Корса

матрос
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6
Карма
1
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30 2т
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу приобрести Ладогу2 для хождения по Иваньковскому водохранилищу и верхней Волге :pirat: . Лодка будет все лето стоять на воде начиная с середины июня по заморозки. Дюралевые лодки у нас очень быстро воруют, за сезон 5-7 лодок, дорогие катерки покупать не вариант, только если жить в них :unknown: . Навесные моторы так же очень быстро снимают, а таскать каждый день на себе 30-ку сузуки очень тяжело :shock: . Вот и задумались о пластиковой со стационарном мотором. Как вы думаете подойдет ли ладога2 и хотелось услышать отзывы владельцев. На форуме такой темы не нашли.
З.С. лодка нужна для прогулок, рыбалки (спининг, удочки) :2lodka: , водные лыжи и конечно ватрухан)))

благодарю заранее всех знающих за дельные советы. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вот она: AGtaX_nyRtw ... красавица конечно, тримаран и остойчивый в статике :yes:, и в "расколбас" хорошо себя поведёт :good: ... но пластик не моё(боюсь я его :D ), а если честно как-то к дюральке ближе :pardon:
 

Корса

матрос
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6
Карма
1
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30 2т
да она и действительно хороша...я кстати тоже пластик боюсь, была бы дюралька не было бы вопросов, моему прогрессу в 2 раза больше лет чем мне, а ходит как новый))) но дюраль не хочу больше, прогресс есть да ладно,эту планирую со стационарным движком и либо с водометом либо с колонкой, чтоб сел да поехал ни каких тасканий моторов и и тому подобное. только бы мне узнать как она по надежности. Где то вычитала что каркас дерево и что гниет быстро(((
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, может, чтоб не заморачиватся с пластиком - Амурчик с ПОК :? или Восток с водомётом... а? всё ж дюральки ;)
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
На водохранилище и тримаран? А волны Вас вообще не пугают? На тихой воде, тримаран это идеал, но на живой воде, я бы воздержался!
 

Корса

матрос
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6
Карма
1
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30 2т
вот поэтому я сюда и пишу чтоб понять стоит ли её покупать или нет. Писала ранее что дюраливые лодки у нас воруют со страшной силой((( у меня есть 2 варианта либо переделать прогресс под стационарный движок (прогресс потому что он есть) или приобрести Лодогу чтоб быть уверенно что в выходные я поеду на дачу и буду кататься на лодке.
Ещё мы как бы хотим с мужем ходить км 50-60. как бы тур 2-х дней по Волге))))) вот ладога понравилась полукаютой или как её там)))
А по поводу живой воды...ну у нас Волга отавная там не море)) хотя есть и очень широкие места.
короче я совсем запуталась((( на прогрессе, хотите сказать, волна менее чувствуется?
 

Корса

матрос
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6
Карма
1
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30 2т
посмотрела на ладогу и решила оставить прогресс. Дюраль есть дюраль...Спасибо всем за отзывы
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Приятно встретить на форуме девушку-соконфетницу-водномоторницу (о как загнул...). Семь футов под килем!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да, Ладогу просто так не сопрёш.Как ни как 400 кг сухого веса да плус движок 100 сгаком да колонка под 40 кг .ОДНАКО! Ещё бензин,шмотки и прочие, прочие! Да в гробу я всё это видел. ПРОГРЕСС - ЛУЧШЕ!!! ДОКЕР...
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Украсть можно всё. Размеры и вес - не панацея.
А вот про Ладогу Вы напрасно так категорично, если сами не ходили.
Случайно на тему набрёл, но считаю своим долгом вступиться за родимую.
27 лет (нынче 28-ой сезон) хожу на Ладоге-2 старенькой советской по Байкалу. Почти каждый сезон с редкими пропусками - по 700-750 км, а последние 4 года не меньше, чем по 1800 км. (туристов стал возить по Байкалу) Конечно она давно новой не выглядит, но ходит и уж как-нибудь получше Прогресса. Хотя прогресс - отличная лодка. Но в волну (серьёзную) от 2-х м. и выше Ладога идёт без нырков и заливаний, когда прогрессы уже давно через стекло принимают и непрерывно откачиваются или просто прячутся или выкидываются аварийно на берег.
Чтобы отмести всякие подозрения - вот пара стареньких клипов (простите за качество, только учился снимать и монтировать на магнитофонах ещё):
Там же на моей страничке и современные клипы, на которых та же лодка...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Юра, спасибо за клипы! Лодка хороша, но прогресс универсальней.
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Все лодки хороши. Каждая для своего дела. Я ведь сейчас тоже свою старушку менять собрался. Тяжеловата стала для меня. Автономии нет. Выкинуться, если прихватило никак не получится. Разобьёт, пока разгрузишь. Раньше шёл себе да шёл по любому шторму. А теперь не получается - с гостями хожу.
Так что каждому своё и любая лодка хороша на своём месте.

Со светлой пасхой всех! :)
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Тоже по зиме озадачился о покупке более серьезного плавсредства (ходил на AquaJet 330+Y15), долго думал и выбирал. Универсального плавсредства не искал, были конкретные задачи: рыбалка на водохранилище и походы на Байкал для отдыха и рыбалки. Основным аспектом было наличии полурубки, именно открытой, так как к размеру требования были не более 5 метров и хотелось не потерять в общем внутреннем объеме и иметь возможность комфортной ночевки в лодке без разбития лагеря. Так же важным аспектом была хорошая остойчивость. Друг в прошлом году купил Ладогу-2М (местного производства) и я пару раз на ней прокатился, порыбачил, лодка очень понравилась, вспомнив этот случай, понял - мое. Был еще момент покупки Москвы-2, но во первых размер был уже больше, а во вторых мониторинг рынка показал совсем скромное предложение Москвы-2.

Правда Ладога тоже сейчас раритет. Идея стояла найти именно Ладогу местного производства, модернизированную и свежую (сравнительно). После анализа вышло два предложения, выбрал оптимальное. Очень помогли советы Юрия (dikoiy), так как были сомнения в мореходных свойствах Ладоге, хотя в журналах писали, что качества вполне неплохие с головой на плечах. Нит ничего идеального.

Вот и день покупки:



Расконсервация и проверка двигателя перед покупкой:



Не откладывая в долгий ящик начал готовить лодку к воде. В планах было оснастить лодку картплоттером совмещенным с эхолотом, изменить конфигурацию внутреннего пространства, сделать столик для приема пищи в лодке, установить тахометр и разводку на два аккумулятора с переключателем, доработать тент и вынести горловину для заправки топливом в район транца за пределы внутреннего пространства. Так же смущало треснутое и не очень качественно реализованное стекло водителя над рубкой. Работы поручил создателю лодки Константину (Шторм), так как сам обладаю большим желанием и руки есть, но совершенно нет времени из за работы.

Спустя несколько недель посетил верфь Константина и вот появились кое какие результаты:
Установили картплоттер-эхолот:



Переделали рамку и поставили новое стекло из поликарбоната:



Убрали кресло пассажира чуть вперед для организации места для питания (складной столик):


Впереди модернизация тента (вшивка прозрачных элементов и замена креплений), установка столика и ряд еще небольших доработок. Как то так. :)
 

Вложения

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Поздравляю с началом хлопот весенних. Хороший должен катерок получиться!
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
dikoiy сказал(а):
Поздравляю с началом хлопот весенних. Хороший должен катерок получиться!
Спасибо Юрий. Планов много, финансов мало, но постепенно думаю доработаю лодку под свои нужды.
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Главное здоровье и цель.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
lexir38 сказал(а):
Спасибо Юрий. Планов много, финансов мало, но постепенно думаю доработаю лодку под свои нужды.
Денег всегда не хватает, цель и желание есть и это главное!!! Катерок красавец!!!!!!! :pozdrav Семь футов под килем :snimau shlyapu: :kapitan:
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Выкинуться, если прихватило никак не получится.

Простите , может вопрос покажется смешным? А что это означает?
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Спасибо друзья.

kanol сказал(а):
Выкинуться, если прихватило никак не получится.
Простите , может вопрос покажется смешным? А что это означает?
По этой теме думаю имеется ввиду следующее: Опасность Байкала в быстро меняющейся погоде, когда можно легко попасть в ситуацию, когда за минуты налетит ветер подняв серьезную волну и порой в таких условиях нужно быстро причалить к берегу и вытащить катер на берег в виду по большей части каменистого берега с крупными булыжниками, а то и вообще неприступные скалы. (о которые любую лодку может расколотить, не важно пластик это или дюраль).

Друг у меня на прогрессе 4 том пропал в подобную ситуацию, с семьей ходили с Иркутска до Серверобайкальска, в одном заливе решили срезать, была тишина и гладь, но посреди залива налетел ветер и поднял такую волну, что после этого случая жена больше на Байкал на лодке ни ногой. А ведь волна на Байкале бывает действительно большой, до 3 метров и более, не зря он как и Ладога приравнен к морским условиям.

Но думаю тот же Прогресс загруженный по полной бензином и прочим походным бутором под завязку в одного-двоих тоже вытащить на берег не так просто. А вот на приличной волне я согласен с Юрием, Ладога будет более остойчивой, а передняя рубка не позволит залить водой кокпит.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Спасибо. А то я моряк сухопутный.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
lexir38 сказал(а):
Тоже по зиме озадачился о покупке более серьезного плавсредства (ходил на AquaJet 330+Y15), долго думал и выбирал. Универсального плавсредства не искал, были конкретные задачи: рыбалка на водохранилище и походы на Байкал для отдыха и рыбалки. Основным аспектом было наличии полурубки, именно открытой, так как к размеру требования были не более 5 метров и хотелось не потерять в общем внутреннем объеме и иметь возможность комфортной ночевки в лодке без разбития лагеря. Так же важным аспектом была хорошая остойчивость. Друг в прошлом году купил Ладогу-2М (местного производства) и я пару раз на ней прокатился, порыбачил, лодка очень понравилась, вспомнив этот случай, понял - мое. Был еще момент покупки Москвы-2, но во первых размер был уже больше, а во вторых мониторинг рынка показал совсем скромное предложение Москвы-2.

Правда Ладога тоже сейчас раритет. Идея стояла найти именно Ладогу местного производства, модернизированную и свежую (сравнительно). После анализа вышло два предложения, выбрал оптимальное. Очень помогли советы Юрия (dikoiy), так как были сомнения в мореходных свойствах Ладоге, хотя в журналах писали, что качества вполне неплохие с головой на плечах. Нит ничего идеального.

Вот и день покупки:



Расконсервация и проверка двигателя перед покупкой:



Не откладывая в долгий ящик начал готовить лодку к воде. В планах было оснастить лодку картплоттером совмещенным с эхолотом, изменить конфигурацию внутреннего пространства, сделать столик для приема пищи в лодке, установить тахометр и разводку на два аккумулятора с переключателем, доработать тент и вынести горловину для заправки топливом в район транца за пределы внутреннего пространства. Так же смущало треснутое и не очень качественно реализованное стекло водителя над рубкой. Работы поручил создателю лодки Константину (Шторм), так как сам обладаю большим желанием и руки есть, но совершенно нет времени из за работы.

Спустя несколько недель посетил верфь Константина и вот появились кое какие результаты:
Установили картплоттер-эхолот:



Переделали рамку и поставили новое стекло из поликарбоната:



Убрали кресло пассажира чуть вперед для организации места для питания (складной столик):


Впереди модернизация тента (вшивка прозрачных элементов и замена креплений), установка столика и ряд еще небольших доработок. Как то так. :)
А новую ладогу м - не смотрел?
 

Артем Александрович

гл. старшина
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Карма
16
Город
Иркутск
Лодка
Ладога 2
Мотор
Ямаха 85 2Т
lexir38 сказал(а):
Убрали кресло пассажира чуть вперед для организации места для питания (складной столик):


Впереди модернизация тента (вшивка прозрачных элементов и замена креплений), установка столика и ряд еще небольших доработок. Как то так. :)
Можно фото столика?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
хороший корпус был у нас в спас службе приСССр-ходили под 2 мя 25 вихрями-а потом под 1 30 кой...........
 

Артем Александрович

гл. старшина
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Карма
16
Город
Иркутск
Лодка
Ладога 2
Мотор
Ямаха 85 2Т
И еще вопрос: как переносятся долгие поездки на катерах на табуретах? У меня на Ладоге как раз такой стул без спинки и планирую далекие заезды, но боюсь спина быстро начнет ныть без спинки. Или она нафиг не нужна? Вопросы могут показаться смешными, но я на катерах никогда по воде не ходил и катер потихоньку хочу уже сейчас готовить к сезону.
 
Вверх Снизу