avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Здравствуйте товарищи форумчане! Нужны советы профессионалов. На днище у транца с двух сторон по килю имеются вмятины. Получив всевозможную инфу с форума и инета пробовал править, вдоль шва по транца убрать вмятины не получается (боюсь лопнет шов). Есть ли необходимость в шпатлёвке или оставить? (Фотки вмятин выложу). Заранее спасибо!!!
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Ещё возник вопрос по реданам. Изучая форум, пришел к выводу , что реданы из уголка на Крыме только ухудшат мореходные качества и управляемость ( как раз мой случай), но есть положительные отзывы. Может у кого была практика управления с такими реданам? Заранее спасибо!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Здесь про Крым с такими реданами пишут, есть и ещё на форуме, поищи в темах.
Здравствуйте Владимир. Спасибо за ссылку. Эту тему не один раз прочитал))) и не только эту и на форуме, и в инете. У меня уголки стоят, а положительные отзывы нашел про реданы "треугольной формы". На воде видел свою лодку один раз, при покупке двигателя (зрелище было УЖАСТНОЕ), в тот момент был уверен что это из двигателя (он оказался практически мертвым), а сейчас начитавшись ...... думаю вдруг этому реданы ещё способствовали и вмятины на днище. Пока зима, есть время позаниматься лодкой, хочется до весны доделать, вот и хочу услышать советов опытных владельцев лодок КРЫМ, оставить их или переделать, а если переделать то как правильно (пока есть время)?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 020
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не там ты открыл свою ветку. Зайди в раздел СССР, потом в Крым и там размещай. Я совершенно случайно ее увидел, думаю как и Володя.
Судя по фото (они очень не информативные) ее варили недавно?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....
а сейчас начитавшись ...... думаю вдруг этому реданы ещё способствовали и вмятины на днище...........
Сделай фото днища лодки, чтобы его было видно и можно было оценить, что там за реданы стоят и вмятины.
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Ок! Спасибо! Завтра сделаю.
Лучше перевернуть вверх дном для фото. У меня на Немане тоже в вмятинах было, что то выстучал а что то домкратом выдавил, что то залил эпоксидкой с алюм. пудрой но не простой магазинской, она отлетела через год.
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Лучше перевернуть вверх дном для фото. У меня на Немане тоже в вмятинах было, что то выстучал а что то домкратом выдавил, что то залил эпоксидкой с алюм. пудрой но не простой магазинской, она отлетела через год.
Завтра из гаража выкачу, может при дневном свете получатся нормальные фотки. Ох как не хотелось бы переворачивать, двигатель только навесили). Вмятин сразу не видно было, стал устанавливать помпу, убрал пенопласт, обнаружил выпуклости, стал их выстукивает, шпатлёвке и стала отходить от днища в районе транца. Дальше вроде все ровно, но при дальнейшем осмотре увидел, что вдоль правого реданам в сторону борта от сварки днище небольшой волной пошло. Попробую сфоткать, что бы видно было
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Певеворачивать всё равно придётся, лучше всё видно и чтоб рейку прямую прикладывать. Я своего Немана крутил вертел, лучше домкратом получалось.
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Не там ты открыл свою ветку. Зайди в раздел СССР, потом в Крым и там размещай. Я совершенно случайно ее увидел, думаю как и Володя.
Судя по фото (они очень не информативные) ее варили недавно?
Ок спасибо! Сфоткать к сожалению сегодня не получилось.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Правильно говорят , его варили недавно .... от сюда и пляши . Это его потянуло от сварки или эксплуатация продавила .?
Если сварка - дави домкратом прямо в шов , если эксплуатация - выстукивай сами днищевые листы и стрингеры .
А ваще фотки давай , по этим не понятно ничего .












Правильно говорят
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 020
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Не радует картинка, ох не радует....
Вопрос - что в итоге хочется получить, критерий "прямоты" предъявляемый к лодке?


По фото - там где стрелки, это шпатлёванное днище, с отслоениями?
146577

По реданам, если их можно так называть :cool:
Показал примерно, что надо будет от них отрезать, но более точно можно будет сказать, если будет полное фото днища, а пока навскидку так:

146578
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....На днище шпаклевка что-ли отошла на третьем фото? Такое ощущение, что там не хило ее навалено.
Так же увидел, грустная картина, хз, но я бы задумался, стоит ли вообще что то там делать, может лучше сменить корпус, дешевле и проще будет точно. Всё зависит от требования к лодке и возможностей владельца.
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Доброго всем вечера. Прошу прощ. за повторяющиеся фото ( сам не понял как прикрепил одно и тоже).На первом фото самый большой зазор, это правая сторона от киля. Думаю, что придется резать шов от середины транца вправо, выпрямлять днище и заново варить? Может кто сталкивался с такой проблемой?
Так же увидел, грустная картина, хз, но я бы задумался, стоит ли вообще что то там делать, может лучше сменить корпус, дешевле и проще будет точно. Всё зависит от требования к лодке и возможностей владельца.
Шпатлёвка начала отслаивается когда начал выстукивать днище, слой не толстый. Думаете все так плохо? Хотел сделать из нее хорошую лодку для рыбалки. Хотел именно КРЫМ, много корпусов смотрел, этот был самый ровный, такого безобразия при осмотре не было (или не заметил(((( ). Могло ли так повести при замене транца?
 

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Не радует картинка, ох не радует....
Вопрос - что в итоге хочется получить, критерий "прямоты" предъявляемый к лодке?


По фото - там где стрелки, это шпатлёванное днище, с отслоениями?
Посмотреть вложение 146577

По реданам, если их можно так называть :cool:
Показал примерно, что надо будет от них отрезать, но более точно можно будет сказать, если будет полное фото днища, а пока навскидку так:

Посмотреть вложение 146578
Отрезать 40-50см?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

avtotrade

гл. кор. старшина
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
134
Карма
5
Город
Тамбов
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Mercury 25 4т
Подожди резать, реши с начала, что будешь с ней делать, а сколько резать это потом.
Попробовать аккуратно домкратом выдавить, а там как.... ?
Подожди резать, реши с начала, что будешь с ней делать, а сколько резать это потом.
[/QU
Чем чревато такое днище?
 
Вверх Снизу