mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Ну это по ссылкам не тот коммутатор,который я ковырял.Но твой краем глаза я видел на старом моторе,30-ке.
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Ковыряй ласково.Заливать компаундом такие вещи не стоит.Есть герметики. Поройся на сайте,есть ряд товарищей,которые занимались подобными вещами и схема мождет всплыть .Поиском и тупо по темам подряд,по названию похожим на твою проблему.
 

langiron

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
54
Карма
2
Возраст
39
Город
Карелия г. Олонец
Имя
Паша
Лодка
прогр2м
Мотор
мерк. 40:терхи 20. мерк 4.5
ок, спасибо.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Сдавливания, равно как и усадки, цапонлак не имеет. Это может быть вызвано неправильным бандажем катушек, то есть нарушением технологии производства катушки.

Андрей, ты что то сильно попутал, всё что имеет в составе растворитель, очень сильно усаживается и уменьшается в объёме после испарения растворителя, на внутренние витки давят десятки килограммов.
Практически не усаживаются составы с отвердителем, не имеющие растворителя в составе.
 

langiron

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
54
Карма
2
Возраст
39
Город
Карелия г. Олонец
Имя
Паша
Лодка
прогр2м
Мотор
мерк. 40:терхи 20. мерк 4.5
201074
 

langiron

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
54
Карма
2
Возраст
39
Город
Карелия г. Олонец
Имя
Паша
Лодка
прогр2м
Мотор
мерк. 40:терхи 20. мерк 4.5
диоды живые, пропускают только в одну сторрону, резюки тоже живые. визуально все живое, как проверить остальные делали понятия не имею. что там может быть навернуто из-за чего греется катуха? и как эо проверить?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
По первой части ролика - две РАЗНЫЕ катушки , двойная,с двумя сердечниками и одинарная,залитая в красный пластик и к этому идут на самом деле РАЗНЫЕ коммутаторы,мужик показал только один - родную черную коробку и самоделку зеленую, так это работает с маховиком с 4-мя магнитами и с катушкой в красном пластике.Родной коммутатор (с выпуклостью посередине) для первого варианта - двойная катушка - он не показал.Ремонтируется он очень просто , я это делал и работает . Нужно аккуратно расковырять компаунд с минимальными разрушениями деталей на плате.В моем случае развалились пайки.

Мужик налил воды , ничего конкретного не сказал. Ролик - чисто реклама,"Пишите,покупайте" .
Что касается полезности чередования искры в цилиндрах,а не одновременности ее в обоих горшках - это нужно разбираться отдельно. ИМХО - ерунда это, я экспериментировал на М6 ,когда у него были проблемы с зажиганием и приживлял вместо родного то,что было под рукой,искра была в обоих, никакой разницы в работе не было. М6 от М15 отличается только обьемом,все остальное одинаково.
Искра получается где-то от выпуска газов до впуска новой смеси .

В реалиях я мотал то,что залито в красный пластик (это М15),одинарное, но горело с непеределанным коммутатором и поэтому было сделано некая добавка между катушкой и коммутатором ,работало надежно, но занимало место. То есть получилось полностью самодельное зажигание.Позже купил родную по случаю ,в коммутаторе повысил напругу отсечки,чтобы катуху не кипятило , выкинул ограничители на выходе и оно ездит .
Моно на этом моторе не работает - 100%. Что бы не горело-огр. напряжения есть. Выложить схему в видео? :hahaha:;)
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
langiron
очень похоже на то,что я ковырял. Вот поаккуратнее сделать-бы это почище .
 
Вверх Снизу