alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Приветствую. Вот сегодня получил припой который для пайки алюминия. Заехал на элинг взял кусочек АМГ для проб и полетел домой что бы попробовать будет паять или нет. Ну так вот все паяет он если кто не верит могу фото скинуть.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Приветствую. Вот сегодня получил припой который для пайки алюминия. Заехал на элинг взял кусочек АМГ для проб и полетел домой что бы попробовать будет паять или нет. Ну так вот все паяет он если кто не верит могу фото скинуть.
Ну ,ну..... Не забудь когда отвалится ТО,что "припаяешь" ,написать про это.Тебе уже говорили ,что эта приблуда только чайники паять годится.Так что удачи в экспериментах.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Ну ,ну..... Не забудь когда отвалится ТО,что "припаяешь" ,написать про это.Тебе уже говорили ,что эта приблуда только чайники паять годится.Так что удачи в экспериментах.
Да, я уже смирился с тем что надо все на клепки делать так и планирую. А это просто пока эксперименты провожу. Просто кто-то писал что припой к амг не прилипает все нормально. Я для других вещей буду применять.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да, я уже смирился с тем что надо все на клепки делать так и планирую. А это просто пока эксперименты провожу. Просто кто-то писал что припой к амг не прилипает все нормально. Я для других вещей буду применять.
К амг он как раз прилипает, но к идеально чистоту, Не побитому окислением. Не липнет он к дюрали. Читай техническую карту. Там о наличии примесей все расписано. Если память не изменяет - 4% примесей максимум. Т.е к амг 2 прилипает лучше, Чем к амг 5. У дюральки целый набор легирующих добавок. Как-то так.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
К амг он как раз прилипает, но к идеально чистоту, Не побитому окислением. Не липнет он к дюрали. Читай техническую карту. Там о наличии примесей все расписано. Если память не изменяет - 4% примесей максимум. Т.е к амг 2 прилипает лучше, Чем к амг 5. У дюральки целый набор легирующих добавок. Как-то так.
Я взял полоску амг ничего с ней не делал просто нагрел газовой горелкой и все прилипло намертво. Попробовал оторвать алюминиевые уголок помялся а место припоя осталось целым. Как то так. Ну я все же решил все делать по старинке на клёпки.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Я взял полоску амг ничего с ней не делал просто нагрел газовой горелкой и все прилипло намертво.............
Я уже писал ранее, что так же "экспериментировал" - не большие детали между собой отлично спаивались, но при попытке припаять на корпусе лодки, был большой облом.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я взял полоску амг ничего с ней не делал просто нагрел газовой горелкой и все прилипло намертво. Попробовал оторвать алюминиевые уголок помялся а место припоя осталось целым. Как то так. Ну я все же решил все делать по старинке на клёпки.
Ну, наше дело предупредить.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Я уже облазил кучу магазинов в поисках полнотелых заклепок а их просто нет нигде. Буду наверное на обычные клепать. Друг мне подарил газовый обогреватель осталось купить баллон с газом и можно начинать каркас под пайолы. А то у нас тут зима наступила уже. Как то в мороз работать не очень хочется. А так уже смыл краску с бортов внутри кокпита и вырез отверстие под люк в транце. Люк туда встал просто отлично. На неделе должна уже прийти помпа. Ну а дальше там уже редуктор с тросами должен приехать. По электрике уже все закупил буду заниматься.
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я уже облазил кучу магазинов в поисках полнотелых заклепок а их просто нет нигде. Буду наверное на обычные клепать. Друг мне подарил газовый обогреватель осталось купить баллон с газом и можно начинать каркас под пайолы. А то у нас тут зима наступила уже. Как то в мороз работать не очень хочется. А так уже смыл краску с бортов внутри кокпита и вырез отверстие под люк в транце. Люк туда встал просто отлично. На неделе должна уже прийти помпа. Ну а дальше там уже редуктор с тросами должен приехать. По электрике уже все закупил буду заниматься.
Не стоит обычными вытяжными силовой набор клепать. Во-первых текут по дырочке (тут могут помочь закрытые, но они тоже не везде есть), во-вторых прочность не обеспечивают. Какие заклепки нужны и в каком количестве, напиши. Попробуем порешать.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Боковые красный/зелёный
Кормовой белый
Топовый белый
Клотиковый белый.
5 фонарей должно быть на мс по правилам вп, ввп
Ой не факт :) что 5 фонарей на втором немане :jokingly: мелковат для 5 фонарей.
Одного налобного фонаря ему за глаза. Все эти остальные красные зелёные и топовые от лукавого :jokingly:
Здесь весь действующий такелаж на сегодняшний день и это всё если МС зарегистрировано а если не зарегистрировано то вообще никакого такелажа ему не прописано от слова совсем нигде и никем не прописано.
http://gimsyaroslavl.narod.ru/complete.htm
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Не стоит обычными вытяжными силовой набор клепать. Во-первых текут по дырочке (тут могут помочь закрытые, но они тоже не везде есть), во-вторых прочность не обеспечивают. Какие заклепки нужны и в каком количестве, напиши. Попробуем порешать.
Есть многое на свете друг Горацио...
Вытяжные глухие П-образные клёпки ничо не текут.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Во, еще один самоубийца! И ссылка с вирусом...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я об этом уже написал, разуй глаза. Тока ничо они и не держат.
Сам разуйся от воблы. А плохому танцору да возможно и яйца мешают.
Столько переклёпано уже что вам и не снилось ничего кроме воблы.
Может у вас клёпки не отшен или усилие не то ? Я клепаю воздушным пистолетом люминь сталь.
Ну ежели сказать честно не пересчитать сколько переклёпано вплоть до пол-борта у Амура.
Ну вы можете остаться при своём мнении, я настаивать не буду.
Ты картинку то открой. Как она может течь если она глухая ???
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сам разуйся от воблы. А плохому танцору да возможно и яйца мешают.
Столько переклёпано уже что вам и не снилось ничего кроме воблы.
Может у вас клёпки не отшен или усилие не то ? Я клепаю воздушным пистолетом люминь сталь.
Ну ежели сказать честно не пересчитать сколько переклёпано вплоть до пол-борта у Амура.
Ну вы можете остаться при своём мнении, я настаивать не буду.
От лени и дурости можно и пластилином склеить)))
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Горацио:lol:
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Не стоит обычными вытяжными силовой набор клепать. Во-первых текут по дырочке (тут могут помочь закрытые, но они тоже не везде есть), во-вторых прочность не обеспечивают. Какие заклепки нужны и в каком количестве, напиши. Попробуем порешать.
Ну я думаю что нужны наверное полнотелые штук 200 хватит 4.8 размер длину я х.з. какую надо. Я вообще весь город проехал в поисках этих хитрых заклепок но увы ничего нет. Везде только обычные заклепки. Ну я вот их и прикупил кучу. Даже не знаю где еще посмотреть такие как надо. Может кто знает где в Москве можно приехать и купить эти заклепки в пределах МКАД. Кореш полетит на следующей неделе может привезти. Напишите плизз какой размер и длина нужна для того что бы клепать каркас. Спасибо вам большое.
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну я думаю что нужны наверное полнотелые штук 200 хватит 4.8 размер длину я х.з. какую надо. Я вообще весь город проехал в поисках этих хитрых заклепок но увы ничего нет. Везде только обычные заклепки. Ну я вот их и прикупил кучу. Даже не знаю где еще посмотреть такие как надо. Может кто знает где в Москве можно приехать и купить эти заклепки в пределах МКАД. Кореш полетит на следующей неделе может привезти. Напишите плизз какой размер и длина нужна для того что бы клепать каркас. Спасибо вам большое.
Головка какая нужна? Круглая или впотай?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну я думаю что нужны наверное полнотелые штук 200 хватит 4.8 размер длину я х.з. какую надо. Я вообще весь город проехал в поисках этих хитрых заклепок но увы ничего нет. Везде только обычные заклепки. Ну я вот их и прикупил кучу. Даже не знаю где еще посмотреть такие как надо.
Этими заклепками только накладочки декоративные клепать и таблички. Склепай ими две пластины, желательно изогнутые и сравни со швом на лодке. Вытяжными даже натяг металла не сможешь обеспечить. Если стянуть детали болтами казалось бы намертво - натяг будет один, а если потом проклепать тот же шов полнотелыми - совсем другой. Если свербит в одном месте, говнякай. Если есть желание восстановить корпус, а не сделать бутафорию - ищи полнотелые и пневмомолоток. Закрепить и обеспечить правильный крепеж - вещи разные. Ты не задумывался, Почему на болтах одного диаметра в машине шаг резьбы отличается? Дешевле было бы все одним шагом собрать. По той же природе.

Что ты конкретно клепать собрался?
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Головка какая нужна? Круглая или впотай?
А я то откуда могу знать какая она мне нужна. Наверное круглая. Там все равно какая она будет. Длина наверное не очень длинная т.к. уголок 3мм и тавр тоже 3мм. наверное мм 9 надо длина и размер 4.8 я так думаю.
 
Вверх Снизу