?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Если тельфером или на подъёмнике приподнять и сфоткать.......
Вот как то так бы на неё посмотреть, с разных ракурсов

146581 146582 146583

и что под сланями делается, особенно где зашпатлёвано посмотри, чтоб сюрпризов не всплыло :cool:



З.Ы. Кто узнает лодку на фото?
"Я тому дам большую конфету"(с) :cool:
 
Последнее редактирование:

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Вот как то так бы на неё посмотреть, с разных ракурсов

Посмотреть вложение 146581 Посмотреть вложение 146582 Посмотреть вложение 146583

и что под сланями делается, особенно где зашпатлёвано посмотри, чтоб сюрпризов не всплыло :cool:
Со стеклом так не перевернет наверно?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Со стеклом так не перевернет наверно?
На борт можно поставить и так же отфотографировать, если нет возможности на стапель или козлы вверх дном положить.
Или вообще снять стекло, просто если лодкой будешь заниматься и править, то всё равно надо что то мастырить, т.к. "накручивать" её туда сюда придётся однозначно - снятое стекло целее будет. :D
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
На борт можно поставить и так же отфотографировать, если нет возможности на стапель или козлы вверх дном положить.
Или вообще снять стекло, просто если лодкой будешь заниматься и править, то всё равно надо что то мастырить, т.к. "накручивать" её туда сюда придётся однозначно - снятое стекло целее будет. :D
Понял, спасибо, завтра буду думать где можно кувыркнуть.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Удачи :drinks:
И фото наделай разных и побольше, отфотографируй всю лодку.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Ещё одно фото. Очень смущает уголок. При выправке оч. мешать будет, но следов сварки не видно. Может на прихватках держится?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, такое фото что то даст?
И оно все объясняет! Это "армянский люкс". Усиления транца нет как такового. Мотор тянет транец, а он выгибает днище. В голову приходит снять всю шпаклевку, пытаться выставить транец, чтоб ушел хлопун. Его придется греть и остужать компрессором. Далее смотреть, Как натянуть хлопун, приклепав его к силовому набору или как-то еще. Я не знаю, Как устроен силовой набор этой лодки. Тут нужно вопросы Докеру и Олегу Самара задавать - они профи, я любитель. Глянь ветку Прогресс. Буквально пару дней назад я там ссылки выкладывал на работы Олега по усиление танца.
Володю попрошу, чтоб прокомментировал. Меня смущает сварка - Как она себя в дальнейшем поведет.
Еще тщательно смотри весь корпус. Что-то мне подсказывает, что сюрпризы еще будут.
Для понимания, я делал так - но решение не самое лучшее, запас прочности чрезмерный. Отталкивался от материала, что был у меня.
Если интересно, про рихтовку здесь, но у тебя АМГ, и работать с ним можно только на горячую. Никаких домкаратов! Все по чуть-чуть молоточками и поддержками. Надеюсь он сам натянется После нагрева с мылом и резкого охлаждения компрессором.
Первые несколько страниц. https://forum.motorka.org/threads/22992/
 

Вложения

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
И оно все объясняет! Это "армянский люкс". Усиления транца нет как такового. Мотор тянет транец, а он выгибает днище. В голову приходит снять всю шпаклевку, пытаться выставить транец, чтоб ушел хлопун. Его придется греть и остужать компрессором. Далее смотреть, Как натянуть хлопун, приклепав его к силовому набору или как-то еще. Я не знаю, Как устроен силовой набор этой лодки. Тут нужно вопросы Докеру и Олегу Самара задавать - они профи, я любитель. Глянь ветку Прогресс. Буквально пару дней назад я там ссылки выкладывал на работы Олега по усиление танца.
Володю попрошу, чтоб прокомментировал. Меня смущает сварка - Как она себя в дальнейшем поведет.
Еще тщательно смотри весь корпус. Что-то мне подсказывает, что сюрпризы еще будут.
Для понимания, я делал так - но решение не самое лучшее, запас прочности чрезмерный. Отталкивался от материала, что был у меня.
Если интересно, про рихтовку здесь, но у тебя АМГ, и работать с ним можно только на горячую. Никаких домкаратов! Все по чуть-чуть молоточками и поддержками. Надеюсь он сам натянется После нагрева с мылом и резкого охлаждения компрессором.
Первые несколько страниц. https://forum.motorka.org/threads/22992/
Спасибо Борис, оч полезная тема!! В моем случае мыло изнутри транца класть, а греть снаружи?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спасибо Борис, оч полезная тема!! В моем случае мыло изнутри транца класть, а греть снаружи?
В твоем случае сначала снять шпаклю, обеспечить доступ ко всему и выложить фото. Мыло класть с противоположной от нагрева стороны, потом сам разберешся.
Сейчас посмотрел твои фото с компа. Мне там вообще все не нравится, т.к. не понятно, что за что держится и как. Были бы заклепки - высверлил, разобрал, отрихтовал, добавил чего нужно и собрал по старым отверстиям, а тут сварка. Без разбора номер с рихтовкой скорее всего не пройдет. Я, например, две вмятины на днище не стал выправлять - малой кровью не вышло, а полностью разбирать корпус я не решился. Силовой набор не давал это сделать, а чрезмерные усилия никогда ни к чему хорошему не приводили. Из-за этих вмятин отказался от реданов.
Жди корифеев, но что-то мне подсказывает, что они уже видели и по своим причинам свое мнение не излагают. По моему мнению срезать этот колхоз нужно.
Кое что в личку тебе сброшу.
 

scr

матрос
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
17
Карма
1
Город
Барнаул
Лодка
Krimea
Мотор
df30
Объем работ очень большой, стоит задуматься стоит ли овчинка выделки, будет много сварки, метал потом поведет, тут уже слишком много нагомырено чтобы вот так безболезненно все срезать и заново наварить.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Счищай всю шпаклевку и правь днище , оно должно быть ровное , потом добавиш стрингеров , в конце концов заменить днище в задней шпации тоже не проблема . Косынок стрингеров с транцем не вижу.
Начинай и показывай , советами поможем .
 
Вверх Снизу