докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Вложения

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Требуется так сказать наставник, у которого есть опыт в переделке своего Немана 2.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Можно и из уголка,но по проходу лучше использовать тавр.
А что это такое тавр. Еще вопрос а экструдированный пенополистирол случаем не впитывает в себя воду а то так можно и затонуть, чего бы вообще не хотелось.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не впитывает.Тавр профилирован буквой Т.При вертикальной нагрузке и той же толщине ,мощнее уголка в два раза.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
А то в нашем Калининградском заливе погода бывает за пару минут меняется с стекла на волну такую что огого.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Не впитывает.Тавр профилирован буквой Т.При вертикальной нагрузке и той же толщине ,мощнее уголка в два раза.
Хорошо этот тавр как товар где искать? В чем его используют. и каким способом он монтируется? И требуется обработка его в плане что бы не ржавел.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Хорошо этот тавр как товар где искать? В чем его используют. и каким способом он монтируется? И требуется обработка его в плане что бы не ржавел.
Ну от куда я знаю где он(тавр) у вас продаётся!? У нас на фирме торгующей цветным прокатом.Зачем его обрабатывать? Материал АМГ .Я тебе фото для чего выставил? Ведь всё видно как лежит тавр .К лодке крепится вытяжной клёпкой 4.8 нужной по месту длины.
 

Вложения

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Можно и из уголка,но по проходу лучше использовать тавр.
Вы имели ввиду что
Ну от куда я знаю где он(тавр) у вас продаётся!? У нас на фирме торгующей цветным прокатом.Зачем его обрабатывать? Материал АМГ .Я тебе фото для чего выставил? Ведь всё видно как лежит тавр .К лодке крепится вытяжной клёпкой 4.8 нужной по месту длины.
Напишите пожалуйста параметры этого тавр (толщина стенки и т.д.) и примерно сколько его нужно для того что бы зашить весь пол в катере.Спасибо
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
когда мы с батей начинали, то он наслушавшись советов и начитавшись литературы все делал "на века", после первого сезона - "на века" пришлось малаалость переделывать.... :hahaha: - геморой ещё тот.... :crazy:
... я бы начал с простого - первая лодка, опыта ноль - послушал/почитал/прикинул и сделал только то, что точно менять будет не надо (помня, что каждый кг веса - крадет скорость и бенз!!!) и сезончик походил-примерил под себя - и нарисуются тебе хотелки к концу сезона, а может и раньше.... :yes:
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
когда мы с батей начинали, то он наслушавшись советов и начитавшись литературы все делал "на века", после первого сезона - "на века" пришлось малаалость переделывать.... :hahaha: - геморой ещё тот.... :crazy:
... я бы начал с простого - первая лодка, опыта ноль - послушал/почитал/прикинул и сделал только то, что точно менять будет не надо (помня, что каждый кг веса - крадет скорость и бенз!!!) и сезончик походил-примерил под себя - и нарисуются тебе хотелки к концу сезона, а может и раньше.... :yes:
Я вроде все понимаю и про вес и про то что мне было бы удобно. Говорю же что есть опыт и насмотрелся уже на фотки у кого как сделано и сделал для себя выводы. И понял что ПВХ это уже не то что именно мне нужно. Уже даже казал 2 поворотных кресла под него. Хочется услышать именно по специфике изготовления деталей, полочек по бортам из чего их делать лучше что бы потом не вышло я что еще 100кг в лодку засунул и мотор уже нужен будет не меньше 50 сил. Заднюю часть как лучше сделать что бы под задней банкой был рундук с акумом и баком и т.д.. А то почитав много инфы много чего нет. А делать что бы потом переделывать и опять же вкладываться не хочется совсем. Вообщем я уже определился что мне нужно для комфортной рыбалки!!!
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Я вроде все понимаю и про вес и про то что мне было бы удобно. Говорю же что есть опыт и насмотрелся уже на фотки у кого как сделано и сделал для себя выводы. И понял что ПВХ это уже не то что именно мне нужно. Уже даже казал 2 поворотных кресла под него. Хочется услышать именно по специфике изготовления деталей, полочек по бортам из чего их делать лучше что бы потом не вышло я что еще 100кг в лодку засунул и мотор уже нужен будет не меньше 50 сил. Заднюю часть как лучше сделать что бы под задней банкой был рундук с акумом и баком и т.д.. А то почитав много инфы много чего нет. А делать что бы потом переделывать и опять же вкладываться не хочется совсем. Вообщем я уже определился что мне нужно для комфортной рыбалки!!!
вот я и говорю... пока сам не поюзаешь, не поймешь ЧТО - для тебя лучше..... :dedok
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
вот я и говорю... пока сам не поюзаешь, не поймешь ЧТО - для тебя лучше..... :dedok
Да, я говорю о том что мне не нужно юзать мне нужно сделать сразу под себя и все. Я знаю что мне нужно уже сейчас. По хорошему мне бы чертежик как собрать задний рундук под аккумулятор, стенка, под сумку с приманками, стенка, бак на литров 25 достаточно будет, над ящиком банка мягкая и спинка. И второй момент как сделать в бортах полки под снасти удочки и т.д. длинные. Еще там по идее должны идти провода от консоли и дистанции еще и троса тоже там же нужно проложить.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Кури форум-есть всё что нужно.И не гони лошадей-каша будет в голове.Не ты первый.
Так я и спрашиваю с чего начинать что бы каши не было.
ТО есть: 1. Делаешь то то . 2. то то и т.д. Вот что я пытаюсь узнать. И если конечно добрые люди отзовутся и помогут с конструктивом то будет вообще отлично.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Так я и спрашиваю с чего начинать что бы каши не было.
ТО есть: 1. Делаешь то то . 2. то то и т.д. Вот что я пытаюсь узнать. И если конечно добрые люди отзовутся и помогут с конструктивом то будет вообще отлично.
:)Так.Саша, попробую объяснить,что бы не обидеть.:pardon:Так как тебе хочется сделать сможешь только ты сам.Методом проб и ошибок.Никто тебе никаких чертежей и расчётов не даст.Ине потому, что мы тут жлобы собрались,а потому что никто и х не делал.Каждый делает под себя исходя из собственных соображений ,хотелок условий применения,района плавания и финансовых возможностей.Скажу больше,что занимаясь ремонтом лодок тоже никаких чертежей и шаблонов не делаю.Нас таких на форуме несколько человек и у каждого свой стиль и подход в выполнении схожих задач . К тому же открою тебе один секрет! Все лодки (даже одной модели и одного завода) РАЗНЫЕ!.....размеры деталей "гуляют" бывает в сантиметрах! Поэтому при реконструкции никакие заготовки не подходят и всё делается ИНДИВИДУАЛЬНО по месту.Ну и конечно под заказчика.А общий порядок ремонта таков.Сначала готовится место для ремонта.Потом чистится(если необходимо) ,ремонтируется и красится корпус лодки.Устанавливаются паёлы(полы потому что удобнее для продолжения работ внутри лодки когда они уже есть)приобретается мотор и подгоняется по высоте транец(высота заводского транца подходит далеко не ко всем импортным моторам)Прокладываются коммуникации ,проводка(основная) ставится остекление(с учётом роста и посадки подбирается высота стоек сидений)На парпризе монтируются органы управления и контрольные приборы,производится разводка проводки по потребителям.И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ! А ты уже сиденья заказал! Писать только начал,а это только верхушка айсберга под названием "РЕМОНТ ЛОДКИ"! Так что ты начни хотя бы.Где лбом упрешься,там и поможем.Что бы привести лодку от состояния "корыта" к состоянию водного транспортного средства ,занимаясь этим каждый день(с учётом что знаешь как это делать) уходит от двух до четырёх месяцев. И это в среднем! У нас в мастерской были проекты которые длились до года.Нади мою тему "Монстр на воде" Вот кам он был и каким стал:
 

Вложения

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
...Заднюю часть как лучше сделать что бы под задней банкой был рундук с акумом и баком и т.д..
...Я знаю что мне нужно уже сейчас. По хорошему мне бы чертежик как собрать задний рундук под аккумулятор, стенка, под сумку с приманками, стенка, бак на литров 25 достаточно будет, над ящиком банка мягкая и спинка...

Гм, а ты уверен, что в подарок тебе достался именно "Неман 2"? Или ты его ещё не видел?:jokingly: У него с завода изготовлен рундук под задней банкой, куда прекрасно помещается бак на 25 литров и АКБ, да и ещё кое-что можно разместить.
Сначала фото, потом стулья!
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Уверен т.к. рядом с рулем есть шильда где написано что Неман 2 и внизу цена 450р. Что касаемо рундука. Меня смущает следующее.
Если смотреть от мотора то там так. Идет транцевая часть катера далее идет ящик в котором стоит большой бак а уже после него идет рундук с банкой и далее уже лавка для судовода. Короче я понял что без фото смысла нет. Еще хотел узнать обязательно его красить или можно оставить в заводской окраске?
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
:)Так.Саша, попробую объяснить,что бы не обидеть.:pardon:Так как тебе хочется сделать сможешь только ты сам.Методом проб и ошибок.Никто тебе никаких чертежей и расчётов не даст.Ине потому, что мы тут жлобы собрались,а потому что никто и х не делал.Каждый делает под себя исходя из собственных соображений ,хотелок условий применения,района плавания и финансовых возможностей.Скажу больше,что занимаясь ремонтом лодок тоже никаких чертежей и шаблонов не делаю.Нас таких на форуме несколько человек и у каждого свой стиль и подход в выполнении схожих задач . К тому же открою тебе один секрет! Все лодки (даже одной модели и одного завода) РАЗНЫЕ!.....размеры деталей "гуляют" бывает в сантиметрах! Поэтому при реконструкции никакие заготовки не подходят и всё делается ИНДИВИДУАЛЬНО по месту.Ну и конечно под заказчика.А общий порядок ремонта таков.Сначала готовится место для ремонта.Потом чистится(если необходимо) ,ремонтируется и красится корпус лодки.Устанавливаются паёлы(полы потому что удобнее для продолжения работ внутри лодки когда они уже есть)приобретается мотор и подгоняется по высоте транец(высота заводского транца подходит далеко не ко всем импортным моторам)Прокладываются коммуникации ,проводка(основная) ставится остекление(с учётом роста и посадки подбирается высота стоек сидений)На парпризе монтируются органы управления и контрольные приборы,производится разводка проводки по потребителям.И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ! А ты уже сиденья заказал! Писать только начал,а это только верхушка айсберга под названием "РЕМОНТ ЛОДКИ"! Так что ты начни хотя бы.Где лбом упрешься,там и поможем.Что бы привести лодку от состояния "корыта" к состоянию водного транспортного средства ,занимаясь этим каждый день(с учётом что знаешь как это делать) уходит от двух до четырёх месяцев. И это в среднем! У нас в мастерской были проекты которые длились до года.Нади мою тему "Монстр на воде" Вот кам он был и каким стал:
Огромное спасибо за разъяснения. Меня больше интересует какие материалы лучше использовать к примеру для каркаса пойол. Толщина АМГ и т.д. что бы не получилось что я сейчас в него +100кг закину или наоборот сделаю все очень хлипкое. Спасибо большое.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Володя прав - он на этом стаю собак съел. Если интересно, Как это происходит, глянь мою тему про Днепр. Там все с самого начала и конца пока не видно. Это не руководство, а для общего понимания. Навещать на лодку можно всякого, но нужно ли это...
То, что кресла заказал, даже хорошо. Проще будет делать удобный пост управления. Я его начал моделировать после того, Как купил редуктор, штурвал и приборы. Долго, муторно, но посадка теперь будет удобная. Все под рукой.
Смотри форум не только про свою лодку. Очень много интересных решений.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Можно и из уголка,но по проходу лучше использовать тавр.
Хотел бы у Вас уточнить касаемо T образного тавра. Если я правильно понимаю по фото то для монтажа его нужно будет делать пропилы в перегородках смой конструкции что бы его вставить. И еще хотел бы узнать параметры материала который лучше использовать толщину и т.д. Спасибо
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Стой,стой,стой!!! Не надо ничего пилить в силовом наборе! Потом не исправишь. "Семь раз отмерь, один раз отрежь!"
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Хотел бы у Вас уточнить касаемо T образного тавра. Если я правильно понимаю по фото то для монтажа его нужно будет делать пропилы в перегородках смой конструкции что бы его вставить. И еще хотел бы узнать параметры материала который лучше использовать толщину и т.д. Спасибо
нЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕШЬ! Надо на тавре полочку подрезать и положить на набор лодки!На фото тавр 45 на 30 толщиной 3 мм.
 
Вверх Снизу