Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Всем привет.
Кто что может сказать про "Воронеж"?
Недавно ее приобрел, теперь мучаюсь- что я такое купил? :pardon:
И еще:
Может у кого завалялось рамка стекла, или само стекло? :crazy:
 

djimmi

пассажир
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Мурман
Лодка
Воронеж
Мотор
Привет 22
Эксплуатирую лодку с 80 года, имел дела с самыми разными лодками советского производства и скажу прямо - среди лёгких дюралевых лодок с мотором до 30 лошадей, "Воронеж" не имеет себе равных. Скоростные и мореходные качества великолепны, остойчивость и брызгозащищённость выше всяких похвал. Перевернуть "Воронеж" почти нереально. Мотор 22 л\с + 3 чел, - уверенное глиссирование. Положительная плавучесть. Очень много места. Практически лодка состоит из одних "плюсов" :good: Минусы конечно тоже есть, но они незначительны: большая парусность, плохое хождение под вёслами, мало места в "носу" для вещей. Больше не могу придумать).
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
djimmi сказал(а):
Эксплуатирую лодку с 80 года, имел дела с самыми разными лодками советского производства и скажу прямо - среди лёгких дюралевых лодок с мотором до 30 лошадей, "Воронеж" не имеет себе равных. Скоростные и мореходные качества великолепны, остойчивость и брызгозащищённость выше всяких похвал. Перевернуть "Воронеж" почти нереально. Мотор 22 л\с + 3 чел, - уверенное глиссирование. Положительная плавучесть. Очень много места. Практически лодка состоит из одних "плюсов" :good: Минусы конечно тоже есть, но они незначительны: большая парусность, плохое хождение под вёслами, мало места в "носу" для вещей. Больше не могу придумать).
У меня всё точь в точь так же как тут описано, тоже под приветом хожу, бывает и 4мя людьми уверенно глиссирует, если их по ближе к корме сместить. Когда один лодка очень быстроходная. На ветерке-8 2 человека 100кг и 70кг, уверено выходили на глисс и шли в пределах 20кмч.
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
многим Воронеж нравится, а я его продал потому что дюраль тонкая 1.5мм
у всех лодок 2 мм ,пробить её нечего делать короче опасная лёгкая лодка
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
scampish сказал(а):
многим Воронеж нравится, а я его продал потому что дюраль тонкая 1.5мм
у всех лодок 2 мм ,пробить её нечего делать короче опасная лёгкая лодка
Пробить можно что угодно.Я осенью продырявил свой П-4 не напрягаясь.Латал пробоину долго.
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
Пробить можно что угодно.
1.5мм легче чем 2мм вот и всё :hahaha:
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
.Я осенью продырявил свой П-4 не напрягаясь- чем пробил то?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
scampish сказал(а):
Пробить можно что угодно.
1.5мм легче чем 2мм вот и всё :hahaha:
Ну, как летать, и чем пробивать. тут больше не лодка виновата, а прокладка.... :) Думаю, что в этом случае 0.5 мм точно роли не сыграют
:) У меня лодка 83 года, судя по вмятинам на камушки вылетала.. но дырок нетуть... не в металле дело, а в голове..:)
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
в голове то точно , одно непонятно как нельзя отличить 1.5 мм и 2 мм Успехов!!!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
scampish сказал(а):
.Я осенью продырявил свой П-4 не напрягаясь- чем пробил то?
Водка помогла вонзиться в привальный брус стального катера.Пробивается одинаково и 1,5 и 2 и 3 мм. и т.д.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Berkut сказал(а):
scampish сказал(а):
Пробить можно что угодно.
1.5мм легче чем 2мм вот и всё :hahaha:
Ну, как летать, и чем пробивать. тут больше не лодка виновата, а прокладка.... :) Думаю, что в этом случае 0.5 мм точно роли не сыграют
:) У меня лодка 83 года, судя по вмятинам на камушки вылетала.. но дырок нетуть... не в металле дело, а в голове..:)
Совершенно верно.Дело в голове.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
сидько сказал(а):
scampish сказал(а):
.Я осенью продырявил свой П-4 не напрягаясь- чем пробил то?
Водка помогла вонзиться в привальный брус стального катера.Пробивается одинаково и 1,5 и 2 и 3 мм. и т.д.
мдя... красиво :)
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Berkut сказал(а):
сидько сказал(а):
scampish сказал(а):
.Я осенью продырявил свой П-4 не напрягаясь- чем пробил то?
Водка помогла вонзиться в привальный брус стального катера.Пробивается одинаково и 1,5 и 2 и 3 мм. и т.д.
мдя... красиво :)
Ничё! Залатал-закрасил и гуд.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
djimmi сказал(а):
Минусы конечно тоже есть, но они незначительны: большая парусность, плохое хождение под вёслами, мало места в "носу" для вещей. Больше не могу придумать).
Я придумал: это материал корпуса ДЮРАЛЬ, который требует ухода, покраски и т.п.

Вчера брательник смотрел себе лодку. Так Воронеж, который судя по словам владельца практически не был на воде и за который просили 60 тыр оказался напрочь прогнившим... А ведь я тоже чуть не купил себе такую, хорошо, что знающие отговорили.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
а чему там гнить? моя долка красилась один раз кроме заводской краски, и то только днище. ну я потом верх покрасил. ни ржавинки, ни трещинки. с 83 года каждое лето ездила по тверской области, и зимовала на берегу вверх дном. чему там гнить? 60 тыр, даже по московским меркам дорого! я свою брал с мотором за двадцатку. :crazy:
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Видимо есть кадры, способные убить очень неплохую лодочку. А гнить может и даже очень это ведь дюраль...
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Berkut сказал(а):
а чему там гнить? моя долка красилась один раз кроме заводской краски, и то только днище. ну я потом верх покрасил. ни ржавинки, ни трещинки. с 83 года каждое лето ездила по тверской области, и зимовала на берегу вверх дном. чему там гнить?
При правильном хранении на улице с дюралевой лодкой ничего не будет. А вот при неправильном хранении, и на улице, а особенно в сырых , непроветриваемых гаражах и сараях гниёт будь здоров! Краска нвчинает пузыриться и возникают очаги электрохимической коррозии (белая сыпь, а потом и белый порошок).
 

HIMSON

матрос
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
23
Карма
6
Город
Кудымкар
Имя
Александр
Лодка
МКМ,КАЗАНКА-М,
Мотор
YAMAHA-30HMHS
я на Воронеже лет 15 ходил.лодка супер,не жаловался.человек правильно написал ,что её перевернуть наверно просто невозможно.много раз на полном ходу в топляк влупишься, так крутанёшься,в цирке такие пируэты не увидишь ,и ничего -поймаешь румпель и дальше газу.то что дно ходуном ходит ,так и хрен с ним,не слышал,чтоб у кого-то оторвалось. вдвоём лодку на весу таскали и ничего,вполне можно таскать.. лучшие показатели были под Вихрём-30.если мотор хорошо сбалансирован то это песня.Ямахи тоже хороши ,но на Вихрях я полжизни отходил и не считаю их плохими. они другие ,но не хуже. так ,что наши лодки очень умно и хорошо были сделаны,не чета многим нынешним.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Алексей 722

ст. матрос
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
32
Карма
4
Город
Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Nordsilver 450
Мотор
Parsun F25
Тоже думаю взять воронеж. Во первых дёшево, во вторых пробовал на амг 470, не понравилось. Долбит по небольшой волне, по средней вообще не пошла, думал разлетится на куски. Если на воронеж повесить 4 тактный 30 транец выдержит? И у моего мотора нога длинная, поднять транец сложно или нет?
 

АГ82

старшина 1ст.
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
87
Карма
32
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Terhi 475, ПВХ. Были: Неман-2, Прогресс 4, Казанка М
Мотор
Сузуки 15, Yamaha 40 VEOS, 60 FETL
У Воронежа одна глобальная проблема - он сделан из фольги. Ходовые качества похожи на казанку 5. Тяжелый мотор вешать страшно без серьезного усиления, уж очень все хлипко сделано. Поднятых транцев на нем не видел, не знаю.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тоже думаю взять воронеж. Во первых дёшево, во вторых пробовал на амг 470, не понравилось. Долбит по небольшой волне, по средней вообще не пошла, думал разлетится на куски. Если на воронеж повесить 4 тактный 30 транец выдержит? И у моего мотора нога длинная, поднять транец сложно или нет?
Антон правильно говорит. Всем Воронеж не плох,но "хлипкий" И под иномаркой быстро разболтается.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
У Воронежа одна глобальная проблема - он сделан из фольги. Ходовые качества похожи на казанку 5. Тяжелый мотор вешать страшно без серьезного усиления, уж очень все хлипко сделано. Поднятых транцев на нем не видел, не знаю.
Я ещё раз отвечу. Ходил на Воронеже с Сузой 50 сил 4 т 120 кг 3сезона . Фольга выдержала даже корпус не потек. Так значит Днепр тоже фольга. У нас ребята на 60 ках 4 т гоняют годами. И ничего.
 

Вложения

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
ячеловек правильно написал ,что её перевернуть наверно просто невозможно.
Можно! Я смог! ))) На топляке, под "Вихрём". Но это не вина Воронежа, а моя вина - повис на румпеле и не смог сбросить газ вовремя, когда лодка "взлетала" на топляк
Да, в полный газ под Джонсоном грохочет так, что уши закладывает. Надо проклепать, наверное, особенно верх. Но руки не доходят.
Все равно его не брошу, потому, что он хороший! ©
 
Вверх Снизу