CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Пару дней на доработку и получилось вроде приемлемо, опустил всю конструкцию на 80 мм ,переднее крепление ушло под пайлолы,заднее на 70 мм над уровнем пайол.
Проход между сиденьями достаточно широкий относительно первого варианта. Для гребца можно неплохо сидеть на сложенных сиденьях .
Машинка Ду в ногу не упирается,вот только руль смещён от оси сиденья .
Средняя часть пайол съёмная без проблем до рамки сидений ,пол между сиденьями вытаскивается вперёд . Завтра усилю уголком стыки и пока этот узел оставлю без изменений.
Будет неудобно- зимой переделаю.

Теперь по существу- в транце остались отверстия от крепления чего-то,диаметром 12 мм ,если заклепать алюминиевым кабелем нормально будет или латку грибок точить из болванки с резьбой внутри?
 

Вложения

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Теперь встаёт вопрос о бензобаке ,куда его установить?
Штатное место в рецесс что-то не очень то устраивает- весь вес в корме . Думаю о над килевом пространстве по середине. Благо на разборках авто предложений много.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Пару дней на доработку и получилось вроде приемлемо, опустил всю конструкцию на 80 мм ,переднее крепление ушло под пайлолы,заднее на 70 мм над уровнем пайол.
Проход между сиденьями достаточно широкий относительно первого варианта. Для гребца можно неплохо сидеть на сложенных сиденьях .
Машинка Ду в ногу не упирается,вот только руль смещён от оси сиденья .
Средняя часть пайол съёмная без проблем до рамки сидений ,пол между сиденьями вытаскивается вперёд . Завтра усилю уголком стыки и пока этот узел оставлю без изменений.
Будет неудобно- зимой переделаю.

Теперь по существу- в транце остались отверстия от крепления чего-то,диаметром 12 мм ,если заклепать алюминиевым кабелем нормально будет или латку грибок точить из болванки с резьбой внутри?
Отверстия оставь.Может пригодятся потом.А пока шайбу ф30 мм на 3 винта.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Теперь встаёт вопрос о бензобаке ,куда его установить?
Штатное место в рецесс что-то не очень то устраивает- весь вес в корме . Думаю о над килевом пространстве по середине. Благо на разборках авто предложений много.
Замудохаешься бак от машины ставить. Они все с выштамповками под кузов и днище. Нивский бак встает в рецесс. Я не первый кто его ставит. Посмотри в моей теме (начиная с 13-ой стр), но в кормовом багажнике присутствует вода. Днище лодки начнет корродировать, т.к. краска под ним протрется - это дюраль. Я подгонял, когда лодка вся была расклепана, к тому же придется резать переборку багажника и усиливать периметр отверстия. Как делают другие - не знаю, но кто юзал, говорят развесовка лодки становится лучше.
Есть еще нюанс - заливная горловина и вентиляция. Нужно будет сверлить дырки (52-54 мм, если не ошибаюсь) и вторую поменьше. Деликатность в том, что придется колхозить заливную магистраль. Нужны будут масло-бензостойкие шланги D51 мм и тоньше на вентиляцию, а также изгиб под 45%, заливная горловина и головка с сеткой на вентиляционную магистраль.
Скоро буду собирать багажник со все требухой. Фотки выложу.
Не исключаю, что будет проще поставить лодочный: вытащил, залил, поставил на место.
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Я себе установил от ваза 2101 в рецесс влез без проблем закрепил полосой - хомутом и алюминия стяжным болтом. н
На торце бака положил резинку из багажника того же ваз 2101.
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Вот мой вариант установки бака ваз. Снимаеш крышку и заливаеш бензин на заправке либо с канистры через шланг. Неудобств не доставляет.
Только пришлось новую крышку рецесса вырезать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Первый выезд , правда на Джонни 3,5 лс , но все же .Сидушки + нормально сидеть и управлять , мотор к тросам на хомуты для переноски подключил :crazy: .
Сделал помпу и вывел на кнопку на торпеду - не пожалел не разу :titanik:, какой то чудак на букву М пронесся с двумя сотками за кормой в 5 метрах от моего транца , сразу залит мотор и литров 100 (я думаю именно такой объем у рецесса ) воды на борту :shock:
Буду искать чтото герметичное для люка рецеса
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Сегодня завел мотор:D, зажигание от Самоделкин . Работает конечно не ахх но дареному коню в зубы не смотрят, холостых почти нет. Карбюратор к 65 ж ,от бурана , жиклёр 330 ,но есть и 360. Работает на 330 ,игла на 2 й риске , свечи NGK .
Курю попутно тему про карбюратор
 

Вложения

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Нептун 23 слабоват для катера, максимум по глубокой гладкой воде 29 по навионкс, винт что красный что зелёный не особая разница.
Радует то что катер не гребёт на себя волну ,идёт по косой ровно и не рыскает, вобщем неплохо.
На тролинге правда не очень комфортно, больше 15 минут не держит малый ход ,но на стоковом движке нормально
Да кстати мне за копейки продали двигатель, тоже Нептун 23 но полностью исправен и в хорошем состоянии- на нем сейчас и хожу на рыбалку:lodka::lodka:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Думаю о над килевом пространстве по середине.
Имхо
Самое лучшее место для бензобака - под сланями, в середине кокпита. Лучше развесовка и не занимает полезное пространство в лодке.
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Имхо
Самое лучшее место для бензобака - под сланями, в середине кокпита. Лучше развесовка и не занимает полезное пространство в лодке.
Вот тут я поспорю! Днепр очень чуствителен к средней и носовой загрузке, только пригрузиш сразу минус 3-5 км/час. А если весь груз в корму то достигает самая большая скорость но выход на глисс затруднителен.

Я за бак в рецессе. Дифферент на корму и меньше валкий в статике.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Спорить не буду, на днепре пару раз катался, но слани и в корме есть)))
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Незнаю может что-то я неправильно делаю или мотор слабоват или хотелка великая но вот показатели максимальной скорости по гладкой воде .
Первый это три человека (110кг весом третий)
Второй скриншот это без него , тоесть 2 человека
Нормально это для Нептун 23 с МБ 23 и красным винтом ?
 

Вложения

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Мне кажется нужно играть с высотой установки мотора и отжатием. Ну и как вариант мёртвый мотор. И как по мне красный винт тяжеловатый. Ищи грузовой винт ( белый ) если не ошибаюсь.
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Мне кажется нужно играть с высотой установки мотора и отжатием. Ну и как вариант мёртвый мотор. И как по мне красный винт тяжеловатый. Ищи грузовой винт ( белый ) если не ошибаюсь.
То что мёртвый не вариант, заводится с первого потяга,винт да буду искать, спасибо
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:?Ну с тремя ладно,а вот вдвоём маловато будет! Должён 30 -35 выдавать.Вон у Танкиста Нептун Прог -4 с кубриком таскал! И не пустой!
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
:?Ну с тремя ладно,а вот вдвоём маловато будет! Должён 30 -35 выдавать.Вон у Танкиста Нептун Прог -4 с кубриком таскал! И не пустой!
Согласен. У меня джоник 30 таскает в 48 км/час стабильно. Правда там и обьем 521 куб.см )
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Ребята а если как Макс 43 на Ютуб показывает мотор апнуть ? Выхлоп , карбюратор , ну и зимой ЦПГ тряхонуть термостат еще вкарячить , можно ли будет на тролинг ходить нормально ,что бы по пол часа хотя бы тащил он ? Или все равно не получится из него мерседес :pirat:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Думаю, пустое это занятие. Поищи второй маленький мотор б.у и вкорячь его для троллинга, если он так тебе нужен. Он же докаткой будет.
Дело не в наворотах, а в конструкции движка и системы смазки. Их ты не переделаешь. Это такой конструктив.
Я тролил на своем Ниссан 9.8 на ПВХ. Ходишь кругами по перспективному месту. Потролил, вымотался, тапку в пол и на исходную.
Если движок заглушить сразу после троллинга, можно потом долго дергать его, чтоб завести.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
:yes: всё тот же тезис - специализация, всегда лучше унификации и плюс появляется докатка, поддерживаю мнение Бориса.
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Присоеденяюсь к выше сказанному! Пустая трата времени и денег. Лучше за зиму поднакопи денег и купи себе хотя бы 30 лс пусть и под мелкий ремонт темболее ты человек с руками! А докатку тоже можно взять за смешные деньги.

ЗЫ: Я когда искал себе лодку то тоже попал на днепр с нептуном, чуть не купил Бог видимо отвёл. Тот днепр до непруна ездил под хондой 60 и имёл лопнутый транцевый лист и заваренные трещины на стыке днища и транца. Текущие заклёпки, болты вместо заклёпок и другие прелести. А как проехался на нём и увидел какой он гадкий на ходу сразу отказался. Долго искал и взял голый корпус и джоник 30 2004 г.в с яхты комплектом у продающего лодку за 1500 баксов, а за тот днепр хотели 1000 баксов.
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Парни спасибо,куплю сначала докатку,4-6 ЛС ,то что попадается из 30 ЛС либо шлак либо завышена цена ,но надёжность этого стоит . Пока хожу так ,да и мне подогнали ещё один Нептун 23,плюс два ящика запчастей новых ,все советские .
Эти два на фото все на запчасти,черный ходовой стоит на катере
 

Вложения

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Парни спасибо,куплю сначала докатку,4-6 ЛС ,то что попадается из 30 ЛС либо шлак либо завышена цена ,но надёжность этого стоит . Пока хожу так ,да и мне подогнали ещё один Нептун 23,плюс два ящика запчастей новых ,все советские .
Эти два на фото все на запчасти,черный ходовой стоит на катере
О как раз 2 небздуна и запчасти пол стоимости иномотора)) уже иномотор ближе))
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Небольшой видео обзор моей лодки :lodka:
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Сегодня был на пункте приема металлолома,купил алюминия.
Уголки,тавры ,профили ,лист не смог до меня забрали.
6 уголков 20/20,3 тавра 40/20 ,профиль 40/20 - все 2м длина. За 250 рублей:good::lodka:
И ещё индикатор со свечей зажигания и штоком внутри - вероятно для установки точки ВМТ
Фото позже закину с мобильного не хочет почему то
 
Вверх Снизу