lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Пружинки клапанные(внутренние).. посмотри в автомагазинах, возможно и в грузовых. Лапку газа проще всего спросить по лодочным базам, а если не повезёт, то и сварить металическую втулочку с полоской стали не очень сложно, у меня лежит прозапас сварная... правда из нержи :pardon:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: дистанционое упровление на казанку с булями

kamarik сказал(а):
я купил себе южанку с булями в отличном состоянии, у меня вихрь-30, мне все говорят что зря что у неё нос тяжелее и что на редан плохо выходит и я вот незнаю что делать? она мне очень понравилася она вся целая и ровная!
Потому и целая и ровная, что тяжелая, металл на много лучше чем на Казанке :yes: Южанка это вещь, храни её, Казанок много, а вот Южанок нет, а то что говорят это всё ерунда, потому как раньше беда была с моторами и в основной своей массе эти лодки бегали под Ветерками, вот там вес был критичен, а сейчас то что, какой хочешь мотор поставь, лишбы денег хватило. :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: дистанционое упровление на казанку с булями

Праздников Николай сказал(а):
Хотя при разных условиях казанка по максимальной скорости и по экономичности и по легкости оставит далеко позади всех других лодок с такой же формулой.
Вот с навигатором автомобильным сели втроем в лодку и померили скорость 34-36 км/ч вверх по течению и 40- 41 вниз по течению. Но у меня Мотор то 69 года выпуска вихрь 20 и лодка 66 г.в. Что - то я не думаю, что Крым или Прогресс и т.д. наверное так и с 30ткой поедут... Я еще на москве 62 года выпуска 10 сильной гоняю, с ней вообще отлично.... Кто на лодке испытывал боковое скольжение на развороте тот меня поймет, ощущения АД)))). Хотя страшно конечно, булей то нет)
Ну Крым под двадцатьпяткой тоже по течению идет 45 км/ч , он тоже плоскодонка, так что за все лодки не надо говорить, а уж по безопасности и по комфорту Казанка и рядом с Крымом не стояла, а уж по грузоподьемности и тем более. :) :yes: А по булям вот что скажу, есть как плюсы так и минусы, безопасность движения на порядок выше с булями, чем без них, поэтому и разрешеная максималка выше. :yes: А вот, в той ситуации, что ты описываешь, всё наоборот, буль врезается в воду и переворачивает лодку, что не раз по синьке и было у некоторых горячих парней. :yes:
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Крым на 50 с лишним кило тяжелее, на одинаковых моторах и нагрузке от тише пойдет, да и по грузоподъемности он не больше так то. Учите мат часть.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Праздников Николай сказал(а):
Крым на 50 с лишним кило тяжелее, на одинаковых моторах и нагрузке от тише пойдет, да и по грузоподъемности он не больше так то. Учите мат часть.
Расмешил в самом деле. Матчасть это вам надо учить, а особенно побольше общатся с владельцами других лодок, а еще лучше походить на них. Та лодка что у тебя, у меня была лет 20 назад, остроносая такая, вместо лобового небольшой буртик сделан, чтоб с носа лодки вода в кокпит не попадала и на носу трубочка такая под флажок, правильно, а уж на таком убогом моторе, я и в молодости то, пацаном, постеснялся бы на воду выходить, не то что сейчас, был бы твой Вихрь тридцатым, ну хотя бы двадцатьпятым, а то чугунка и туда же Андрюху учить. Крым это маленький грузовичек и увезет, без каких либо последствий, намного больше груза чем Казанка, особенно, самая первая, у той грузоподьемность еще меньше, чем у метлы. А на одинаковых моторах и при одинаковой небольшой загрузке лодки Крым немного потише Казанки пойдет, и не потому что он тяжелее, а потому что короче, длина везет, есть такое правило, а обводы у них, практически одинаковые, потому и не любят обои волну, так как плоскодонки оба. Коля, один тебе совет, ты лучше чем хамить людям, задай насущный вопрос по хорошему и тебе хорошо и ответят. Ты меня посреди ночи подними и то я тебе все ТТХ большинства совет. лодок скажу, а ты мне матчасть учи, а еще скажу, что много лодок через мой двор прошло и нюансы, которых в неодной книжке и тем более инете ты не найдешь, мне знакомы и не по наслышке, а по собственному опыту. Не обижайся, раньше и я наверное такой же был, просто, со временем пройдет. С уважением Андрей.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Да,Крым хорошая лодочка. под сузо-пятнашкой идёт чуть чуть похуже Метлы если с одним-двумя чел.
но при 5-6 чел. на борту - уже Метла идёт хуже,а Крым всё идёт и идёт... Крым - маленький такой водный грузовичёк))
проверяли.
но волну Метла пробивает лучше ,если идти на на встречу волне.
(для полного счастья нужно иметь Метлу и Крым :good: )
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

saratovfest сказал(а):
Да,Крым хорошая лодочка. под сузо-пятнашкой идёт чуть чуть похуже Метлы если с одним-двумя чел.
но при 5-6 чел. на борту - уже Метла идёт хуже,а Крым всё идёт и идёт... Крым - маленький такой водный грузовичёк))
проверяли.
но волну Метла пробивает лучше ,если идти на на встречу волне.
(для полного счастья нужно иметь Метлу и Крым :good: )
Это точно! :yes: :good:
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

И казанка и крым имеют одинаковую грузоподъемность 400 кг. Андрей 116 мне чего на тебя обижаться, крым м был у нас в семье было 2 30 вихря и нептун, но отец все продал. Меня все к реке тянуло и я решил лодку купить. Лодку зазанка с мотором, с палатками, с канистрами, с инструментом, с запчастями, все купил за 15 000р. Очень повезло. Старичек не тянул это хобби по здоровью. Пока доволен тем, что имею, не боись 25 импортный мотор куплю как появится возможность. Пока доволен тем , что имею...

И папа мой все время мечтал обменять крым на неман, т.к. расход у крыма большой и тяжелый он.
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

saratovfest сказал(а):
Да,Крым хорошая лодочка. под сузо-пятнашкой идёт чуть чуть похуже Метлы если с одним-двумя чел.
но при 5-6 чел. на борту - уже Метла идёт хуже,а Крым всё идёт и идёт... Крым - маленький такой водный грузовичёк))
проверяли.
но волну Метла пробивает лучше ,если идти на на встречу волне.
(для полного счастья нужно иметь Метлу и Крым :good: )
+1
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Незнаю какая у вас была лодка остроносая с буртиком от воды и флагштоком у меня такого нет, у меня обычная казанка без булей, с лобовым стеклом оригинальным и трубочки под флаг нет, а так бы поднял стяг веселого роджера)))) :hahaha:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Праздников Николай сказал(а):
Незнаю какая у вас была лодка остроносая с буртиком от воды и флагштоком у меня такого нет, у меня обычная казанка без булей, с лобовым стеклом оригинальным и трубочки под флаг нет, а так бы поднял стяг веселого роджера)))) :hahaha:
Значит у тебя документы от другой лодки, в 1966 году были лодки, как я описал, меня сразу смутило, как ты сказал, что в родной книжке на лодку максималка 25лс. :? Такую максималку давали только на Казанку с булями, это я знаю точно, там даже на табличке есть о этом запись. А на Казанку без булей максималка ниже, боюсь соврать, в районе 12-15 лс, не более. :yes: А та Казанка, что у тебя есть, с лобовым и без булей, выпускалась попозже чем 1966 год. :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Праздников Николай сказал(а):
И казанка и крым имеют одинаковую грузоподъемность 400 кг. Андрей 116 мне чего на тебя обижаться, крым м был у нас в семье было 2 30 вихря и нептун, но отец все продал. Меня все к реке тянуло и я решил лодку купить. Лодку зазанка с мотором, с палатками, с канистрами, с инструментом, с запчастями, все купил за 15 000р. Очень повезло. Старичек не тянул это хобби по здоровью. Пока доволен тем, что имею, не боись 25 импортный мотор куплю как появится возможность. Пока доволен тем , что имею...

И папа мой все время мечтал обменять крым на неман, т.к. расход у крыма большой и тяжелый он.
Неман уж совсем маленький, ну Неман-2 еще туда-сюда, но тоже маленький, но как ходит, это супер, зажигалка, скутера не надо, я раз попробовал под тридцаткой, аж дух захватило. Ты говоришь - Крым большой и тяжелый, и он для меня маленький, я достаточно крупный и веса во мне 125 кг. :) Так что всё соизмеримо. :)
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

У меня оригинальная книжка там все печати отк, все подписи (еще чернилами написаны) у лодки и у мотора был один хозяин, всегда был на одной лодочной станции, мне тоже хотели 15 сил поставить, но когда предъявил заводской паспорт на лодку где указано 25 лошадей - все вопросы у них отпали. Сотрудник гимса - дядя в годах, откровенно сказал, что книжек на лодки таких лет уже лет 20 не видел. У нас нормальный гимс, работает по законам РФ, сколь в документах мощность дана, столько и ставят в судовой. Я постораюсь сфотографировать лодку и книжку. Просто в семье 1 фотоаппарат и дочка маленькая совсем, первые шаги по жизни делает ее постоянно жена снимает.

Вообще не представляю как книжка от лодки другой может быть, это незаконно, я бы такую посудину не купил... У меня точно книжка от моей лодки, так как при регистрации лодки пришлось смывкой для краски слоев 5 снимать, чтоб добраться до номера, инспектор Гимс все это время терпеливо ждал.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Праздников Николай сказал(а):
У меня оригинальная книжка там все печати отк, все подписи (еще чернилами написаны) у лодки и у мотора был один хозяин, всегда был на одной лодочной станции, мне тоже хотели 15 сил поставить, но когда предъявил заводской паспорт на лодку где указано 25 лошадей - все вопросы у них отпали. Сотрудник гимса - дядя в годах, откровенно сказал, что книжек на лодки таких лет уже лет 20 не видел. У нас нормальный гимс, работает по законам РФ, сколь в документах мощность дана, столько и ставят в судовой. Я постораюсь сфотографировать лодку и книжку. Просто в семье 1 фотоаппарат и дочка маленькая совсем, первые шаги по жизни делает ее постоянно жена снимает.

Вообще не представляю как книжка от лодки другой может быть, это незаконно, я бы такую посудину не купил... У меня точно книжка от моей лодки, так как при регистрации лодки пришлось смывкой для краски слоев 5 снимать, чтоб добраться до номера, инспектор Гимс все это время терпеливо ждал.
А таблички и судового не было что ли, книжка это для хозяина, а для Гимса судовой билет нужен, там и формула представлена с максималкой, а номер на лодке цифровым пробойником любой наколотить можно, СЛАВА БОГУ В ГИМСЕ ЭКСПЕРТОВ КАК В ГАИ НЕТ. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Праздников Николай сказал(а):
У нас нормальный гимс, работает по законам РФ, сколь в документах мощность дана, столько и ставят в судовой....... пришлось смывкой для краски слоев 5 снимать, чтоб добраться до номера, инспектор Гимс все это время терпеливо ждал.
Конечно нормальный, даже я бы сказал - ох.....ный, если бы в Казани был такой гимс и такие гимсюки, я бы рад был до жопы, у нас ГЕСТАПО, их на мякине не проведешь, есть були - 25, нет - 15 и всё, что не устраивает, пошел ты куда подальше, мужики ревут, когда свои лодки регистрируют. :(
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Андрей 116 сказал(а):
Праздников Николай сказал(а):
У нас нормальный гимс, работает по законам РФ, сколь в документах мощность дана, столько и ставят в судовой....... пришлось смывкой для краски слоев 5 снимать, чтоб добраться до номера, инспектор Гимс все это время терпеливо ждал.
Конечно нормальный, даже я бы сказал - ох.....ный, если бы в Казани был такой гимс и такие гимсюки, я бы рад был до жопы, у нас ГЕСТАПО, их на мякине не проведешь, есть були - 25, нет - 15 и всё, что не устраивает, пошел ты куда подальше, мужики ревут, когда свои лодки регистрируют. :(
да уж,у нас немного поспоконее...
срезайте були со списаных Мётл и ставьте себе,ибо ,если у Вас там такая котовасия,дальше будет только хуже...

(кстати Метлу на з.ч. недорого у Вас никто случаем не продаёт?(нужны запасные були хорошие герметичные ... переделать хочу под гермо баллоны с небольшим избыточным давлением,просто есть задумка гелий-газ в них закачать немного 0.7-0.8 бар)
(знакомый ,опытный аргон есть,что на деле получится - пока незнаю)
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Андрей 116 сказал(а):
Праздников Николай сказал(а):
А таблички и судового не было что ли, книжка это для хозяина, а для Гимса судовой билет нужен, там и формула представлена с максималкой, а номер на лодке цифровым пробойником любой наколотить можно, СЛАВА БОГУ В ГИМСЕ ЭКСПЕРТОВ КАК В ГАИ НЕТ. :)
Ну конечно у меня и судовой есть и табличка заводская на лодке, она закрашена была много раз, поэтому для регистрации лодки ее смывкой 40 минут оттирал. Лодка легальная у меня.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

saratovfest сказал(а):
если у Вас там такая котовасия,дальше будет только хуже...
Если еще раньше было как то получше, то после трагедии с Булгарией, наверное все слышали, то сейчас вообще полный анус. :( А по булям, если сварной есть, то проще из листа АМГ сделать новые герметичные, старые, как правило все убитые, да и не герметичные они и дюраль не варится.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Праздников Николай сказал(а):
Ну конечно у меня и судовой есть и табличка заводская на лодке, она закрашена была много раз, поэтому для регистрации лодки ее смывкой 40 минут оттирал. Лодка легальная у меня.
Да! :? Или я вообще ничего в лодках не понимаю или у тебя лодка эксклюзив. :shock: Но скорее всего третье - кто то в свое время хорошо руку приложил для легализации данной лодки, пойми одно - в 1966 году Казанки были другие.
 

kamarik

ст. матрос
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
37
Карма
0
Возраст
39
Имя
денис
Лодка
южанка
Мотор
Honda 30
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

скажите у когонить есть паспорт на казанку или южанку с булями? е где можно купить? может кто прадаёт из вас? и где находиться табличка на лодке у казанки? зарание спасибо!
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

))) а у тебя что проблемы с лодкой?
 

kamarik

ст. матрос
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
37
Карма
0
Возраст
39
Имя
денис
Лодка
южанка
Мотор
Honda 30
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

у меня без доков, такую купил, щас вот незнаю!
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

kamarik сказал(а):
у меня без доков, такую купил, щас вот незнаю!
А нафига ты её такую брал? Машину без документов купил бы?
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Просто выкинул деньги , а еще хуже наверное ворам отдал. Если нет заводского паспорта или судового и нет таблички то тут ничего уж не поделаешь.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Дистанционое упровление на казанку с булями

Праздников Николай сказал(а):
Незнаю какая у вас была лодка остроносая с буртиком от воды и флагштоком у меня такого нет, у меня обычная казанка без булей, с лобовым стеклом оригинальным и трубочки под флаг нет, а так бы поднял стяг веселого роджера
:yes: :yes: :yes: :)
 

Вложения

  • 29,5 КБ Просмотры: 2 367
  • 73,5 КБ Просмотры: 2 377
  • 67,2 КБ Просмотры: 2 365
Вверх Снизу