mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 396
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
А я вчера ложементы под наклоном поставил,так у меня без всяких роликов одной рукой лодку спихнуть можно :)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Диман-36

матрос
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
21
Карма
9
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Finval 470
Мотор
Mercury 60
Покажи как твоя хрень в воду лодку спускает, че ты мне гараж показываешь?
Для чего мне Тебе это показывать??? Ну покажу, дальше что, мне не сложно слипануться и для тебя заснять это, потом ты предложишь мне с ней в круиз съездить до Владивостока и обратно, чтоб проверить выдержат ли они?:lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для чего мне Тебе это показывать??? Ну покажу, дальше что, мне не сложно слипануться и для тебя заснять это, потом ты предложишь мне с ней в круиз съездить до Владивостока и обратно, чтоб проверить выдержат ли они?:lol:
Чувак, ты вываленный тобой ценник видел?
За такие бабки, твоя хрень как минимум должна быть полезной.
Вот как только ты спустишь лодку, ты сразу поймёшь, что твоя хрень - это безполезная хрень.
 

Диман-36

матрос
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
21
Карма
9
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Finval 470
Мотор
Mercury 60
Чувак, ты вываленный тобой ценник видел?
За такие бабки, твоя хрень как минимум должна быть полезной.
Вот как только ты спустишь лодку, ты сразу поймёшь, что твоя хрень - это безполезная хрень.
ЧУВАК, я уже сомневаюсь что у тебя вообще есть лодка.....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вошел, и давай прям с порога письками меряться))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
407
Карма
474
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Друзья! Вы зря накинулись на человека. Подобные ложементы действительно очень удобны и слип с ними легок. Справится даже малолетний ребенок. А цена вполне адекватна,ну чуть ниже можно ставить.
А Практик и подобные ставят цену от 80тыр ,так что 25-30 вполне нормальная цена за них. Говорю это не с потолка. Моя тема по изготовлению подобных ложементов присутствует здесь.
Вот подъем лодки с воды. Мне даётся тяжко (старая травма сустава даёт себя не забывать)
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 836
Карма
926
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Конечно за пару.
Хороша Машка. Да и сделано со знанием слесарного дела. Согласитесь?!
Не считая что ложементы больше половины стоимости прицепа.

Подымит лодку с земли?
С вас видео!
Вот подъем лодки с воды. Мне даётся тяжко
Добавлю что в пологом месте далеко приходится заезжать машиной и не раз черпал воды в салон.
А это опять расходы. сушка, электрика и .т.д.
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
407
Карма
474
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
407
Карма
474
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Сколько обошлась ваша конструкция ???
Тут все написано
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Хоть вопрос адресован и не мне,но отвечу


У тебя 8 роликов, у чувака 10 роликов, но работают только 4 из них у вас обоих. И то два из них работают первые и последние пол метра спуска /подьема.
Пол стоимости прицепа за что? Даже не оцинкованные, даже не из профиля, а гнутик из холоднокатанной железки, которая завтра же зацветет, чему тут в ладоши хлопать?
А если 80₽, то позолоченные что ли?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тут все написано
Искать долго
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
407
Карма
474
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
У тебя 8 роликов, у чувака 10 роликов, но работают только 4 из них у вас обоих. И то два из них работают первые и последние пол метра спуска /подьема.
Пол стоимости прицепа за что? Даже не оцинкованные, даже не из профиля, а гнутик из холоднокатанной железки, которая завтра же зацветет, чему тут в ладоши хлопать?
А если 80₽, то позолоченные что ли?
Я свои ложементы делал из профтрубы,красил с баллончика. У Димана сделано красивее,но гораздо дешевле по себестоимости. У меня были токарные работы. Мои мне обошлись в 15тыр с учётом токарки,но без ковролина и краски.Так что цена 25 тыр считаю вполне нормальной.
А то что Практик и им подобные ставят свои изделия за 80+,то это не ко мне!
Мои ложементы отслиповали мне лодку с мая по н.в. и поверь,я насмотрелся как народ убивается на мелком слипе уже 1.5 месяца. У нас с этим большая проблема и когда видели как я сбрасываю и поднимаю лодку в одно рыло за 3 минуты,то хлопали в ладоши и просили сделать такие и неважно сколько роликов работает одновременно,хотя ты не прав. В начале хода лодки работают все ролики,по мере скатывания их число убавляется и при подъеме наоборот. А главное это то,что все это действо происходит легко и непринужденно! Это и есть работа ложементов.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я свои ложементы делал из профтрубы,красил с баллончика. У Димана сделано красивее,но гораздо дешевле по себестоимости. У меня были токарные работы. Мои мне обошлись в 15тыр с учётом токарки,но без ковролина и краски.Так что цена 25 тыр считаю вполне нормальной.
А то что Практик и им подобные ставят свои изделия за 80+,то это не ко мне!
Мои ложементы отслиповали мне лодку с мая по н.в. и поверь,я насмотрелся как народ убивается на мелком слипе уже 1.5 месяца. У нас с этим большая проблема и когда видели как я сбрасываю и поднимаю лодку в одно рыло за 3 минуты,то хлопали в ладоши и просили сделать такие и неважно сколько роликов работает одновременно,хотя ты не прав. В начале хода лодки работают все ролики,по мере скатывания их число убавляется и при подъеме наоборот. А главное это то,что все это действо происходит легко и непринужденно! Это и есть работа ложементов.
А к тебе у меня и нет вопросов. Если бы я делал именно такую конструкцию, я бы внедрил все ролики от рохли, что у меня есть, просто так, для прикола, а у меня их три ведра.
Но за глаза тут хватает трех штук на прицеп, остальное городьба ПТУшника и жадность посредника в цене.
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
407
Карма
474
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Пол стоимости прицепа за что?
Андрей! Я то же делаю такие ложементы,но чуть иначе,чем у Димана.Люди их покупают за эти деньги,многие делают сами,если умение и условия позволяют.Многие озадачены ценами,но вот ведь парадокс! За что Ямаха 50 стОит полмульта?За что Лада Веста стоОит практически мульт?За что прицеп МЗСА стоит 50тыр? У меня приятель кладет кафель. Цена его работы зачастую меня озадачивает крепко,но без работы он не сидит никогда,всегда очередь. Я сам кладу кафель,но только для себя.Зная эту работу, от цен мастеров охреневаю

Вот цены например ложементов
Вот еще

И что самое смешное люди берут!
Я написал,что себестоимость ложементов получается почти 15тыр. и если взять за работу 15 то это нормально.Грубо прикинуть,что 15 ложементы стоить не могут.Я могу урезать себестоимость до 7тыр,но все равно дешевле 20тыр их никто делать не будет,не имеет смысла!
И дело не в том,что ложементы дорогие! Просто в этой стране нас "ипуть"как хотят и денег за работу не платят.
остальное городьба ПТУшника
Вот это зря.Ложементы очень удобные!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Что вы на человека набросились???
Отличное решение и за 2 минуты подготовки лодка легко слипуется.
Не нравится цена, дорого, не качественно-возьмите за идею и сделайте сами...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Что вы на человека набросились???
Отличное решение и за 2 минуты подготовки лодка легко слипуется.
Не нравится цена, дорого, не качественно-возьмите за идею и сделайте сами...
Просто есть коммерческий раздел. «Продам» называется
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Что вы на человека набросились???
Отличное решение и за 2 минуты подготовки лодка легко слипуется.
Не нравится цена, дорого, не качественно-возьмите за идею и сделайте сами...
Да делали уже....
Потому и ахренел.... Эффекта как от качелей, а цена как от чугунного моста.
Андрей! Я то же делаю такие ложементы,но чуть иначе,чем у Димана.Люди их покупают за эти деньги,многие делают сами,если умение и условия позволяют.Многие озадачены ценами,но вот ведь парадокс! За что Ямаха 50 стОит полмульта?За что Лада Веста стоОит практически мульт?За что прицеп МЗСА стоит 50тыр? У меня приятель кладет кафель. Цена его работы зачастую меня озадачивает крепко,но без работы он не сидит никогда,всегда очередь. Я сам кладу кафель,но только для себя.Зная эту работу, от цен мастеров охреневаю

Вот цены например ложементов
Вот еще

И что самое смешное люди берут!
Я написал,что себестоимость ложементов получается почти 15тыр. и если взять за работу 15 то это нормально.Грубо прикинуть,что 15 ложементы стоить не могут.Я могу урезать себестоимость до 7тыр,но все равно дешевле 20тыр их никто делать не будет,не имеет смысла!
И дело не в том,что ложементы дорогие! Просто в этой стране нас "ипуть"как хотят и денег за работу не платят.

Вот это зря.Ложементы очень удобные!
То что ценник влупили, я и не спорю, а вот что берут за эти бабки??????
Ну парЕ - тройке накокаиненым неформалам, может и нахлабучили в" не резиновой" за папкины бабки, разве это берут?
Ну не знаю, в Курске наберное убили бы нах. за такой ценник.
У нас(в поджопье Москвы) тоже было много "влупателей", но не долго, сейчас даже у НЕвлупателей везде таблички висят "сдаётся в аренду".
Спор ни о чем.
По мне это безполезно усложненная конструкция, даже для очень тяжёлых лодок.
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
407
Карма
474
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
По мне это безполезно усложненная конструкция, даже для очень тяжёлых лодок.
"На вкус и цвет все фломастеры разные"!Приезжай ко мне в гости и попробуй затащить с мелкой воды мою(не очень тяжелую лодку) на простых ложементах,а потом на ложементах с роликами,так сказать что бы почувствовать разницу!
Два ролика на задней балке прицепа не предлогать,я это уже проходил с Неманом!
 
Вверх Снизу