DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
а у меня при разгоне 25 км/час просто роет носом (хоть и за румпелем и пустой)
что только не пробывал ))) транс плиту поднимал, угол наклона переставлял хоть убей не летит, ещё пол газа в запасе... - Вихрь 30 не желаете!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Романыч сказал(а):
У нас все Козы поголовно, залечены вот так: Щель разшарошивали заливали эпоксидку с бинтом и уголок.
Романыч объясни,уголок чер.мет. или цвет.мет., и на что посажен,на вытяжные,что-то клёпок не видно??
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
45
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
Александр Бузин сказал(а):
Романыч сказал(а):
У нас все Козы поголовно, залечены вот так: Щель разшарошивали заливали эпоксидку с бинтом и уголок.
Романыч объясни,уголок чер.мет. или цвет.мет., и на что посажен,на вытяжные,что-то клёпок не видно??
Уголок чернуха, грееш паялкой и гнеш, обычные болты а потай, два в конце, два в верху, или ручка-скоба как у меня. Плотненько согнуть и никуда уголок не денется, уж моя Коза горя хапнула. Внутри лодки гнутые шайбы и герметик.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Романыч сказал(а):
Уголок чернуха, грееш паялкой и гнеш, обычные болты а потай, два в конце, два в верху, или ручка-скоба как у меня. Плотненько согнуть и никуда уголок не денется, уж моя Коза горя хапнула. Внутри лодки гнутые шайбы и герметик.
Понятно теперь,хороший вариант для зашиты форштевня,тож наверно так сделаю,но не в этом сезоне.Спасибо!
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Задумка не плохая! Исполнение и материал, мягко говоря, не очень! Если лодка доживает последние деньки то сойдёт! Или как временная мера, до кап ремонта.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
grigorash сказал(а):
Задумка не плохая! Исполнение и материал, мягко говоря, не очень! Если лодка доживает последние деньки то сойдёт! Или как временная мера, до кап ремонта.
Игорь,что ты имеешь в виду под кап ремонтом? Мне кажется с таким форштевнем ни чего не будет и так капитально сделан :)
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Александр Бузин сказал(а):
grigorash сказал(а):
Задумка не плохая! Исполнение и материал, мягко говоря, не очень! Если лодка доживает последние деньки то сойдёт! Или как временная мера, до кап ремонта.
Игорь,что ты имеешь в виду под кап ремонтом? Мне кажется с таким форштевнем ни чего не будет и так капитально сделан :)
---------
Стальной уголок это уже плохо! Ст. уголок впритык не подгониш, херово гнётся, уголок не закреплён должным образом, то есть всего в двух местах! Приклееный стык разобьётся, из-за вибрации и многочислинных тычков о берег, так как бокситка не эластична и повторюсь ничем не подкреплена, только в начале и в конце!
А под кап. ремонтом я подразумеваю полноценную клёпку Al уголком, с уплотнением герметиком.
Опять же, кому что? Кому восстановить корпус + какая-то эстетика, а кому просто устранить течь любыми способами. Кому-то сезон доходить, а кому-то ещё многие годы. Кто-то вытяжными китайскими с прокладкой камеры от велика и куском чернухи клепает :lol: А кто то по всем правилам клёпки. КАЖДОМУ СВОЁ!
Тебя устраивает такой вариант ремонта, меня нет! Я бъяснил почему, это моё личное мнение, может я и не прав!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
grigorash сказал(а):
....Кто-то вытяжными китайскими с прокладкой камеры от велика и куском чернухи клепает :lol: А кто то по всем правилам клёпки. КАЖДОМУ СВОЁ!
Тебя устраивает такой вариант ремонта, меня нет! Я бъяснил почему, это моё личное мнение, может я и не прав!
Хрен ты там что либо заклепаешь нормальными клепками, нет такой возможности. :( К2М вся в чернушке, прям с завода, Амуры тоже имеют полностью железный киль, на Прогрессах и нержа и чернушка применялась заводом, так что мужик всё правильно сделал, ремонт форштевня из разряда - дешево и сердито. :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
просто Андрей сказал(а):
... так что мужик всё правильно сделал, ремонт форштевня из разряда - дешево и сердито. :good:
А, моя ИМХА что это "усовершенствование" оч хорошо для каменисных берегов :good: (там деватся некуда), а для земли-песка, я б заделал Al 3мм. уголком :yes: Вот как-то так :pardon:
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
забыл сфотать что стало возле уключины на моей козе.пришлось её удалить!!вот вам и коррозия.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
grigorash сказал(а):
Александр Бузин сказал(а):
grigorash сказал(а):
Задумка не плохая! Исполнение и материал, мягко говоря, не очень! Если лодка доживает последние деньки то сойдёт! Или как временная мера, до кап ремонта.
Игорь,что ты имеешь в виду под кап ремонтом? Мне кажется с таким форштевнем ни чего не будет и так капитально сделан :)
---------
Стальной уголок это уже плохо! Ст. уголок впритык не подгониш, херово гнётся, уголок не закреплён должным образом, то есть всего в двух местах! Приклееный стык разобьётся, из-за вибрации и многочислинных тычков о берег, так как бокситка не эластична и повторюсь ничем не подкреплена, только в начале и в конце!
А под кап. ремонтом я подразумеваю полноценную клёпку Al уголком, с уплотнением герметиком.
Опять же, кому что? Кому восстановить корпус + какая-то эстетика, а кому просто устранить течь любыми способами. Кому-то сезон доходить, а кому-то ещё многие годы. Кто-то вытяжными китайскими с прокладкой камеры от велика и куском чернухи клепает :lol: А кто то по всем правилам клёпки. КАЖДОМУ СВОЁ!
Тебя устраивает такой вариант ремонта, меня нет! Я бъяснил почему, это моё личное мнение, может я и не прав!
Заделай дыру форштевня эпоксидкой с цементом,и будет тебе счастье. :yes:
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
просто Андрей сказал(а):
grigorash сказал(а):
....Кто-то вытяжными китайскими с прокладкой камеры от велика и куском чернухи клепает :lol: А кто то по всем правилам клёпки. КАЖДОМУ СВОЁ!
Тебя устраивает такой вариант ремонта, меня нет! Я бъяснил почему, это моё личное мнение, может я и не прав!
Хрен ты там что либо заклепаешь нормальными клепками, нет такой возможности. :( К2М вся в чернушке, прям с завода, Амуры тоже имеют полностью железный киль, на Прогрессах и нержа и чернушка применялась заводом, так что мужик всё правильно сделал, ремонт форштевня из разряда - дешево и сердито. :good:
-------
На счёт, хрен заклепаеш! Увижу обязательно сфотаю, у нас такая есть на берегу, с полностью замененым форштивнем посаженом на полнотелые клёпки! Увижу хозяев лодки поинтересуюсь как клепали. А на счёт чернухи, сомневаюсь! Полоса на киле голая без краски, лодка стоит на боку! второй сезон, руки не доходят, НИКАКИХ СЛЕДОВ РЖАВЧЕНЫ НЕТ! может это какаято особая черняга!?
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Вот как то так. Делал не я, сделано в семидесятых. Но в планах переставить на другую м-ку, так как на этой заплаток не сосчитать. :D
 

Вложения

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
kos-kazan сказал(а):
Вот как то так. Делал не я, сделано в семидесятых. Но в планах переставить на другую м-ку, так как на этой заплаток не сосчитать. :D
-----
лучшее из предложенного! :good: канешно Т - образный приклепать бы в идеале! Но его хрен найдёш! :(
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
grigorash сказал(а):
-----
лучшее из предложенного! канешно Т - образный приклепать бы в идеале! Но его хрен найдёш!
На фото Казанки на киле стоит не тавр , а два уголка, склёпанные вместе.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
shalagin сказал(а):
grigorash сказал(а):
-----
лучшее из предложенного! канешно Т - образный приклепать бы в идеале! Но его хрен найдёш!
На фото Казанки на киле стоит не тавр , а два уголка, склёпанные вместе.
Именно. У тавра полочки хрен согнешь.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Ремонт форштевня решил следующим образом :D ;
1.Эпоксидный клей с отвердителем,стоит около 100 рублей.
2.Серебрянка (порошок),стоит около 40 рублей.
Всё это смешиваем до состояния сметаны,получается вот так :)

Щеткой по металлу чистим щель обезжириваем растворителем 646,я заливал туда растворитель,подождал пока испорится..

потом аккуратненько кисточкой замазываем щель,получается вот так..

ничего не шкурил после отвердевания клея,просто покрыл грунтом и покрасил.
 

Вложения

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Ну чё, получилось очь даже ничего! Лижбы непотрескалось! А так красиво!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
так в итоге то чего получилось? не течет??? а то год прошел- результат какой?
 

aivengo

матрос
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
24
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Кайман
Мотор
15 л\с
Так наверно для продажи делают?
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Berkut сказал(а):
так в итоге то чего получилось? не течет??? а то год прошел- результат какой?
весной спускали лодку на воду смотрели где дырочки,со стороны форштевня ни капельки,проблемные места были ближе к середине от транца и около транца,всё проклепали и промазали герметиком,если и набирается водичка,то только через сливную пробку оригинальной конструкции :yes:
 
Вверх Снизу